Longines L3.742.4.56.6 VS Tissot T055.427.11.057.00 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.03.2018, 13:47
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
люксовые часы не могут стоить от 44000руб!))) Longines точно такие же народные часики но чуть выше по уровню нежели Tissot! за 500$ даже бомж в Европе может себе их позволить
Простите, а Вам именно слово люкс по применимости к Лонжин не нравится или их позиционирование Свотч групом?

Просто те Гидры, что я смотрю - прекрасно понимаю, что это за свою цену обычные часы с мехом ETA, но я воспринимаю их как входной порог в мир швейцарских брендов с именем.

По идее, придя в салон Ауди можно купить, скажем А3 со скидкой по цене соляриса нового в максималке, ну хорошо, если не соляриса, то элантры. Это отличные машины, но ведь Ауди не перестает быть премиальной маркой при одинаковой цене на рынке с Хендаем?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2018, 14:22
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,322
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
Европа она разная, и часовые предпочтения в разных странах отличаются. И Лонжины можно увидеть на руках у представителей далеко не самых бедных слоев населения, да и Тиссо тоже)
предпочтения в разных странах безусловно разные но думаю в наше время в Западной Европе, да и в России Longines среди ценителей швейцарских часов воспринимается просто как хорошие качественные часы! Часики среднего класса!

Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Для европейцев 500 евро это большие деньги, поверьте. Даже не каждый врач в европе купит себе часы за 500 евро... )) они там каждую копейку считают
ну если речь о Албании, Боснии, Сербии, Польше и их соседях по восточным землям то возможно!)

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Простите, а Вам именно слово люкс по применимости к Лонжин не нравится или их позиционирование Свотч групом?
сама марка не котируется как люксовый брэнд! если есть возможность простым смертным купить ее за копейки думаю состоятельный человек сто раз подумает прежде чем покупать часы Longines! ну а если все же купит то скорее всего из флагманской линейки и возможно лимитку! речь исключительно о людях которые немного разбираются в часах!!!

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Просто те Гидры, что я смотрю - прекрасно понимаю, что это за свою цену обычные часы с мехом ETA, но я воспринимаю их как входной порог в мир швейцарских брендов с именем.
входной порог от 250-300$ в мир швейцарских часов это Tissot, Certina и пр. Longines уже немного другой уровень! Хотя есть модели часов тех же Tissot рядом с которыми некоторые модели Longines будут смотреться дешевкой!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2018, 14:23
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение



сама марка не котируется как люксовый брэнд! если есть возможность простым смертным купить ее за копейки думаю состоятельный человек сто раз подумает прежде чем покупать часы Longines! ну а если все же купит то скорее всего из флагманской линейки и возможно лимитку! речь исключительно о людях которые немного разбираются в часах!!!
Все же Вас не понимаю.
Кем не котируется? Многими пользователями форума котируются, многими потребителями вне форума котируются, свои поклонники у часов данной марки есть и среди знаменитостей.
Производителем позиционируются именно так...
Они не котируются лично Вами, потому что Вы можете себе позволить более дорогой бренд?

Я езжу на ауди а5 (новой покупал), меня уверяли, и мне почему-то кажется, что это вполне уверенный премиум.
Но а1, а3 продаются по абсолютно обычным ценам, доступным, как Вы выразились "смертным". Выходит Ауди - вовсе не премиум? И Мерседес и Бмв туда же? ведь у них есть дешевые модели.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.03.2018, 14:45
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,322
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Все же Вас не понимаю.
Кем не котируется? Многими пользователями форума котируются, многими потребителями вне форума котируются, свои поклонники у часов данной марки есть и среди знаменитостей.
Производителем позиционируются именно так...
Они не котируются лично Вами, потому что Вы можете себе позволить более дорогой бренд?
Мы друг друга навряд ли поймем!) Потому как похоже Вы являетесь обладателем часов этой марки либо планируете купить.) Я высказал свою точку зрения с которой согласно мое окружение да и не только! Разумеется на форуме также ка и за ее пределами есть оголтелая армия поклонников Longines, которые в свою очередь безусловно нахваливают всеми правдами/неправдами!)

Не котируются как люкс потому что: 1) есть очень бюджетный Конквест; 2) люкс в SG отведен другим более дорогим брендам; 3) на вторичном рынке можно купить за копейки и т.д.

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Я езжу на ауди а5 (новой покупал), меня уверяли, и мне почему-то кажется, что это вполне уверенный премиум.
Но а1, а3 продаются по абсолютно обычным ценам, доступным, как Вы выразились "смертным". Выходит Ауди - вовсе не премиум? И Мерседес и Бмв туда же? ведь у них есть дешевые модели.
автомобили никакого отношения к швейцарским часам не имеют! поэтому оставим это сравнение без комментариев!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2018, 15:57
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
думаю в наше время в Западной Европе, да и в России Longines среди ценителей швейцарских часов воспринимается просто как хорошие качественные часы! Часики среднего класса!
Да, именно хорошими часами среднего класса Longines и являются. И ничего зазорного в этом нет)
Собственно говоря, много хорошо зарабатывающих европейцев, относят себя к среднему классу и вполне комфортно чувствуют себя в этом статусе. В отличии от нашего пространства, где при более-менее нормальных заработках и/или должности, резко пробуждается "илитарность" и загибание пальцев, с сопутствующими внешними проявлениями) ИМХО. При этом состоятельные
ценители швейцарских часов, скорей всего, предпочтут часы более высокого ценового сегмента, все же "начинка" и отделка там будет получше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
Langovich (04.09.2018)
  #46  
Старый 19.03.2018, 15:59
Luxury Levit Luxury Levit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Simferopol
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение

Не котируются как люкс потому что: 1) есть очень бюджетный Конквест; 2) люкс в SG отведен другим более дорогим брендам; 3) на вторичном рынке можно купить за копейки и т
Конквест, этож кварц !)
__________________
Longines Ernest Francillon 750K solid gold. Rolex Datejust 41 Blue Dial. Ulysse Nardin San Marco Gigante Gold 750K
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2018, 16:00
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Конквест, этож кварц !)
И не только)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2018, 16:01
Luxury Levit Luxury Levit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Simferopol
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
Да, именно хорошими часами среднего класса Longines и являются. И ничего зазорного в этом нет)
Собственно говоря, много хорошо зарабатывающих европейцев, относят себя к среднему классу и вполне комфортно чувствуют себя в этом статусе. В отличии от нашего пространства, где при более-менее нормальных заработках и/или должности, резко пробуждается "илитарность" и загибание пальцев, с сопутствующими внешними проявлениями) ИМХО. При этом состоятельные
ценители швейцарских часов, скорей всего, предпочтут часы более высокого ценового сегмента, все же "начинка" и отделка там будет получше.
Именно добротные часы на каждый день, как я уже говорил для тех кто не считает себя понторезом
__________________
Longines Ernest Francillon 750K solid gold. Rolex Datejust 41 Blue Dial. Ulysse Nardin San Marco Gigante Gold 750K
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.03.2018, 16:16
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,322
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Именно добротные часы на каждый день, как я уже говорил для тех кто не считает себя понторезом
так собственно об этом я и говорил! нормальные, добротные часики! Конквест есть и на мехе от 69300р у официалов минус 15-20%

за бугром еще дешевле!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.03.2018, 21:48
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,484
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 560 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
, меня уверяли, и мне почему-то кажется, что это вполне уверенный премиум.
Вас обманули, вам продали значительно лучший мех...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot PRC 200 T055.417.16.057.00 Kazimierz Tissot 7 08.09.2013 00:30


Часовой пояс UTC +3, время: 21:46.