Прошу помощи в выборе часов. механика. Сумма от 70 до 150 т.р. Возможно б/у. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.02.2015, 11:56
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 435 сообщениях
Я бы никогда не брал часы дороже месячного заработка. Будете бояться чихнуть на них. Тем более, если вы собрались их 20 лет эксплуатировать и передать сыну. Подумайте, какие эмоции у вас будут вызывать неосторожно задетые косяки дверей.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.02.2015, 11:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Я бы никогда не брал часы дороже месячного заработка. Будете бояться чихнуть на них...
Это у всех по-разному, от соотношения стоимости часов с ежемесячным доходом это не зависит.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.02.2015, 12:04
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,615
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aceundead Посмотреть сообщение
А почему? Обман может быть?
Потому, продавец на форуме не известен.

deathinjune

Солидарен.
Стоимость часов и месячный заработок - вещи не обязательно взаимосвязаны. У меня так по-другому: стоимость часов определяется по размеру заначки (от жены) и всяким премиям.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.02.2015, 12:13
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 364 сообщениях
Да, люм на АТ не самая сильная сторона, да и вообще проблемно считывается из за того что минутная стрелка только краешек светится. С другой стороны ни разу не испытал от этого какого то неудобства если честно. А так конечно АТ суперские часы - универсальные действительно на все 100%, очень точные, вполне престижные в свою стоимость. Вот только стоимость в рублях конечно возросла сильно. И еще заметил что по АТ практически не стало предложений б/у в Маркете форума, особенно по 41.5 размеру. В кризис всяческие хобби-болезни, типа ЧБ, автомобильной, притупляются, засыпают. Народ перестает шиковать и часто менять дорогие вещи. А если владеешь ХОРОШЕЙ машиной или часами, то ... "Такая корова нужна самому" как говорится. Поэтому видимо по б/у практически нет предложений АТ.

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Солидарен.
Стоимость часов и месячный заработок - вещи не обязательно взаимосвязаны. У меня так по-другому: стоимость часов определяется по размеру заначки (от жены) и всяким премиям.
Хотя у самого часы (АТ) дешевле среднемесячного дохода, но тоже согласен с тем что если хочется, то можно и копить. Машины же мы покупаем раз в 7-10 дороже среднемесячного дохода, а часы почему нет если хочется. Тем более ТС сказал что авто у него хоть и нет, но и нужды в нем не испытывает ( не познал еще видимо и соответственно не заболел )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
seals (04.02.2015)
  #45  
Старый 04.02.2015, 12:53
aceundead aceundead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Потому, продавец на форуме не известен.

deathinjune

Солидарен.
Стоимость часов и месячный заработок - вещи не обязательно взаимосвязаны. У меня так по-другому: стоимость часов определяется по размеру заначки (от жены) и всяким премиям.
Вот по этим премиям и заначкам от жены и определяю)) Думаю 150 за год вполне реально. А меньше уже не хочеться, потому что если куплю, то буду думать что нужно было подороже взять.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.02.2015, 12:53
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Нет в АТ люма, вернее есть, но толку от него нет. В погоне за похожестью на Ролекс Омега использовала голубую Суперлюминову (Ролексовский хромолайт именно такого цвета), которая обычной, зеленой, которую использует, например, Брайтлинг и ПАМ, в подметки не годится, плюс обсолютно непродуманная схема нанесения люма.
К тому же если решили копить на эти http://forum.watch.ru/showthread.php...mega+aquaterra, почему бы чуть не добавить и не взять вот эти http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Rolex, (диаметр корпуса по безелю у них одинаковый 36мм. у Рола есть и другие цвета цифера ) будет и марка, и люм, и надежнейший механизм с нормальной точностью (у меня АТ шла в +5 сек в сутки). Вот на такие часы можно копить, носить лет 20, а потом передарить сыну, а в Омеге пусть дядя ДБ развлекается, цена на вторичке показывает реальную стоимость вещей
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
aceundead (04.02.2015)
  #47  
Старый 04.02.2015, 12:56
aceundead aceundead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Да, люм на АТ не самая сильная сторона, да и вообще проблемно считывается из за того что минутная стрелка только краешек светится. С другой стороны ни разу не испытал от этого какого то неудобства если честно. А так конечно АТ суперские часы - универсальные действительно на все 100%, очень точные, вполне престижные в свою стоимость. Вот только стоимость в рублях конечно возросла сильно. И еще заметил что по АТ практически не стало предложений б/у в Маркете форума, особенно по 41.5 размеру. В кризис всяческие хобби-болезни, типа ЧБ, автомобильной, притупляются, засыпают. Народ перестает шиковать и часто менять дорогие вещи. А если владеешь ХОРОШЕЙ машиной или часами, то ... "Такая корова нужна самому" как говорится. Поэтому видимо по б/у практически нет предложений АТ.



