Титан или сталь - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.12.2022, 19:39
Donvito Donvito вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Ростов на Дону , Россия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch1 Посмотреть сообщение
Часы это украшение, аксессуар в дополнение к одежде. Так же как серьги , кольца , цепочки , перстни и прочее . В современном мире при урбанистическом образе жизни наручные часы именно для определения времени не нужны, согласен. Что и подтверждает отсутствие у большинства людей часов на руке . Даже цвет циферблата подберается по цвету многими перед выходом под остальной лук , не говоря об общей стилистике.
Сталь более выигрышно смотрится чем титан . Соответственно если большая часть времени у Вас в тайге на вахте или на заготовке рыбы месяцами , то титан. А если вечером по бульвару променад и в театр по выходным с дамой более частый вариант у Вас , то сталь )
Вы женщина? Этот логический вывод я сделал из вашего текста про потребность в украшениях. Ник ваш не расшифровывает ваш пол….
В качестве украшения если рассматривать, мне лично титан так же нравится больше . Здесь каждому свое. Ну конечно есть сталь и ее марки а так же методы обработки, вызывающие интерес. Нууууу-у, например М398. Если бы из нее сделали часы с пескоструйной обработкой (сатинированве), наверное меня это заинтересовало бы. Ну, хотя бы М390. Твердостью хотя бы 62 HRC. А лучше 65. Можно и с полироваными вставками тогда. Я бы в глубине души понимал что поцарапать их можно только острым алмазом, например стеклорезом, меня не будут раздражать царапины, и мне не придется их полировать ближайшие 1000 лет.
Но к моему сожалению часы делают из всякого дерьма: 410, 316 и проч. видов стали, в которых и 40 роквелов нет. А царапины на стали, особенно полированной, это ужасно.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.12.2022, 20:23
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,559
Сказал(а) спасибо: 4,879
Поблагодарили 11,550 раз(а) в 3,575 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch1 Посмотреть сообщение
Часы это украшение, аксессуар в дополнение к одежде.
Не всегда
До сих пор в определённых обстоятельствах куда удобнее взглянуть на наручные часы чем лезть в карман или ещё куда извлекая смартфон.
Даже в упомянутых урбанистических условиях если вы не в авто....и не кмтайская девочка которая смартфон не выпускает из рук 24/7
А про поле с палаткой или филд работе даже не говорю
И наконец.....это привычка .
Вышел из дома.Нет часов на руке,-проблема
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.12.2022, 21:32
Smartwatch1 Smartwatch1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
Вы женщина? Этот логический вывод я сделал из вашего текста про потребность в украшениях.
Мужчина. Где указана потребность в украшениях ?
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Не всегда
До сих пор в определённых обстоятельствах куда удобнее взглянуть на наручные часы чем лезть в карман или ещё куда извлекая смартфон.
И наконец.....это привычка .
Вышел из дома.Нет часов на руке,-проблема
Привычка, да . Определенные обязательства в городе тоже да (например в кино время посмотреть) , как и работа в поле.
Для этого достаточно джишоков или пластиковых с Али зачем сталь или титан ?
А ещё удобнее эплвоч кроме работы в поле конечно.
Что и подтверждают продажи .
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.12.2022, 21:38
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,870
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 11,510 раз(а) в 3,536 сообщениях
Яблочасов в штуках продают больше, чем шоков?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.12.2022, 00:49
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,308
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 618 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
1.Титан удобнее, красивее, богаче и выгрышнее.
2.Сталь тяжелее титана.

Кому надо 1 , тому титан.
Кому 2 - сталь.
1. Титан не удобнее, а легче. Красивее? Более тусклый материал это красивее? Богаче? Это вообще как? Выигрышнее только в весе. И есть смысл только на тяжёлых часах типа дайверах.

В плане удобства: на обычных часах браслет из стали более тяжёлый и при регулировке «зазор мизинец протиснуть» часы не елозят из стороны в сторону, более сбалансированно получается. В титановых часах нужно делать регулировку плотнее, чтоб они не крутились (а крутятся они больше, так как часы легче), но это не гарантирует того, что рука будет передавлена!
Потому и и лучше титан на браслете более тяжёлым и большим часам.

Что до полевых условий и тул вотча, то тут лучше всего ремень! Браслет вообще не про это. В таком случае между титан и сталь разницы практически нет.

Я бы брал титан только в случае с дайверскими моделями на браслете

Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Яблочасов в штуках продают больше, чем шоков?
Не больше.
А вот всех взятых вместе смартчасов - они впереди.

