ГС, ПАМ и чёрная икра - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.10.2010, 15:23
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,052 раз(а) в 5,497 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
вам или в общем?
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
и мне и в общем.
Эт вы о чем так содержательно?
Уважаемый ТС поражает умением заводить уникальные, но в тоже время сюрреалистические темы

А все так хорошо начиналось...
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Многие мечтают о превосходных часах, но не всем такие часы доступны!
  #42  
Старый 20.10.2010, 16:40
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 476 сообщениях
Сознание - то что мы имеем , подсознание о чём думаем неосознано. Темы про GS как раз и говорят о том что GS хотят, но много чего мешает их приобрести. Повторюсь что дело не в часах. Памы у меня были , избавился при первом удобном случае. Разочарования не было, было и остаётся непонимание данных часов.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
  #43  
Старый 20.10.2010, 17:03
Аватар для Kazancev
Kazancev Kazancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 113 раз(а) в 57 сообщениях
Абсолютно согласен с высказыванием, что GS скучные часы. В отличии от ПАМов. Ну разве можно заскучать при виде чего то телевизороподобного, размером с консервную банку? А обилие разнообразия корпусов... Стальной, титановый, золотой, керамический... Прямо как в рекламе: ТЕПЕРЬ БАНАНОВЫЙ!!! Осталось освоить дерево и пластилин, чтобы окончательно добить конкурентов. Все это вызывает как минимум улыбку. Ну да ладно, кулинарные предпочтения у каждого свои, кому то черную икру, а кому то де флопе с крутоном подавай. Но когда при заявленных -4 +6 НЕСКУЧНЫЕ часы стоимостью в несколько КБ, дают больше 10 секунд в сутки, тут уж улыбка переходит в откровенный ржач. А Гранд Сейко просто часы не для всех. Удивительные, замечательные, но не для всех. Искренне надеюсь, что такими они и останутся. Потому как увеличение количества ударит не только по качеству, но и по имиджу. Поэтому пускай такими и остаются прекрасными труднодоступными часами. Все ИМХО
  #44  
Старый 20.10.2010, 17:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,592
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,707 раз(а) в 8,763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kazancev Посмотреть сообщение
Но когда при заявленных -4 +6 НЕСКУЧНЫЕ часы стоимостью в несколько КБ, дают больше 10 секунд в сутки, тут уж улыбка переходит в откровенный ржач.
Начинайте:

  #45  
Старый 20.10.2010, 17:51
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,933
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kazancev Посмотреть сообщение
Потому как увеличение количества ударит не только по качеству, но и по имиджу.
А какой имидж у компании Сейко? В целом если взять? И ГС, как часть этой корпорации?
Продажи ГС были и будут поддерживаться за счет достаточно узкого круга ценителей. Характеристики механизма уникальны, качество высочайшее. Но этого маловато для широких продаж. Обертка дизайна ля-Омега 70-х вполне соответствует концепции сдержанной внутренней красоты, но никак не способствует расширению круга покупателей ИМХО. А платить тупо за точность- это нынче немодный тренд.
Пы СЫ и Панераи здесь не причем)))
  #46  
Старый 20.10.2010, 18:25
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Начинайте:

Уважаемый господин Laureus!

касательно Пама и результатов измерения..... это ни о чём не говорит! Это измерение в короткий момент или отрезок времени....

Как-то главный памперист выложил свой сертификат ( типа а ля хронометр) несколько месяцев назад. Указывались измерения на 100% завода и 50% завода. Они отличались на 20 и более секунд по соответствующим позициям. Это говорит об отсутствии изохронизма. То есть механизм то спешит, то отстаёт в процессе исследования. Это подтверждают заявления владельцев о творческом и свободолюбивом поведении изделия.

Таким образом, имею честь заявить о том , что Пам в принципе отрегулировать невозможно ( в отличие от ролекса или патека) из-за особенностей конструкции и низкой точности изготовления комплектующих.
  #47  
Старый 20.10.2010, 18:40
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,300 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Ролекс, даже лучше. Ибо начало.

и избавится от своей страшной истории про фашистких подводников - меня коробит. Форму корпуса менять не надо. Все ИМХО
Тогда выходит,что часы джапов вообще одевать нельзя.Япония ведь заявляла,что не признает мирного договора с Россией,а следовательно войну не прекращала(к вопросу по Курилам в яповском парламенте были такие заявления).И фашистами джапы были не слабее немцев и итальянцев.И Big Pilot пусть откажется от позорного прошлого
Выше еще писали про Сейкошу и славных джаповских камикадзе
  #48  
Старый 20.10.2010, 19:43
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
А вот я сегодня не могу позволить себе часы в бюджете ГС или ПАМ. Но стремлюсь скорее к ГС. Не скажу что это безоговорочный идеал, но уверенно одни из тех часов, удовольствие носить которые я хотел бы ощутить.

Я искренне надеюсь, что со временем японцы не сдадутся и не поменяют позиционирование поцене вниз. И ГС останутся часами не для всех навсегда. Как же я люблю вещи не для всех.

Надо сказать, что больше всего мне непонятны вещи для всех за цену совершенно непотребную и несоответствующую. Айпод ярчайший представитель таких вещей. Я слышал китайцы раотающие на заводе по производству Айподов получают 300 баксов в месяц, панически боятся потерять работу и предпочитающие прыгнуть из окна высотки, где работают лишь бы их не увольняли. Прыгают они пачками. К черту такую радость. Если бы я знал что при производстве ГС такое творят с персоналом, никогда бы не заплатил.
  #49  
Старый 20.10.2010, 19:53
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от СлонА Посмотреть сообщение
Памы у меня были , избавился при первом удобном случае. Разочарования не было, было и остаётся непонимание данных часов.
Как можно брать чего НЕ понимаешь
Покупка на уровне бессознательного
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #50  
Старый 20.10.2010, 19:55
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
switch, кстати подобные слухи ходили и про японские компании, например про Кэнон, где рабочих в общем не шибко жалуют. Или вы думаете, что, скажем, на заводах Сейко, расположенных в Китае платят в разы больше чем ребятам на айподах, так тогда Сейко тоже вроде как покупать не стоит? Обычная конкуренция, обычные слухи, на западе люди к подобной информации очень чувствительны, на них байки и рассчитаны. Вопрос ценобразования в России - вообще предмет для отдельной темы, ибо эти непотребности и несоответствия надо относить к своему правительству и системе, цен как у нас более нету нигде, по крайней мере что касается яблока.
п.с. на наших заводах и предприятиях в глубинке еще меньше платят и ничего, кушаем, пьем, потребляем, а тут такая принципиальность...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черная клипса Bravo Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 21.09.2010 17:36
Черная полоса Алексей1965 Офтопик 116 08.09.2010 14:46
Черная магия SBG Другие швейцарские часы 24 24.06.2009 06:43


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.