Часы Seiko - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.09.2007, 21:38
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Могут делать вещи. И, в конце концов, сделают они загнивающую Швейцарию!
Да, Японцы могут делать хорошие часы, но мне кажется они не ставят перед собой цель кого-то сделать. Делают себе часы и делают.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.09.2007, 22:31
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Японци врядли когда-нибудь "сделают" свисов. Они уже заняли свою нишу и выше головы не прыгнут.
А свиссы прыгнут? По-моему в электронике японцев вряд ли кто сделает, они там прочно нишу заняли
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.09.2007, 02:12
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Tropsу: про загнивающую Щвейцарию имел ввиду не страну, а ее часовую промышленность. По сравнению с японцами в разработке часовых механизмов практически ничего нового. А, чтобы бить конкурентов, надо двигаться вперед. Но это только мое мнение. А люди везде хорошие. Особенно у нас с Вами.
Может Вы и правы, но лично я про Сейко слышал следующее. Часы безусловно превосходного качества, сделанны с новинками, но проблема (может это они у нас только такие) в том, что Сейко предпочитает рвать вперёд, делать интересные модели, но через пять-семь лет не найти на них деталей. Браслет, механизм и тд. Один мастер мне говорил что на поломанный браслет даже не стоит искать деталь, дизайн изменился и Сейко не грузит себя складами с деталями.
А вот у старых швейцарцев так дело не обстоит...Я Омегу SEAMASTER у любого мастера помчиню. Вот отдал старую модель SEAMASTER на чистку и ремонт автоподзавода, без проблем, хотя они 70х годов. Если бы японцы так преживали о сервисе, то они бы действительно "сделали" бы швейцарцев. Новинки это ещё не всё, надо ещё думать о том, как Ваши часы будут чинить через 30 лет...
Может я ошибаюсь, это только мнение.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.09.2007, 04:25
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 1,218 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Японци врядли когда-нибудь "сделают" свисов. Они уже заняли свою нишу и выше головы не прыгнут.
Полностью согласен. У японцев тупой маркетинг и в этом они безнадежно проигрывают свиссам. Хотя, судя по всему, их это не особо парит
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто производит часы Seiko 5? Бродяга Seiko 2 13.09.2006 02:13


Часовой пояс UTC +3, время: 20:01.