Сервис центр Точный ход - Страница 51 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 651 72.17%
Удовлетворительное 137 15.19%
Плохое 114 12.64%
Голосовавшие: 902. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 17.04.2013, 19:04
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitriyS Посмотреть сообщение
Кстати, о криво поставленной кнопке. На следующий день после нашей встречи, 11.04.2013 я обратился в другую мастерскую «Тайм Сервис» к Андрею Кубасову, который после осмотра часов также подтвердил все те дефекты, о которых я вам указывал. Мои подозрения подтвердились – кнопка действительно ПОСТАВЛЕНА КРИВО. Может быть заключение этого мастера вас как-то образумит. Или вам нужно заключение независимой экспертизы со всеми вытекающими последствиями?!
Может быть это реклама Кубасова? Или попытка столкнуть лбами двух мастеров?
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 19.04.2013, 21:02
Аватар для vladimirb65
vladimirb65 vladimirb65 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Московия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 79 раз(а) в 50 сообщениях
Точный Ход!!! С уверенностью могу мастеров из этой мастерской назвать РЕАНИМАТОРАМИ-ВОСКРЕСИТЕЛЯМИ!!!
Не одна мастерская не взялась за ремонт моих Тиссо Бриджпорт, побывавших в снежно-реагентной каше под колёсами машин.
Я эти, мною любимые часы-похоронил. Но моя жена, в тайне от меня вышла на этот замечательный форум, на эту замечательную мастерскую и в частности на Андрея Бабанина, который взялся за эту, казалось безнадёгу.
Часы чудесными руками Андрея были востановленны-Реанимированы. Единственное, что не в его возможностях было, это заменить циферблат, который к счастью заменили в другой, тоже Уважаемой мной мастерской. Но только одно то, что часы запустили, вдохнули в них новую жизнь, заслуживает огромного Уважения.
Спасибо Андрею, Спасибо Точному Ходу!!!
Так, собственно и я открыл для себя этот замечательный форум.
__________________
-TISSOT PRC 100; TISSOT Bridgeport, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Parsifal, Automatic Chronograph;
-RAYMOND WEIL Maestro, Automatic Chronograph;
-FERRARI Scuderia Ferrari, Quartz Chronograph;
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 21.04.2013, 15:57
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,028 сообщениях
А чем закончилась история с определением аутентичности R..?
Спрашиваю на правах постоянного клиента этой мастерской.
Зачем спрашиваю?
Просто любопытно.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 22.04.2013, 00:37
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,028 сообщениях
А что такая тишина?
Как с клиентом разошлись, денег дали, и с персоналом лекцию провели?
Реально интересно
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 30.04.2013, 23:21
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,226
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Сегодня забрал Defy с репассажа. Огромное спасибо!!!
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 06.05.2013, 23:49
Аватар для sealucky
sealucky sealucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый вечер, вот пришло и мое время оставить отзыв о данной мастерской. Читая топик, натыкался на разные отзывы, как положительные, так и отрицательные, но надеялся, что мне повезет. Но как оказалось это не так. Хотя в целом об отрицательном опыте говорить пока рано - все-таки те проблемы, с которыми я сдавал часы, требуют некоторого времени на проверку, но в целом я уехал из мастерской очень расстроенным. Около месяца назад сдавал коаксиальную омегу с отставанием в районе 15-25 секунд в сутки и иногда после выставления точного времени механизм не запускался. В итоге был предложен репассаж на что и согласился. Сегодня поехал получать часы и когда первый раз бросил на них взгляд, меня прошиб пот. Следует сказать, что часы у меня не очень новые (я второй обладатель) и соответственно были и на корпусе и на браслете потертости и небольшие царапины, но вот именно, что небольшие и еле заметные, так как перед продажей их полировали. Получив же часы на руки, не успел посмотреть на корпус, увидел, что практически на каждом звене браслета имеется глубокая продольная царапина (на корпус даже и не посмотрел в тот момент, уже потом сидя на диване и переваривая событие и корпус мысленно осмотрел), на мое недоумение по поводу царапин приемщица заметила, что при приемке на часах уже были царапины, на что я попросил показать