Золотые часы Longines и серебряные часы Павел Буре - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.04.2015, 18:21
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
Вы правы.
  #52  
Старый 14.04.2015, 18:29
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwerty987 Посмотреть сообщение
Мех лонжин,БУРЕ ведь изначально был диллером ЛОНЖИНА.
Что - то не припомню чтобы Павел Буре был официальным дилером ( представителем ) фирмы Лонжин , да ещё и изначально ( ведь фирма Буре на 17 лет старше Лонжина ) ?!
Вот то , что в 1870-х годах он был представителем Патек Филипп — это факт .
  #53  
Старый 14.04.2015, 18:52
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,774
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,310 раз(а) в 1,913 сообщениях
Спорить не буду но где-то читал подобную инфу,и уж буре на лонжине нередко встречаются,но тут вопрос еще о ПАвлах,их ведь двое Павел Карлович,И Павел Павлович,да еще Жирар,и Пфунд которые были учредителями торгового дома Павел Буре,и после смерти П.П.торговали под этой маркой.Может когда-то ,и мутилось диллерство с Лонжин.
  #54  
Старый 15.04.2015, 03:23
Majk Majk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,881
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 929 раз(а) в 723 сообщениях


Ну, если я чего-нибудь вообще понимаю, то тут все написано - и проба, и вес.

14 карат = 2,8 грамма золота 56 пробы.[/quote]Даааа,большей глупости я в своей жизни не видывал.
Ухролог,Вы несомненный чемпион.Когда увидел написанное Вами дар речи потерял.
Это надо передавать потомкам,как индейцы легенды.
  #55  
Старый 15.04.2015, 05:12
Аватар для AAG555
AAG555 AAG555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: СНГ
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 6,944
Поблагодарили 7,299 раз(а) в 1,045 сообщениях
[quote=uhrolog;3029515] Циферблат плохой. А циферблат это 50% стоимости всего механизма!
__________________
Время летит - это плохая новость. Хорошая новость - вы пилот своего времени.
Мои Часы http://forum.watch.ru/album.php?u=85502
  #56  
Старый 15.04.2015, 05:21
fotospeedway fotospeedway вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 181 раз(а) в 82 сообщениях
Сейчас сюда припрется весь форум Германа и будет ржать над "старослужащим", увидевшим вес на корпусе.
И так убедительно...
  #57  
Старый 15.04.2015, 08:06
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,763
Сказал(а) спасибо: 3,392
Поблагодарили 4,287 раз(а) в 3,095 сообщениях
Ржите... Или, как это по-русски: ржание, ржать... Не знаю точно. Ржите! Эка невидаль. Никогда не занимался и не интересовался ювелиркой. Мне абсолютно по фигу что злато, что серебро. Не падкий я на драгметаллы.
Вес на корпусе есть - это буква "К". Обозначает "карат". Так в древности стручок перца назывался. Он был примерно стандартного веса для растений. 200 милиграммов. Им мерили драгметаллы при взвешиванни. На перчики! А вот сколько "перчиков" в чем - это вопрос технологический: правильно в сплаве, а я ошибочно считал, что в покрытии. Коллеги объяснили, я понял. Не понял другого - что здесь смешного? Форумы для того и придуманы, чтобы узнавать что-то новое от коллег.

Цитата:
Сообщение от Majk
14 карат = 2,8 грамма золота 56 пробы.Это надо передавать потомкам,как индейцы легенды.
Передавайте. Я не возражаю. Я действительно считал, что в 1 карате 0,2 грамма неважно чего. В данном случае - золота. Только это, оказывается, относится не к толщине золотого покрытия, как я полагал, а к процентному составу всего сплава. И чего тут ржать? Чисто технологическая ювелирная специфика. Не все ювелирным делом занимались. Не всем это интересно. Я к золоту равнодушен абсолютно.

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Циферблат плохой. А циферблат это 50% стоимости всего механизма!
В хронографах, полагаю, это действительно так. Почти все детали, имеющиеся в часах, если не подбирается донор, хоть и с большим трудом, но можно изготовить - исключение, наверное, бархатное колесико, но вот циферблат... Кажется, это изготовить, да еще для хронографа, по новому (!) еще никому не удавалось. Для часов, знаю, попытки были. Результаты пока не впечатлили.

Если вы не согласны, приведите свои доводы.

