Denissov Barracuda - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.11.2010, 23:45
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,478
Сказал(а) спасибо: 12,229
Поблагодарили 16,228 раз(а) в 3,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Лучше "скучный" Ле Локл, чем весёлый клоунский Денисов. Человеку же время смотреть, а не в цирк в часах ходить.
Да, я уже предлагал - дабы не позорить бренд "Штурманские" и "Стрела" волмаксовские поделки на тему называть соответсвенно - "Клоунские", "Цирковые", "Клубные", "Кабацкие"
Собственно и претензий тогда бы не было

IvanKill
А что, действительно Денисофф по качеству отделки заметно уступает Тиссо?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.11.2010, 13:01
IvanKill IvanKill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А что, действительно Денисофф по качеству отделки заметно уступает Тиссо?
Да, еще как! надписи, стрелки, головка (при выдвигании головки для завода, она шаталось на обоих часах Денисова, мне в магазине сказали, что это нормально, но на Тиссот ни какого люфта) все в сравнении с Тиссот не идет!!! ну это надо просто подержать в руках и тогда вопросы отпадут)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.11.2010, 19:24
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKill Посмотреть сообщение
Да, еще как! надписи, стрелки, головка (при выдвигании головки для завода, она шаталось на обоих часах Денисова, мне в магазине сказали, что это нормально, но на Тиссот ни какого люфта) все в сравнении с Тиссот не идет!!! ну это надо просто подержать в руках и тогда вопросы отпадут)
))))))
Жесть....
И осыпались стрелки, и отвалилась заводная головка вместе с вопросами...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.11.2010, 19:03
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
IvanKill, я не знаю, может у вашего Денисова действительно были какие-то проблемы с головкой завода, тогда это единственная более-менее реальная причина поменять интересную и редкую модель часов на ширпотреб "из Швейцарии". Я ношу "Штурманские". Ничего не шатается, никакого люфта в помине нет.
Что же касается "проблемы с рисками", то это скорее проблема с головой у некоторых форумчан, чем реальная проблема с часами. Тут, когда накинулись на мою модель Штурманских, мне это показалось смешным, а сейчас начинает становиться грустно.
Во-первых, ну вот что, механический хронограф, он вообще, насколько реально необходим? По мне не больше, чем лунный календарь, шкала тахиметра... это красивая "фишечка". Если мне реально надо отмерять часы, минуты, секунды и сотые - я достану мобильный телефон. Там все это великолепно организовано. И уровень визуальной эргономики не сравним ни с одним хронографом на стрелках. Считывание часов, минут, секунд и долей секунд - мгновенное, и цифры крупнее.
Теперь, во-вторых. Уникальны ли русские часовые мастера в таком пренебрежительном отношении к рискам? - Ответ: нет, не уникальны. Долго искать не понадобилось. Вот Rado Ceramica Chronograph: http://www.rado.com/watches/ceramica...Product%5B5%5D Это просто так, для примера, можно увидеть тоже самое в самых разных коллекциях у разных производителей. Там вообще цена деления - 5 минут. То есть, если в моих Штурманских, прошло 2 минуты или 3 понять-таки можно, то там - не совсем. А модель не называется ни Ceramica Circo, ни Ceramica Buffonata, а именно Ceramica Chronograph. А толп возмущенных "человеков", которым "время смотреть, а не в цирк в часах ходить" как-то не видно. И я хотел бы посмотреть на того, кто сказал бы человеку с такими часами на руке, что модель у него "клоунская" , а сам он, соответсвенно, клоун.
И, наконец, в-третьих. Все мы отлично разбираемся в дизайне часов, гораздо лучше тех, кто получает за это деньги у Денисова или Володько. Так в чем проблема? Есть фотографии циферблата Денисова, есть Штурманские (которые почему-то и с "неправильными рисками" были одной из самых продающихся моделей, и нет, не потому что, "пипл и так хавает", а потому что многим и мне в том числе плевать на эту "проблему"). Нарисуйте лучше. Предложите свой варинт изменений, доработайте дизайн. Отправьте проиводителю свой вариант. Или выложите здесь, а мы обсудим. Я обещаю быть доброжелательным и в цирк никого не отправлять. Если говорить о моих "Штурманских", то я понимаю почему дизайнеры там сделали именно так, а не иначе. Шкала минут справа симметрична шкале секунд слева. Шкала секунд размечена с ценой деления "5". Так как секунд 60, а минут на счетчике - 30, то получается как раз 2,5. Если нанести больше рисок на правую шкалу, то нарушится симметрия и будет некрасиво. Можно делать делени более частыми на обоих циферблатах. Боюсь, что эстетика тоже пострадает, но может кто-то "обиженных" нарисует свой вариант?
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alotofbacardi за это сообщение:
Cowboy7777 (15.10.2015), fankenstain (21.03.2013), Ставр Годинович (25.12.2016)
  #65  
Старый 21.11.2010, 20:13
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 839 сообщениях
Да. Очень знакомые нотки, коллега)
Если кто-то против гомосеков, то он непременно -- латентный гомосек.
Если кто-то говорит, что дизайн -- УГ, ему отвечают: "наресуй лудше".

