Выбор первых серьезных часов до +-2000$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.02.2023, 09:02
MaLong1988 MaLong1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 2,973
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 1,835 сообщениях
erzhando
Вас похоже штормит не по-детски. Определитесь уже что вам надо "красоту", "статус" или просто деньги потратить
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.02.2023, 10:14
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 269 сообщениях
Уважаемый erzhando, как мне кажется, у Вас высокий уровень диссонанса в данной ситуации из-за совокупности двух факторов:

1. Вы уже являетесь обладателем часов относительно престижного (как минимум узнаваемого) бренда;
2. Предельная сумма, на которую Вы готовы потратиться для "поднятия уровня" бренда не велика и по сути своей находится на уровне топовых моделей Вашего текущего бренда.

Поясню нагляднее: Гидра по своей цене является средней моделью внутри всего ценового сегмента Лонжин. При этом Вы хотите повысить уровень бренда в пределах "всего" (относительно бренда) трех тысяч долларов, что соответствует уровню того же Лонжин, но моделей подороже (например, моделей Zulu Time, Ultra-Chron и тд).

Чем такая промежуточная позиция плоха? Ввиду узнаваемости бренда Лонжин, но серьезного ограничения в верхнем потолке бюджета, пресловутого желаемого "скачка" в уровне бренда так и не произойдет: Вы либо променяете "шило на мыло", так как купите условный Таг, которой от Лонжина в плане престижа очень не далеко, либо купите более дорогую модель Лонжин, но здесь все еще очевиднее - бренд не изменился, а значит и "сила бренда" не изменилась. ТЗ не выполнено.

Из этого в плохом смысле промежуточного статуса и рождаются Ваши метания - вот уже и спрашиваете про Крис Вард, там загляделись на Болл, узнаете про функцию GMT в Зулу и прочее.

Мои рекомендации (на мой взгляд, их здесь возможно только 2, все остальное - те же танцы, только в профиль): либо смиритесь, что в бюджете 3 тысячи долларов какого-то принципиального скачка по "престижу" бренда не произойдет, потому что бренд у Вас уже престижный и узнаваемый, а сама модель - одна флагманских, а для сколь бы то ни было ощутимого апгрейда нужен бюджет минимум от 4000 долларов...
Либо (и этот вариант лично мне более симпатичен) - оставьте бюджет в силе, но присмотритесь к менее маркетинговым, но более интересным брендам (тот же Крис Вард, мануфактурные Орис, начальные линейки Тюдор, Номос, топовые линейки Юнион и Болл). В данном подходе определенно придется смириться с тем, что бренд не будет узнавать каждая собака (что в корне противоречит Вашему ТЗ), но уровень исполнения и качества часов и механизмов будет явно соответствовать потраченной сумме, а местами и ее превосходить. Про это превосходство обычно упоминают в контексте немцев и условный Номос, на мой взгляд, полностью соответствует данному тезису.

Так что, либо меняйте ТЗ и свое отношение к маркетинговой составляющей (рекомендую), либо повышайте бюджет (рекомендую, но в меньшей степени), либо оставляйте все как есть: какое-то время посомневаетесь, а дальше, возможно, успокоитесь и продолжите наслаждаться Гидрой или вернетесь к одному из первых двух вариантов.
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! StanislavStas за это сообщение:
erzhando (15.02.2023), jordon87 (28.02.2023), maddog (15.02.2023), sgk13 (25.02.2023), VladimirGalaxy (15.02.2023)
  #53  
Старый 15.02.2023, 10:26
erzhando erzhando вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2022
Адрес: Almaty
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 81 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Уважаемый erzhando, как мне кажется, у Вас высокий уровень диссонанса в данной ситуации из-за совокупности двух факторов:

1. Вы уже являетесь обладателем часов относительно престижного (как минимум узнаваемого) бренда;
2. Предельная сумма, на которую Вы готовы потратиться для "поднятия уровня" бренда не велика и по сути своей находится на уровне топовых моделей Вашего текущего бренда.

Поясню нагляднее: Гидра по своей цене является средней моделью внутри всего ценового сегмента Лонжин. При этом Вы хотите повысить уровень бренда в пределах "всего" (относительно бренда) трех тысяч долларов, что соответствует уровню того же Лонжин, но моделей подороже (например, моделей Zulu Time, Ultra-Chron и тд).

Чем такая промежуточная позиция плоха? Ввиду узнаваемости бренда Лонжин, но серьезного ограничения в верхнем потолке бюджета, пресловутого желаемого "скачка" в уровне бренда так и не произойдет: Вы либо променяете "шило на мыло", так как купите условный Таг, которой от Лонжина в плане престижа очень не далеко, либо купите более дорогую модель Лонжин, но здесь все еще очевиднее - бренд не изменился, а значит и "сила бренда" не изменилась. ТЗ не выполнено.

Из этого в плохом смысле промежуточного статуса и рождаются Ваши метания - вот уже и спрашиваете про Крис Вард, там загляделись на Болл, узнаете про функцию GMT в Зулу и прочее.

Мои рекомендации (на мой взгляд, их здесь возможно только 2, все остальное - те же танцы, только в профиль): либо смиритесь, что в бюджете 3 тысячи долларов какого-то принципиального скачка по "престижу" бренда не произойдет, потому что бренд у Вас уже престижный и узнаваемый, а сама модель - одна флагманских, а для сколь бы то ни было ощутимого апгрейда нужен бюджет минимум от 4000 долларов...
Либо (и этот вариант лично мне более симпатичен) - оставьте бюджет в силе, но присмотритесь к менее маркетинговым, но более интересным брендам (тот же Крис Вард, мануфактурные Орис, начальные линейки Тюдор, Номос, топовые линейки Юнион и Болл). В данном подходе определенно придется смириться с тем, что бренд не будет узнавать каждая собака (что в корне противоречит Вашему ТЗ), но уровень исполнения и качества часов и механизмов будет явно соответствовать потраченной сумме, а местами и ее превосходить. Про это превосходство обычно упоминают в контексте немцев и условный Номос, на мой взгляд, полностью соответствует данному тезису.

