Chronix от Uhrzeit.org GmbH - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.07.2012, 12:59
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 556 сообщениях
можно. В Германии 2824 ЕТА стоит 150 - 180 Евро. Китайский аналог 50. Корпус нормальный до 50 плюс сапфирстекло до 40 евро. Ну, если все это есть - я могу собрать ну минут за 15 полноценные ходячие часы. Вот и считайте. Если заказать партию мехов и корпусов - получится дешевле. Чтобы создать фирму по сборке и продаже часов в Германии (с официальной регистрацией и веб-страничкой) потребуется ну месяц и от штуки до двух Евро. Помещение, обстановка, инструменты - это подороже, нужны хорошие инструменты, но уложиться в 10 штук можно. Потом нанимайте кого хотите, хоть официально, хоть нет - это ваш личный вопрос. И собирайте из швейцарских мехов в Германии и будет вам мэйд ин Джермани.
Да, хронографический механизм 7750 стоит около 400 евро если штучно в розницу покупать. Поэтому хронографов дешевле 700 евро тоже не встречается
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
hrenoff (17.07.2012)
  #42  
Старый 17.07.2012, 13:31
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 556 сообщениях
Кстати, о птицах, точнее, о ножах. Так как в холодном и горячем оружии я секу лучше, чем в часах /и давно/- просто обязан ответить на постоянные нелестные отзывы ТС о немецких ножах. Что Золлинген, типа, фуфел.
С печалью и сожалением, вынужден вас поддержать. В Золлингене давно проблемы. Самая ходовая и раскрученная компания по выпуску и продаже ножей "Бёкер". У них есть брэнд Магнум - самый дешевый. Делается в Китае. Подороже - Арболито. Делается в Аргентине. Все остальное декларируется как Джермани, но это почти всегда не правильно. Винтик прикрутят тут или перепакуют - и все. С Пумой история похожая. Вообще по ножикам такое правило есть - почти все делается в Китае. Если сильный контроль и хороший подбор кадров - получаются классные вещи (пример - Коламбия Риверс, Бёрд). Если контроль не очень - получается лажа ( встречается у всех, даже у дешевых Колд Стилов). Подороже и покачественнее - это Тайвань. Там выпускают многие. Самые лучшие ножики традиционно делают в Японии (как и часы, кстати, ИМХО - механики лучше ГС нету вообще). Поэтому Спайдерки такие хорошие и недешовые. Хороший ножик стоит от 200 и выше. Ну а тут в Европе делают тоже, но цены сразу шкалят из-за высокой себестоимости не в последнюю очередь. Хотя, Лайоль традиционный, сделанный в Китае и стоящий 25 Евро сравнивать с родным французским за 180 тоже нельзя. Качество разное. Вот такая справка небольшая.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
hrenoff (17.07.2012)
  #43  
Старый 17.07.2012, 13:44
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,335
Поблагодарили 19,109 раз(а) в 7,127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
Ну, если все это есть - я могу собрать ну минут за 15 полноценные ходячие часы.
Да не надо ничего "мудрить" самому.Достаточно купить у профессионалов ,которые производят вполне приличные часы по приличным ценам , Aristo например (около 300 евро) или тот же Steinhart . Именно эти (и ещё некоторые) компании демонстрируют минимально реальную цену для производства часов и часового бизнеса в целом.
  #44  
Старый 17.07.2012, 14:12
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Да не надо ничего "мудрить" самому.Достаточно купить у профессионалов ,которые производят вполне приличные часы по приличным ценам , Aristo например (около 300 евро) или тот же Steinhart . Именно эти (и ещё некоторые) компании демонстрируют минимально реальную цену для производства часов и часового бизнеса в целом.
Cовершенно согласен с Вами. Просто коли речь шла о возможности самостоятельно что-то сделать тут - то да это возможно. Гюнтер, я считаю, выбрал правильный концепт и его пример- это минимальные цены при хорошем качестве. Аристо тоже, хотя с их творчеством меньше знаком (только по картинкам)
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
  #45  
Старый 17.07.2012, 15:01
120 Prado 120 Prado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Krasnogorsk, RF
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 146 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
Гюнтер, я считаю, выбрал правильный концепт и его пример- это минимальные цены при хорошем качестве. Аристо тоже, хотя с их творчеством меньше знаком (только по картинкам)
1/2 off
а кто есть Гюнтер?
  #46  
Старый 17.07.2012, 15:19
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,276
Сказал(а) спасибо: 2,442
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 120 Prado Посмотреть сообщение
1/2 off
а кто есть Гюнтер?
Steinhart
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #47  
Старый 17.07.2012, 17:18
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
Вообще по ножикам такое правило есть - почти все делается в Китае.
Немного не в тему часов, но. А как же шведская Mora? Минимальная цена при отличнейшем качестве, только набейте в Google Mora 2000, как Вы получите кучу хороших отзывов. При этом цена рабочего ножика около 30 евро. Да пластик с резиной, но качество металла делает нож очень и очень популярным в России. Я опять же о "рабочем" ноже, а не оружейном искусстве. Тягаться с традицией Золингена невозможно, но покупают-то в основной массе ширпотреб, то есть именно "рабочие" ножи. А они увы и ах. Я смотрел "Magnum", красивые складни, не дорогие, но иметь такой не хочется. Лучше некультяпистую Mora, в надёжности которой посмотрев экстрим-тесты трудно усомниться. Я ничего не рекламирую, упаси Бог. Я пытаюсь объяснить позицию человека для которого часы это только точное время, а нож рабочий инструмент.
  #48  
Старый 17.07.2012, 17:25
120 Prado 120 Prado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Krasnogorsk, RF
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 146 раз(а) в 61 сообщениях
1/2 off
Парни - складные ножи, это все-таки made in USA
ИМХО
Коллекционирую их давно, фанател одно время не по детски)
  #49  
Старый 18.07.2012, 17:33
hrenoff hrenoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Siberia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Все последние дни пытаюсь вникнуть что и как в часовом деле. Это "просто позор какой-то" , Crocoduck11 вобщем-то всё правильно мне рассказал, но что всё до такой степени дёшево я просто не представлял. Финальная, люксовая ETA 2824-2 стоит 187 евро, то есть 7, 5тыр http://www.ofrei.com/page_183.html , сапфировое стекло толстое и германское стоит 23 евро или 920 руб http://www.ofrei.com/page352.html . Корпус и циферблат зависят только от фантазии. Я абсолютно случайно возьму для примера часы Rado-D-Star 200 http://www.worldlux.com/cgi-bin/navi...%20200&filter= Самые недорогие в этой серии. И что же с ценником? а он уже 1795 долларов или 1,5 тыс евро, соответственно 59 тыр. За что взяли оставшиеся 50 тысяч после механизма и стекла??? За корпус, циферблат со стрелками и браслет?? То есть главное в часах корпус??? Это просто бред. Когда-то голландец имевший луковицу тюльпана считался очень обеспеченным, потому как стоимость некоторых луковиц доходила до полкило золота. Кончилось всё в раз, потому как стало понятно что это полная дурь. Миф рассеялся и цена стала абсолютно реальной, то есть копеечной. Очень правильной была песня Гребенщикова со словами:
"Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума
От того, что им нечего больше хотеть."
  #50  
Старый 18.07.2012, 17:57
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,276
Сказал(а) спасибо: 2,442
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrenoff Посмотреть сообщение
Все последние дни пытаюсь вникнуть что и как в часовом деле. Это "просто позор какой-то" , Crocoduck11 вобщем-то всё правильно мне рассказал, но что всё до такой степени дёшево я просто не представлял.
если вы найдете хде самородок золотой в полкило, так я у вас его буду готов купить за... ну сколько вы там до него шли (ехали) по деньгам (амортизация кроссовок, бензин + булочка с кофеём) - вот столько и заплачу.