фотографии, которые как я понял делают при приемке, чтобы посмотреть, что там было. После этого приемщица ушла куда-то с моими часами и вернувшись через непродолжительное время, сказала, что в моих словах есть правда и попросила подождать пока мастер исправит их. Прошло 5-7 минут и она принесла их обратно. Конечно, по сравнению с "первым" выносом моих часов, второй оказался лучше, царапины убрали (хотя потом - при дневном свете, я заметил, что некоторые глубокие не до конца и в целом браслет стал каким-то матовым и на нем появились светлые полоски, особенно видно на звеньях близ корпуса), приемщица сказала, что после ремонта часы забыли "освежить". Я в общем-то не специалист и не знаю, как выполняется репассаж технологически, но как можно при этой операции так покалечить браслет, я представить не могу, почему бы его просто не снимать тогда и хранить бережно отдельно….слов у меня нет, а потом еще и забыть это исправить. Я заметил приемщице, что со слов Андрея Юрьевича, при репассаже полировка выполняется бесплатно в принципе и спросил можно ли отполировать и корпус, потому что на нем так же появились свежие царапины и вмятинки на ранте в основном, которых я не помню, она опять забрала часы и куда-то удалилась. Вернувшись объявила, что для этого нужно оставлять часы и оплатить 5 тр. за полировку, на упоминание, что она вроде бы как должна входить в стоимость работ при репассаже, сказала, что в стоимость работ входит "освежить" часы, а в это понятие видимо входит только работа с браслетом, на мое замечание, что и на внутренней поверхности браслета имеются потертости, которых раньше не было, заметные такие - темно-серого цвета, сказала, что полировали только снаружи и опять же это и входит в понятие "освежить"...после этого я не нашелся, что ей ответить, покорно расписался, оплатил стоимость работ и в расстроенных чувствах откланился.

Как итог: заплатил за репассаж - проверить точность хода пока возможности нет, так что была ли устранена непосредственно причина обращения, пока сказать не могу. Но сервис обслуживания часов…не знаю, что сказать, когда отдавал часы, не оговаривал полировку, т.к. внешний вид устраивал, опять же повторюсь, что были царапики и потертость на ранте, но после пребывания в ТХ внешний вид часов изменился в худшую сторону определенно, как браслет, так и корпус. Короче говоря, я как клиент, который оплатил определенный сервис получил одно лишь расстройство, сижу и думаю изыскивать ли деньги на полировку или так ходить до следующего ТО, очень печально, надеюсь, что хоть с точностью хода все нормально и с механизмом в целом… жаль, что пришлось писать негативный отзыв. Готов к диалогу, могу предоставить фото, если нужно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sealucky за это сообщение:
dildo (10.05.2013)
  #507  
Старый 07.05.2013, 00:16
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,719
Сказал(а) спасибо: 4,127
Поблагодарили 32,156 раз(а) в 6,634 сообщениях
Немножко неверно понято. Я могу куда скажете выслать фотки часов в день приемки. На них практически полностью видно состояние часов и браслета. В приемной накладной тоже немало написано про царапины. Часы действительно отработали до ТО несколько лет.
Мы действительно не выполнили освежение браслета при ремонте. Эта работа, однако, не входит в перечень работ, а делается в качестве бонуса к ремонту. Я видел сегодня состояние часов, указал мастеру, на недочет - действительно бонусную работу не сделали (были причины, однако меня они не устроили). Можно было, конечно показывать фотки и с пеной у рта доказывать, что царапины были и были именно такие, но решили просто сделать приятное - тот самый бонус, который обычно предлагается. По корпусу - без разборки корпуса, извлечения стекла и снятия ранта освежение невозможно, будет только хуже - проверено. Поэтому корпус освежать не взялись. В рамках полировки - пожалуйста, все сделаем в лучшем виде.

И хочу уточнить - освежение и полировка - немного разные процессы. При освежении убираются МЕЛКИЕ недочеты, паутинка мелких царапин. Все крупные дефекты, сколы, вмятины остаются. При полировке идет иная подготовка корпуса - мы стараемся по возможности восстановить его геометрию, убираются крупные царапины и сколы путем механической подготовки корпуса с помощью абразивов с дальнейшей полировкой и финишной доводкой пушками.
Если корпус не сильно поврежден, то "освежение" мало отличается от полировки - вы получаете практически новый корпус.
