Философия подделки! Попытка анализа явления - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.09.2010, 20:48
Аватар для Anguema
Anguema Anguema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 412 раз(а) в 98 сообщениях
Klark03: а как Вы относитесь к пластическим операциям?
Дама увеличила бюст- подадите ли ей руку? Ведь сиськи то поддельные, она их накачала силиконом с умыслом, вводить мужчин в заблуждение!
А вставные зубы? Обман!!!
Некто (не будем называть имён) купил часики. Допустим "НАУ Патек". Зачем? Чтобы убедить себя и других в некоем "статусе". А если без НАУ, то статуса и не видать, иначе зачем впустую тратиться? Что дальше? А дальше идут рассуждения о быдле, свинном рыле в калашном ряду. И о себе, любимом, достойном члене нашего общества. Честном и порядочном. Человек ходит по сувенирным лавочкам Кемера, удивляясь, что перед ним не падают ниц (статус, однако); деревенским пиццериям изобличая там официантов.
Суть пассажа: да как они посмели?
Ему Вы руку подадите? Часики то настоящие, только вот человек ...
Не всё так однозначно. Иногда и настоящие часы для поддельных людей
__________________
Мракобес и обскурант.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Anguema за это сообщение:
Bag74 (18.11.2010), Constant (09.09.2010), mmirnii (08.09.2010), nem0-Spb (08.09.2010), Po999 (08.09.2010), ProphetExMachina (08.09.2010), Димон2 (07.09.2010), Парень из Рождественно (08.09.2010)
  #52  
Старый 07.09.2010, 20:59
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,048 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Некто (не будем называть имён) купил часики. Допустим "НАУ Патек". Зачем? Чтобы убедить себя и других в некоем "статусе". А если без НАУ, то статуса и не видать, иначе зачем впустую тратиться?
Дорогой Anguema, а этот "некто" не мог купить Нау потому, что этот Нау ему просто понравился!? Зачем лишнее то надумывать?
Вон сколько потрудились написать (см. ниже)! А зачем???
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Что дальше? А дальше идут рассуждения о быдле, свинном рыле в калашном ряду. И о себе, любимом, достойном члене нашего общества. Честном и порядочном. Человек ходит по сувенирным лавочкам Кемера, удивляясь, что перед ним не падают ниц (статус, однако); деревенским пиццериям изобличая там официантов.
Суть пассажа: да как они посмели?
Ему Вы руку подадите? Часики то настоящие, только вот человек ...
Не всё так однозначно. Иногда и настоящие часы для поддельных людей
P.S.: Я уже начал бояться о покупке Наутилуса думать - каменьями забросаете ведь!
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
ProphetExMachina (08.09.2010)
  #53  
Старый 07.09.2010, 21:10
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
To Jinkade

