Longines Spirit 2020 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.09.2021, 19:23
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,873
Сказал(а) спасибо: 1,495
Поблагодарили 6,028 раз(а) в 1,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PbStab Посмотреть сообщение
Надо конечно примерять, за счет длиных ушек наверное будет нормально 42. В свое время был Аикон 42, носил нормально.
По цене, сейчас рекомендованная уже выше 190, на маркете нет. По рекомендованой наверное стоит посмотреть на другие марки. С пересылками с площадок не сталкивался, да и особо нет желания. А так, да, характеристики весьма достойные.
Так дайте объявление на маркете в разделе "Куплю" и возьмете по вменяемой цене.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
bozzart (05.09.2021)
  #42  
Старый 05.09.2021, 19:30
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,591
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,707 раз(а) в 8,763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Это связано как то с кремнием, т.е. авторизированный сервис может заменить кремнивую спираль?
Может. Мост, баланс, регулятор... ну и все детали по списку.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
ltybcrf (05.09.2021)
  #43  
Старый 05.09.2021, 19:30
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 643 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Цена вопроса-до пятидесяти баксов...Прокладки включая. То на то и получится как репассаж с преимуществами.Кмк
Так на бюджетниках во всяком случае.
Любой ремонт, сколько бы он ни стоил, имеет тенденцию починки одного и повреждения другого, с очень большой долей вероятности, не только с часами, так что любителям репассажа стоит об этом помнить...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
KirVin (05.09.2021), ltybcrf (05.09.2021), NoZvezda (05.09.2021)
  #44  
Старый 05.09.2021, 19:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,591
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,707 раз(а) в 8,763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
У этого калибра, судя по фото, узел баланса всё ещё ремонтопригоден, в теории, значит причина скорее всего в том, что цена калибра в составе часов настолько мала, что проще его поменять...
50 т.р.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Я уже писал, что купил Поверматик от Радо Кук за 50$
Если только с разбора.
31 700 руб его стоимость, при замене в с/ц..
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
tapoka (05.09.2021)
  #45  
Старый 05.09.2021, 19:57
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 643 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
50 т.р.
Если только с разбора.
31 700 руб его стоимость, при замене в с/ц..

Вот РРЦ вообще никогда не интересовали, это цены с потолка для тех, кто часы в бутике покупает...
Профессия - это заговор профессионалов против профанов, ничего личного, только бизнес.

Ну а если выглядит, как новое и работает как новое, то вообще не интересно откуда... Был опыт, что ломается новое, но вот чтобы поломалось что-то, что было восстановлено до состояния нового после первой поломки, не припоминаю...

Про тенденцию усложнения ремонтов и крупноузловую сборку с целью, в том числе уничтожения малого бизнеса, как завещал нам великий Шваб, надеюсь не нужно напоминать.

Был интересный опыт ремонта посудомоечной машины, где новые "мозги" стоят дороже самой машины и далее лотерея, потому что один мастер скажет менять мозги, а второй поменяет датчик за 700 рублей и прокладку за 10 рублей... Но если Вы сами не разбираетесь и не хотите, скорее всего к Вам придёт именно первый мастер. А если разбираетесь, то почините сами при том, что никогда этого не делали...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.09.2021, 20:02
Alesandrro Alesandrro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Northern Caucasus
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 107 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
И кто в этом виноват? Потребитель?)
Ну не то чтобы виноват, но механики-то всё меньше продаётся, соответственно и потребности в мастерах тоже, для Одемаров в том числе.
Я догадываюсь, что большинству здесь это очевидно, но всё же...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.09.2021, 20:56
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,591
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,707 раз(а) в 8,763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Вот РРЦ вообще никогда не интересовали, это цены с потолка для тех, кто часы в бутике покупает...
На каждую позицию производитель устанавливает свою цену. А вот цены деталей с разбора действительно "с потолка", ибо они случайны и зависят от желания продавца.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Про тенденцию усложнения ремонтов и крупноузловую сборку с целью, в том числе уничтожения малого бизнеса, как завещал нам великий Шваб, надеюсь не нужно напоминать.
Сервис Longines не усложнен. Не Rado, где есть специфичные корпуса и их сервис.
Механизмы, что используется в Longines (как и, например, Rado), все разборны, имеют индивидуальные номера, стоят демократично и будут выпускать/заказываться ещё много, много лет. Перехода на неразборные крупноузловые детали механизма не наблюдается.

По запчастям внешнего оформления практически аналогично. За исключением безеля дайверских часов, который идёт в сборе, все остальное -- разборное по-детально и имеет более_менее вменяемые деньги. Главное, не бить купольные сапфировые стекла (типа LD) -- вот оно дорогое.

Если рассматривать часы ТС, Spirit, там вообще все заменяемо и демократично по цене. Есть модели дешевле с более дорогим сервисом.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Comrad Suhov (05.09.2021), PbStab (05.09.2021)
  #48  
Старый 05.09.2021, 21:19
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 433 раз(а) в 290 сообщениях
Огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Для себя, на сегодня сделал некоторые выводы. В частности по Spirit. Внешне все весьма замечательно. Но... не самое главное для меня. Механизм с ремонтопригодностью только в официальном сервисе меня не очень устраивает, насколько я понимаю, при необходимости, даже точность хода за пределами Москвы, выставить некому, в силу отсутствия градусника, следовательно механизм является фактически разовым, для рядового провинциала. И зачем мне все это за сумму 150 - 200 тыс.руб? Следовательно буду искать что-то в направлении селиты, т.е. за пределами Свотч групп, ибо поверматик т.ж. сомнителен. Все строго в пределах моего понимания нынешней ситуации, без навязывания мнений. Еще раз, спасибо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.09.2021, 21:34
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,873
Сказал(а) спасибо: 1,495
Поблагодарили 6,028 раз(а) в 1,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PbStab Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Для себя, на сегодня сделал некоторые выводы. В частности по Spirit. Внешне все весьма замечательно. Но... не самое главное для меня. Механизм с ремонтопригодностью только в официальном сервисе меня не очень устраивает, насколько я понимаю, при необходимости, даже точность хода за пределами Москвы, выставить некому, в силу отсутствия градусника, следовательно механизм является фактически разовым, для рядового провинциала. И зачем мне все это за сумму 150 - 200 тыс.руб? Следовательно буду искать что-то в направлении селиты, т.е. за пределами Свотч групп, ибо поверматик т.ж. сомнителен. Все строго в пределах моего понимания нынешней ситуации, без навязывания мнений. Еще раз, спасибо.
Обратите внимание вот на эти. Бронза, конечно, не сталь, но в стилистику Спирита вполне. По цене 180 - 15% как минимум. Неубиваемая Селита.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C91D7AD8-A0C1-47BC-9EEC-B8BC6C22A395.jpg
Просмотров: 147
Размер:	462.3 Кб
ID:	3280832  
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.09.2021, 21:40
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 539 раз(а) в 201 сообщениях
Звучит как «назло бабушке отморожу уши», но в целом мысли ясна. Смотрел бы тогда на Oris Big Crown ProPilot в рестайле с накладными метками, ~120 тысяч рублей на маркете или чуть дешевле из-за бугра.
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Spirit 2020 IvanTi Longines 207 30.12.2023 09:16
Longines spirit AllKull Longines 8 25.03.2010 10:19


Часовой пояс UTC +3, время: 22:28.