Первый год с часами Rolex на руке - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.06.2020, 11:14
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 10,474
Поблагодарили 16,502 раз(а) в 2,165 сообщениях
Два три года назад данная модель мало кого интересовала в принципе. На форуме лежали по 3к$ никому не нужны были ..Все брали саб, гмт, ддж,на худой конец експло 2, ну и так далее
Сейчас ситуация с вышеперечисленными моделями тяжелая , если не сказать плачевная и в наличии и в финансовой недосягаемости для многих. Поэтому что остаётся ? Конечно такой вот замечательный эксплорер. Я не сказал что часы плохие. Ролекс не может быть плох по определению. Я высказал личное мнение относительно дизайна модели. И тут полетели тухлые помидоры, и что самое забавное от людей, торгующих часами)) ничего личного, всех уважаю , всем добра ))
Кстати отличный трехстрелочник милгаусс. Там хоть интересное сочетание цветов, не скучные, знаковые часы. Но опять же .. какая стала цена на них...
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
Budlik (05.06.2020), LX60 (05.06.2020)
  #42  
Старый 05.06.2020, 11:30
LX60 LX60 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: ФРГ
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 506 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Кстати отличный трехстрелочник милгаусс. Там хоть интересное сочетание цветов, не скучные, знаковые часы.
MeNDeLeY14, Milgauss отличные часы, но их портит секундная стрелка, по моему мнению, это изъян дизайна. Именно Milgauss были конкурентами Explorer в моём выборе, но жуткая оранжевая (это ж надо так "постараться" похабно покрасить) молния всё испортила.

Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Два три года назад данная модель мало кого интересовала в принципе. На форуме лежали по 3к$ никому не нужны были
Помню время (90-е), когда Rolex стоил всего-то 5.000 немецких марок (и это 2.500 Евро по курсу), сейчас бы купил сразу два , но за немецкие марки.

Если не ошибаюсь, рестайлинг 214270 под Mk-II вышел где-то на стыке 2016-2017 годов, поэтому "базовую модель" 2010 года (эти модели до 2017 года и сейчас можно найти за умеренную цену) мало брали. С 2017 года внимание к Explorer 214270 Mk-II резко изменилось, благодаря внесённым модификациям.
  #43  
Старый 05.06.2020, 12:45
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,636
Поблагодарили 17,318 раз(а) в 7,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LX60 Посмотреть сообщение
"Против" (очень условно), оказался один фактор- это 39 мм...
На экспло в отличии от ддж41 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=404 этот заявляемый производителем параметр больше похож на правду



