Борьба с подделками - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.07.2007, 15:47
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Я, честно говоря, не совсем понимаю, к чему здесь информированность о законах? И о каких законах?
А к тому - что, как раз знание законов снимает те проблемы, о которых именно Вы писали (или приводили выдержки), если, конечно, они на самом деле были - в чем я, например, сомневаюсь...
И к тому, что если Вы не знаете каких- то тонкостей законов чужой страны - и Вам грозит серьезное наказание - потратьте хоть какие-то деньги на адвоката - уж он-то точно должен знать эти тонкости...и пути их разрешения...
Нет, ну все-таки - про механика - порадовали, порадовали...)))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.07.2007, 15:57
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,511 раз(а) в 10,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
знание законов снимает те проблемы, о которых именно Вы писали
Сударь, я не ставил перед собой задачу снимать какие-либо проблемы. Просто привел Вам примеры проблем и считаю для себя эту тему исчерпанной. А изучать национальное законодательство США и Италии - извините, не собираюсь!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.07.2007, 15:59
pnxt pnxt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
По поводу законов, которые "напринимали" в Европе... Некоторая матчасть...

Есть неслабый такой регламент на эту тему "Council Regulation (EC) No. 3295/94 of 22 December 1994 laying down measures to prohibit the release for free circulation, export, re-export or entry for a suspensive procedure of counterfeit and pirated goods".

Содержит запрет на оборот поддельных и пиратских товаров. Три категории поддельных товаров:
1. продукция, произведенная без соответствующего разрешения с использованием товарного знака, идентичного тому, который зарегистрирован в одном из государств-членов ЕС;
2. визуальные изображения товарного знака независимо от того, предъявлены они вместе с продукцией или отдельно;
3. упаковка, на которой незаконно использован товарный знак и которая поставляется отдельно от поддельной продукции.
Пиратские товары - товары, которые являются копиями или содержат копии, изготовленные без согласия владельца авторских или сопредельных прав, или владельца прав относительно рисунка или модели, зарегистрированных в соответствующем национальном праве.
Выбирайте, что понравится ))

Идем далее... Знали вы о поддельных свойствах товара или нет, никого интересовать не будет. Наказание по Регламенту - уничтожение товаров, нарушающих права. К нему добавляется наказание конретного государства... К примеру, в Германии (перевод кривоват, уж извините) получаете такие бонусы. За простое непреднамеренное нарушение прав в коммерческом контексте - до 3 лет содержания под стражей или штраф (необходим иск постадавшей стороны, т.е. бренда, грубо говоря), за неоднократное или в крупном размере - до 5 лет или штраф (иск не требуется вроде бы).

Вот такие пироги...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.07.2007, 16:13
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Ну, можно я последний раз - про механика Гаврилова??, Ну не обижайтесь, раз сами подняли...

Версия еще другая - Он думал, что купил поддельные Ролексы, и задекларировал как подделку за 12,5 долл., но не тут-то было, таможенник оказался знатоком часов фирмы Ролекс, который бы распознал подделку за 3 версты и тут же прищемил хвост нарушителю, в соответствии с гуманными законами США и чтобы окончательно подтвердить свое убеждение, отправил на экспертизу в авторизованный сервис именно Ролекса, где и подтвердили подлинность часов, в результате - механику выкатили штраф за неуплату пошлины и сокрытие истинной стоимости часов, так как это явное нарушение закона, --механик поудивлялся тому, как дешево он купил НАСТОЯЩИЙ Ролекс, быстренько все продал по бешеным ценам, и легко заплатил государству 55 тыс долл.
И только так китайцы узнали, что качество их подделок достигло наконец, такого высокого уровня. Хотя Власти США неоднократно информировали их об этом!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.07.2007, 17:25
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,511 раз(а) в 10,185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pnxt Посмотреть сообщение
По поводу законов, которые "напринимали" в Европе... Некоторая матчасть...
Спасибо, уважаемый pnxt, за интересную информацию.
Познавательно...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.07.2007, 17:35
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Вся матчасть законов - только о неправомерном использовании товарного знака - и ни слова о визуальном соответствии.

Отсюда - делаем вывод - Покупаешь подделку и быстренько и аккуратненько, ножичком, превращаем ее в абсолютно легальный продукт...
Так, может и ортодоксально настроенные борцы с подделками примут и полюбят эти замечательные маленькие тикающие механизмы...

Ранее уже писал, что не китайцы виноваты в подделках - а именно социальная потребность у некоторых социумов иметь понт задешево заставляет их идти на это.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.07.2007, 17:46
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Он думал, что купил поддельные Ролексы, и задекларировал как подделку за 12,5 долл....

