Дилемма. ARCHIMEDE vs. STEINHART - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.05.2012, 12:23
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,155 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Когда форумчане пишут: "Качество Штовы на порядок выше",
возникает вопрос: неужели действительно кто-то считает, что качество ШТОВЫ в 10 раз выше качества ШТЕЙНХАРТА и АРХИМЕДА, или речь идёт о каких-то других "порядках"?

]!
Нет, думаю не в 10 раз. Может в 9 или 8...
Но Вы ответили вопросом на вопрос. Я спросил: что подвело?

В остальном: отделка механизма, вороненные стрелки против крашеных, цифер, ... все выглядит выигрышнее ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Jack Johnson (02.05.2012)
  #42  
Старый 02.05.2012, 13:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Нет, думаю не в 10 раз. Может в 9 или 8...
Но Вы ответили вопросом на вопрос. Я спросил: что подвело?
В остальном: отделка механизма, вороненные стрелки против крашеных, цифер, ... все выглядит выигрышнее ...
Я, ранее, в данной теме, давал комментарий по Штове и считаю, что ответил на Ваш вопрос ещё до того как он был задан.
Тем не менее, уступая Вашей настойчивости, повторюсь и разверну ответ:
будет отдельная тема по ШТОВЕ с неисправным узлом автоподзавода, не исключаю также, что подкреплю текст темы фотографиями (хотя фотограф я не самый лучший, увы).

Задам встречный вопрос: Как Вы считаете, насколько сильно отделка механизма, вороненные стрелки и прочие украшательства, влияют на технические показатели качества часов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Гена Бобков (02.05.2012)
  #43  
Старый 02.05.2012, 13:52
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Если не сложно, дайте ссылку на оффициальный сайт Kemmner.
То что я нашёл, на сайт серьёзной фирмы не похоже: http://www.wix.com/stellbrink/kemmner-uhren#!
Тоже не встречал официального сайта, помоему у них его нет, продают все через ебей.де
Вообще изучая немцев по их сайтам, пришел к выводу что у них у многих сайты на коленке слеплены, поэтому может быть это и есть официальный.
Пока ждем отчета по Штове, может название модели хотя бы озвучите? ))
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2012, 14:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
Тоже не встречал официального сайта, помоему у них его нет, продают все через ебей.де
Вообще изучая немцев по их сайтам, пришел к выводу что у них у многих сайты на коленке слеплены, поэтому может быть это и есть официальный.
Фирма (с большой буквы) KEMMNER, а сайт нормальный сделать не может и/или не хочет.
Зачастую при таком раскладе, отсутствие сайта преподносится так: "Мол сайт создать и поддерживать стоит денег, а мы этой ерундой не занимаемся, тем самым мы экономим средства покупателя и всё вкладываем в производство часов".

Даже в России уже отходят от таких способов ведения дел, ввиду их бесперспективности.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.05.2012, 15:41
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,155 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение

Задам встречный вопрос: Как Вы считаете, насколько сильно отделка механизма, вороненные стрелки и прочие украшательства, влияют на технические показатели качества часов?
За ответ спасибо!
Касаемо вопроса, считаю, что с учетом того, что в рассматриваемых часах используется один и тот же механизм (в разных его вариациях), технические показатели часов сходны.
И в том и в том стоит ЕТА, соответственно, поэтому, если возникают проблемы с механизмом, то это не вина Штовы, как производителя механизмов, так же как и не вина Архимеда к примеру.
Другое дело, говорить о контроле качества.
И если производитель выпустил заведомо неисправные часы, то ему надо делать атат!
Еще, ИМХО, более тщательное отношение к деталям или то, что Вы называете украшательством, должно пораждать более тщательное отношение к конечному продукту, как мне кажется...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
ZZZEROXXX (02.05.2012)
  #46  
Старый 02.05.2012, 16:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вот что получается.
Не только Вам, но и мне, порой хочется верить, что
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
более тщательное отношение к деталям ... должно пораждать более тщательное отношение к конечному продукту
Однако, реалии расставляют всё по своим местам и то что написано В Вашей фразе после слова "должно", далеко не всегда проводится в жизнь в полном объёме с надлежащим качеством исполнения.

