Хронометр на браслете до 300к - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.11.2021, 08:09
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Pelagos бы выбрал я. Они неброские, очень хорошо сделаны, с хорошим механизмом.
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dageorgio за это сообщение:
Kruzo82 (22.11.2021)
  #62  
Старый 21.11.2021, 14:48
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 717 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Многие уважаемые продавцы, коими услугами пользуются сотни, а может и больше людей, сейчас помянули Вас "добрым словом"....



Хорошо, когда деньги девать некуда.

По существу: Мне однажды пытались в бутике впарить часы за 232т.р(это был 2017 год), на которые без слёз смотреть нельзя было. Вот уж была бы "хорошая покупка" со всеми белыми гарантиями!
Деньги всегда есть куда пристроить.

По поводу бутика информация интересная. Может быть расскажете поподробнее, что за бутик и что конкретно случилось?

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Многие уважаемые продавцы, коими услугами пользуются сотни, а может и больше людей, сейчас помянули Вас "добрым словом"....
Ничего страшного. Я им возвращаю их "доброе слово" в десятикратном размере

Ну и судя по тому что им приходится зарабатывать себе на хлеб перепродажей часов "в серую", жизнь им уже тоже немало добавила. Так что всё нормально.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.11.2021, 15:52
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 1,499
Поблагодарили 6,031 раз(а) в 1,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Возможно для кого-то важны танцы с приседаниями. Мне - нет. Я ориентируюсь на другие критерии.

Вот некоторые их них:

1) Покупая в бутике, я получаю 100% гарантию того что покупаю оригинал. Не готов сказать что все поголовно перепродавцов продают фейки (хотя и за обратное ручаться не могу), но покупая в бутике, повторюсь, я получаю 100% гарантию что покупаю оригинал.

2) Покупая в бутике, любые криминальные действия в отношении меня и моих финансов исключены. Грубо говоря, меня не травмируют физически, и насильно не отнимут мои деньги. Мне очень некомфортно даже от одной мысли, что посторонний человек (перепродавец) будет иметь информацию о том что я буду в условленном месте в условленный час и с определённой суммой денег. Сейчас наверное скажут - встречайтесь в ломбардах, банках. Не думаю что это панацея. До них ещё нужно добраться. Вас могут "встретить" перед местом встречи, или после.

3) Покупая в бутике, я получаю полный пакет белых сопроводительных документов (кассовый чек и так далее). Для меня это важно, когда речь идёт о суммах более 50-100т рублей.

4) Покупая в бутике, я получаю историю покупок в бутике.

5) Покупая в бутике, я получаю 100% гарантию что мои часы не ремонтировались, не были искусно восстановлены и отполированы проворными "специалистами вторичного рынка", не были сняты с должника мафии, или не были часами которыми владел человек притягивающий неудачи, болезни и смерти близких.

