Прошу совета в бюджете 150-200 тыс.руб - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.04.2012, 14:45
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Плохо... Всё очень плохо... Процесс продолжается. Пока по покупке Хрономата 41 поступило только одно предложение с ценником немного выше бюджета (как Ролекс). Соответственно пока я без новых часов.
В выходные забрёл с супругой в ГУМ - снова порадовался какие Брайтлинги "жирные" и какой я молодец, что на них остановился... Супруга в сторону Братлинга отпустила фразу, значение которой я осознал немного позже: "О, это брайты 41-е, такие знакомые, как будто они у тебя давно есть"...

Продолжая променад в ЦУМе, забрёл в Ролекс. В cтали были только GMT - их и примерил (мерил только для того чтобы убедить супругу, что ролекс вполне не плох, ну консервативен может).

Круть, не мега круть, но круть. Стальной браслет с полированной серединой очень сильно меняет общий вид часов на руке. Круть круть круть...
Дальше закрутилось:
жене нравятся, "выглядят солидно и не по старпёрски."
консультанты, бъются в истерике как можно произносить слово брайтлинг в стенах Ролекса и как можно покупать брайтлинг по цене ролекса... и т.д. и т.п.
а у меня в голове фраза "О, это брайты 41-е, такие знакомые, как будто они у тебя давно есть"...
Занавес.

ЗЫ Может перегорел? Может до меня медленно доходит что мне надо? Или просто страх остановиться на чём то одном, понимая что второго тогда уже долго не купишь?

ЗЫЫ Я правильно понят мат. часть Ролекса, что только у GMT стальной браслет с полированной серединой, у Суба такой фишки нет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klement за это сообщение:
KNB (24.04.2012)
  #52  
Старый 24.04.2012, 15:43
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,280
Поблагодарили 6,584 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
консультанты, бъются с истерике как можно произносить слово брайтлинг в стенах Ролекса и как можно покупать брайтлинг по цене ролекса... и т.д. и т.п.
вот это надо в цитаты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
KNB (24.04.2012)
  #53  
Старый 24.04.2012, 16:11
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Доброго дня!
Были в ГУМе - зашли бы в бутик OP - он совсем рядом на Никольской. Предполагаю, что какие-нибудь ПАМы Вас обязательно бы зацепили. В 200 укладываются все начальные исторические Люминоры (ЭТА с ручным заводом) - эти достаточно тонкие, красивые и хорошо лежат НА МОЕЙ 17 см.вой руке. и "современные" 104 и 048 (40 мм.) (ЭТА автомат) - эти чуть толще, но рука это чувствует и с металлической задней крышкой + застежка раскладывающаяся. Допускаю, что в Панераях вы найдете компромисс между брутальностью и заметностью Брайтов и благородством и "понтом" Роликов. И на этой радостной ноте простите им ЭТА...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.04.2012, 16:26
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Допускаю, что в Панераях вы найдете компромисс между брутальностью и заметностью Брайтов и благородством и "понтом" Роликов. И на этой радостной ноте простите им ЭТА...
И купите к Паму или Брайту на калибрах ЕТА мерседес Е- класса с двигателем от ВАЗа , по цене мерседеса с двигателем АМГ !
Допускаю , что в мерседес вы найдете компромис между брутальностью и заметностью Рэнж Ровер и благородством и " понтом " Ролс ройса . И на этой радостной ноте простите мерседесу двигатель от ВАЗа
Шутка , но с долей правды !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.04.2012, 16:31
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Нет ну правда если если ПАМ "вштыривает" то наличие в нем ЭТЫ должно стать главным останавливающим фактором? Вон Убло ставит, причем не за "ТАКИЕ" деньги продает, и ничего - пипл хавает! Хотя мы, кажется в какой-то офтоп ушли.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.04.2012, 16:36
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Нет ну правда если если ПАМ "вштыривает" то наличие в нем ЭТЫ должно стать главным останавливающим фактором?
Так вы себе то купили?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=108026
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.04.2012, 16:40
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Нет ну правда если если ПАМ "вштыривает" то наличие в нем ЭТЫ должно стать главным останавливающим фактором? Вон Убло ставит, причем не за "ТАКИЕ" деньги продает, и ничего - пипл хавает! Хотя мы, кажется в какой-то офтоп ушли.
Пипл много чего хавает не правда ли , пока не начинает понимать за что он платит свои деньги и насколько это оправданно и эксклюзивно ли и не банально ли ?!
Я до того как пришел на форум , покупал часы по системе нравится не нравится внешне и понтовый бренд или нет , при том что в механизмах кроме того что автомат или ручка , хронограф или хронометр больше ни чего не знал и не понимал ! Сейчас же мой выбор совсем по другим параметрам происходит

п.с Причем до прихода на форум у меня уже были как Пам , так и Брайт на калибрах ЕТА именно по причине того , что ценник в те времена был более гуманный на эти бренды и я в то время не понимал разницу механизмов и не знал что в часах более дешевого диапазона может стоять такой же мех как в моих Памах или Брайтах .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.04.2012, 16:45
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Очень прошу уважаемого Klement простить меня за то, что влезаю в его тему со своим вопросом но все же отвечу здесь
Цитата:
Так вы себе то купили?
пока нет - конкретно займусь после праздников, но связка таки почти-почти сформировалась синий Хрономат 41 на синей "змейке" + черный Мильгаус без зеленого стекла. Альтернатива - тот же хрономат но с 111-ми.(хотя я бы и 00337 посмотрел - Радиомир, 42 мм., мануфактура, но дорого!) Что останавливает - читайте опус тремя постами выше. Картье все же несколько напрягают перегруженностью цифера и излишней "металличностью" (секундный цифер, окошко даты, внутренний рант) в версии с браслетом.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.04.2012, 18:00
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Видимо, мой вопрос погиб в моём же изливающимся потоке сознания.
Помогите кто знает по Ролексу!
Я правильно понял, что у только у GMT стальной браслет с полированной серединой, у Суба такой фишки нет?

Malphas ваш вариант взять двое часов решил бы мои проблемы, но сейчас не потяну по деньгам.
Идея с ПАМами на ЕТА в моём представлении имеет право на жизнь только при существенном снижении бюджета до 100-150 тыс. (более 200 тыс за малораскрученный брэнд ПАМ - я не готов)
В этом случае ПАМ будет промежуточным вариантом пока я буду думать на тему Рол vs Брайт. В принципе как вариант можно обдумать... развлекухи с ремешками у ПАМа как раз хватит лет на пять
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.04.2012, 18:05
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
(более 200 тыс за малораскрученный брэнд ПАМ - я не готов)

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
diprojects1 (12.05.2012), Hard Boy (27.09.2012), KNB (24.04.2012), RomanTr (13.06.2012), screapp (25.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женские Certina DS Podium Lady C001.217.16.117.01 Irina1989 Certina 5 26.03.2012 03:04
Certina DS First Lady Ceramic. Прошу совета screapp Советы по выбору часов 3 16.09.2011 11:25
Швейцарская механика на каждый день в бюджете до 80000 рублей. Прошу совета... Sablin Советы по выбору часов 43 25.01.2011 19:50
"Немецкие" часы на Molotok.ru. Прошу совета oloo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 20.06.2010 01:18
Вопрос про Frederique Constant Slimline nataly Советы по выбору часов 15 14.09.2009 00:49


Часовой пояс UTC +3, время: 10:39.