Швейцарские универсалы за 1000$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 16.11.2019, 13:48
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,577
Сказал(а) спасибо: 24,026
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 3,251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Красивый гиперхром, но ТС механику хочет
Пордонте не увидел Но повседневнее то некуда
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Slink (17.11.2019)
  #52  
Старый 16.11.2019, 14:23
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,429
Сказал(а) спасибо: 9,395
Поблагодарили 6,770 раз(а) в 2,416 сообщениях
[quote=Comrad Suhov;5593649]
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Это одни из тех часов, про которых как раз можно сказать что они недооценены и имеют качество отделки и уровень исполнения более дорогих брендов.
/QUOTE]

Можно уточнить в чем "они недооценены" и с какими более дорогими брендами они вровень "по качеству отделки и уровню исполнения"?

Насчет "пригламуренного" RW - это обычный унылый корпусник и новодел пытающийся заявить о себе чуть ли не люксовом сегменте. И даже заигрывание с публикой нанесением символики известных музыкантов и групп - Beatles, Bob Marley, AC/DC не очень помогает. Абсолютно бездушные часы. Сказанное строго ИМХО
Модели часов таких линеек Морис Лакруа как Понтос и Мастерпис, и соответственно линеек Этерны Кон Тики, Воган, Мэдисон, Роял КонТики, не беря в расчёт установленные механизмы, будут именно по уровню своего исполнения и качеству отделки корпуса, браслета, циферблата, меток, стрелок, внимания к мелочам и деталям, ничем не хуже чем модели часов линеек Омега, таких как Симастер, Спидмастер, Консталейш.
Разница будет в механизмах внутри и самой раскрученности бренда, на что ТС наплевать, с его же слов.
И кстати, и в Морисе линейки Мастерпис и в во многих линейках Этерны также стоят мануфактурные механизмы как и в Омеге.
И тот же Этерновский мануфактурник 3033, далеко не факт что в чём-то уступит Омеговскому 8500, например запас хода у него немного больше 65 часов против 60 у 8500, да и по надёжности Омеговский механизм будет не лучше, возможно точнеее немного, возможно, но в целом не лучше Этерновских мануфактурных механизмов.

Ну а что касается бренда Раймон Валль, то во первых могу сказать что тот же Убло точно такой же новодел и корпусятник изначально и это не мешает ему с самого начала существования позиционировать свои часы как люкс и продавать по конским ценам со стоящими Еташками внутри. Это потом уже Убло начал делать и ставить свои мануфактурные механизмы.
А во вторых: неплохо бы почитать всю тему для начала, прежде чем комментировать. Тогда бы Вы узнали, что автор выбирает себе часы до 1000 долларов +-. И никак не рассматривает мануфактуру, а также говорит что брендовость и узнаваемость самих часов ему побоку.
И вообще, из всех здесь предложенных часов и брендов, только Этерна и Морис Лакруа обладают своими мануфактурными механизмами, остальные все точно такие же корпусятники как и Раймон Валль, но опять же о мануфактуре речи здесь не идёт, в виду ограниченности бюджета ТС.
А сам Раймон Валль делает отличные часы с превосходным качеством исполнения, ничуть не хуже того же Лонжина, несмотря на то что бренд довольно молодой.
Так что автор темы сделает правильные выбор если возьмёт себе того предложенного синего Раймона вместо скучного и унылого, впариваемого здесь многими, Лонжин Конквеста. Уж по отделке и качеству Раймон Валль будет явно выше и лучше, да и симпатичнее по дизайну, чем начальный Конквест.
А уж то что Морис Понтос или Этерна или тот же предложенный Арман Николе будут явно лучше Конквеста, во всём лучше, это несомненно, даже не взирая на новые механизмы Лонжин с пониженной частотой.
Да блин, выбора море хороших часов в этом бюджете: Орис, Болл, Жан Ришар. Чё все этот Лонжин Конквест и Гидру во всех темах пихают, непонятно.
Вернее понятно почему: часы начинающих менеджеров: узнаваемая марка, раскрученный бренд, Швейцария, все дела. Вот только денег хватает на начальные модели Конвестов, а по настоящему достойные и хорошие модели Лонжин из верхних линеек, стоят совсем других денег.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.11.2019, 14:36
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 925 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
[QUOTE
Модели часов таких линеек Морис Лакруа как Понтос и Мастерпис, и соответственно линеек Этерны Кон Тики, Воган, Мэдисон, Роял КонТики, не беря в расчёт установленные механизмы, будут именно по уровню своего исполнения и качеству отделки корпуса, браслета, циферблата, меток, стрелок, внимания к мелочам и деталям, ничем не хуже чем модели часов линеек Омега, таких как Симастер, Спидмастер, Консталейш.
Разница будет в механизмах внутри и самой раскрученности бренда, на что ТС наплевать, с его же слов.
И кстати, и в Морисе линейки Мастерпис и в во многих линейках Этерны также стоят мануфактурные механизмы как и в Омеге.
И тот же Этерновский мануфактурник 3033, далеко не факт что в чём-то уступит Омеговскому 8500, например запас хода у него немного больше 65 часов против 60 у 8500, да и по надёжности Омеговский механизм будет не лучше, возможно точнеее немного, возможно, но в целом не лучше Этерновских мануфактурных механизмов.