лет вам сколько, радетель? зарегистрируйте марку в германии, купите еташек и вот вы уже миллионер. не особо правда много желающих... но это ж тому шо не догадываютс люди... а хренов - он умный, о как обосновал дороговизну часов. не регистрируете? ну тогда носите своего китайца и радуйтесь, шо за недорога купили вещЪ. магазин вот вы правда на двоечку отрекламировали, не увеличатся там продажи.

Цитата:
Сообщение от hrenoff Посмотреть сообщение
Я вот смотрю как в загибающейся сибирской деревушке где живёт моя мама...
хотя вместо китайца лучше б маме денег послали.

Цитата:
Сообщение от hrenoff Посмотреть сообщение
Да Ауди лучше сделано чем Жигули или какая-нибудь Тата-моторс, но это ведь железяка с конечным результатом через пару десятков лет, а "статусные" уже и через год за неё не сядут. Смысл тратить деньги на Ауди? Вы посмотрите на сараи которые сейчас продают как "винтаж" за бешенные деньги. Ради чего?
а время можно и в мобильнике посмотреть - и ДЕШЕВЛЕ, ггг. нет! - можно у прохожих спросить, да и позвонить можно с чужого, не платя за сотовую связь, а на своем мобильнике сэкономить. ггггг - у вас есть куда расти, радетель.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
bellachao (18.07.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hirsch armbander gmbh, since 1765 ShuraF Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 07.04.2010 17:24
Вопросы о часах Полет СССР ("Poljot-V.GmbH") Андрей Ф Полет 2 29.03.2010 20:37


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.