И даже, если допустить, что погрешность на замере эл. измерительным прибором всегда существует, то на нём она минимальна.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ce833ae0bd1c3d8ed65f46b98d118a53.jpg
Просмотров: 90
Размер:	398.9 Кб
ID:	2970995
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
LX60 (05.06.2020), Александр Сергеевич (05.06.2020)
  #44  
Старый 05.06.2020, 13:32
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LX60 Посмотреть сообщение
Помню время (90-е), когда Rolex стоил всего-то 5.000 немецких марок (и это 2.500 Евро по курсу), сейчас бы купил сразу два , но за немецкие марки.
Мне кажется там речь была немного о другом. Когда евро был подешевле и сталь не была дефицитом, люди не покупали Эксплорер. А теперь покупают, потому что недорого и Ролекс вроде. Вот хороший ответ:
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Они узнаваемы и имеют богатую историю, но не при этом не кричат о том, что на запястье Ролекс.
Они узнаваемы, но не кричат, но узнаваемы, но не кричат...))
Смысл покупать Ролекс за 5900, если можно купить любые часы за 200-500. Я думаю Ролекс покупают потому что это марка №1))
Я опять скажу крамольную фразу для этого форума, хотите вы или нет а это просто банальные понты, если грубо. А если мягко то нарциссизм, самолюбование, желание носить на руке что то не всем доступное, потратить денег, которые есть, на часы такого уровня цен. Ну почему я должен носить просто часы если у меня есть деньги, я куплю Ролекс или Патек или АР как тут вот купили в соседней теме. У кого на сколько хватает тот такие часы и покупает, кто то Ориент а кто то Патек. Хотя любые электронные часы за копейки справятся с задачей лучше. Они и идти будут точнее и заряжать некоторые не надо годами, и кроме времени они могут показать еще много интересного. Да и не жалко их разбить, поцарапать, да вообще не жалко их, как и должно быть.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Budlik за это сообщение:
Biglov (05.06.2020), fraerplus (05.06.2020), MeNDeLeY14 (05.06.2020), Repassage (17.06.2020), Terrakot (06.06.2020), Voldemar110 (06.06.2020)
  #45  
Старый 05.06.2020, 13:47
Аватар для Millioner
Millioner Millioner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Johannesburg
Сообщений: 3,295
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 23,855 раз(а) в 2,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LX60 Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что на форумное обсуждение влияет, тот факт, что мы не знаем друг друга, не знаем образ жизни, стиль жизни и т.д., поэтому не можем понять чей-то выбор, как в данном случае, часов.
Можно смело рекомендовать Explore, как пассажиру ездящему на заднем правом сидении, так и официанту
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
На мой взгляд Explorer сейчас одна из лучших моделей в соотношении цена-качество в линейке Ролекс и настоящий тулвотч, коих осталось там немного.
Как кризис хорошо распределяет приоритеты))
Этот пользователь сказал Спасибо! Millioner за это сообщение:
LX60 (05.06.2020)
  #46  
Старый 05.06.2020, 13:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,036
Сказал(а) спасибо: 10,636
Поблагодарили 17,318 раз(а) в 7,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Хотя любые электронные часы за копейки справятся с задачей лучше.
Да, вот только "томагочи" не греют сердце, душу Мне кажется самое важное при покупке люксовой механики это получаемые бесценные эмоции.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Accept (08.07.2020), cvstos-r (11.06.2020), Hugo Braun (06.06.2020), LX60 (05.06.2020), MeNDeLeY14 (05.06.2020), Александр Сергеевич (05.06.2020)
  #47  
Старый 05.06.2020, 14:10
Alexdub Alexdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 685 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Мне кажется там речь была немного о другом. Когда евро был подешевле и сталь не была дефицитом, люди не покупали Эксплорер. А теперь покупают, потому что недорого и Ролекс вроде. Вот хороший ответ:Они узнаваемы, но не кричат, но узнаваемы, но не кричат...))
Смысл покупать Ролекс за 5900, если можно купить любые часы за 200-500. Я думаю Ролекс покупают потому что это марка №1))
Я опять скажу крамольную фразу для этого форума, хотите вы или нет а это просто банальные понты, если грубо. А если мягко то нарциссизм, самолюбование, желание носить на руке что то не всем доступное, потратить денег, которые есть, на часы такого уровня цен. Ну почему я должен носить просто часы если у меня есть деньги, я куплю Ролекс или Патек или АР как тут вот купили в соседней теме. У кого на сколько хватает тот такие часы и покупает, кто то Ориент а кто то Патек. Хотя любые электронные часы за копейки справятся с задачей лучше. Они и идти будут точнее и заряжать некоторые не надо годами, и кроме времени они могут показать еще много интересного. Да и не жалко их разбить, поцарапать, да вообще не жалко их, как и должно быть.
В 2014 Халк здесь продавали за 6К, хорошая цена для тулвотч. 14-15К за тулвотч - ту мач. 6К лично для меня адекватный прайс за:
- проверенную десятилетями мануфактуру с одним из самых надежных и ремонтопригодных калибров
- отличное качество исполнения во всем (у меня было много часов и я видел кривые метки и прочие "мелкие" непростительные недочеты у именитых брэндов)
- узнаваемость (в часах, как ни крути, это важно)
- историю и маркетинг
- и да, марку номер 1

Можно, конечно, продолжить разговор о том, что все зависит от доходов и для кого то часы за 14-15к это тоже тулвотч, но мне кажется это лишним.

Понты и нарциссизм - что в этом плохого? Мужик без понтов = беспонтовый мужик. Понтят просто все по разному. Только Ролекс не лучший вариант для понтов в привычном понимании этого слова как по мне. Иной раз большее впечатление может произвести Брайтлинг или какой нибудь золотой Улисс, который по цене может выйти дешевле за б/у.

В "узнаваемы, но не кричат" не знаю что вас так развеселило. ДДЖ, к примеру, весь сияет и очень привлекает внимание. Собственно, это была одна из причин почему он мне не подошел. Эксплорер не особо заметен, но хорошо узнаваем для людей в теме.

А про разбить/поцарапать: сколько я смотрел самых разных тем на разных форумах, сложилось впечатление, что довольно немногие из того огромного количества людей у кого есть Ролекс используют их по прямому назначению, т.е. носят не боясь поцарапать/ударить и т.д. Чаще это в стиле "надевал пару раз, супер аккуратно" и т.д.

Цитата:
Сообщение от Millioner Посмотреть сообщение
Как кризис хорошо распределяет приоритеты))
Возможно Еще пару лет назад я их, мягко говоря, совсем не воспринимал...потом что то кааааак понравилось
  #48  
Старый 05.06.2020, 14:22
LX60 LX60 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: ФРГ
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 506 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Смысл покупать Ролекс за 5900, если можно купить любые часы за 200-500.
Budlik, точность хода, материалы, качество обработки... но я думаю, Вы задаёте такой вопрос, потому что уверены в следующем, как Вы сами и сказали, увы:
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
Хотя любые электронные часы за копейки справятся с задачей лучше. Они и идти будут точнее и заряжать некоторые не надо годами, и кроме времени они могут показать еще много интересного. Да и не жалко их разбить, поцарапать, да вообще не жалко их, как и должно быть.
даже и не знаю, что ответить , я не носил электронные часы, они меня в принципе не интересуют. Вам нравится, не проблема же, у каждого свои предпочтения.
Мне лично нравится точная механика и её способность выполнять работу под которую она заточена и чем точнее, тем больше приятных эмоций.

