Omega Aqua Terra Quartz vs Longines Conquest Classic - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.10.2018, 07:45
free free вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 10,469
Поблагодарили 4,301 раз(а) в 856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot 102 Посмотреть сообщение
чего то не понял, акватерра кварцевая снята с производства?
Серая снята, распродают остатки. Купить практически нереально, есть и польза в этом, можно за эти деньги 150, купить в топе другой отличный кварц, Брайт, Гранд Сейко и т.д.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.10.2018, 08:10
Patriot 102 Patriot 102 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 411 раз(а) в 91 сообщениях
так вроде только черная и белая на сайте омега есть, их тоже сняли с производства?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.10.2018, 10:39
WeirdAl94 WeirdAl94 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot 102 Посмотреть сообщение
так вроде только черная и белая на сайте омега есть, их тоже сняли с производства?
Та, ссылку на которую я кидал в первом посте, имеет темно-серый циферблат - на сайте тоже значится "grey dial".

Цитата:
Сообщение от free Посмотреть сообщение
Серая снята, распродают остатки. Купить практически нереально, есть и польза в этом, можно за эти деньги 150, купить в топе другой отличный кварц, Брайт, Гранд Сейко и т.д.
Вот Гранд Сейко очень понравились по дизайну. И цена ОК. Думаю сходить в бутик и примерить вот эти две модели:
https://seikoboutique.ru/product/seiko-sbgv207g
https://seikoboutique.ru/product/seiko-sbgx261g

_
С поиском нужной Аква Терры действительно возникли проблемы. В целом, посещение форума привело меня к мысли, что я поторопился с выбором, и надо смотреть шире . Но вот лонжин точно уже не хочется, потому что я хочу купить часы, которые буду носить долгие годы, а не которые при первой фин. возможности сменю на те, на которые реально "запал"... Думаю, попробую увеличить бюджет за счет собственных средств)).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WeirdAl94 за это сообщение:
free (19.10.2018)
  #44  
Старый 19.10.2018, 10:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,905
Сказал(а) спасибо: 16,399
Поблагодарили 23,732 раз(а) в 4,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WeirdAl94 Посмотреть сообщение
посещение форума привело меня к мысли, что я поторопился с выбором, и надо смотреть шире . Но вот лонжин точно уже не хочется, потому что я хочу купить часы, которые буду носить долгие годы, а не которые при первой фин. возможности сменю на те, на которые реально "запал"... Думаю, попробую увеличить бюджет за счет собственных средств)).
Именно!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.10.2018, 11:02
Аватар для Esvit
Esvit Esvit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 362 раз(а) в 132 сообщениях
Не увидел по тексту в каком качестве часы ищете? Универсальные на каждый день, ближе к классическим или кежуал? ГС интереснее Аквы и с т.зр отделки и с т.зр. механизма. И если вас устраивает классический вид, то почему нет. Если хочется чего-то более спортивного, имеет смысл посмотреть Брайт Кольт кварцевый или те же сейко Астрон executive sports. Кольт от именитого бренда с высокоточным мехом, астрон - с синхрой, вторым часовым поясом и 200 м водозащиты - очень универсальный вариант на все случаи жизни. Особенно если нет заморочек с фетишем к механике.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Esvit за это сообщение:
humbert1979 (17.04.2019), WeirdAl94 (19.10.2018)
  #46  
Старый 19.10.2018, 11:04
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 8,239
Поблагодарили 4,165 раз(а) в 1,817 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WeirdAl94 Посмотреть сообщение


Вот Гранд Сейко очень понравились по дизайну. И цена ОК. Думаю сходить в бутик и примерить вот эти две модели:
https://seikoboutique.ru/product/seiko-sbgv207g
https://seikoboutique.ru/product/seiko-sbgx261g
Конечно примерьте. Потом выложите фотографии и впечатления.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.10.2018, 11:49
WeirdAl94 WeirdAl94 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Esvit Посмотреть сообщение
Не увидел по тексту в каком качестве часы ищете? Универсальные на каждый день, ближе к классическим или кежуал? ГС интереснее Аквы и с т.зр отделки и с т.зр. механизма. И если вас устраивает классический вид, то почему нет. Если хочется чего-то более спортивного, имеет смысл посмотреть Брайт Кольт кварцевый или те же сейко Астрон executive sports. Кольт от именитого бренда с высокоточным мехом, астрон - с синхрой, вторым часовым поясом и 200 м водозащиты - очень универсальный вариант на все случаи жизни. Особенно если нет заморочек с фетишем к механике.
Универсальные.
Ближе к классическим, т.к. хожу в основном в рубашках, хотя костюм не ношу никогда. Даже если кэжуал, то одежда в основном сдержанная (поло, чиносы, кеды).
Т.е. гранд сейко подходят больше, чем те, что вы скинули - кольт и астрон действительно достаточно спортивные.
Фетиша нет .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.10.2018, 14:49
free free вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 10,469
Поблагодарили 4,301 раз(а) в 856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WeirdAl94 Посмотреть сообщение
Та, ссылку на которую я кидал в первом посте, имеет темно-серый циферблат - на сайте тоже значится "grey dial".



Вот Гранд Сейко очень понравились по дизайну. И цена ОК. Думаю сходить в бутик и примерить вот эти две модели:
https://seikoboutique.ru/product/seiko-sbgv207g
https://seikoboutique.ru/product/seiko-sbgx261g

_
С поиском нужной Аква Терры действительно возникли проблемы. В целом, посещение форума привело меня к мысли, что я поторопился с выбором, и надо смотреть шире . Но вот лонжин точно уже не хочется, потому что я хочу купить часы, которые буду носить долгие годы, а не которые при первой фин. возможности сменю на те, на которые реально "запал"... Думаю, попробую увеличить бюджет за счет собственных средств)).
Совершенно правильные решения!)
Говорю не как созерцатель, а как бывший владелец и того и того бренда и вариантов)
Скидку обязательно требуйте.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.10.2018, 16:43
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,639
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 4,887 раз(а) в 2,131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Esvit Посмотреть сообщение
ГС интереснее Аквы и с т.зр отделки и с т.зр. механизма.
Наверное, браслетом от 300 долларовых сейко и стандартным циферблатом без рисунка, большим угаром на вторичке в сравнении с кварцевой АТ с накладными метками, которую теперь никто не уступит дешево.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.10.2018, 16:48
WeirdAl94 WeirdAl94 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
А что означает прекращение производства кварцевой АТ? Ее заменит в будущем обновленная модель, или это смена парадигмы / отказ от кварца?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega vs longines, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:07.