Я часто ошибаюсь, от того снизу всегда стоит подпись:
  #58  
Старый 15.04.2015, 08:29
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,204
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fotospeedway Посмотреть сообщение
Сейчас сюда припрется весь форум Германа и будет ржать над "старослужащим", увидевшим вес на корпусе.
И так убедительно...
А Вы что , сами всё-всё о старинных часах знаете и никогда не ошибаетесь ? Или знаете кого-то кто есть " истина последней инстанции " ?
Этот пользователь сказал Спасибо! pioner61 за это сообщение:
uhrolog (15.04.2015)
  #59  
Старый 15.04.2015, 09:05
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,763
Сказал(а) спасибо: 3,392
Поблагодарили 4,287 раз(а) в 3,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwerty987 Посмотреть сообщение
Пожалуйста,ПРОШУ,ВАС,убедите ТС в этом сделайте милость.
Выполняю вашу просьбу... Просите столько:

http://uhrenshop.classic-watch-forum...e-Pocket-Watch

Золото. Каратов больше. Состояние идеальное!
  #60  
Старый 15.04.2015, 10:28
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Ржите... Или, как это по-русски: ржание, ржать... Не знаю точно. Ржите! Эка невидаль. Никогда не занимался и не интересовался ювелиркой. Мне абсолютно по фигу что злато, что серебро. Не падкий я на драгметаллы.
Вес на корпусе есть - это буква "К". Обозначает "карат". Так в древности стручок перца назывался. Он был примерно стандартного веса для растений. 200 милиграммов. Им мерили драгметаллы при взвешиванни. На перчики! А вот сколько "перчиков" в чем - это вопрос технологический: правильно в сплаве, а я ошибочно считал, что в покрытии. Коллеги объяснили, я понял. Не понял другого - что здесь смешного? Форумы для того и придуманы, чтобы узнавать что-то новое от коллег.

Передавайте. Я не возражаю. Я действительно считал, что в 1 карате 0,2 грамма неважно чего. В данном случае - золота. Только это, оказывается, относится не к толщине золотого покрытия, как я полагал, а к процентному составу всего сплава. И чего тут ржать? Чисто технологическая ювелирная специфика. Не все ювелирным делом занимались. Не всем это интересно. Я к золоту равнодушен абсолютно.

В хронографах, полагаю, это действительно так. Почти все детали, имеющиеся в часах, если не подбирается донор, хоть и с большим трудом, но можно изготовить - исключение, наверное, бархатное колесико, но вот циферблат... Кажется, это изготовить, да еще для хронографа, по новому (!) еще никому не удавалось. Для часов, знаю, попытки были. Результаты пока не впечатлили.

Если вы не согласны, приведите свои доводы.

Я часто ошибаюсь, от того снизу всегда стоит подпись:
Раз Вы не разбираетесь в золоте , и даже не просто не разбираетесь , а вообще полный ноль --- зачем даете оценку золотых часов на форуме ?
В заголовке ясно написано --- " Золотые часы ...., серебряные часы..."-- лучше бы сказали "не знаю" , чем нести такой бред .
А по уму вообще молчать надо , если знаний в этой теме ноль с хвостиком .
Такие мнения как Ваше называются "Медвежьей услугой "...

Вы где работаете ? Какая Ваша специальность ?
Отвечать не надо --- просто ответьте себе на эти вопросы и давайте рекомендации по своему профилю , надеюсь это у Вас лучше получится

Заблуждаетесь Вы абсолютно во всем !!!
И по драгметаллам , и по изготовлению циферблатов , да в прочем и в квалификации механизмов думаю тоже дальше привода ссылок с молотка и ебея не ушли ....
Представьте на минуточку , что к Вам подходит супруга и показывая на стиральную машину спрашивает , а где у нее кинескоп ? а где глушитель ? И вообще как в ней пироги печь ?
Вот и Ваши опусы примерно аналогичны :-)

Получается своего мнения как оценщика или советчика вообще нет , точнее оно есть , но глубоко , очень глубоко ошибочное -- иногда сравнимое с бредом --- и зачем спрашивается лезть оценивать часы о которых только слышал звон , да не знаю где он
Не Ваше это , во всяком случае пока ......

ЗЫ. А впрочем многие скажут пишите ИЩЁ--- Вы уже становитесь "легендой" часовой оценки , если о Вас уже и на других часовых ресурсах юморят --- в принципе цирк же не зря придумали -- иногда это весело
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! u-215 за это сообщение:
babangida (15.04.2015), fotospeedway (15.04.2015), Lynes (15.04.2015), Majk (15.04.2015), oldfox (15.04.2015), аалександр (15.04.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые часы Павел Буре mittel Старинные часы и карманные часы 32 09.03.2019 23:18
Золотые часы Павел Буре ArtemStarcev Старинные часы и карманные часы 34 20.11.2016 03:21
Помогите оценить карманные серебряные часы Павел Буре taktik Старинные часы и карманные часы 6 04.02.2013 14:58
Серебряные карманные часы Павел Буре - За отличную стрельбу salex08 Старинные часы и карманные часы 9 10.08.2010 08:24


Часовой пояс UTC +3, время: 06:20.