Если кому-то нравится электроника, наверное в этом тоже есть смысл, но не вопрос в этой теме.
  #49  
Старый 05.06.2020, 14:30
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 10,474
Поблагодарили 16,502 раз(а) в 2,165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LX60 Посмотреть сообщение
MeNDeLeY14, Milgauss отличные часы, но их портит секундная стрелка, по моему мнению, это изъян дизайна. Именно Milgauss были конкурентами Explorer в моём выборе, но жуткая оранжевая (это ж надо так "постараться" похабно покрасить) молния всё испортила.
Вот видите ? Опять дело вкуса. Когда-то я милгаусс хотел взять именно из-за «похабной» стрелки
А в экспло для меня лично не интересно ничего. Иначе говоря, если так случится, что не будет денег на Ролекс, или будет 6-7к$ , я куплю омегу, но не такой Ролекс

Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
В 2014 Халк здесь продавали за 6К, хорошая цена для тулвотч. 14-15К за тул воч

Понты и нарциссизм - что в этом плохого? Мужик без понтов = беспонтовый мужик. Понтят просто все по разному.
Про понты улыбнуло. Надо запомнить
По поводу кто сколько и на что тратит - разговоры в пользу бедных.
Вещь стоит ровно столько , сколько ты можешь за неё заплатить
Я покупаю часы по этому принципу
У меня нет времени 10 лет ждать Дайтону по ритейлу или рвать одно место, чтобы получить её
Я переплачиваю за эмоции, я сегодня живу.
Поэтому согласен с ув. seals
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
  #50  
Старый 05.06.2020, 14:38
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Да, вот только "томагочи" не греют сердце, душу Мне кажется самое важное при покупке люксовой механики это получаемые бесценные эмоции.
Понты)) Об этом я и говорю, но многие пытаются себя обманывать))
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Понты и нарциссизм - что в этом плохого?
Ничего. Просто это правда. Большинство скрывает ее под кучей эпитетов и объяснений, а я говорю как есть. Понты они и в Африке понты. Я сам такой и не скрываю этого. А чего скрывать, если это и так понятно любому взрослому человеку.
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Иной раз большее впечатление может произвести Брайтлинг или какой нибудь золотой Улисс, который по цене может выйти дешевле за б/у.
Не играет роли. В данном случае Ролекс это просто имя нарицательное, дорогие часы-два слова, Ролекс-одно.

Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
В "узнаваемы, но не кричат" не знаю что вас так развеселило.
Ничего. Просто если узнаваемы значит понятно что это Ролекс, о чем еще надо кричать?
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
Эксплорер не особо заметен, но хорошо узнаваем для людей в теме.
Вы удивитесь наверное, но для людей не в теме и стальная Дайтона непонятно что, просто часы на руке)) И ДД в белом золоте или платине будут просто часами на руке.
Цитата:
Сообщение от Alexdub Посмотреть сообщение
А про разбить/поцарапать: сколько я смотрел самых разных тем на разных форумах, сложилось впечатление, что довольно немногие из того огромного количества людей у кого есть Ролекс используют их по прямому назначению, т.е. носят не боясь поцарапать/ударить и т.д. Чаще это в стиле "надевал пару раз, супер аккуратно" и т.д.
Правильно говорите, значит это не часы а так, попонтоваться когда надо)) Люди зарабатывают например 100 тыр в месяц, а часы покупают за 700 тыр, конечно они их не носят каждый день, ибо это дорогое удовольствие. Чтобы носить и пофик, надо зарабатывать хотя бы 500тыр и более в месяц. Лучше конечно миллион плюс тогда это ваша ниша. Потратили 10000 евро на часы поносили их 5+ лет и можно забыть о них.
Этот пользователь сказал Спасибо! Budlik за это сообщение:
Voldemar110 (06.06.2020)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex или Seiko на руке? ;) rocknroller Что за часы? Сколько стоят эти часы? 24 03.04.2020 13:48
Бесплатный вход на литературный вечер "Любовь по Хармсу" - с часами Орис на руке / 17.11.2018 redMouse Oris 2 18.11.2018 20:20
Тетенька с часами на руке alexic Интерьерные часы 9 13.02.2017 12:10
Феньки, цепочки и браслеты с часами на одной руке? Wacher Офтопик 4 24.07.2014 22:14
Первый в мире вентилятор с часами Ego Новости 0 27.08.2009 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 00:42.