Уровень современных подделок вырос до каких-то фантастических высот. К сожалению.
Насчёт проверенных продавцов тоже всё индивидуально. Это для Вас они проверенные, а для кого-то нет. К тому же люди есть люди, мало ли какие там обстоятельства могут возникнуть.
Сергей Watchland тоже был проверенным, доверяли как себе, а в итоге кинул половину бмвклаба на деньги.
болея ЧБ, так примерно, года с 1996, а просто часы я всегда любил, придерживался изначально вашей точки зрения. И Радо и пару JLC с Ролексом, покупал исключительно у официалов. Но года с 2017, примерно, политика часовых производителей изменилась, купить часы любимых марок с нормальной скидкой, стало невозможно. Более того, изменилось отношение к покупателю. И в тот момент я обратил внимание на маркет. Посмотрел цены, пообщался с людьми, которые приобретали часы здесь. И с этого момента любые модели часов приобретаются исключительно на маркете у всем известных и весьма уважаемых людей. С 2017 я тут оставил под 2 миллиона деревянных. И ни разу не было каких-либо проблем. Ни с качеством, ни с гарантией, ни с передачей денег. Если бы те же самые часы я приобретал у официалов, то сумма приблизилась бы к четырём миллионам. И вся разница была бы только в красивой обертке в виде чашки кофе и бутикового интерьера)))
Все остальное - гарантия, безопасность сделки, подлинность, у продавцов с маркета не отличается от официалов.
Да, к вопросу безопасности. В 2017 году мой коллега приобретал Ролекс в ЦУМе, по моему же совету. При выходе из магазина у него попытались отнять заветный зелёный пакетик. Дали по физиономии. Он, правда, товарищ крепкий и свою собственность отстоял. В пассиве фингал и разодранное пальто.
Но каждый волен, естественно, выбирать свой путь. Я деньги зарабатываю и тратить на 30-40% больше, если есть возможность взять тот же самый товар за меньшие деньги, не имею никакого желания)
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
ADVL (21.11.2021), bozzart (21.11.2021), Exact (21.11.2021), MehD (21.11.2021), sv911 (03.12.2021)
  #64  
Старый 21.11.2021, 16:07
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,665
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 4,483 раз(а) в 1,238 сообщениях
сейчас, после дикого роста курсов, после усложнения логистики и таможенных правил
у большинства продавцов маркета те же самые официальные часы от российских диллеров
просто имея большой обьем и соответствующие скидки Вы можете сэкономить взяв часы не в бутике, а в другом месте из того же бутика))
просто правильно выбираййте продавца.
все гарантии те же самые.
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.11.2021, 16:27
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,310
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Деньги всегда есть куда пристроить.
Если готовы платить двойную цену в бутике, значит у вас их слишком много. Искренне, рад за вас.
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
По поводу бутика информация интересная. Может быть расскажете поподробнее, что за бутик и что конкретно случилось?
К теме ТСа это отношение не имеет. Холивар разводить не хочу. Тем более, что эту историю я уже описывал.
В качестве компенсации поясню.... Это было в те времена, когда JeanRichard ещё продавались у официальных дилеров. Один из таких был(он и сейчас есть) угол Невского пр. и ул. Маяковского. Название не упоминаю умышленно. Кому надо сам посмотрит.
Часы Aquascope были убиты в хлам. Ни о каких заводских плёнках речи даже не шло, исцарапаны были почти полностью, судя по всему(по косвенным признакам) летали на пол(но сам я это не видел), их даже не заморачивались протирать от жирных пальцев. Остаётся только догадываться что там было внутри и сколько им лет. Такие экземпляры тут продаются с указанием - состояние "В" или "В-". На вопрос:-"А что, более свежего экземпляра предложить не можете?", сказали, с милой улыбкой, что этот совсем свежий. И это за 232 т.р., КАРЛ!!!, когда это были несколько другие деньги нежели сейчас. Правда, с барского плеча, была предложена скидка в 10%.
Экспериментировать, естественно, не стал. На фига мне эти приключения....
Почём, в те времена, уходили эти же часы на форумном маркете можете посмотреть сами в истории продаж через поиск в разделе "маркет". Называется: почувствуйте разницу))
Конечно, я их купил здесь(продавец из Москвы). До сих пор не нарадуюсь!

Стоит заметить, что те времена уже ушли и цены несколько нивелировались и некоторые бренды/модели уже не имеет смыла покупать "где-то"(разница слишком небольшая), поскольку цены в долларах тоже прилично поднялись. Но многие бренды до сих пор покупать можно с большим дисконтом по сравнению с нашим ритейлом. Чем, собственно, и необходимо пользоваться, если деньги умеете считать. Что сэкономил, то заработал)

А вы, просто интересующийся, или представитель ритейла?
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Ничего страшного. Я им возвращаю их "доброе слово" в десятикратном размере

Ну и судя по тому что им приходится зарабатывать себе на хлеб перепродажей часов "в серую", жизнь им уже тоже немало добавила. Так что всё нормально.
Это без комментариев....
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
sv911 (03.12.2021)
  #66  
Старый 21.11.2021, 17:32
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 1,499
Поблагодарили 6,031 раз(а) в 1,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Если готовы платить двойную цену в бутике, значит у вас их слишком много. Искренне, рад за вас.

К теме ТСа это отношение не имеет. Холивар разводить не хочу. Тем более, что эту историю я уже описывал.
В качестве компенсации поясню.... Это было в те времена, когда JeanRichard ещё продавались у официальных дилеров. Один из таких был(он и сейчас есть) угол Невского пр. и ул. Маяковского. Название не упоминаю умышленно. Кому надо сам посмотрит.
Часы Aquascope были убиты в хлам. Ни о каких заводских плёнках речи даже не шло, исцарапаны были почти полностью, судя по всему(по косвенным признакам) летали на пол(но сам я это не видел), их даже не заморачивались протирать от жирных пальцев. Остаётся только догадываться что там было внутри и сколько им лет. Такие экземпляры тут продаются с указанием - состояние "В" или "В-". На вопрос:-"А что, более свежего экземпляра предложить не можете?", сказали, с милой улыбкой, что этот совсем свежий. И это за 232 т.р., КАРЛ!!!, когда это были несколько другие деньги нежели сейчас. Правда, с барского плеча, была предложена скидка в 10%.
Экспериментировать, естественно, не стал. На фига мне эти приключения....
Почём, в те времена, уходили эти же часы на форумном маркете можете посмотреть сами в истории продаж через поиск в разделе "маркет". Называется: почувствуйте разницу))
Конечно, я их купил здесь(продавец из Москвы). До сих пор не нарадуюсь!

