Подарок Chronomat 44 Airborne - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.03.2020, 22:00
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,062
Поблагодарили 8,411 раз(а) в 2,626 сообщениях
Утрирую конечно, как же иначе. Ну какая утилитарность у хрономата? Большой блестящий хронограф, где и время то хрен считаеш с первого взгляда? Утилитарен и практичен трехстрелосник, белый фон , арабские цифры , черные стрелки. Классическая марина к примеру, или эксплоподобные часы.... но про хрономат.. на мануфактуре.. зная брайтовский сервис... утилитарность и практичность... эт Вы загнули
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
olegpan (06.03.2020), VestaV (07.03.2020)
  #62  
Старый 05.03.2020, 22:09
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
на мануфактуре.. зная брайтовский сервис...
А что такого зная про него, необходимо отказаться от мануфактуры? У меня мануфактура и исключительно положительный опыт, если что. Снова утрируете. Сервис ничем не хуже остальных. Мне, например, IWC вернули с царапиной на роторе и пылинкой на циферблате после обслуживания в Швейцарии А с Брайтлингом все в порядке
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
MegaZur (05.03.2020), Pellegrino (06.03.2020)
  #63  
Старый 05.03.2020, 22:20
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,062
Поблагодарили 8,411 раз(а) в 2,626 сообщениях
Я с некоторых пор против мануфактуры. По философским соображениям. Если это не восток амфибия или ориент
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Rez (05.03.2020)
  #64  
Старый 05.03.2020, 22:39
laserjet624 laserjet624 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Russia, SPB
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Джентльмены, я уже почти расстроилась и растерялась. "Смешались в кучу кони, люди..." Выбрав Chronomat 44 с изумление узнала, что мой вкус тяготеет к цыганщине. Это в очередной раз меня убеждает - объективной реальности не существует. Более того, у поклонников бренда очень разные впечатления и представления о часах и их имидже. "То что я вижу и как, больше говорит о мне самом", (а не наблюдаемом обьекте). И потом, это делает честь бренду. Он производит столь многозначный продукт. Жаль, что нельзя узнать мнения дам, как они воспринимают эти часы.
Grekules, мне тоже браслет не очень нравится, уже объясняла по какой причине. И черный гладкий теленок мне кажется логичным и благородным решением. Хотя многие считают, что эти часы и родной браслет Pilot друг другу необходимы. К их числу и мой муж относится.
А у бренда есть такой ремешок, гладкий черный теленок? Под какую застежку он сделан? Спасибо за предупреждение о клипсе на браслете. Внимательно рассмотрю.
Миланский металлический браслет мне очень нравится. Сам по себе. Они идеально подходят друг другу, этот браслет и transocean. Но он совсем не подходит хрономату. А каучук" миланский" тоже, очень хорош, но он , по-моему , вообще ни к чему не подходит.

А что это значит:" я против мануфактуры"?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.03.2020, 22:43
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,062
Поблагодарили 8,411 раз(а) в 2,626 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
А что это значит:" я против мануфактуры"?
заморочки, не обращайте внимания..
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.03.2020, 22:49
Grekules Grekules вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 228 раз(а) в 98 сообщениях
laserjet624 Да, черный гладкий теленок с белой строчкой есть у брайта и абсолютно аналогичный хирш хеви кальф. Рекомендую под обычную баклю-шип, кажется у Вас такая на канвасе родном стоит. Брайтовская клипса для ремня жутко неудобная - гнет ремень некомфортно. Вообще Брайт и комфорт - это из несколько разных категорий, но это строго имхо.Просто переставите баклю на кожаный черный ремень и закроете вопрос. Максимально просто, быстро и дешево. Решать Вам и супругу, но я от чистого сердца рекомендую поступить именно так.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.03.2020, 22:50
laserjet624 laserjet624 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Russia, SPB
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Ну, знаете ли... Вы "против мануфактуры", да еще "по философским соображениям", да еще высокомерное "не обращайте внимания" Это мужской шовинизм? Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.03.2020, 22:59
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Джентльмены, я уже почти расстроилась и растерялась.
Я искренне рекомендую не читать "советских газет" перед обедом, а тем более - не расстраиваться.
Вы совершили супер выгодную покупку замечательного флагмана, более того, юбилейного, замечательной часовой марки.
Вкусы людей очень различны, восприятие одного и того предмета (часов) отличается кардинально. Это что касается цыганщины. Тем более на ваших фото, где часы на руке мужа, видно, что часы сидят отлично
То же самое относится к мануфактурному механизму. Кто-то не воспринимает мануфактуру, кто-то наоборот, не считает часами все то, что оснащено серийным механизмом сторонних фабрик (ETA). Механизм B01 очень точный, имеет запас хода 70 часов, один из самых лучших показателей среди хронографов.
Что касается застежки, она не супер технологичная, но очень надежная и удобная. Сам браслет Pilot, который идет к хрономату - один из самых красивых, удобных и надежных браслетов.
Мое мнение насчет ремня-браслета под вашу модель: Браслет - обязателен, черный аллигатор - опционально. Теленок и каучук несколько простят. Это мой вкус. Вы же сходите с мужем в салон и попробуйте все варианты, выберите тот, который понравится ему

Цитата:
Сообщение от Grekules Посмотреть сообщение
Вообще Брайт и комфорт - это из несколько разных категорий, но это строго имхо.
Это, мягко говоря, далеко от действительности. при правильной регулировке браслеты и ремни Breitling очень удобны. Намного удобнее дубового Хирша, который вы упомянули
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
Blake (05.03.2020), Pellegrino (06.03.2020)
  #69  
Старый 05.03.2020, 23:04
Grekules Grekules вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 228 раз(а) в 98 сообщениях
Просто покупая мануфактуру ты получаешь как-бы куда более совершенный продукт, который на самом деле оказывается гораздо более проблемным и уязвимым и пригодным к ремонту в строго отведенных сервисных центрах, где сервис зачастую оставляет желать лучшего и в итоге ты платишь уж совсем за мыльный пузырь. А с другой стороны платить тысячи долларов за фирменнный корпус и шильдик со стоковым мехом ценой в 50-100 долларов внутри тоже как-то обидно. Хотя он зачастую более точен, легок и дешев в обслуживании и зарекомендовал себя десятилетиями службы. Но к этому всему нужно прийти через свои шишки. Не нужны они Вам, как говорили в одном фильме!

Rez Считаю, что торчащие ридеры на безелях - очень так себе решение, клипса что для ремня, что для браслета - убога и не удобна, вес, как правило, зашкаливающий. Вот вкратце мои соображения по удобству брайта - к ремню никакого отношения не имеет. Все строго имхо и не ради холивара.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grekules за это сообщение:
MegaZur (06.03.2020)
  #70  
Старый 05.03.2020, 23:08
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grekules Посмотреть сообщение
вес, как правило, зашкаливающий
Это один из аргументов, почему я люблю хрономат. Люблю тяжелые часы, терпеть не могу титан, например.
Цитата:
Сообщение от Grekules Посмотреть сообщение
ридеры на безелях - очень так себе решение
Райдеры - это пункт номер 3 в списке "за что я люблю Брайтлинг". И пункт номер 2 в списке "Почему я выбрал хрономат".

Как видно, наши мнения диаметрально противоположны. Именно поэтому моя рекомендация, ув. laserjet624 - прислушиваться только к своим ощущениям и вкусам
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chronomat Airborne от Breitling gabik Новости 2 21.06.2014 10:59


Часовой пояс UTC +3, время: 18:30.