Swatch Sistem51! - Страница 53 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 10.10.2022, 13:44
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,774 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я вообще механику люблю. За ней уход нужен. Я по природе - созидатель.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
А система 51 забавна тем что уход ей не нужен.
Цитата:
Сообщение от Darkshadowgreen Посмотреть сообщение
Как-то противоречиво.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 11.10.2022, 11:03
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 4,772
Поблагодарили 11,498 раз(а) в 1,126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Bajaj qute не моторикша. Это 4 местный, 4 дверный закрытый автомобиль. Чем-то напоминает некоторые свотч.
Расход официальный 2.8 литра.
У меня квадроцикл был мощнее

Окей. Допустим я заблуждаюсь. Рассмотрим такой аспект - тачка с мотором меньше 300 кубов ест 2.8 литра. Тачка с мотором 1.8 ест по паспорту 5.5.
Вот где круто?

Ну и до кучи - кто их видел то в жизни эти Баджаж в РФ? Они пригодны для РФ с натяжкой.
А свотч - часы бюджетного уровня. За которые не стыдно. Которые пригодны для РФ.

Цитата:
Сообщение от Darkshadowgreen Посмотреть сообщение
Как-то противоречиво. Но в любом случае, рад за маркетологов Свотчей - видать они не зря свой хлебушек едят, раз интересуют людей подобными часами.
Очень жаль что такого нет у Сейко. Те только с циферами играют в данной ценовой категории. Да кварц/4р суют.

А уж они то могут себе позволить эксперименты. Тем более что их подход всегда интересен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51831620-E27F-434A-9796-FD0E91201074.jpg
Просмотров: 35
Размер:	210.9 Кб
ID:	3468670  
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 11.10.2022, 13:14
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,774 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Вот где круто?
VW XL1 - 1 литр/100 км.
BMW megatron - 1.5л - 1500 л.с.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Ну и до кучи - кто их видел то в жизни эти Баджаж в РФ? Они пригодны для РФ с натяжкой.
Нормально гоняют:


Ну а по теме, Вы даже если не будете носить постоянно систем51, то благодаря ручному заводу его можно подзаводить 1 раз в 3-е суток благо супер мега 72 часов запаса должны позволять. И стабильность проверится.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 11.10.2022, 15:31
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 4,772
Поблагодарили 11,498 раз(а) в 1,126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
VW XL1 - 1 литр/100 км.
BMW megatron - 1.5л - 1500 л.с.



Нормально гоняют:


Ну а по теме, Вы даже если не будете носить постоянно систем51, то благодаря ручному заводу его можно подзаводить 1 раз в 3-е суток благо супер мега 72 часов запаса должны позволять. И стабильность проверится.
С ночи субботы до сегодняшнего утра не носил и они не встали.
Результатом доволен. Отличный результат. Точность не проверял но сверившись с телефоном - время совпало. По секундам не скажу)
Очень жалею что не купил новыми. Сейчас они стоят что-то около 25. Но таких денег они не стоят точно.
М12 - да отличный мотор. Если не изменяет память - самый мощный 1.5 в мире. Но не экономичный. Зато валит дай Боже
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
krasnopyourov (11.10.2022)
  #525  
Старый 12.10.2022, 03:24
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 4,772
Поблагодарили 11,498 раз(а) в 1,126 сообщениях
Час назад обнаружил что часы с Св200 на борту - встали. Они пролежали без движения что-то около 20 часов. При этом я не активно но носил их до того как положить.

Меня давно не устраивает работа подзавод на Св200/2428.

На фоне этого - результат примитивного Свотч начинает таращить меня еще больше.

Т.е. часы за 15к могут 2е суток пролежать а часы за 70к - не могут? Вы там адекватные нет?

Начинает казаться что надо идти и покупать новые(не ношеные) пока они еще есть в продаже.

Нет ну это воистину круто. Если бы у моего экземпляра еще и корпус бы был не уничтоженный зубами/когтями первого владельца( он внатуре их грыз судя по следам) то вообще хороводы можно было бы водить от радости.