Ну а что касается бренда Раймон Валль, то во первых могу сказать что тот же Убло точно такой же новодел и это не мешает ему с самого начала существования позиционировать свои часы как люкс и продавать по конским ценам со стоящими Еташками внутри. Это потом уже Убло начал делать и ставить свои мануфактурные механизмы.
А во вторых: неплохо бы почитать всю тему для начала, прежде чем комментировать. Тогда бы Вы узнали, что автор выбирает себе часы до 1000 долларов +-. И никак не рассматривает мануфактуру, а также говорит что брендовость и узнаваемость самих часов ему побоку.
И вообще, из всех здесь предложенных часов и брендов, только Жтерна и Морис Лакруа обладают своими мануфактурными механизмами, остальные все точно такие же корпусятники как и Раймон Валль, но опять же о мануфактуре речи здесь не идёт, в виду ограниченности бюджета ТС.
А сам Раймон Валль делает отличные часы с превосходным качеством исполнения, ничуть не хуже того же Лонжина, несмотря на то что бренд довольно молодой.
Так что автор темы сделает правильные выбор если возьмёт себе того синего Раймона вместо скучного и унылого Лонжин Конквеста. Уж по отделке и качеству Раймон Валль будет явно выше и лучше, да и симпатичнее по дизайну, чем начальный Конквест.
А причем тут упоминание мануфактуры вообще? Если Вы так внимательно читаете тему, что позволяете себе поучать других, об этом речи не было.
Площадка открытая икоментировать здесь можно что угодно и когда угодно.

Автор темы сделает в любом случае "правильный выбор", т.к. выбирает он для сбя, а не для того, чтобы подтвердить или опровергнуть Ваши либо мои субъективные вкусы или предвзятости.

Инсинуации сравнения МЛ с Омегой абсурдны, даже коментировать нелепо.

Вопрос был адрессован в надежде узнать что то новое. В результате очередной флуд о конкурентоспособности средних брендов и более высоким уровнем

Извиняюсь за оффтоп
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.11.2019, 14:39
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,062 раз(а) в 1,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Модели часов таких линеек Морис Лакруа как Понтос и Мастерпис, и соответственно линеек Этерны Кон Тики, Воган, Мэдисон, Роял КонТики, не беря в расчёт установленные механизмы, будут именно по уровню своего исполнения и качеству отделки корпуса, браслета, циферблата, меток, стрелок, внимания к мелочам и деталям, ничем не хуже чем модели часов линеек Омега, таких как Симастер, Спидмастер, Консталейш.
Разница будет в механизмах внутри и самой раскрученности бренда, на что ТС наплевать, с его же слов.
И кстати, и в Морисе линейки Мастерпис и в во многих линейках Этерны также стоят мануфактурные механизмы как и в Омеге.
И тот же Этерновский мануфактурник 3033, далеко не факт что в чём-то уступит Омеговскому 8500, например запас хода у него немного больше 65 часов против 60 у 8500, да и по надёжности Омеговский механизм будет не лучше, возможно точнеее немного, возможно, но в целом не лучше Этерновских мануфактурных механизмов.

Ну а что касается бренда Раймон Валль, то во первых могу сказать что тот же Убло точно такой же новодел и корпусятник изначально и это не мешает ему с самого начала существования позиционировать свои часы как люкс и продавать по конским ценам со стоящими Еташками внутри. Это потом уже Убло начал делать и ставить свои мануфактурные механизмы.
А во вторых: неплохо бы почитать всю тему для начала, прежде чем комментировать. Тогда бы Вы узнали, что автор выбирает себе часы до 1000 долларов +-. И никак не рассматривает мануфактуру, а также говорит что брендовость и узнаваемость самих часов ему побоку.
И вообще, из всех здесь предложенных часов и брендов, только Жтерна и Морис Лакруа обладают своими мануфактурными механизмами, остальные все точно такие же корпусятники как и Раймон Валль, но опять же о мануфактуре речи здесь не идёт, в виду ограниченности бюджета ТС.
А сам Раймон Валль делает отличные часы с превосходным качеством исполнения, ничуть не хуже того же Лонжина, несмотря на то что бренд довольно молодой.
Так что автор темы сделает правильные выбор если возьмёт себе того синего Раймона вместо скучного и унылого Лонжин Конквеста. Уж по отделке и качеству Раймон Валль будет явно выше и лучше, да и симпатичнее по дизайну, чем начальный Конквест.
На какое-то самовнушение похоже.
Не держал в руках ни одной Этерны. Но Морис Понтос точно по отделке рядом с Акватеррой и Констеллейшном не стоят. Про механизмы вообще смешно - 8500 - один из лучших мануфактурников на рынке по совокупности характеристик.