Как в профессиональном анекдоте:
Синематограф. Съёмка сцены. Камера! Мотор!!
Оператор. — Я ничего не вижу!
Звукорежиссёр. — Я ничего не слышу!
Режиссёр. — А мне всё нравеццо...

Нравятся беЗсмысленные акскесуары? Да носите на здоровье.

З .Ы. 1000 извинений, но в разметке у Радо, представленной Вами, я не нашёл барракудного идиотизма.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Składacz за это сообщение:
sgk13 (23.08.2022), Warrel (17.06.2021)
  #66  
Старый 21.11.2010, 20:33
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 839 сообщениях
"Как много весёлых ребят,
И все делают велосипед"
Виктор Цой.

Раз уж зашёл разговор о часовом дизайне, сравним. Слева -- "велосипед" дизайнеров Волмакса с разметкой на 120 минут (за час). Чудесный образец! И после поставленного Вами диагноза: "Что же касается "проблемы с рисками", то это скорее проблема с головой у некоторых форумчан, чем реальная проблема с часами", я, желая показать всем, что с черепным устройством у меня всё ОК, думаю купить эти часы. Двое часов. Нет, трое!

А справа -- ещё дизайн. Какая-то фигня лонжиновская, правда? Даром будут давать -- не возьму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AvsL.jpg
Просмотров: 760
Размер:	217.8 Кб
ID:	80754  
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.11.2010, 00:21
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Да. Очень знакомые нотки, коллега)
Если кто-то против гомосеков, то он непременно -- латентный гомосек.
Если кто-то говорит, что дизайн -- УГ, ему отвечают: "наресуй лудше".

Как в профессиональном анекдоте:
Синематограф. Съёмка сцены. Камера! Мотор!!
Оператор. — Я ничего не вижу!
Звукорежиссёр. — Я ничего не слышу!
Режиссёр. — А мне всё нравеццо...

Нравятся беЗсмысленные акскесуары? Да носите на здоровье.

З .Ы. 1000 извинений, но в разметке у Радо, представленной Вами, я не нашёл барракудного идиотизма.
Ну я даже не предлагаю вам нарисовать дизайн от и до, я предложил только взять фотку готовых часов и в любом графическом редакторе расположить риски тем образом, который вы считаете лучшим, чем есть сейчас.

А осмысленности в моем аксессуаре гораздо больше, чем в аксессуаре от Радо, по той причине, что там нельзя понять 2 минуты прошло или 3, а у меня можно.