Кстати попались на глаза Сейко 5 сегодня. Вообще не возникло желания нацепить. Вообще. Хорошие часы но тянет к Востоку и теперь Системе.штош.
По точности - за секунды не скажу но минутная стрелка вторит телефону. А значит точность для меня приемлемая на 100%. С пятницы ни на минуту не ушли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
krasnopyourov (12.10.2022)
  #526  
Старый 25.10.2022, 22:46
Аватар для Kns0188
Kns0188 Kns0188 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 150 раз(а) в 30 сообщениях
Проходя мимо этой темы, задался тем же вопросом: "В чем философия механики Swatch Sistem51?"
Но в отличии от того, кто считает, что привлекательность механики только в её "историческом шарме" и "понтах", и не понимает, зачем Swatch произвел на свет Sistem51, могу сказать, что, на мой взгляд, философия механики совсем в другом!
Время - абстракция, придуманная нами для удобства восприятия действительности.
Время существует только в голове человека, и только пока что-то вокруг происходит. Ляг, замри и ничего не делай в закрытой комнате - и время остановится. Нет движения - нет хода времени! И лучше, чем механическое устройство, вам это никто не продемонстрирует:
Затянули заводную пружину, запустили часы, и вот пошел процесс перехода потенциальной энергии сжатой пружины через ангренаж в кинетическую энергию вращения маятника. И вращение это не стихийное, оно не идет в разнос, а четко дозируется через параметры спуска часов...
Тик-так, тик-так, тик-так, ...
Всё, движение есть, и время пошло, его можно почувствовать физически (чего не происходит при взгляде на работу шагового двигателя кварцевых часов - работа электрического устройства менее понятна обывателю и не дает такой яркой аналогии для понимания хода времени).
Время непрерывно. Оно живое - то летит незаметно, то едва-едва тянется. Именно так же механика реагирует на внешние условия: начинает чудить при нагреве часов или их сильном охлаждении, при прохождении часов через электро-магнитные поля или при ударах и сотрясениях. Опять же, о времени необходимо постоянно помнить, не забывая вовремя подзаводить часы.
Именно это - философия механики, а не просто "дань традиции", как считают некоторые из нас!
Именно по этой причине Swatch ввел в свой ассортимент линейку механических часов Sistem51 (Коммерческая составляющая, конечно же, здесь есть, но она, на мой взгляд, - не главная причина). Философия Swatch - это "ваши вторые часы"! Т.е. своими первыми часами вы уже показали окружающим свой статус, добились необходимой точности хода и присутствия всех модных часовых инноваций и усложнений. А теперь - можно и себя любимого побаловать.
Вы когда-нибудь сравнивали механизмы современной "Ракеты" 2615 и "Системы51"?
Первый - проходил большой эволюционный путь несколько десятков лет, в нем много деталей, он архаичен (нет ни стоп-секунды, ни календаря, низкая частота колебаний маятника, небольшой запас хода), хотя, он и достаточно надежен, собирается мастерами вручную, а обращения в часовую мастерскую с ним - не редкость (настройка, чистка, смазка и т.д.).
Что касается Sistem51, то это - пример простоты устройства нашего Времени! Не надо мудрить, достаточно всего 51 детали, и не нужно никаких специально обученных людей, робот в состоянии сам собрать механизм, который будет с заданной точностью без дополнительных настроек показывать ход Времени прямо "из коробки"!
И лично мне без разницы, где произведен этот механизм. SWISS MADE в моих глазах не идет ни в какое сравнение с теми чувствами, которые испытываешь, надевая Sistem51 на запястье!
Ребята, часы - это не водонепроницаемость или материал корпуса, не возможность обслуживания или браслет вместо "простого ремня", какая разница двусторонний в них автоподзавод или он работает только в одну сторону...
Главное в часах - тот образ, который они вызывают у своего владельца и эмоции, которые они в нем будят!
Часы дают возможность выделиться или наоборот почувствовать себя причастным к чему-либо!
Философия Swatch такова, что огромное разнообразие моделей и их доступность дают любому из нас подобрать себе надежного друга, практически, для любой ситуации, будь то работа, отдых или аксессуар для определенного вида одежды. Так и механика от Swatch своеобразна - не забывайте, это ваши "Вторые часы", а в этой жизни все течет и все изменяется. Вряд ли через 10 лет вы будете такими же, как и сейчас... а значит и часы вам потребуются другие!
А что с этими часами делать?
...ну, по крайней мере, не придется тратиться на их репассаж и регулировку!))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20221025-WA0001.jpg
Просмотров: 105
Размер:	83.6 Кб
ID:	3474524
__________________
Всё пройдет…
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kns0188 за это сообщение:
Ivanovka (05.11.2022)
  #527  
Старый 25.10.2022, 23:55
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,774 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kns0188 Посмотреть сообщение
А теперь - можно и себя любимого побаловать.
Хорошо написали. Но баловать себя ощущением пластмассы на руке - это на любителя. Есть конечно стальные свотч но их мало.
Я уже находил философию для кварцевых свотч, и она отлично подходит для механических систем51 и звучит примерно так: часы, которым можно сделать сервис, но владелец сервис не делает, такие часы в большей или меньшей степени задевают совесть хозяина. И даже если такие часы поломались, то может появиться вопрос к себе: "зачем ты эдакий шопоголик, больной часовой болезнью, бежишь за новыми часами? Ведь мог бы починить старые, которые валяются поломанные дома!". А вот со свотчем совесть всегда чиста. Максимально возможная мастерская для свотча выглядит так: столик на котором лежит: монета для открытия лючка батарейки, батарейка, тюбик пасты polywatch, кусочек ткани для полировки и отвёрточка похожая на тупое шило, для выталкивания шпилек крепления браслета. Всё. В тех городах где есть магазин свотч, такая мастерская имеется в любом магазине, и является по сути бесплатной. Если магазина в городе нет, то всё необходимое можно собрать потратив незначительную сумму.