Потребителя зачастую вводят в некоторое заблуждение украшательства, если угодно - декорации.
Отсюда и рождаются легенды вроде таких:
"Качество Штовы на порядок выше", поскольку благодаря декору Штова выглядит выигрышнее.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.05.2012, 18:26
Аватар для Издалека
Издалека Издалека вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Могилёв
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 565 сообщениях
По вопросу темы - выбрал бы Штайнхарт, основной фактор - ценовой. Отделка механизма - вещь приятная, но постоянно на неё любоваться не будешь. В моём Аэробоссе УНИТАС в базовом исполнении работает вполне удовлетворительно, а желание лишний раз посмотреть на него через заднюю прозрачную крышку прошло достаточно быстро. Да и берутся ведь часы не ради этого.

Прииведу для количества еще одного "немецкого" УНИТАСовца, UHR-311, цена 299 е:
http://www.uhr.info/products/en/Thre...R/UHR-311.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1030_0.jpg
Просмотров: 134
Размер:	171.3 Кб
ID:	252470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1030_2.jpg
Просмотров: 134
Размер:	256.6 Кб
ID:	252471  
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.05.2012, 20:21
vnf68 vnf68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 891 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Фирма (с большой буквы) KEMMNER, а сайт нормальный сделать не может и/или не хочет.
Зачастую при таком раскладе, отсутствие сайта преподносится так: "Мол сайт создать и поддерживать стоит денег, а мы этой ерундой не занимаемся, тем самым мы экономим средства покупателя и всё вкладываем в производство часов".

Даже в России уже отходят от таких способов ведения дел, ввиду их бесперспективности.
Роланд Кеммнер-это не фирма
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.05.2012, 20:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от vnf68 Посмотреть сообщение
Роланд Кеммнер-это не фирма
Чувствую, что в оффтопе данной темы, мы узнаем много о КЕММНЕРЕ, пожалуй больше чем на всех остальных сайтах вместе взятых.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 02.05.2012 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.05.2012, 23:11
peterpan peterpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Фирма (с большой буквы) KEMMNER, а сайт нормальный сделать не может и/или не хочет.
Зачастую при таком раскладе, отсутствие сайта преподносится так: "Мол сайт создать и поддерживать стоит денег, а мы этой ерундой не занимаемся, тем самым мы экономим средства покупателя и всё вкладываем в производство часов".

Даже в России уже отходят от таких способов ведения дел, ввиду их бесперспективности.
Поделюсь своим опытом общения с Роландом Кеммнером: нормальный мужик - часовщик, который живет часами. Да не так, как это делаем мы - покупаем готовые штучки, а он сам придумывает дизайн, покупает механизмы и воплощяет в жизнь (как Папа Карло). Да, у него нет нормального сайта, так как он не гонится за популизмом и массами. У него хватает заказчиков и так. Каждую модель выпускает небольшим тиражом (50-250) штук. Если есть спрос, то делает дальше. Продает все через ебай, но гораздо выгоднее покупать у него напрямую. Я так и делал: написал ему письмо и спросил, какие дайверы (модели) у него на данный момент в наличии. Он прислал мне письмо с кучей фоток 2 моделей в разном цветовом оформлении. Далее я заказал - собирал и настраивал часы он 7 дней. Прислал в футлярчике с дополнительным ремешком и 2 отверточками для укорачивания браслета. Качество сборки очеь даже на высоте! Так что обязательно у него буду заказывать и дальше, когда появятся новые интересные модели.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! peterpan за это сообщение:
Deniska621 (02.05.2012), ZZZEROXXX (03.05.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилемма alexandercube Советы по выбору часов 6 05.02.2012 21:52
Пилоты от Archimede и Steinhart Baggio Общий раздел 68 05.01.2011 18:07
Выбор "пилота" Aristo или Archimede или Steinhart до 500 евро crazydude Советы по выбору часов 20 15.11.2010 22:20
ARCHIMEDE или STEINHART amandra Steinhart 34 11.09.2010 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 00:56.