Возраст обладателя Ролекс - Страница 68 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Возраст обладателя Rolex
20-25 22 8.00%
26-30 49 17.82%
31-40 182 66.18%
40-50 183 66.55%
51+ 58 21.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #671  
Старый 19.03.2015, 22:17
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
Вы невнимательно меня читали и слушали.
Я говорил , что покупка любых часов - понт. Даже не дорогих.
От цены зависит уровень понта.
Но выбор конкретной марки/модели обусловлен другими факторами, в том числе и Ролекса. Среди них - дизайн, практичность, эргономичность, надежность.
И часто, выбор стального Ролекса - просточасы. Хорошие, надежные и удобные.
Вы же доказываете , что выбор Ролекса понт и ничего более.
И не можете обьяснить , почему кроме Ролекса покупают другие часы?
В той же ценовой категории.
По тем же причинам, что и ролекс, просто понимание понтов у каждого свое)

А почему люди покупают б.у. ролекс по цене новой омеги?
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 19.03.2015, 22:40
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
По тем же причинам, что и ролекс, просто понимание понтов у каждого свое)

А почему люди покупают б.у. ролекс по цене новой омеги?
Рынок б/у - отдельная песня. Какой Ролекс, какая Омега?
Я с Вами не согласен.
Например, решил человек для себя купить понт. Часы. Золотые.
За 15 - 25 евро.
И дальше выбирает между Ролексом или Гранд Сейко или ГО или Картье или других.
И выбирает по тому, что больше ему нравится, по его критериям и нужных ему характеристикам. В числе которых может быть понт, а может и не быть.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 19.03.2015, 22:46
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,631
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Вот в том то и дело, что понт - это нечто на публику. То есть публика должна как-то этот понт распознать и расценить. Если человек решил купить понт "для себя" (чтоб самому себе заявить: вот какой я классный!), то он возьмет ГО или что-то типо того. А вот если он решил произвести впечатление на максимальное количество знакомых - то он купит ролекс, а не го.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 19.03.2015, 23:05
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что понт - это нечто на публику. То есть публика должна как-то этот понт распознать и расценить. Если человек решил купить понт "для себя" (чтоб самому себе заявить: вот какой я классный!), то он возьмет ГО или что-то типо того. А вот если он решил произвести впечатление на максимальное количество знакомых - то он купит ролекс, а не го.
Понты бывают разные. Внешние, внутренние. Евгений описывал часть из них. При этом отказался признаться, что покупка ГО такой же понт - вон какой я умный и продвинутый. ГО - это типа для интеллектуалов и разбирающихся. А Ролекс для простых, которые в лоб.Просто ему нравится ГО, отделка механизма, дизайн , история компании. Также как мне, нравится ГС. И это тоже понт.
Но мотивация при покупке - нравится по каким-то критериям. И все.
А какие это критерии - надежность, удобство, точность, дизайн или узнаваемость марки/модели- то каждый их распределяет сам для себя.
Например, какой понт в Экспо 2 с белым цифером? Или это не Ролекс? А Экспо 1?
Или почему я купил хрон Сейко почти по цене Дайтоны? Потому что такого нет ни у кого в моей ближнем и дальнем окружении. И это мой понт.
Выбор был по редкости модели раз,по классическому сейковскому дизайну два, и по механизму три.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 20.03.2015, 03:25
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Почему отказался - я согласился. Выше где-то даже написал тоже самое. Тихие понты, громкие, ассоциации с тем или с сем - у каждого свое понятие правильных понтов. Поэтому и выбирают го ролекс или вашерон. Иногда искомый тип понтов важнее всего. Но человеку кюнадо перебрать кучу моделей чтобы это понять. Иногда тип понта не так важен, человек может изменить свой подход, если просто сядут/понравятся лучше какие-то часы. Вы все по-моему об одном и том же говорите.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 20.03.2015, 05:11
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Если это дорогой и, по сути, в наше время, бесполезный аксессуар - то да.
верно. но стальной Ролекс - это как раз недорогой аксессуар. и один из самых полезных, к тому же. паззл рассыпался

Цитата:
Это глупость и неправда. Впрочем, доказывать что-либо вам у меня нет никакого желания.

Для остальных поясню: рычажок зафиксирован, а колесо крутится, поэтому не отрывать руку от колеса не получится. При этом, за счет выноса рычажка кпп под руль справа очень перегруженным становится рычажок слева. При этом классический рычаг кпп на центральном тоннеле все равно удобнее.
глупость - это говорить о том, о чём нет ни малейшего представления.

запоминайте (будете потом вещать на своих автомобильных форумах): джойстик у МБ - это гениальная по удобству вещь, что понимает любой, кто пользовался им хоть мало-мальский по продолжительности срок. им переключаешь передачи, не снимая руки с рулевого колеса, причём делаешь это _буквально_ одним пальцем. и никакой напольный рычаг и рядом не валялся по удобству.

а байку про "очень перегруженный левый рычаг" оставьте для таких же теоретиков, а не для того, кто 20 лет владеет Мерседесами.

во1х, этот рычаг и его функции _никак_ не зависели от появления в своё время джойстика - до него справа было пустое место.
а во2х, при наличии датчика дождя разговор о какой-то "перегруженности" становится просто нелепым. а всё это вкупе показывает полную некомпетентность многословного "вещателя".
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 20.03.2015, 08:21
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
запоминайте (будете потом вещать на своих автомобильных форумах): джойстик у МБ - это гениальная по удобству вещь, что понимает любой, кто пользовался им хоть мало-мальский по продолжительности срок. им переключаешь передачи, не снимая руки с рулевого колеса, причём делаешь это _буквально_ одним пальцем.
Чем-чем переключать?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 90
Размер:	45.5 Кб
ID:	954040
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 20.03.2015, 08:27
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Кино смотрели на ночь?
что эта фраза означает?
не поняли, как это делается и хотите узнать или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 20.03.2015, 09:20
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,171
Сказал(а) спасибо: 5,896
Поблагодарили 11,438 раз(а) в 2,427 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Для остальных поясню: рычажок зафиксирован, а колесо крутится, поэтому не отрывать руку от колеса не получится. При этом, за счет выноса рычажка кпп под руль справа очень перегруженным становится рычажок слева. При этом классический рычаг кпп на центральном тоннеле все равно удобнее.
Вы, когда поворотники включаете, отрываете руки от руля? Нет. Так вот, с переключением рычажка трансмисии у мерса такая же история. У него ход сантиметра полтора максимум. Кому-то такое исполнение удобно, кому-то - нет, но отрицать, что оперативнее всего рычаг переключается, когда он оформлен, как у МБ - глупо.

Рычажок слева у мерса так выглядит столько, сколько я себя помню. Это их фишка, отказываться от которой они вряд ли собираются ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 20.03.2015, 09:22
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
antonium вместо подтирания и размещения левых картинок, Вы лучше спрашивайте, если что действительно интересует.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS-1. Первые выводы обладателя. MMBM Certina 29 05.09.2012 19:30
Встречайте счастливого обладателя нового Rolex Submariner 114060! Pinkerton Rolex 60 21.08.2012 19:37
Возраст Востока Los1062 Восток 1 14.10.2011 20:48
Примите новенького счастливого обладателя Breitling malex Breitling 20 05.12.2009 21:09
Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс? Capone Rolex 33 18.06.2008 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 17:44.