Соглашусь...
Просто веселый топик) искать философию там где ее нет)
На всякий, у меня нет ни одной подделки часов, точнее очень хочется на это надеяться)
  #54  
Старый 07.09.2010, 22:24
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 7,212
Поблагодарили 11,887 раз(а) в 3,010 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Klark03: а как Вы относитесь к пластическим операциям?
Дама увеличила бюст- подадите ли ей руку? Ведь сиськи то поддельные, она их накачала силиконом с умыслом, вводить мужчин в заблуждение!
А вставные зубы? Обман!!!
Некто (не будем называть имён) купил часики. Допустим "НАУ Патек". Зачем? Чтобы убедить себя и других в некоем "статусе". А если без НАУ, то статуса и не видать, иначе зачем впустую тратиться? Что дальше? А дальше идут рассуждения о быдле, свинном рыле в калашном ряду. И о себе, любимом, достойном члене нашего общества. Честном и порядочном. Человек ходит по сувенирным лавочкам Кемера, удивляясь, что перед ним не падают ниц (статус, однако); деревенским пиццериям изобличая там официантов.
Суть пассажа: да как они посмели?
Ему Вы руку подадите? Часики то настоящие, только вот человек ...
Не всё так однозначно. Иногда и настоящие часы для поддельных людей
Очень не удачные сравнения! Если женщине не жалко своего здоровья, пускай увеличивает грудь, что собственно я ей и скажу - дура и есть дура. Насчет зубов, у меня четырех зубов не хватает, ну и чего, особо не спешу их вставлять. А насчет Графффа, Вы же его имели ввиду, с удовольствием бы с ним познакомился. И статутность здесь ни при чем, у меня есть знакомые которые носят Ориент и Касио, очень нормальные и порядочные люди с которыми интересно общаться, также есть знакомые которые носят и Патек и Вашерон, тоже абсолютно нормальные люди с которвми есть поговорить и которые не кичатся тем что стоят выше и могут позволить себе большего, дело не в том что носит человек, а дело в том какой ты человек. Также у меня очень много знакомых, которым все равно какие часы у них на руках, они им нужны именно как инструмент который показывает время, но при этом у них ума не хватит пойти и купить себе часы в переходе, они пойдут в часовой магазин и купят часы по своему достатку и вкусу, потому что они относятся именно к часам как к инструменту, который надо покупать в специализированном магазине и с гарантийными обязательствами. У меня отец всю жизнь носил часы Восток, потом купил сбе Ориент, сейчас я подарил ему хронограф Тиссот, так вот ему все равно какая марка у него на руке, ему главное чтобы часы были надежными и правильно показывали время и ему тоже в ум не придет купить себе часы в переходе или на рынке. И есть у меня сосед двадцатилетний сопляк, который себе купил за 300 баксов Брейтлинг и был горд собой, что у него крутые часы, которые он купил именно чтобы навести понт, только понтовался он где-то пол года, а после у него осыпались метки на цифере и руку он замучился отмывать, так как она у него постоянно зеленая была, да и вид эти часы быстро потеряли, выкинул он их, купил себе честную Сертину, радуется уже года полтора покупке и копит себе деньги на часы подороже. Я например себе тоже хочу купить Патек, нравятся они мне, но мне не нравятся люди, которые носят фейк под Патек, не серьезные они какие-то.
Я не против дешевых часов и людей носяших дешевые часы, я против дешевых часов, которые пытаются выдать за дорогие и против людей которые носят эти часы и пытаются создать видимость того чем не являются.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
ProphetExMachina (08.09.2010)
  #55  
Старый 07.09.2010, 23:32
Аватар для Anguema
Anguema Anguema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 412 раз(а) в 98 сообщениях
KLARK 03:
Мы с Вами в каких-то разных мирах живём.
В моём мире хозяева вашеронов и касио не пересекаются. Разве что отношения хозяин-слуга. И статусность тут очень причём. Вашероны и покупаются для статуса. По Вашему мир устроен очень просто, утрированно просто: часы честные-хороший человек, руку подам. Часы мутные- руки за спину, чтобы не испачкаться.
__________________
Мракобес и обскурант.
  #56  
Старый 08.09.2010, 01:03
Аватар для mitchell
mitchell mitchell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 180 раз(а) в 54 сообщениях
Тема интересная..
У меня лично носитель "копий" вызывают один вопрос - по какой причине он это надел. Причин может быть несколько, но среди них есть одна нехорошая - вводить в заблуждение, казаться "дороже". Никто же в этом не сознается по доброй воле, поэтому под подозрением оказываются все малознакомые "носители". Не припомню случая чтобы на деловых переговорах присутствовал человек в фейке, но если б такое случилось - разговор с ним был бы коротким :-D И вовсе не потому что человек плохой, есть ситуации, когда даже небольшим подозрениям нет места, они трактуются просто - обманул в мелочи, значит обманет и по-крупному. И это касается не только бизнеса, а, например, защиты интересов, лечения, да мало ли еще важных сфер в жизни.. Поэтому мне кажется, что пользователи подделок подставляют себя, причем не всегда заслуженно. Провоцируют нехорошие мысли на счет себя у других людей, и ради чего? "Дизайн понравился"? Ну.. это как одеть гейский наряд и отбрыкиваться от пристающих "да мне дизайн понравился, а так я не гей!"
  #57  
Старый 08.09.2010, 03:23
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
KLARK 03:
Мы с Вами в каких-то разных мирах живём.
В моём мире хозяева вашеронов и касио не пересекаются. Разве что отношения хозяин-слуга. .......
Плохой у Вас МИР --- вот он и называется --- Мир понтовщиков , а у них как правило с друзьями и общением туго .
Поверьте на равных могут общаться хозяева и Патеков и Полетов --- часы это своеобразное искусство , а не повод смотреть с высока.
Образно выражаясь --- люди все примерно одинакового роста и хозяин Вашерона ни будет выше Вас если Вы сами не приклоните колени ......
И с какой бы стороны Вы не были ---- вряд ли это здорво по Вашим суждениям .
Этот пользователь сказал Спасибо! u-215 за это сообщение:
ProphetExMachina (08.09.2010)
  #58  
Старый 08.09.2010, 09:38
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
На равных могут общаться хозяева Патеков и Полетов только тогда, когда у владельца Полета есть возможность купить Патек, но он этого не делает (не хочет, не парится, фанат Полета и т.п.).