Хотя у самого часы (АТ) дешевле среднемесячного дохода, но тоже согласен с тем что если хочется, то можно и копить. Машины же мы покупаем раз в 7-10 дороже среднемесячного дохода, а часы почему нет если хочется. Тем более ТС сказал что авто у него хоть и нет, но и нужды в нем не испытывает ( не познал еще видимо и соответственно не заболел )
Спасибо, за полезный отзыв по АТ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aceundead за это сообщение:
Alexis80 (04.02.2015)
  #48  
Старый 04.02.2015, 13:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,933
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
цена на вторичке показывает реальную стоимость вещей
Последняя линия обороны Ролекса
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Нет в АТ люма, вернее есть, но толку от него нет.
Достоинство люма в АТ в том ,что он там есть Дело не в том,что он какой-то не такой. Его там просто мало. АТ не дайвер. Лично мне в Ролексе не нравятся именно такие огромные(относительно) метки. В АТ они не просто изящнее, но и сложнее по форме. Не плоские, а с наклоном в сторону центра.
Хотя, все-это фломастеры. Приоритеты каждый расставит для себя сам. Ролекс, если что, при прочих равных, заметно дороже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
aceundead (04.02.2015), seals (04.02.2015)
  #49  
Старый 04.02.2015, 13:19
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Нет в АТ люма, вернее есть, но толку от него нет. В погоне за похожестью на Ролекс Омега использовала голубую Суперлюминову (Ролексовский хромолайт именно такого цвета), которая обычной, зеленой, которую использует, например, Брайтлинг и ПАМ, в подметки не годится, плюс обсолютно непродуманная схема нанесения люма.
К тому же если решили копить на эти http://forum.watch.ru/showthread.php...mega+aquaterra, почему бы чуть не добавить и не взять вот эти http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Rolex, (диаметр корпуса по безелю у них одинаковый 36мм. у Рола есть и другие цвета цифера ) будет и марка, и люм, и надежнейший механизм с нормальной точностью (у меня АТ шла в +5 сек в сутки). Вот на такие часы можно копить, носить лет 20, а потом передарить сыну, а в Омеге пусть дядя ДБ развлекается, цена на вторичке показывает реальную стоимость вещей
Ат +5 сек в сутки это редкость, может даже намагнитили чуток. У меня в +1.5 укладывается. У многих в плюс 2. 8500 точный механизм!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
aceundead (04.02.2015)
  #50  
Старый 04.02.2015, 13:20
aceundead aceundead вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Нет в АТ люма, вернее есть, но толку от него нет. В погоне за похожестью на Ролекс Омега использовала голубую Суперлюминову (Ролексовский хромолайт именно такого цвета), которая обычной, зеленой, которую использует, например, Брайтлинг и ПАМ, в подметки не годится, плюс обсолютно непродуманная схема нанесения люма.
К тому же если решили копить на эти http://forum.watch.ru/showthread.php...mega+aquaterra, почему бы чуть не добавить и не взять вот эти http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Rolex, (диаметр корпуса по безелю у них одинаковый 36мм. у Рола есть и другие цвета цифера ) будет и марка, и люм, и надежнейший механизм с нормальной точностью (у меня АТ шла в +5 сек в сутки). Вот на такие часы можно копить, носить лет 20, а потом передарить сыну, а в Омеге пусть дядя ДБ развлекается, цена на вторичке показывает реальную стоимость вещей
Спасибо за ссылку на Ролекс, которая действительно совпадает по требуемым пораметрам. Цена действительно не сильно отличается от АТ.
НО. все же ролекс наверно как то вычурно носить обычному юристу фрилансеру. Все же я не бизнессчел. И вообще я за ролекс ничего не знаю, кроме того что очень уж понтовая марка у нас в обществе. Могут наверно не так понять.
А вообще вопрос возник по сравнению этих Ролекс с АТ на 8500? кто кого? У кого какие плюсы и минусы? Может кто-нибкто в теме распишет?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в выборе часов для школьника на каждый день lesirrr Советы по выбору часов 9 15.12.2014 12:43
Прошу помощи в выборе часов Dariy1 Советы по выбору часов 2 23.03.2014 18:03
Прошу помощи в выборе часов до 15000 рублей mishell Советы по выбору часов 10 19.03.2013 22:02
Прошу помощи в выборе часов?! modest 2802 Советы по выбору часов 17 30.09.2012 23:28
Прошу помощи в выборе часов Casio G-Shock или Edifice WildWest Советы по выбору часов 8 21.09.2012 14:17


Часовой пояс UTC +3, время: 00:37.