Цитата:
Сообщение от Smartwatch1 Посмотреть сообщение
Мужчина. Где указана потребность в украшениях ?


Привычка, да . Определенные обязательства в городе тоже да (например в кино время посмотреть) , как и работа в поле.
Для этого достаточно джишоков или пластиковых с Али зачем сталь или титан ?
А ещё удобнее эплвоч кроме работы в поле конечно.
Что и подтверждают продажи .
Эплвотч надо заряжать. Нет автономности.
Иногда привязка к телефону это классно и удобно, а иногда раздражает. Использовать их без Блютус как-то неинтересно
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.12.2022, 01:04
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,283
Сказал(а) спасибо: 11,949
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
А вот всех взятых вместе смартчасов - они впереди.
Опять у вас своя собственная секретная статистика?
Ну и да, сравнивать статистику проданных часов и уч, как минимум неправильно, первые живут в реальном юзе десятки, лет, вторые года три, естественно, что вторых придётся покупать больше.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.12.2022, 01:09
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,308
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 618 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Опять у вас своя собственная секретная статистика?
Ну и да, сравнивать статистику проданных часов и уч, как минимум неправильно, первые живут в реальном юзе десятки, лет, вторые года три, естественно, что вторых придётся покупать больше.
Статистику изучал как предмет.
Есть понятие выборка. Бываешь в разных местах. Смотришь что носят. Этого достаточно для приблизительных данных.

За последние годы смартчасы прибавили в продажах и как минимум сравнялись с Касио/Сунто/Гармин и тд
как пример: Now, as of today, Apple sells more watches than the entire Swiss watch industry. The gap widened in 2019 to 30.7M vs. 21.1M. That's the number of watches sold.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.12.2022, 13:24
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,283
Сказал(а) спасибо: 11,949
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Бываешь в разных местах. Смотришь что носят. Этого достаточно для приблизительных данных.
А, ну если так, то по моей выборке, эплвоч носит 0,0001% людей.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
За последние годы смартчасы прибавили в продажах и как минимум сравнялись с Касио
Повторюсь, уч - рассходник, сравнивать количество их продаж с нормальными часами, всё равно что сравнивать продажи батареек с аккумуляторами.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.12.2022, 14:39
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,308
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 618 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
А, ну если так, то по моей выборке, эплвоч носит 0,0001% людей.

Повторюсь, уч - рассходник, сравнивать количество их продаж с нормальными часами, всё равно что сравнивать продажи батареек с аккумуляторами.
Учитывая страну и город проживания статистика не является достоверной на данный момент.

Хорошо, сколько живет уч?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.12.2022, 14:40
Donvito Donvito вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Ростов на Дону , Россия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Не всегда
До сих пор в определённых обстоятельствах куда удобнее взглянуть на наручные часы чем лезть в карман или ещё куда извлекая смартфон.
Даже в упомянутых урбанистических условиях если вы не в авто....и не кмтайская девочка которая смартфон не выпускает из рук 24/7
А про поле с палаткой или филд работе даже не говорю
И наконец.....это привычка .
Вышел из дома.Нет часов на руке,-проблема
У меня нет такой проблемы. Выхожу я из дома всегда в гараж. Сажусь в машину, а там часы. Нет часов на рыбалке и иногда в сауне. А в сауне часы нужны. Потому что парится надо всегда по определенной системе, которая подразумевает определенные временные промежутки.
В кинотеатрах и торговых центрах везде часы. Аэропортах, вокзалах так же.
Титановые часы универсальны. Их можно иметь везде. Да же если занимаешься дайвингом, можно купить соответствующий титан и погружаться в нем. А пгтом идти в кинотеатр или в ресторан. Или на работу в поле.
Зы: от умных часов мне нужна лишь одна функция - измерение артериального давления. И кстати, на Али Экспересс я видел продают отдельно титановые браслеты к усмным часам Самсунг и Эйпл. Смотрятся очень хорошо. На много лучше чем с родным ремнем. Ссылку не буду давать. Кому интересно сами найдут.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
44 мм сталь или титан? butthead Panerai 15 03.02.2016 16:20
Титан или сталь на Аквис? Vitaliy28 Oris 2 08.03.2014 18:39
PAM 104 vs PAM 240. Сталь или титан Oceanis Panerai 59 18.02.2013 11:41
Титан vs Сталь kastaliec Общий раздел 19 04.08.2010 15:15
Сталь или титан? just_pablo Panerai 14 27.05.2009 17:43


Часовой пояс UTC +3, время: 20:38.