Одно конечно не вяжется - это то, что иногда часы становятся любимыми, а вечных моделек у свотч как например касио f-91 нету. Но зато когда часы поломаются, совесть будет чиста, сделать уже ничего невозможно, любимые часы отработав своё займут своё место в истории и коробке, а новые часы честно займут место на руке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Kns0188 (26.10.2022)
  #528  
Старый 26.10.2022, 06:12
Аватар для Kns0188
Kns0188 Kns0188 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 150 раз(а) в 30 сообщениях
" ..... Но баловать себя ощущением пластмассы на руке - это на любителя.." - согласен, когда привык к стереотипу увесистых " котлов", трудно смириться с легкостью полимера)
Однако, посмотрите вокруг - всё чаще и чаще часы вылезают из металлической одежды и примеряют новые материалы: керамика, карбон, фибергласс. "6МХ" например, уже целую линейку часов из фибергласса выпустили, и она очень востребована! Космос, путешествия, военное дело, да и много других областей, где эти часы привлекают внимание! Вот и пластик - отлична вписывается в современную концепцию использования часов (это моё мнение, и я его ни в коем случае не навязываю).
А к "одноразовости" часов тоже быстро привыкаешь, как к одноразовым зажигалкам, например. Помните, было время, когда умельцы врезали в них клапаны для дозаправки и они становились многоразовыми. Идея сработала, но широкого распространения не получила, т.к. в современном мире для потребителя куда проще купить новую вещь, чем тратить деньги на поддержание старой в приличной рабочей форме!
__________________
Всё пройдет…
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 26.10.2022, 13:21
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,774 раз(а) в 1,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kns0188 Посмотреть сообщение
согласен, когда привык к стереотипу увесистых " котлов", трудно смириться с легкостью полимера)
Это уж Вы понафантазировали. Ни к каким котлам я не привык. Тяжёлые часы не люблю. Имею винтажный свотч с качественным пластиком, который заметно отличается от современного в качественную сторону. Ощущения так себе. Дело же не в увесисости, а в тактильном ощущения. Думаю, что по этой причине часто даже в самых недорогих часах спинка из нержавеечки. А то что сейчас делают не однозначно. Из фибергласа часы не носил, но вот новые касио мтг с большим тяжелым корпусом, но при этом рука находится в объятиях пластика (как бы там его не называли) - это имхо дичь на любителя.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 26.10.2022, 21:09
Аватар для Kns0188
Kns0188 Kns0188 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 150 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
... при этом рука находится в объятиях пластика (как бы там его не называли) - это имхо дичь на любителя.
Что ж, можно пластик на руке называть "дичью"...
А мне, как раз именно этой "дичи" не хватает(. Коллекция Irony полностью вытеснила пластиковые корпуса из продажи, и мне остаётся только сожалеть, что теперь я не могу наслаждаться невесомым корпусом, который не морозит руку, пролежав полночи на холодном подоконнике, который не надо снимать в парилке бани, как, например, обжигающий крестик с шеи... царапины на пластике, практически, сразу "затягиваются", как в сказках раны от мертвой воды, а пластиковое стекло даже после восьми лет жесточайшей эксплуатации всегда было идеально прозрачно и отполировано ("шкурка" N°600, потом - N°2000, потом - паста ГОИ, и делов-то)! А когда по роду работы мои прежние Sistem51 погружались в нефрас, ацетон или растворитель "Р-5", корпус часов хранил полное безразличие, не вступая ни в какие реакции с этой химией...
...да и вообще - полупластиковый механизм в "представительском" корпусе из стали - вот это "дичь"! На мой взгляд, в часах всё должно быть органично!
__________________
Всё пройдет…
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sistem51, swatch


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swatch Argent Другие швейцарские часы 25 25.03.2013 00:18
swatch или .... 00001 Советы по выбору часов 9 21.08.2012 07:21
swatch Старый Часовщик Другие швейцарские часы 3 19.08.2012 20:17
Swatch JuLbieer Фотографирование часов 0 08.01.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 17:20.