Морис, как и Раймонд Вайль - неплохие часы за свою цену (50% от ритейла), но не стоит их превозносить надо всем остальным.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.11.2019, 16:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,429
Сказал(а) спасибо: 9,395
Поблагодарили 6,770 раз(а) в 2,416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Морис Понтос точно по отделке рядом с Акватеррой и Констеллейшном не стоят. Морис, как и Раймонд Вайль - неплохие часы за свою цену (50% от ритейла), но не стоит их превозносить надо всем остальным.
Ну во первых я нисколько не превозношу ни Морис, ни Раймон над остальными брендами, это такие же хорошие по уровню часы как и Таг Хоер, Арман Николе, Орис, Жан Ришар, Фортис и иже с ними. То есть хорошие швейцарские бренды среднего уровня.
Во вторых в сравнении с Омегой Симастером Акватеррой более корректно сравнивать линейку Морисов Мастерписов, то есть высшую линейку Морисов со средней линейкой Омеги.
А модели линейки Понтос вот как раз именно по отделке вполне возможно сравнить с такими линейками Омеги как Де Виль, Спидмастер, да тот же СМП или Консталейшн.
Там разница будет только в механизмах, которые у Омеги мануфактурные, да в самом бренде, вернее его раскрученности и узнаваемости.
А по качеству отделки начальные модели Омеги отнюдь не сильно будут отличатся от моделей Морисов линейки Понтос.
Но маркетологовая лапша, она такая-многие ведутся...

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
На какое-то самовнушение похоже.Про механизмы вообще смешно - 8500 - один из лучших мануфактурников на рынке по совокупности характеристик
Ага, особенно если учесть что это 100500-ая реинкарнация данного меха. потому как всё не могут свой коаксиал по нормальному изначально создать, вот и поломки механизма происходят, так что приходится его постоянно переделывать и улучшать.
Про ту же Этерну что то не слышно чтобы они свой мануфактурный механизм серии 30хх постоянно переделывали, улучшали, дорабатывали и изменяли. Наоборот, на его базе изначально предусматривается десятки модификаций для разных моделей с различными функциями.
Но ведь здесь как: кто лучше отрекламировал, да ещё и звёзд, актёров, спортсменов разных со сказками привлёк, у того якобы и лучше. А народ то, он доверчивый, завсегда байкам разным готов поверить.

Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
А причем тут упоминание мануфактуры вообще? Если Вы так внимательно читаете тему, что позволяете себе поучать других, об этом речи не было.
Инсинуации сравнения МЛ с Омегой абсурдны, даже коментировать нелепо.
Так это Вы, а не я, назвали Раймон Валль корпусятником, как будто другие предложенные в теме часы, мануфактурные. Все предложенные в теме модели именно закорпусированные ЕТА/Селлиты.
По поводу абсурдности сравнения линейки Мориса Мастерписа с Омегой, так конечно, для фанатов, одурманенных маркетологами с их сказками про Джеймса Бонда и полетов Незнайки на Луну, это абсурдное сравнение с их точки зрения.
Но есть и другие мнения, других, не зашоренных рекламой людей, которые считают иначе и которые сказками отболели в детстве. Я же написал что это только моё мнение и я его никому не навязываю, тем более фанатам Омеги.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.11.2019, 17:00
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,889 раз(а) в 925 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
По поводу абсурдности сравнения линейки Мориса Мастерписа с Омегой, так конечно, для фанатов, одурманенных маркетологами с их сказками про Джеймса Бонда и полетов Незнайки на Луну, это абсурдное сравнение с их точки зрения.
Но есть и другие мнения, других, не зашоренных рекламой людей, которые считают иначе. Я же написал что это только моё мнение и я его никому не навязываю, тем более фанатам Омеги.
Читать то что Вы пишите забавно. Судя по Вашим рассуждениям мир переполнен "недооцененными" бренда, "недооцененными" вещами и "недооцененными" людьми. Если не причисляете себя к таковым - просто радуйтесь тому что имеете, и не доказывайте "что имеете не хуже" таким безосновательным образом
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.11.2019, 19:05
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,429
Сказал(а) спасибо: 9,395
Поблагодарили 6,770 раз(а) в 2,416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Читать то что Вы пишите забавно. Судя по Вашим рассуждениям мир переполнен "недооцененными" бренда, "недооцененными" вещами и "недооцененными" людьми. Если не причисляете себя к таковым - просто радуйтесь тому что имеете, и не доказывайте "что имеете не хуже" таким безосновательным образом
Я где то говорил что в мире полно недооценённых вещей, брендов, людей?
Нет, вроде не говорил.
А зачем тогда выдумывать?
В моих комментариях речь шла всего лишь о 2 брендах, о которых я высказал лишь своё субъективное мнение, которое никому не навязываю и не пытаюсь тут ничего доказать.
Вы высказали своё, также субъективное мнение. Оно не совпадает с моей точкой зрения. Но почему то такие люди как Вы и другие такие же фанаты разных брендов на форуме, априори считают что лишь их мнение единственно верное и правильное.
Причём сами никак это доказать не могут, да и не собираются, зато постоянно требуют от других каких то доказательств их слов.
Я здесь ничего никому не должен и доказывать тоже ничего не собираюсь.
Думаю так как считаю нужным и на разных фанатов разных раскрученных рекламой брендов мне с высокой колокольни...
Считайте так как Вам удобно. Я ж не требую от Вас привести какие то доказательства с разбором полётов того факта что Омега или Ролекс или Лонжин, являются лучшими брендами в своей ценовой категории.
Я лишь высказал на общедоступном форуме своё мнение.
А Вы почему то требуете от меня каких то фактов и подтверждения моих слов, чуть ли не документально. И называете мои слова флудом, хотя сами же делаете ровно точно также - флудите.

Для автора: берите любые часы из приведённых здесь выше и Вы не ошибётесь, так так все они будут + - одинаковые по качеству и по характеристикам, за единственным пожалуй исключением - это тот самый Лонжин Конквест, который будет сильно проще сделан чем другие приведённые часы.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
0ceanborn (16.11.2019)
  #58  
Старый 17.11.2019, 14:13
Slink Slink вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Товарищи, очень Вас прошу, давайте не будем ссориться
Мне как-то не по себе осознавать, что катализаротом вашего диспута является создание мной данной ветки на форуме. Но, несомненно, ваши аргументы с обеих сторон для меня как для новичка в мире швейцарских часов очень интересны и полезны
В течение следующей недели планирую провести примерку тех моделей, которые наиболее запали мне в душу. Позволю себе наглость обратиться к форумчанам со следующим вопросом: есть ли тут владельцы представленных ранее моделей Арман Николе и/или Раймонд Вейла, желающие продемострировать их вживую? Я даже прикасаться к ним не буду; хотя бы просто посмотреть, как они сидят на Вашей руке

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Для автора: берите любые часы из приведённых здесь выше и Вы не ошибётесь, так так все они будут + - одинаковые по качеству и по характеристикам, за единственным пожалуй исключением - это тот самый Лонжин Конквест, который будет сильно проще сделан чем другие приведённые часы.
Согласен, Лонжин из моего личного списка отпал. Теперь дело за малым - выбрать из оставшегося
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.11.2019, 14:42
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,577
Сказал(а) спасибо: 24,026
Поблагодарили 9,422 раз(а) в 3,251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slink Посмотреть сообщение
Согласен, Лонжин из моего личного списка отпал. Теперь дело за малым - выбрать из оставшегося
Я за Колю у Мидо дата в низу не нравится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Push75 (17.11.2019), Slink (20.11.2019)
  #60  
Старый 17.11.2019, 14:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Отдам голос за Арман с первого поста.
Интересны во всем, начиная с формы корпуса, цвета цифера.
Будут выгодно выделятся с массы часов, не у каждого встретить можно.
По крайней мере, не часто
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Push75 (17.11.2019), Slink (20.11.2019)
Ответ
Метки
armand nicolet, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте Швейцарские классические часы до 1000 долларов! Maksim 55 Советы по выбору часов 11 09.11.2018 19:15
Швейцарские часы на каждый день за 1000$ mikekrot Советы по выбору часов 9 14.06.2013 19:10
Помогите советом: швейцарские кварцевые часы в районе 1000-1500 евро Workshop Советы по выбору часов 15 03.05.2011 23:12
Швейцарские часы в пределах 1000$ Tu95 Советы по выбору часов 38 20.02.2011 17:14


Часовой пояс UTC +3, время: 16:47.