Логика расставания - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.04.2015, 12:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
я бы обозначил еще один класс интересных часов. А именно класс Суперточных часов без подсказок (в виде радиосинхры, GPS, блутус связь с айфоном...).
К таким бы я отнес сразу Хрономастер, Грандсейко кварц и Спрингдрайв, Брайты кварцевые всевозможные;
Далее, классом ниже, термокварцы от Сертины и Лонжина, Sinn, Буловы и т.д
1. А разве Спрингдрайв точнее заурядного "батареечного" кварца?
2. Ровнять Лонжин, Синн и даже Сертину, с Буловой - я бы например не стал. Булова выпускает уж очень простенькие часы серии прецизионист, да и калибр там - не то чтобы очень интересный. В своё время снимал заднюю крышку с Буловы (менял батарейку), впечатления конечно не самые радостные: внутри - пластик, включая калибр; снаружи - минеральное стекло и крышка-хлопушка (если меня не подводит память); оформление циферблата и стрелок - очень бюджетное.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 17.04.2015 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.04.2015, 12:18
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я задам вопрос не в тему, если неинтересно - не отвечайте. В прошлый раз сдержался, а в этот - не стану.
У Вас, уважаемый Владимир - много жен было?)))
Надо было все-таки воздержаться от вопроса : ).
У меня от предполагаемой аналогии с числом жен, что -то грустные собственные ассоциации возникли.Так как моя ЧБ в отличие от Владимира, прошла скоротечно.
Помните этот разговор в английском баре между официантом и посетителем:

- Вам что-нибудь подать, сэр ? Может быть кофе ?
- Нет, спасибо. Кофе я однажды пробовал - мне не понравилось.
- Жаль, у нас отличный кофе. Может быть тогда рюмку коньяку ?
- Коньяк я тоже когда-то пробовал, но мне не понравилось.
Официант удивлен.
- Вы наверное кого-нибудь ждете ?
- Да, сына.
Официант понимающе после паузы:
- Я так полагаю, единственного ?
- Да, а как вы догадались ?
- Ну, это как-раз было не трудно...

Думается всё-таки, что в критериях постоянства: жёны - одно, друзья - второе, а часики-наложницы - третье. По крайней мере в отличие от тех времен, когда часы не были данью моды, заявлением статуса или расстройством сверхпотребления.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Но приглядевшись к простачкам, и невольно сравнив их с утонченной красотой грандов часового искусства, сразу остываешь. Не помогает ни патриотизм, ни историческая преемственность, ни даже ностальгия по бурной молодости. Видать, перерос я это дело насовсем.
У меня только Омега ПО ночевала, не почувствовл я ожидаемого кратного превосходства с качественными простачками. Разве что браслет, застежка.
А вот по-настоящему высоких грандов в руках не держал.

Скажите, Владимир, субъективно, а есть ли разница в ощущениях обладания между такого рода середнячками и совсем грандами. В рамках одной стилистики, скажем Омега и JLC Deep Sea, ну или что-то другое около 3-х тыс. против 15-20-ти и более ?

А то глупо идти щупать самому в магазин, заранее зная что или денег или духа не хватит.
Может на высотах "запрета" и реализуется настоящая ЧБ, в этакой порочной трудно-досягаемости ?
"Где-то над Москвою праздничный салют!
Хочется порочных связей - не дают! "
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
Vladimir Landau (17.04.2015)
  #43  
Старый 17.04.2015, 12:18
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,075 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
1. А разве Спрингдрайв точнее обыкновенного "батареечного" кварца?
по паспорту не точнее.
Но я его отнес к классу точных механических часов. +- 1 сек в день это не -4 +6 сек в день.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Равнять Лонжин, Синн и даже Сертину, с Буловой
я их не равнял, а просто отнес во вторую группу, это если дальше расширять коллекцию.
Хотя зачем нужна Сертина DS-2, если на руках Брайтовский Кольт хронограф?!
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.04.2015, 12:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
по паспорту не точнее.
Но я его отнес к классу точных механических часов. +- 1 сек в день это не -4 +6 сек в день.
Самый ширпотребный кварц, который я встречал - по паспорту имел -20...+40 сек в месяц или -30...+30 сек в месяц.
Для кварца (-4 +6 сек в день) - это что-то из ряда вон. Брак, не иначе.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В первую очередь меня интересуют причины расставания с часами. Почему вы решаетесь на такой шаг?
Причина: Поломка часов в гарантийный период. Пропадает доверие к часам.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 17.04.2015 в 12:40.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Rassim (17.04.2015), Vladimir Landau (17.04.2015)
  #45  
Старый 17.04.2015, 12:38
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,075 раз(а) в 3,936 сообщениях
Стандартный кварц имеет паспорт +- 15 сек в месяц.
-4 +6 сек в день - это стандарт COSC у механики.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.04.2015, 12:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
1. Стандартный кварц имеет паспорт +- 15 сек в месяц.
2. -4 +6 сек в день - это стандарт COSC у механики.
1. Это стандартный кварц, а есть ширпотребный о котором я писал выше (выпускается например TMI, зачастую находит место в ОРИЕНТах).
2. Понял ход Ваших мыслей. На мой взгляд, Спрингдрайв - это не механика, а мехатроника. Стало быть и требования к такому калибру должны быть суровее чем к классической механике, пусть даже и с КОСК сертификатом.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 17.04.2015 в 12:51.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Rassim (17.04.2015)
  #47  
Старый 17.04.2015, 12:53
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,973 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
У меня только Омега ПО ночевала, не почувствовл я ожидаемого кратного превосходства с качественными простачками. Разве что браслет, застежка.
А вот по-настоящему высоких грандов в руках не держал.
На самом деле, разница между часами, грубо говоря, за $100 и за $1000 в магазине или на хороших фотографиях практически не заметна.
Она начинает проявляться через некоторое время после начала использования.
Я вот уже четвертый год таскаю на руке Tag Heuer Aquaracer, используя его для всякого экстрима - пэйнтбол, верховая езда, мото, физическая работа, выезды в лес и т.д. До последнего времени они выглядели на все деньги, только маленькие царапинки появились на браслете.
И даже после мотоаварии пару месяцев назад, в которой я их с размаху долбанул об асфальт лицом, у них появились только небольшие царапины на безеле.
А в прошлом году я купил на тестирование популярный Orient Mako.
Выглядел он превосходно - сиял, сверкал, очень красивый синий цвет, приятный каучуковый ремень, фотографии получались прекрасные и т.д.
Взял его с собой на зимовку в тропики.
Через 4 месяца Мако выглядел совсем не так радостно - корпус поцарапался, безель поцарапался, стекло поцарапалось, в складках ремешка появились солевые отложения, в общем, от первоначальной красоты мало что осталось.
В итоге вернулся - и продал его по остаточной стоимости без всякой жалости.
Вот и вся разница в классе
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
Alexey Golovin (11.06.2015), igorp (28.08.2021), kotsof (17.04.2015), Nikitas (17.04.2015), Vladimir Landau (17.04.2015)
  #48  
Старый 17.04.2015, 13:00
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,878
Сказал(а) спасибо: 16,330
Поблагодарили 23,619 раз(а) в 4,011 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
это попытка придать рассуждению общий характер, сделать его на первый взгляд истинным по определению, .
Вот о том и речь, что оно ни фига не истинно Я вовсе не сержусь. Просто Вы могли ошибочно предположить, что у всех - как у Вас. А оно не так. Как там у Довлатова:


Моя жена спросила Арьева:
- Андрей, я не пойму, ты куришь?
- Понимаешь, - сказал Андрей, - я закуриваю, только когда выпью. А
выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Vladimir Landau (17.04.2015)
  #49  
Старый 17.04.2015, 13:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
1. На самом деле, разница между часами, грубо говоря, за $100 и за $1000 в магазине или на хороших фотографиях практически не заметна.

2. Она начинает проявляться через некоторое время после начала использования.
Я вот уже четвертый год таскаю на руке Tag Heuer Aquaracer, используя его для всякого экстрима - пэйнтбол, верховая езда, мото, физическая работа, выезды в лес и т.д. До последнего времени они выглядели на все деньги, только маленькие царапинки появились на браслете.
И даже после мотоаварии пару месяцев назад, в которой я их с размаху долбанул об асфальт лицом, у них появились только небольшие царапины на безеле.
А в прошлом году я купил на тестирование популярный Orient Mako.
Выглядел он превосходно - сиял, сверкал, очень красивый синий цвет, приятный каучуковый ремень, фотографии получались прекрасные и т.д.
Взял его с собой на зимовку в тропики.
Через 4 месяца Мако выглядел совсем не так радостно - корпус поцарапался, безель поцарапался, стекло поцарапалось, в складках ремешка появились солевые отложения, в общем, от первоначальной красоты мало что осталось.
В итоге вернулся - и продал его по остаточной стоимости без всякой жалости.
Вот и вся разница в классе
1. Если говорить про качество и внимание к деталям, то сложно согласиться, что в магазине разница незаметна. Может конечно и есть какие-то единичные случаи, когда часы за сотню ничем особым не отличаются от часов за тысячу, но мне они не известны. Даже не искушённый человек разницу да увидит.

2. Ориент Мако и Таг Акварейсер - слишком разные часы и не только в плане отделки. У них разные стёкла, разные безели, разный тип обработки поверхности корпуса и т.д.
Вот взять например какой нибудь Штейнхарт с сапфировым стеклом, керамическим безелем и сатинированным корпусом, литым браслетом и посмотреть кто "укачается" быстрее Таг или Штайн. А ведь Штейнхарт в четыре - пять раз дешевле Тага.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 17.04.2015 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.04.2015, 13:16
Mixx Mixx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
По-моему, на вотчсике (а может, и не там), я видел интересное распределение коллекционеров по типам (могут быть неточности, так как выковыриваю из памяти):
1. Маклер - покупает часы, носит, пока не надоест, продает, покупает новые.
2. Дельфин (или дайвер). Покупает часы, носит, если влюбился - оставляет в коллекции, если не зацепили, или разлюбил - продает.
3. Аккумулятор - что купил, уже не продает, "даже если надевает на один день раз в четыре года".
Я вероятно Маклер.
Однако, за время течения ЧБ, понял, что есть еще один пунктик, из-за которого расстаюсь с часами - это так называемые часы, которые были приобретены б/у.
Для себя определился, что намного больше радости доставляют часы, купленные новыми, еще лучше - если самостоятельно в магазине.
Да, ношенные часы, если грамотно покупать - это экономия при лечении ЧБ.
Тем не менее...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mixx за это сообщение:
Vladimir Landau (17.04.2015)
Ответ
Метки
часовая болезнь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логика работы Автоподзавода Orient Star GMT yurilv Orient 27 02.07.2014 15:09
История одного расставания, или моя поездка в Калифорнию Deadhead Panerai 53 20.12.2013 20:38
Тора и логика Сократа dan12 Офтопик 13 27.07.2013 12:04
Скажите где логика!? Natarios Офтопик 65 26.01.2013 23:43
Женская логика SergB Офтопик 3 25.06.2008 12:52


Часовой пояс UTC +3, время: 20:19.