Про надоедаемость часами и насколько быстро она приходит? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.01.2020, 15:15
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,638 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вообще, банальный потребительский подход, как ни странно работает.Приходишь в БУТИК, немножко слушаешь восторженные глупости консультанта, выбираешь понаряднее и подороже, покупаешь (договорившись о небольшой скидке) и довольный идёшь домой. Дальше 10 лет носишь часы, делаешь все ТО у официалов и свысока посматриваешь на других.
А я так когда-то и сделал - в 2005 году
Носил эти часы единственными больше 10 лет. Со временем просто перестал их замечать, просто прибор для определения времени и не более.

Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
надоели часы, дайте им отлежаться
А мне не помогает. После того как носимые 10 лет часы снял и начались многие другие - одевал их 2-3 раза за 5 лет. Продавать не хочу - много воспоминаний с ними связано, но и носить - не интересно совсем.

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Как вернуться обратно в это состояние?
Имхо, тут надо купить одни часы на максимальном пределе возможностей. Чтобы выше уже никак, а аналогичные по цене нравились гораздо меньше.

Вместе с этим оставить что-то спортивное/любопытное/ненапряжное/харизматичное.....к примеру, несколько Джишоков/Амфибий/труяпонских дайверов/что-то свое.
В силу бюджетности этих решений - ими можно жонглировать как угодно, не проделывая дыры в бюджете.
В то же время топ остается "непокобелим", так как выше его по деньгам уже не забраться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
hexagon (03.01.2020)
  #42  
Старый 03.01.2020, 17:20
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 12,769
Поблагодарили 21,473 раз(а) в 1,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
На форуме это мало кому удаётся. Форум на то и форум, что бы приобщаться к чужому мнению. И если тут вращаешься, то либо общее мнение начинает менять тебя либо ты "остаёшься в меньшинстве" и ищешь какую-нибудь специфическую нишу, где опять же местное "общее мнение" тебя устраивает, а в другие темы выходишь набегами, обороняясь от других, что бы донести до незнающих открытую тобой маленькую истину ("винтаж - это круто", "дорогую механику покупают только жулики", " кварц круче механики" , " штайн-барахло", " часы Ball лучше всех" и т.п.)
Да и жить для себя, не вредя при этом другим тоже не каждому удается
Форум дает широкий спектр взглядов для выбора. Есть и расхожие мнения, а есть и мой любимый спектр - где форумчане любят часы не за цену и престиж, а за индивидуальность и харизму. Благо, такие часы есть в каждом ценовом диапазоне.
В одном Форум довольно единодушен: презрение к подделкам - ну чем не скрепа
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
mute56 (10.01.2020)
  #43  
Старый 04.01.2020, 12:32
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,946
Сказал(а) спасибо: 1,336
Поблагодарили 7,810 раз(а) в 2,023 сообщениях
Я носил Амфибию много лет, привык, часы точные, водостойкие, потом поменял работу начались командировки, купил касио с мировым временем, выбираешь часовой пояс не морочась, от Лисабона до Владивостока поясов много, некоторое время было удобно, перешел в другой отдел и каси уж лет скородесять валяются, я старую амфибию надеваю чаще , чем их, хотя не плохие часы. Жена тоже бросила, так нужные ей шоки бэби джи (их тут же подцепила дочь), отжала Амфибию риф, вынудила поставить ей хорошую кожу на них и какой годж уж не снимает. Не могу сказать, что часы какие-то надоедают, просто их сейчас много , из более чем сорока ношу регулярно очень разных 5 по непонятной очередности.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.01.2020, 13:36
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,148
Сказал(а) спасибо: 2,291
Поблагодарили 3,078 раз(а) в 1,218 сообщениях
Tistel
хрон зенит и контики хороши!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Tistel Посмотреть сообщение
Часы к сожалению по частям не купишь и не протестрайвишь )))
здесь лишь покупать, носить определённое время, что б понять, они, те самые, нет. печалька. в аренду никто не согласится отдать (я в том числе, разве что недорогие) и знакомых хороших поблизости никого, чтоб на время обменяться (равноценными) часами, либо под залог. ещё вопрос доверия..

Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
смысл сета из 5–6, имхо, не в том что в этих можно нырять, в этих в театр, а в этих к любовнице (как у добровинского)
а в том что картинка богаче.
сегодня — белые квадратные, завтра — черные дайверы, послезавтра — круглые золотые на коричневом ремне.
где ротация, там долго не надоест
что ж делать, если нравятся часы в ценовой категории условно от 3-3,5т.€ и более? а позволить можешь только одни за указанную сумму. какие здесь 5-6...
приходится сокращать до минимума, то есть пары.
п.с. и в обменном фонде одни (несбыточно, мечта)

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вместе с этим оставить что-то спортивное/любопытное/ненапряжное/харизматичное.....к примеру, несколько Джишоков/Амфибий/труяпонских дайверов/что-то свое.
для меня это хэмы

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А мне не помогает. После того как носимые 10 лет часы снял и начались многие другие - одевал их 2-3 раза за 5 лет. Продавать не хочу - много воспоминаний с ними связано, но и носить - не интересно совсем.
согласен с Вами. вкусы меняются.
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.01.2020, 08:08
PavellV PavellV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Новосибирск, Анапа, Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Спасибо всем, кто ответил и выразил свою точку зрения на вопрос о надоедаемости часов, она же наверное есть у всех, но появляется в разное время
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.01.2020, 08:58
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,785
Сказал(а) спасибо: 5,666
Поблагодарили 22,311 раз(а) в 3,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PavellV Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто ответил и выразил свою точку зрения на вопрос о надоедаемости часов, она же наверное есть у всех, но появляется в разное время
Вы не поверите, но ВЕСЬ ЭТОТ ФОРУМ ПРО ЭТО.
Ах, почему же мне кажется, что мои беспроблемные Касио и Ориенты мне надоели?.. Нужно что то другое, что не надоест! И вперёд со всеми техническими, стилистическими, историческими, статусными, психологическими, социологическими, идиологическими, эргономическими и другими остановками - вплоть до Патека или самодельных часов. Тут уж кто на какой поезд сядет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
hexagon (05.01.2020), Tistel (12.01.2020)
  #47  
Старый 05.01.2020, 10:32
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 4,563
Поблагодарили 3,533 раз(а) в 1,495 сообщениях
Цитата:
Ах, почему же мне кажется, что мои беспроблемные Касио и Ориенты мне надоели?..
У беспроблемных Ориентов в теме постоянно кто-нибудь да обломит перевод дат) Со сломаной датой, как и с целой, могут теперь быстрее надоесть)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2020, 13:21
Аватар для sadcat
sadcat sadcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: Рига
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 838 раз(а) в 123 сообщениях
У меня получилось так, что первые часы выбирал долго,основательно,как мне казалось идеально мне подходили.Естественно переплатил по незнанию. Эйфория длилась дня три.а так как вирус ЧБ уже попал в мозг,вышел на форум, заразился окончательно.Часы резко разонравились,лежат до сих пор в шкатулке. А часы которые вообщем то сразу особо не зацепили. купил потому что не дорого,в результате стали моими основными часами. Ношу постоянно и с удовольствием. Это про надоедливость часами. Что то может просто разонравиться по каким либо причинам,а что то наоборот начинает нравится по нарастающей.
__________________
С эстетической точки зрения, в мире существует только две идеальные вещи: часы и кошки. Ален (Эмиль-Огюст Шартье)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.01.2020, 02:33
PavellV PavellV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Новосибирск, Анапа, Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadcat Посмотреть сообщение
У меня получилось так, что первые часы выбирал долго,основательно,как мне казалось идеально мне подходили.Естественно переплатил по незнанию. Эйфория длилась дня три.а так как вирус ЧБ уже попал в мозг,вышел на форум, заразился окончательно.Часы резко разонравились,лежат до сих пор в шкатулке. А часы которые вообщем то сразу особо не зацепили. купил потому что не дорого,в результате стали моими основными часами. Ношу постоянно и с удовольствием. Это про надоедливость часами. Что то может просто разонравиться по каким либо причинам,а что то наоборот начинает нравится по нарастающей.
Желание не возникало продать те часы, которые лежат или дороги как память?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.01.2020, 06:40
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,689
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 3,639 сообщениях
[Q
Вообще плотно сижу на парфюме. Вот где разнообразие.[/quote]

кмк. привязано к возрасту...тоже забавляло до тридцати.даже коллекция хорошая постсовковая была.этакое благоухание привезенное с Запада...
Часы-дело другое.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
новый год 2020


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказка к нам приходит или Panerai PAM 753 Pavel1984 Panerai 36 31.01.2019 10:38
Почему так быстро расстаются с только купленными часами? seals Общий раздел 68 18.03.2017 03:21
Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! Еще один субмаринер) Drinkinss Rolex 35 02.06.2015 16:04
Casio-EFA 123, кто-то уходит, кто-то приходит. terry82 Casio 16 11.05.2015 22:26
Насколько мы увлечены часами. Celentano Общий раздел 37 22.10.2012 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.