Хотя, в чем будет точка пересечения человека с доходом 20.000 рублей и $20.000 не очень представляю.
+ 1 к Anguema



К сожалению в нашем реальном мире это так...
  #59  
Старый 08.09.2010, 10:35
Аватар для nem0-Spb
nem0-Spb nem0-Spb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 145 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Мир не бывает плохим или хорошим- это оценочное суждение. Мир таков каков он есть. У Вас есть конкретные примеры, U-215 ? Приведите их. Только без демагогии.
Да чего Вы спорите,Вас все равно не поймут .Они как по одежке встречают,так и провожают
  #60  
Старый 08.09.2010, 11:12
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 2,305 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Димон2 Посмотреть сообщение
На равных могут общаться хозяева Патеков и Полетов только тогда, когда у владельца Полета есть возможность купить Патек, но он этого не делает (не хочет, не парится, фанат Полета и т.п.).

Хотя, в чем будет точка пересечения человека с доходом 20.000 рублей и $20.000 не очень представляю.
к...
Интерес к оружию например. Человек, работающий в этой сфере профессионально (и по велению души) периодически общается на эту тему с любителем стрелялок, человек сильно не бедным (владелец ряда магазинов по торговле золотом и один планово убыточный магазин оружия, что он открыл для себя, для интереса).
Друг - дельталетчик (опять такие весьма заслуженный со стажем полетов еще с советских времен) в приятельских отношениях с владельцем "заводов домов пароходов" что то же давно небом болеет. А там все равны, вопрос как умеешь потоки оценивать и как рулишь - тот и круче.
Другой знакомый (шофер) в относительно приятельских отношениях с человеком, что весьма серьезно работает в сфере социологии, опрос и т.д. - возглавлял ряд проектов по заказу правительства Российской Федерации - опросы в Чечне (первый кстати после условного наведения порядка во вторую чеченскую), анализ ситуации на дальнем востоке и т.д. Ну не олигарх, но на Брайт заработал. Общие интересы этих двух людей - фантастика (поездки на конвенты, обсуждение новинок и т.д.).
Закрытая тема
Метки
философское, подделки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философия. Популярность Панераи в россии maxima Panerai 37 09.12.2010 21:57
Очередная философия подделок... SeaShark Подделки часов, "копии часов" 24 04.11.2010 19:25
Философия кварца ProphetExMachina Электронные часы 77 17.09.2010 09:19


Часовой пояс UTC +3, время: 18:05.