Стоит заметить, что те времена уже ушли и цены несколько нивелировались и некоторые бренды/модели уже не имеет смыла покупать "где-то"(разница слишком небольшая), поскольку цены в долларах тоже прилично поднялись. Но многие бренды до сих пор покупать можно с большим дисконтом по сравнению с нашим ритейлом. Чем, собственно, и необходимо пользоваться, если деньги умеете считать. Что сэкономил, то заработал)

А вы, просто интересующийся, или представитель ритейла?

Это без комментариев....
Я к этим клоунам только как три дня назад заходил. Хотел поближе посмотреть одну из моделей UN, выставленных на витрине).
Смешнее их только ребята из часового салона на Невском, который расположен, если память не изменяет, в Бабочке. К тем как не зайдёшь - море позитива потом. Они из года в год встречают людей исключительно по одежке)))
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
bozzart (21.11.2021)
  #67  
Старый 21.11.2021, 17:59
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,310
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Я к этим клоунам только как три дня назад заходил. Хотел поближе посмотреть одну из моделей UN, выставленных на витрине).
Ну собственно, я и не собирался там ничего покупать зная разницу в цене. Зашёл туда как в примерочную. Но даже это не доставило положительных эмоций, кроме осознания того, что размер часов мне подошёл) Хотя... цель достигнута)) Но осадочек остался очень нехороший.... Страшно представить, что они неискушённым впаривают...
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.11.2021, 23:20
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 717 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение

К теме ТСа это отношение не имеет. Холивар разводить не хочу. Тем более, что эту историю я уже описывал.
В качестве компенсации поясню.... Это было в те времена, когда JeanRichard ещё продавались у официальных дилеров. Один из таких был(он и сейчас есть) угол Невского пр. и ул. Маяковского. Название не упоминаю умышленно. Кому надо сам посмотрит.
Часы Aquascope были убиты в хлам. Ни о каких заводских плёнках речи даже не шло, исцарапаны были почти полностью, судя по всему(по косвенным признакам) летали на пол(но сам я это не видел), их даже не заморачивались протирать от жирных пальцев. Остаётся только догадываться что там было внутри и сколько им лет. Такие экземпляры тут продаются с указанием - состояние "В" или "В-". На вопрос:-"А что, более свежего экземпляра предложить не можете?", сказали, с милой улыбкой, что этот совсем свежий. И это за 232 т.р., КАРЛ!!!, когда это были несколько другие деньги нежели сейчас. Правда, с барского плеча, была предложена скидка в 10%.
Экспериментировать, естественно, не стал. На фига мне эти приключения....
Почём, в те времена, уходили эти же часы на форумном маркете можете посмотреть сами в истории продаж через поиск в разделе "маркет". Называется: почувствуйте разницу))
Конечно, я их купил здесь(продавец из Москвы). До сих пор не нарадуюсь!
Как-то совсем неубедительно.
Часы были оригинальными насколько я понял.
С Ваших слов они якобы были с заляпанными пальцами и царапинами? Если предположить что так, ну ок, некондиционный товар, попадается и такой. Не покупайте такое, просто откажитесь от покупки. В чём тут "ужас"? Вы пришли в магазин, вам показали товар, он Вас не устроил, Вы отказались. Всё логично.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Если готовы платить двойную цену в бутике, значит у вас их слишком много. Искренне, рад за вас.

А вы, просто интересующийся, или представитель ритейла?
Денег нет и не будет
Нет, не представитель ритейла. Думаю что представителям ритейла на серых перепродавцов форума наплевать. Невелики птицы.
То небольшое количество людей которые у них покупают, вот как форумчанин выше отписывался, оно погоды не делает. Уверен что основные продажи всё равно в бутиках и салонах. Были, есть и будут.