И только так китайцы узнали, что качество их подделок достигло наконец,
Вот это уж точно полный бред

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Отсюда - делаем вывод - Покупаешь подделку и быстренько и аккуратненько, ножичком, превращаем ее в абсолютно легальный продукт...
Ну посмешили от души!
Как я понимаю, подделки и покупают именно из-за этого логотипа.
Не из-за высочайшего же качества?!??! Ха-ха. Хоть вы так и отстаиваете качество подделок - любой Своч или Касио за 100 долларов даст фору ЛЮБОЙ подделке уже хотя бы из-за правильного союблюдения технологий и качества именно БРЕНДА.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.07.2007, 18:21
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Вот это уж точно полный бред
Ну, вообще-то я и писал бред, но на мой взгляд, он менее бредовый - чем настоящая заметка. Спасибо за оценку. Только извините, не поставил места, где нужно просто смеяться...
Хорошо, хоть потом это чувство юмора пришло наконец...
Цитата:
Как я понимаю, подделки и покупают именно из-за этого логотипа.
Это неправильное понимание, вот из нас двоих - кто вообще покупает часы из-за логотипа? - Вы - нет, и я -нет. Значит уже никто из нас...

Можно провести опрос - и все, кто покупает подделки и не боится в этом признаться - почти все Вам скажут, что не из-за логотипа. Логотип - это вообще отдельная тема...
Цитата:
любой Своч или Касио за 100 долларов даст фору ЛЮБОЙ подделке уже хотя бы из-за правильного союблюдения технологий и качества именно БРЕНДА
Во первых - не любой - и за счет чего - фора? Более-менее нормальный своч, который хоть как то привлек мое внимание появился только сейчас - он стоит 200 долл - и как мне сказали - О, да - это новинка!! А сколько своч выпускает по времени? - я уж не говорю про СВИСС. И сколько на рынке китайцы?
Причем этот своч - ну настолько передирает Брейтлинг... Уж лучше бы уж пластик свой продолжали красить...
Касио - серьезная фирма - спору нет. если бы захотела - тоже могла бы делать часы за 100 000 долл - да совесть не позволяет.
Во-вторых, о каких соблюдениях технологий речь? Касио - где делают-то?
В-третьих, я не просто тупо отстаиваю качество подделок - я имею возможность сравнить и оценить, и готов дискутировать и перейти на противоположную сторону, если мне докажут обратное... Только вот как это сделать? Нужно знать досконально модное последние 2 часа слово "матчасть".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.07.2007, 19:19
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Те, кто делает якобы подделки(опять не будем останавливаться на шильдиках) не всегда будут их делать (подделки) - качество, которого они достигнут в скором будущем перейдет в легальные продукты - а для этого достаточно всего лишь нанять толкового дизайнера - и все - швейцарской промышленности снова придет капут...
А потом - купят китайцы всех швейцарцев и будем мы вспоминать как спорили о чистоте "расы"...

Ведь, то, что я считаю в подделках - самым слабым звеном - это родные китайские механизмы - они уже стоят во многих легально продающихся часах, и за намного бОльшие деньги.
Опять таки вспоминая www.shopnbc.com -
и ведь в самом деле - неплохо смотрятся некоторые модельки.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.07.2007, 23:56
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Ну, можно я последний раз - про механика Гаврилова??, Ну не обижайтесь, раз сами подняли...

Версия еще другая - Он думал, что купил поддельные Ролексы, и задекларировал как подделку за 12,5 долл., но не тут-то было, таможенник оказался знатоком часов фирмы Ролекс, который бы распознал подделку за 3 версты и тут же прищемил хвост нарушителю, в соответствии с гуманными законами США и чтобы окончательно подтвердить свое убеждение, отправил на экспертизу в авторизованный сервис именно Ролекса, где и подтвердили подлинность часов, в результате - механику выкатили штраф за неуплату пошлины и сокрытие истинной стоимости часов, так как это явное нарушение закона, --механик поудивлялся тому, как дешево он купил НАСТОЯЩИЙ Ролекс, быстренько все продал по бешеным ценам, и легко заплатил государству 55 тыс долл.
И только так китайцы узнали, что качество их подделок достигло наконец, такого высокого уровня. Хотя Власти США неоднократно информировали их об этом!!!
Я когда это прочитал подумал, что я в разделе анекдотов
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
борьба, подделки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О борьбе с подделками Ego Обзоры и информация 54 22.07.2015 09:08
Борьба с подделками и контрафактом Эпоха Подделки часов, "копии часов" 7 07.07.2009 15:25
Борьба с подделками нарастает II (теперь в Воронеже) Ego Новости 3 04.07.2009 09:53
Борьба с подделками нарастает Ego Новости 7 28.06.2009 23:02


Часовой пояс UTC +3, время: 15:29.