Так что, либо меняйте ТЗ и свое отношение к маркетинговой составляющей (рекомендую), либо повышайте бюджет (рекомендую, но в меньшей степени), либо оставляйте все как есть: какое-то время посомневаетесь, а дальше, возможно, успокоитесь и продолжите наслаждаться Гидрой или вернетесь к одному из первых двух вариантов.
Вы читаете меня как книгу ) спасибо
Да , вроде решился. Ваш первый вариант мне импонирует, скорее всего буду выбирать из Christopher Ward (понравились их часы с белым циферблатом) , Oris Propilot, Ball и Nomos. Ball и Nomos очень мало предоставлен в Jomashop-е, где еще можно смотреть ?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.02.2023, 10:39
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от erzhando Посмотреть сообщение
Вы читаете меня как книгу ) спасибо
Да , вроде решился. Ваш первый вариант мне импонирует, скорее всего буду выбирать из Christopher Ward (понравились их часы с белым циферблатом) , Oris Propilot, Ball и Nomos. Ball и Nomos очень мало предоставлен в Jomashop-е, где еще можно смотреть ?
Nomos не знаю, у коллег в профильной ветке создана целая отдельная тема, как его купить: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130441

Про Jomashop также не подскажу, никогда не пользовался, но думаю форумчане Вас сориентируют.
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! StanislavStas за это сообщение:
erzhando (15.02.2023)
  #55  
Старый 15.02.2023, 10:40
MaLong1988 MaLong1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 2,973
Поблагодарили 4,770 раз(а) в 1,835 сообщениях
erzhando
Там же где и Болл, я вам написал http://jurawatches.co.uk
Чтобы полюбить Номос, надо принять малую секунду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MaLong1988 за это сообщение:
erzhando (15.02.2023)
  #56  
Старый 15.02.2023, 11:28
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,771
Сказал(а) спасибо: 3,932
Поблагодарили 11,322 раз(а) в 3,504 сообщениях
Цитата:
Сообщение от erzhando Посмотреть сообщение
Christopher Ward , наткнулся в интернете, что за часы такие ? очень красивые
нет статуса, ага

посмотрите еще ashford.com
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
erzhando (15.02.2023)
  #57  
Старый 15.02.2023, 11:43
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 643 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Статус с какой суммы начинается? Ну так чтобы уже ого-го, статус!! -)))

Он для каждого условно свой... условно это марка+линейка внутри марки... Исходя из тараканов местных фанатиков, даже затруднительно сказать, наверное от 12 тыс$ где-то... Ну и слово это сам автор темы использовал, так что не ко мне вопрос...

Для меня например более показательный будет Мозер Стримлайнер, нежели Патек или какая-нибудь тонюсенькая хрень за 50 тыс$, это уже дресскод какой-то, а не статус... Часы это личное пристрастие каждого, сугубо индивидуальное и общих правил я не видел. Мне например импонирует периферийный ротор от CFB, отличные часы, не как у всех, можно за 200... 250 тыр найти... Я всё хотел Этерну себе в коллекцию на сферодрайве, в том числе потому что габариты самого механизма не маленькие, не покупал, т.к. мне их браслет не нравился, как понял на что заменить, купил... Меня всё устраивает, как носил так и ношу галаксиватч
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.02.2023, 11:49
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,447
Сказал(а) спасибо: 9,028
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 2,611 сообщениях
Для ТС.
Если покупаете на Джоме - посмотрите. В бюджете 2к с небольшим плюсом есть Омеги Де Вилль и один Брайтлинг Кольт. В любом случае будут в дополнение Вашим существующим часам.
Я бы рассматривал Де Вилль.
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.02.2023, 12:01
erzhando erzhando вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2022
Адрес: Almaty
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 81 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Для ТС.
Если покупаете на Джоме - посмотрите. В бюджете 2к с небольшим плюсом есть Омеги Де Вилль и один Брайтлинг Кольт. В любом случае будут в дополнение Вашим существующим часам.
Я бы рассматривал Де Вилль.
Строго ИМХО.
Де Вилль же чисто костюмный , нет? костюмы почти не одеваю


Номос на уровне Кристофера Варда или выше ?)
Про номоса плохо знаю, но английские блогеры почти все в свои топы добавлять , вместе с Орисами в бюджете до 2к $
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.02.2023, 12:03
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,962
Сказал(а) спасибо: 2,538
Поблагодарили 3,749 раз(а) в 1,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Статус с какой суммы начинается?
Нет никакого статуса. Есть градус личного напряжения) А он действительно у каждого свой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
Ddob (24.02.2023), HooliganSpb (15.02.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых серьезных часов Zaurbeg Советы по выбору часов 32 02.06.2021 21:10
Выбор первых серьезных универсальных часов ~ 350000-500000 рублей mry91 Советы по выбору часов 330 18.11.2019 20:41
Выбор первых более-менее серьезных часов (30000 рублей) IgorMartianov Советы по выбору часов 13 11.05.2018 11:03
Выбор первых швейцарских часов до 2000$ Liris Советы по выбору часов 33 16.10.2013 15:32
Выбор первых серьезных часов до 10000 рублей Pozorro Советы по выбору часов 13 29.03.2013 11:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:24.