Хронограф Maurice Lacroix или Tissot. Что лучше? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.10.2006, 11:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG
А с каких пор качество часов рассматривается в честь кого названа марка?
Так не о качестве речь. Покупаем-то мы в сущности не часы, а самоощущение. Мы покупаем имидж созданный маркой. Счетоводу возможно будет приятно носить МЛ.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.10.2006, 13:53
Pawel Pawel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
Цитата:
Сообщение от Terramax

МЛ - единственная известная мне фирма названная не в честь часовщика, а в честь.... бухгалтера. Имя, знаете-ли было у него звучное.

.
А с каких пор качество часов рассматривается в честь кого названа марка?Тиссо в своих часах использует Эту без всяких доработок и украшений механизма да МЛ стоит подороже но и предлагает побольше-механизмы Эта,Unitas,A.Schild, модуль Dubois Depraz декорируют в стиле Cotes Circulaires и Perlage,микрометрическая регулировка и S-образная пружина,баланс глюсидор,спираль ниварокс все это говорит о более высоком классе

Спасибо АМG за разговор по существу
Вот это я и хочу услышать, что у МЛ есть на 35 000 чего нет у Тиссо
Имидж, история, опыт - это конечно хорошо, но мне кажется что это важно было 100 лет назад в период ручного изготовления часов. Тогда может быть у какой либо мануфактуры были какие-то свои секреты. свои "Левши" а у другой нет.
При нышешнем машинном производстве это уходит в сторону и на первое место выходит конкретные улучшения или доработки калибров
Регулировки механизмов и пр.
Поэтому и хочется услышать конкретику. Все-таки часы это прежде всего механизм ( во всяком случае в предложенном диапазоне цен) а уже потом произведение исскуства, где так важен имиж и имя изготовителя.
И если в предложенном диапазоне цен качество механики одинаково -
(я правда не понял, относится ли вышесказанное Вами ко всем механизмам МЛ, в том числе и к рассматриваемому мной или только к более дорогим моделям ) то по соотношению цена\качество выигрывает Тиссо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.10.2006, 13:58
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG
А с каких пор качество часов рассматривается в честь кого названа марка?Тиссо в своих часах использует Эту без всяких доработок и украшений механизма да МЛ стоит подороже но и предлагает побольше-механизмы Эта,Unitas,A.Schild, модуль Dubois Depraz декорируют в стиле Cotes Circulaires и Perlage,микрометрическая регулировка и S-образная пружина,баланс глюсидор,спираль ниварокс все это говорит о более высоком классе
Секундочку! У ЕТА 7750 тоже ниварок, глюсидур, а так же противоударная система инкаблок. То что Тиссо механизмы не особо любтит украшать - ту согласен, спорить не буду. У меня только сектор автоподзавода в женевских волнах.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.10.2006, 18:40
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
В Европейских журналах ежегодно печатается инфа по мнению читателей лучшее соотношение цена-качество и никогда там не встречал Тиссо.Победители традиционно:Своч,Ролекс и чуть раньше Зенит
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.10.2006, 19:11
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Инфа по мнению читателей, как Вы пишете - это еще большой вопрос - кто ее проверял,насколько она соответствует действительности - может это тоже маркетинговый ход, а про некоторые пружины журналистики не знает только человек не от мира сего.
А если правда то ,что пишет Terramax
Цитата:
40% швейцарцв носят Тиссо
то это вам не виртуальная журнальная информация - а реальное голосование.
И потом, вопрос задавался о конкретной модели. Скажите человеку , если все,что перечислено
Цитата:
модуль Dubois Depraz декорируют в стиле Cotes Circulaires и Perlage,микрометрическая регулировка и S-образная пружина,баланс глюсидор,спираль ниварокс
есть у МЛ и нет у Тиссо , то тогда это -повод в пользу МЛ.
Кстати ,вопрос к знающим - на днях в одном часовом бутике директор мне сказал , что команда МЛ перешла или собирается переходить в другую фирму( разговор при этом велся совсем о другом и сказано было вскользь) - правда это ?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.10.2006, 20:01
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Рекомендую всем заинтересованным, открыть каталог и не предвзято сравнить механизмы и все разногласия отпадут.Статистики по 40%швейцарцев у меня нет,но в поездках вижу одну и туже картину:Ролекс,Омега,Свотч.В журнале Европа Стар в виде графика отображены количесто продаж за 2005 лидеры Ролекс,Омега,Брайтлинг и Тиссо нет нигде :wink:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.10.2006, 03:01
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Ну Свотч совсем уж народная марка. Что то типа Ориента c веселеньким дизайоном и претензией на швейцарское происхождение.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.10.2006, 07:55
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 1,218 сообщениях
Ну вот опять, та же сказка, да на новый лад, теперь Swatch с Orient сравниваете. Поймите, это две большие разницы :!:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.10.2006, 08:28
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu
Ну вот опять, та же сказка, да на новый лад, теперь Swatch с Orient сравниваете. Поймите, это две большие разницы :!:
Так уж и большие? Если не ошибаюсь и те и те работают в одном ценовом сегменте. Т.е. целевая аудитория одна. Одним словом, те, кто будет выбирать часы за 50-100$ будут смотреть и на Ориент и на Свотч. Или я что то путаю?
Нет, ну если кончено иметь ввиду что Ориент это практически полный инхауз, а Свотч - бессовестный бренд, которым поганец и прохвост Хайек косит капусту, то тогда кончено - две огромных разницы. Вот только вопрос - а надо оно это конечному потребителю продукта - часов за 50-100$ ?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.10.2006, 09:09
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 1,218 сообщениях
Понимаю, что Вам, как почитателю таланта г-на Хайека, трудно будет что-нибудь доказать, но все-таки скажу. Да, считаю, что он косит капусту как раз из-за того, что этот самый конечный потребитель плохо разбирается в часах. Покупатели таких часов - не богатые люди, и какое же их ждет разочарование, когда их "swiss made" swatch и отремонтировать-то нельзя, только выкинуть, чего не скажешь про ориент, часы хоть и недорогие, но честные. И пожалуйста, никому не советуйте покупать swatch вместо ориента, пожалейте несведущих людей, а заодно и это почитайте http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=2666 Может хоть тогда не будет таких смешных заявлений.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
морис лакруа, тиссо


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Maurice Lacroix Aikon или есть варианты лучше до 2000 евро? Marikko Советы по выбору часов 558 25.08.2021 10:59
Maurice Lacroix Aikon, где лучше купить. Хочется скидку хорошую alexgazhev Maurice Lacroix 22 29.07.2020 19:50
Выбор между Frederique Constant и Maurice Lacroix. Какая модель лучше? Stgh Советы по выбору часов 20 27.10.2017 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 15:01.