Так что тем кто думает что официалы кусают локти из за пары перекупщиков, предлагаю вернуться в реальность.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.11.2021, 23:28
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,310
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Часы были оригинальными насколько я понял.
А вам важно только это? То есть, то что они давно не новые вам плевать? Вы, просто находка для официальных бутиков с их патологическим желанием впихнуть некондицию или витринный образец, с последующим отправлением покупателя-недотёпу в сервисный центр, где ему будет отказано в гарантийном обслуживании в связи с царапинами на корпусе(несоответствующая эксплуатация).

Наверное они были оригинальными)) А вот вскрывали их или нет, сказать, с уверенность, нельзя.


Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Как-то совсем неубедительно.
Часы были оригинальными насколько я понял.
С Ваших слов они якобы были с заляпанными пальцами и царапинами? Если предположить что так, ну ок, некондиционный товар, попадается. Не покупайте такое. В чём тут "ужас"?
Вы притворяетесь или действительно не понимаете? Спор ради спора?

Я не собирался поражать вас ужасной историей и рассказывать страшилки.

Если вы считаете, что продавать такой товар не случайно, а специально, зная и видя всё что на них(и скорее всего в них)нормально для официального дилера, то тем более нужно забыть к ним дорогу и поставить на них большой крест. По крайней мере, ни один из уважающих себя продавцов такого не допустит или будет это продавать как некондицию по соответствующей цене. Самое большое разводилово всегда происходит, именно, у официалов(опыта уже предостаточно). Часовых в том числе. Это касается всего: от продажи до сервиса и гарантийных обязательств.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Push75 (27.11.2021)
  #70  
Старый 22.11.2021, 00:14
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 1,499
Поблагодарили 6,031 раз(а) в 1,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Как-то совсем неубедительно.
Часы были оригинальными насколько я понял.
С Ваших слов они якобы были с заляпанными пальцами и царапинами? Если предположить что так, ну ок, некондиционный товар, попадается и такой. Не покупайте такое, просто откажитесь от покупки. В чём тут "ужас"? Вы пришли в магазин, вам показали товар, он Вас не устроил, Вы отказались. Всё логично.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------



Денег нет и не будет
Нет, не представитель ритейла. Думаю что представителям ритейла на серых перепродавцов форума наплевать. Невелики птицы.
То небольшое количество людей которые у них покупают, вот как форумчанин выше отписывался, оно погоды не делает. Уверен что основные продажи всё равно в бутиках и салонах. Были, есть и будут.

Так что тем кто думает что официалы кусают локти из за пары перекупщиков, предлагаю вернуться в реальность.
Понимаете ли в чем дело, уважаемый форумчанин, часовые бутики становятся все больше местом, в которое приходят прикинуть часы на руку, посмотреть новинки и определиться с моделью, которую потом приобретут у серых дилеров(не вижу ничего плохого в данном названии) или где-либо ещё, где часы отдадут за вменяемые деньги. И это признают даже продавцы в этих самых бутиках, признавая, что их политика не позволяет конкурировать с упомянутыми вами серыми дилерами и иными торговыми площадками).
Для меня окончательным решением перестать платить деньги официалам стал поход в бутик JLC в Столешниковом, когда решил взять ещё одну модель любимой марки. И не смотря на то, что до этого неоднократно относил очень немалые суммы этим товарищам, и меня там помнили, сделать скидку хотя бы в 20% отказались, предложив в качестве бонуса съездить за их счёт в Петербург на три дня. На мое же замечание, что у них должна иметься квота на скидку для постоянных покупателей, консультант улыбнулась и сказала, (по большому секрету) -))), что подобные квоты ограничены и заканчиваются ещё в первом квартале. И лучше она купит по этой квоте часы для мужа. Уж не знаю, что ее сподвигло на подобную откровенность)).
В результате желаемые часы были куплены на Маркете со скидкой почти 30%.
К слову, где сейчас бутик JLC в Столешниковом?))
И где сейчас бутик Картье на Петровке?
Можно ещё перечислять.
В бутиках Омеги в ГУМе и на Кузнецком тишина и покой. Народ заходит исключительно посмотреть).
Но ваше желание покупать у официалов никто оспорить не может. Ваш выбор и ваше решение. И ваши деньги)
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
chronometer, браслет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотки Брайтов (хронометр) на браслете с костюмом есть у кого? Ale$$andro Breitling 38 27.09.2010 10:38


Часовой пояс UTC +3, время: 17:55.