Что же касается Авиаторов и Лонжин - по-мне, Лонжин здесь очень красивые часы, но этот Авиатор в винтажном стиле тоже неплох. А количество рисок - ну, 120 - значит, считаем, что показываются и половинки минут. Помогает это или мешает - дело вкуса. Но есть же часы вообще с пустым циферблатом, без рисок и без цифр и сколько именно минут там сказать вообще нельзя, только примерно. Но это же не мешает находить им довольных покупателей.
В коллекциях и Денисова, и Волмакс - есть самые разные часы, с самым разным расположение рисок. У нас у каждого свои взгляды, что красиво, что удобно, а что - нет. По мне - золотые часы - ужасная безвкусица, но я не стану называть такие часы клоунскими или другими эпитетами, которые для кого-то могут быть обидными. Это и вам предлагаю.
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.11.2010, 01:41
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,777
Сказал(а) спасибо: 4,154
Поблагодарили 32,530 раз(а) в 6,678 сообщениях
Тиссо он конечно более предсказуем, Как Хёнде акцент предсказуемей Роуд партнера от Тагаза. Но где фривольность? Метки Дениссова более объяснимы, чем метки Волмакса и даже удобней - кашу маслом не испортишь. Но все же Дениссов или Волмакс - некая революция, в отличие от предсказуемого Тиссо. Пусть теперь Дениссов со своей революцией ногти кусает - опять не понятно, кого больше : поклонников или их противоположностей...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Dohliy (23.09.2017)
  #69  
Старый 22.11.2010, 02:50
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,105 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alotofbacardi Посмотреть сообщение
IvanKill, я не знаю, может у вашего Денисова действительно были какие-то проблемы с головкой завода, тогда это единственная более-менее реальная причина поменять интересную и редкую модель часов на ширпотреб "из Швейцарии". Я ношу "Штурманские". Ничего не шатается, никакого люфта в помине нет.
Что же касается "проблемы с рисками", то это скорее проблема с головой у некоторых форумчан, чем реальная проблема с часами. Тут, когда накинулись на мою модель Штурманских, мне это показалось смешным, а сейчас начинает становиться грустно.
Во-первых, ну вот что, механический хронограф, он вообще, насколько реально необходим? По мне не больше, чем лунный календарь, шкала тахиметра... это красивая "фишечка". Если мне реально надо отмерять часы, минуты, секунды и сотые - я достану мобильный телефон. Там все это великолепно организовано. И уровень визуальной эргономики не сравним ни с одним хронографом на стрелках. Считывание часов, минут, секунд и долей секунд - мгновенное, и цифры крупнее.
Теперь, во-вторых. Уникальны ли русские часовые мастера в таком пренебрежительном отношении к рискам? - Ответ: нет, не уникальны. Долго искать не понадобилось. Вот Rado Ceramica Chronograph: http://www.rado.com/watches/ceramica...Product%5B5%5D Это просто так, для примера, можно увидеть тоже самое в самых разных коллекциях у разных производителей. Там вообще цена деления - 5 минут. То есть, если в моих Штурманских, прошло 2 минуты или 3 понять-таки можно, то там - не совсем. А модель не называется ни Ceramica Circo, ни Ceramica Buffonata, а именно Ceramica Chronograph. А толп возмущенных "человеков", которым "время смотреть, а не в цирк в часах ходить" как-то не видно. И я хотел бы посмотреть на того, кто сказал бы человеку с такими часами на руке, что модель у него "клоунская" , а сам он, соответсвенно, клоун.
И, наконец, в-третьих. Все мы отлично разбираемся в дизайне часов, гораздо лучше тех, кто получает за это деньги у Денисова или Володько. Так в чем проблема? Есть фотографии циферблата Денисова, есть Штурманские (которые почему-то и с "неправильными рисками" были одной из самых продающихся моделей, и нет, не потому что, "пипл и так хавает", а потому что многим и мне в том числе плевать на эту "проблему"). Нарисуйте лучше. Предложите свой варинт изменений, доработайте дизайн. Отправьте проиводителю свой вариант. Или выложите здесь, а мы обсудим. Я обещаю быть доброжелательным и в цирк никого не отправлять. Если говорить о моих "Штурманских", то я понимаю почему дизайнеры там сделали именно так, а не иначе. Шкала минут справа симметрична шкале секунд слева. Шкала секунд размечена с ценой деления "5". Так как секунд 60, а минут на счетчике - 30, то получается как раз 2,5. Если нанести больше рисок на правую шкалу, то нарушится симметрия и будет некрасиво. Можно делать делени более частыми на обоих циферблатах. Боюсь, что эстетика тоже пострадает, но может кто-то "обиженных" нарисует свой вариант?
Чушь от первой до последней строки.Сам езди на вазе и носи денисов-паскуду, не надо возводить это в ранг необходимого, не буду поддерживать лузеров и лентяев своими деньгами, не хочу и всё.Тебе надо ты и поддерживай.А я долго любовался канареечной эксклюзивной калиной и купил ширпотребовскую ауди, ваще доволен, и ты не поймёшь меня в своём денисове никогда..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.11.2010, 10:36
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
А что чушь-то? Что даже на самом захудалом мобильнике секундомер удобней читается, чем на самом дорогом хронографе? Или то, что риски - это не самая важная деталь на часах и многие модели прекрасно продаются вообще без них?
Что касается "не буду поддерживать лузеров" - ну не поддерживай... Мне не хочется сейчас переходить на тему про автомобили (хотя, я вполне готов обсудить Ладу Калину, ты действительно хочешь об этом поговорить дружище? ), я замечу лишь, что во всем мире к родным маркам отношение всегда более теплое, чем к "чужакам". Те же итальянцы обожают свои машины, хотя по качеству они не далеко ушли от того же АвтоВАЗа. В России, к сожалению, это реже встречается, особенно в Москве. И я даже догадываюсь откуда это идет. Это "совок" внутри нас. Вот та поздне-советская псевдо-элита: торгаши, фарцовщики, официанты-бармены и мелкая номенклатура - у которых были деньги но не было возможности их тратить на недвижимость, самолеты и яхты. Чтобы как-то выделиться надо было "носить фирму". Если на тебе какая-то даже неплохая вещь, но советская - ты "лузер", "пролетарий". Так оно было, а кое-где, к сожалению, и осталось.
Денисова у меня нет, есть "Штурманские". Ношу с большим удовольствием. Очень рад, что не взял вместо них Тиссо.
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! alotofbacardi за это сообщение:
fanuc (13.04.2013), iChance (07.04.2013), sanjok (06.05.2015), Vital4459 (16.01.2012)
Ответ
Метки
денисов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Denissov Barracuda 3105 Avcrash Другие российские часы 16 03.12.2009 11:07
Barracuda MINIpeople SE от «Denissov» Ego Новости 3 16.11.2009 21:20
DENISSOV Ego Другие российские часы 10 27.05.2008 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 03:56.