Если на корпусе есть следы носки, но также есть следы, не связанные с повседневным ношением (удары, вмятины, глубокие царапины), то для какого-то состояния "освежение" теряет смысл - мелких дефектов, по сравнению с крупными, немного, полировка или сатин поверхности без устранения крупных дефектов начинают как бы подчеркивать недостатки поверхности. Предвидя такой результат, мы стараемся отказаться от "освежения". Именно поэтому работа является бонусной, а не обязательной.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 07.05.2013, 09:29
Аватар для sealucky
sealucky sealucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ваша позиция ясна, оспорить в интернете ее я не могу. К сожелению, был несколько поражен увиденным и не догадался сделать фото браслета, до того, как его "освежили", но таких царапин не было и это определенно, иначе бы при сдаче часов я бы очень очень попросил о "бонусе"в виде "освежения". Я не пытаюсь специально, что-то там придумать и написать дабы очернить данную мастерскую. Просто субьективное ощущение от сервиса.
Есть только один вопрос по теме внешнего состояния: Вам, как я понял, приносили часы и показывали состояние браслета и фото, сделанное при приемке, у вас тоже есть и вы их смотрели и разницу не видите, т.е. ваше мнение, что часы я получил точно такими же (внешне), как и сдавал, да еще может и лучше после "освежения", правильно? Просто "да" или "нет".
И вопрос номер два уже по конкретно оказанному сервису: после репассажа на часах выставляется точное время и регулируется, чтобы соответствовали наименованию хронометр, правильно? Спрашиваю просто, потому что не осведомлен, входит ли регулировка точности хода в услугу оказанную мне. Просто после получения и на данный момент мои часы спешат на 2 минуты. Сегодня выставлю точное время и похожу праздники, посмотрю, как держатся. Если что их можно подрегулировать?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sealucky за это сообщение:
dildo (10.05.2013)
  #509  
Старый 07.05.2013, 10:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,719
Сказал(а) спасибо: 4,127
Поблагодарили 32,156 раз(а) в 6,634 сообщениях
Проверю часы в приемке (мы их уже долго не корректировали), по атомным часам пока часы не ставим - просто отдаем заведенные с текущим временем. Часы регулируются при ремонте. Царапины были полностью идентичны царапинам на фотографиях. Как поцарапать часы в мастерской, я неплохо знаю, поэтому мастера очень трепетно относятся к чужим часам. А менеджер в день приема фоткает часы в разных ракурсах.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=161147
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 07.05.2013, 12:41
Аватар для sealucky
sealucky sealucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Проверю часы в приемке (мы их уже долго не корректировали), по атомным часам пока часы не ставим - просто отдаем заведенные с текущим временем. Часы регулируются при ремонте.
Понял, тогда мне остается только выставить часы по времени (сделаю по сайту _http://time100.ru/) и проверю, как через неделю себя покажут, о результатах отпишусь. Читал в книжке омега, что точность хода должна составлять от -4 до +6 секунд для получения статуса хронометра, надеюсь в этих рамках и будут идти, пока опять же ничего сказать не могу на эту тему. Но опять же повторю вопрос: если отклонение хода будет большим, могу я обратиться к вам опять с просьбой провести регулировку? Потому как это была основная жалоба - часы отставали на 15-20 секунд в стуки.
Цитата:
Царапины были полностью идентичны царапинам на фотографиях.
Ну что тут я могу сказать, я с Вашим утверждением не согласен и могу лишь утверждать, что часы в том виде, в котором мне их принесли в первый раз не соответствовали внешнему виду при сдаче. Жду фото, сделанные при приемке в ЛС или здесь. Все-таки очень жалко, что я не сделал фото часов в том виде, в котором мне их принесли в первый раз. Вообще этот первый "опыт" меня научил на будущее самостоятельно фотографировать часы при сдаче и сразу после получения, чтобы избежать лишней нервотрепки. Потому как могу и я конечно, что-то забыть, но того, что я получил, я бы не забыл - это точно. Да и приемщица ваша, когда я предложил ей сравнить часы со сделанными фотографиями, после того как исчезла с моими часами на несоклько минут и потом вернулась и слова не сказала, что мои претензии по царапинам на браслете не обоснованы.

В любом случае спасибо за коментарии, помогают многое понять, жаль, что не удалось пообщаться в вашей мастерской, но был очень расстроен и как-то не привык требовать "общения", проблема была, ее решала приемщица, которая в принципе так или иначе ответила на вопросы, правда ее ответы вызвали недоумение, но все же.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.