Разбор полетов или почему все же Ролекс. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.09.2012, 21:05
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,323
Сказал(а) спасибо: 7,203
Поблагодарили 11,878 раз(а) в 3,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Ключевое слово - разумному .

По-моему, я довольно ясно выразился. По сути, Вы открыли тему, которую вчера закрыли, просто там был негативный отзыв, а у Вас позитивный. Последствия - одинаковые.
Но это имхо, а Вы можете продолжать спор, мешать не смею, сказать и рассказать на эту тему мне нечего , кроме того, что Rolex и Ваш и другие модели мне нравятся.
На самом деле отзывов никаких и нет, разговор идет о часах, критериях отбора и почему подошла именно эта модель, диферамб вроде не пою!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
gabik (09.09.2012)
  #52  
Старый 09.09.2012, 21:10
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,323
Сказал(а) спасибо: 7,203
Поблагодарили 11,878 раз(а) в 3,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Обдумав тему, я бы добавил. Что это универсальные часы на каждый день - если нет потребности носить (хотя бы иногда) часы на ремне. С учетом пристрастий ТС - все часы на браслетах, действительно выбор трезв. Только САБ то ли разрабатывался под браслет, то ли получился не под ремень. Поэтому все попытки пересадить его на что-то другое - явно проигрышные. ИМХО естественно. Только и у Ролекса, я особого рвения к ремешкам для Сабов не наблюдаю.
Недавно уже писал в контексте этого вопроса, ответ подходит.

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Не совсем так, первую концепцию создания инструмента для профессионалов в начале 50-х озвучил тогдашний Директор Женевского отделения Ролекса Rene-Paul Jeanerret, и как известно в 1954 году появился Суб, и одним из первых для тестирования он предоставил своему хорошему знакомому, которого надеюсь представлять не надо.



Этим человеком был Жак Ив Кусто, фото датируется 1954 годом.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
alec (09.09.2012)
  #53  
Старый 09.09.2012, 21:12
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,569 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
На самом деле отзывов никаких и нет, разговор идет о часах, критериях отбора и почему подошла именно эта модель, диферамб вроде не пою!
Ну, Вы можете это назвать иначе - но Вы же нам рассказали позитивную историю (не со всем согласен, но сама история мне понравилась), а там человек рассказал негативную, а разборка будет (и есть) одинаковая.
Вот я о чём .
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.09.2012, 21:12
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Внесу свои 5копеек, хотя Ролексом не владею. Во первых поздравляю! (раньше на форуме было принято поздравлять с обновкой). По мне, так отсутствие даты, добавляет часам столько же харизматичности, сколько практичности дает им дата. Однако дата есть у многих, а вот найти ненавящивую харизму там где царит простота и функциональность- сложнее. Но это лирика. А вот, что я не понял- Вы ТС целый абзац пишите про "второй пояс", что нужен, только поудобнее, а тут его и в помине нет. Или я не правильно понял?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.09.2012, 21:18
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
в общем начинаю понимать, что разговора не получется, да и к тому же мне банально лапшу на уши начинают вешать, тут замечаю, мой собеседник, один раз посмотрел на мои часы, но так мельков, второй раз с интересом, как будто что-то знакомое увидел, в третий раз смотрю на него просветление снизошло, узнал и тут человека как подменили, разговор пошел уже в другом разрезе, да еще и потащил знакомить с другими американскими товарищами, причем некоторые оказались из силовиков, в результате очень интересная беседа вышла. Случай конечно частный, но есть повод задуматься.
А, не дай Бог, в тот момент на руке оказался-бы Вашерон?!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.09.2012, 21:22
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
А, не дай Бог, в тот момент на руке оказался-бы Вашерон?!
завербовали бы...
и поменял бы в профайле златоглавую на большое яблоко
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.09.2012, 21:23
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,323
Сказал(а) спасибо: 7,203
Поблагодарили 11,878 раз(а) в 3,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVIATORG Посмотреть сообщение
Внесу свои 5копеек, хотя Ролексом не владею. Во первых поздравляю! (раньше на форуме было принято поздравлять с обновкой). По мне, так отсутствие даты, добавляет часам столько же харизматичности, сколько практичности дает им дата. Однако дата есть у многих, а вот найти ненавящивую харизму там где царит простота и функциональность- сложнее. Но это лирика. А вот, что я не понял- Вы ТС целый абзац пишите про "второй пояс", что нужен, только поудобнее, а тут его и в помине нет. Или я не правильно понял?
Не совсем, мне лично пользоваться функцией второго пояса неудобно, немного раздражает и в результате все равно начинаю крутить стрелки, в часах с датой этот момент создает определенные трудности, в часах без двты таких проблем нет и для себя я нашел оптимальный и простой способ решения проблемы в поездках.


Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Ну, Вы можете это назвать иначе - но Вы же нам рассказали позитивную историю (не со всем согласен, но сама история мне понравилась), а там человек рассказал негативную, а разборка будет (и есть) одинаковая.
Вот я о чём .
Наверное о разном все же говорим, история о критериях выбора и что под этот выбор в результате подошло, хотя к прискорбию этим решением оказался Ролекс. А вот здесь и начинаются эмоции как противников, так и сторонников Ролекса. Кстати еще один момент к подходу выбора часов, а то иногда не совсем понятны мотивы кто просит подобрать или посоветовать выбор часов.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.09.2012, 21:24
Саня Саня вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,179 раз(а) в 2,831 сообщениях
казалось бы,а при чем здесь кусто???
набейте в поисковик jacques-yves cousteau watch
далее Images и увидите,что красная шапочка
пользовался и омегами и иваси в том числе...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.09.2012, 21:27
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,323
Сказал(а) спасибо: 7,203
Поблагодарили 11,878 раз(а) в 3,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
А, не дай Бог, в тот момент на руке оказался-бы Вашерон?!
Наверное, я бы был совсем не понят! По крайней мере у нас уже попадал в ситуацию, когда часы идентифицировались как фейк, не может человек ехать в метро в настоящем Вашероне и выглядить при этом как обычный человек, швейцарские мифы очень хорошо работают над умами простых обывателей!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.09.2012, 21:37
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
я прошу прощения у топикстартера за излишнюю эмоциональность. Когда прочитал повесть о пути к ролексу тоже обратил внимание на поиск функции второго часового пояса. Что в итоге? Жеже не то, Зенит тоже не то, а вот саб бездатый то! Возможно я тоже через неделю размещу фото халка или черного саба на руке. Поэтому и зашел в профильную ветку. Но писать- грация и красота в одном лице, очарование и совершенство черной или зеленой морды наверное не стану.... Как говорил мой школьный учитель Марк Лазарович: " сколько советская власть не прививала людям любовь к прекрасной классической музыке, из автомобилей доносится по попрежнему сами знаете какая!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anahnu за это сообщение:
Murman-2 (09.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Co-Axial. Разбор полетов Augusta Статьи и литература о ремонте часов 14 04.11.2015 00:50
Почему Вы продали свой Ролекс? MishgunP Rolex 292 02.06.2013 22:22
Почему Rolex и Patek Philippe? Exitos Общий раздел 15 01.03.2011 15:47
Почему все время Ролекс выбирается, есть ли альтернатива? Fet Советы по выбору часов 44 13.11.2010 08:26
Разбор полетов - военные часы Doxa шурик Старинные часы и карманные часы 43 12.07.2009 12:37


Часовой пояс UTC +3, время: 04:54.