Зимнее время - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.02.2011, 22:58
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 617 сообщениях
Ну, да и тоже так понял, что на летнее время перейдём, а на зимнее перехода не будет. И действительно изменится часовой пояс Москвы и страны. Абсурд какой-то получается!
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.02.2011, 23:05
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
To Statik

Исходя из поста TooZa получается, что время у нас все таки будет отличаться на 2 часа от поясного (+1 - декретное и еще + 1 - летнее).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2011, 23:14
Statik Statik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Rus, St-Petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don62 Посмотреть сообщение
Исходя из предыдущего поста получается, что время у нас все таки будет отличаться на 2 часа от поясного (+1 - декретное и еще + 1 - летнее).
Простите, не понял из какого "предыдущего поста" и что такое "дискретное". Но 2 часа не получается. Смотрите, сейчас у нас НОРМАЛЬНОЕ зимнее время = UTC+3. Что соответствует "астрономическому" (положению земли). Летом будет UNC+4. На час больше чем "астрономическое". И там нас по велению президента и оставят. Но от этого разница не станет двухчасовой.
Вот как-то так.

Понятие астрономическое, я все-таки использую с натяжкой. Назовем это привычным для нас временем.

P.S. Вы исправляете посты быстрее чем я пишу. ))))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2011, 23:18
Statik Statik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Rus, St-Petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don62 Посмотреть сообщение
To Statik

Исходя из поста TooZa получается, что время у нас все таки будет отличаться на 2 часа от поясного (+1 - декретное и еще + 1 - летнее).
Если Вы про это:
"В России, однако, в большинстве регионов летнее время отличается от поясного не на один, а на 2 часа, а «зимнее» — на час". То не скажу Вам про БОЛЬШИНСТВО регионов, но в Питере и Москве, все нормально. Летнее отличается на час. Зимнее не отличается.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2011, 23:19
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Statik Посмотреть сообщение
Простите, не понял из какого "предыдущего поста" и что такое "дискретное". Но 2 часа не получается. Смотрите, сейчас у нас НОРМАЛЬНОЕ зимнее время = UTC+3. Что соответствует "астрономическому" (положению земли). Летом будет UNC+4. На час больше чем "астрономическое". И там нас по велению президента и оставят. Но от этого разница не станет двухчасовой.
Вот как-то так.

Понятие астрономическое, я все-таки использую с натяжкой. Назовем это привычным для нас временем.

P.S. Вы исправляете посты быстрее чем я пишу. ))))
Я имел ввиду цитату из поста ув. TooZa. А испралять приходится, т.к. Пока напишешь "предыдущий" пост, он становится уже не предыдущим
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.02.2011, 23:21
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 617 сообщениях
Что-то, господа, я совсем запутался. Все знают, что у нас существует декретное время. Это +1 час к реальному времени ( то есть, как я понимаю, астрономическому), летом добавят ещё +1 час к уже имеющемуся декретному. Разница с астрономическим будет +2. Но мне не понятно почему с добавленным декретным временем у нас нормальное время UTC+3? Получается, что до прибавления декретного времени в России было отставание на 1 час от астрономического?
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.02.2011, 23:25
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Что-то, господа, я совсем запутался. Все знают, что у нас существует декретное время. Это +1 час к реальному времени ( то есть, как я понимаю, астрономическому), летом добавят ещё +1 час к уже имеющемуся декретному. Разница с астрономическим будет +2. Но мне не понятно почему с добавленным декретным временем у нас нормальное время UTC+3? Получается, что до прибавления декретного времени в России было отставание на 1 час от астрономического?
Присоединяюсь к вопросу.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.02.2011, 23:41
Statik Statik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Rus, St-Petersburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Что-то, господа, я совсем запутался. Все знают, что у нас существует декретное время. Это +1 час к реальному времени ( то есть, как я понимаю, астрономическому), летом добавят ещё +1 час к уже имеющемуся декретному. Разница с астрономическим будет +2. Но мне не понятно почему с добавленным декретным временем у нас нормальное время UTC+3? Получается, что до прибавления декретного времени в России было отставание на 1 час от астрономического?
Честно говоря, вот с декретами советской власти я уже не готов разбираться.
Мне достаточно этого: "В Европе, России и некоторых других странах существует переход на летнее время. В России он осуществляется в последнее воскресенье марта в 2:00 переводом часов на 1 час вперёд, а обратный переход осуществляется в последнее воскресенье октября в 3:00 переводом часов на 1 час назад. Таким образом, например, московское летнее время опережает UTC на 4 часа, а московское зимнее время — на 3 часа. Время правок статей в Википедии указывается именно во времени UTC."
http://ru.wikipedia.org/wiki/UTC
А если присмотреться сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...ezones2010.png
То на карте видно, что Москва вполне соответствует 3-хчасовому смещению от Гринвича (Лондона). С Питером конечно сложнее. Мы скорее (по глобусу) в 2-хчасовой разнице от UTC, но думаю переживем это. Вот когда нам сделают UTC+4, вот тогда уже придется менять глобус. Но уверен, указ уже подготовлен, и глобус России уже в разработке.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.02.2011, 03:15
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 675 раз(а) в 209 сообщениях
ВСЁ, 27 марта переводим стрелки последний раз! И будем жить всегда по летнему времени

ВОТ, свежая новость: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4....ru/post/6519/
__________________
Casio EDIFICE EQS-500DB-1A1, Casio Black Edifice EFA132BK-1AV, Casio F-105W-1A (более 10 лет), Casio EF-101-7A (более 8 лет)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перевод времени на зимнее/летнее aladas Общий раздел 6 31.10.2010 22:28
Московское время Ego Выставки и мероприятия 8 08.11.2008 19:40
Летнее и зимнее время Sergei Frolov Общий раздел 12 03.07.2006 11:52


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.