Смайликов бы ищо, бояре? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Работа форума
Регистрация | Забыли пароль?

Работа форума

Технические вопросы и объявления о работе сайта, форума и Маркета.
Результаты опроса: Нужно ли добавить смайлов?
Канеш чо 43 81.13%
Это бесовщина! 10 18.87%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.06.2011, 11:18
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 3,855 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Коллеги, я один понимаю, что наличие смайликов автоматически приведёт к неудержимому увеличению количества постов желающих эти смайлики поставить в пустое сообщение?
Наверное да - один Во-первых: потому что пустое сообщение можно запретить Правилами, что вобщем-то сделано в 90% форумах, покрайней - встречающихся мне... Во-вторых, потому что ответ "+1" - без дальнейших коменцов тоже приравнен часто к пустому сообщению... Однако несмотря на отсутствие запретов - таких ответов на форуме мало...

Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
В то время, как вышепредложенные кнопки добавляют эмоциональную характеристику (можно, кстати, и смайлом) уже существующему сообщению?
Именно! Кнопки - позволяют добавить эмоциональную характеристику именно к уже существующему сообщению... Т.е. в ответ на сообщение. И не дают никакой возможности придать эмоциональную окраску в самом (еще не существующем) сообщении Это разные и не дублирующие друг-друга вещи: смайлы и кнопки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Gas (27.06.2011)
  #52  
Старый 27.06.2011, 16:42
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Тоже не понял противопоставления смайлы/кнопки, функционал этих фич разный. И, кстати, отдельная тема о кнопках - есть
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.06.2011, 17:45
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,341 раз(а) в 1,243 сообщениях
В целом мое отношение к предложению: . Кому не ясно, расшифровываю: "Ув. ТС, может, проиллюстрируйте для несведущих Ваше предложение парой примеров позабористее, в которых не обойтись без дополнительных смайликов."

P.S. Напомню, что хотя по Декарту, а может по Лейбницу, духовные монады неделимы, некоторые эмоции можно передавать при помощи набора смайликов - чтобы не переводить систему смайликов, дополняющих общение на русский языка, в параллельную систему иероглифической письменности.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.06.2011, 18:29
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 3,855 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Ув. ТС, может, проиллюстрируйте для несведущих Ваше предложение парой примеров
Ну, пока ТС не ответил... может я попробую?
Ну, вот ПРИМЕР:
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
В целом мое отношение к предложению: . Кому не ясно, расшифровываю:
Непонятный набор смайлов подряд , и даже расшифровка не дала точной передачи - чего хотел сказать автор этого поста
А ведь есть куча вариантов, как-то (по отдельности) - в зависимости от оттенка, который вкладываецо в вопрос: - типа:чё-чё ты там сказал?!), или нифига не понял - , или "ну, давай - студент, бубни: про то как космические корабли бороздят..."

Или разве передает вот этот смайл то же, что например , или уже приведенный , или: "ну, уж извините"
А святое! святое то забыли! Ведь писал уже! Что может лучше передать состояние, когда ты пытаешься объяснить, а видишь, что тебя не понимают, чем:
Всё конечно утрировано... Но именно смайлы позволяют сделать общение окрашенным - именно это позволит максимально показать, что имеет ввиду автор (без объяснений - типа "это я с иронией", или "Кому не ясно, расшифровываю:" и т.п.) - именно смайлы позволяют сделать общение буквами много ближе к реальному общению (когда ты не только слышишь слова собеседника, но и видишь/слышишь что кроме слов подразумевает он)...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Gas (27.06.2011)
  #55  
Старый 27.06.2011, 18:50
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 3,855 раз(а) в 1,350 сообщениях
Кароч! Понять "чего ты лишен" может только тот , хто имел это "чего-то" ... Поэтому объяснить теоречссски - я думаю это как раз будет :



ПС: Ненужно смотреть на изобилие смайлов в этих постах. Это необязательно - в каждом посте ставить такое количество! Просто хотел показать, как можно более выразительно передать то, чего хочешь сказать... Ведь не просто так все ж и на нашем форуме есть пусть и очень небольшое количество!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.06.2011, 19:16
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
ПС: Ненужно смотреть на изобилие смайлов в этих постах. Это необязательно - в каждом посте ставить такое количество! Просто хотел показать, как можно более выразительно передать то, чего хочешь сказать... Ведь не просто так все ж и на нашем форуме есть пусть и очень небольшое количество!
Жуть как непривычно смотреть на эти желтые рожицы,текст теряется ))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.06.2011, 19:17
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,341 раз(а) в 1,243 сообщениях
/*Ну сравните. Я простым русским языком с обычными смайликами прошу: "Уважаемый ТС, проиллюстрируйте, пожалуйста, Ваше интересное предложение парой примеров ". А при использованием непонятных смайликов это выходит: "Gas, так а на тут нужны еще смайлики-то вще, а??".
По-моему, сразу заметна разница в уровне общения с использованием новых смайликов и без. А если он еще возьмет и ответит... */
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
Yuyu (27.06.2011)
  #58  
Старый 27.06.2011, 20:01
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 3,855 раз(а) в 1,350 сообщениях
Ну, это от неумения
... Или от попытки "запестрицо" смайлами (я же сказал - ненужно читать мое сообщение целиком с таким количеством смайлов! По русску ж сказал! смотрите фразы отдельные!
А если так: "Gas, так а на кой тут нужны еще смайлики? Думаю что ненужны
И это будет передавать смысл сказанного куда доходчивей, чем "Gas, а зачем еще смайлики? Думаю что ненужны"...


А я так и не понял, dmitry b, а зачем Вы пытаетесь все время десяток смайлегов подряд втолкнуть? а затем еще и объясняете что имеете ввиду...
Показать, что знаете где их взять??? Самашедшие знания!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.06.2011, 20:04
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,235 раз(а) в 6,261 сообщениях
Чур меня!!!!

__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.06.2011, 20:34
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,322 раз(а) в 1,974 сообщениях
Или так:

Чур меня!


или так:

Чур меня!
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scar074 за это сообщение:
Bus (27.06.2011)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.