Seiko sarb017 Green Alp - загубили часы в Клоксервисе - носил повысить точность - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.02.2014, 01:04
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,127 раз(а) в 3,823 сообщениях
Они действуют по нормальной официальной схеме, только и всего... кто ж виноват, что мастер криворукий попался...они же не отказываются, типа несите, будем чинить, все остальное ваши домыслы...
Были бы они поумнее, взяли бы серийный номер и выяснив дату производства, отправили бы вас с международной гарантией сразу, потому что:
By the way, I have important inform about SEIKO International Warranty from SEIKO Japan.


SEIKO warranty became New Policy on Feb-1 2013.
Internet Shipping could not issue the international Warranty.
If you do next order SEIKO watch, the warranty is Japan only warranty.
  #42  
Старый 22.02.2014, 14:10
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,168 раз(а) в 886 сообщениях
В итоге если на сайте Сейко набрать, что ты в Азии и в Японии, там выдаются адреса двух сервисов Сейко и самой компании Сейко и даже есть электронная форма для обращения в самую Сейко. Так что обратиться напрямую к японцам по-английски можно. Но пока я съездил в Клоксервис на Вятскую, 27/3. Что ж, ушёл оттуда с радужными надеждами. Тамошняя атмосфера произвела хорошее впечатление, люди там взрослые, вроде адекватные, приветливые, позитивные. Все там были в курсе моего письма-жалобы на Марксистскую. Всё взяли, выслушали, сказали дней через 15-20 часы вернут. Так что действительно надежды радужные. ...Крутятся там у них какие-то приборы разные, все ходят в лупах на глазах... Серьёзное такое впечатление атмосфера производит. Единственное, что не понравилось - снова имеют в виду, что я много жду от часов. Ссылаясь на паспортные допуски. И ещё прибор водозащиту у них проверяет не более 10 бар. Но сказали, что после ремонта я могу считать, что тем не менее 20 бар часы держать будут... Хм... Ну ладно. Поверю. Но снова не понимаю! Почему часы за 3000 руб ходят +(1-2) сек/сут, а часы за 15 и выше этого не должны делать?! Почему тогда японцы не берут точные механизмы от Сейко Спорт 5 и Ориентов и не вставляют их в корпуса Альпинистов? И швейцарцы почему тогда не закупают эти механизмы у японцев, а делают свои позорные, по итогам работы которых в авторизованных швейцарских сервисах доказывают, что такие погрешности - это норма и по паспорту? Ну не понятно это мне никак!!!!!!!!! Хочешь точность - покупай механику Ориент - Сейко Спорт 5 за 3000 тыс., а хочешь красиво и престижно, но ужасно по точности - ну бери японцев и швейцарцев за 15 и выше!!!!!!!!!!!!
  #43  
Старый 22.02.2014, 18:04
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
Швейцарцы, швейцарцы...
У швейцарцев вообще забудьте про точность,надежность.
Omega de ville prestige tonneau chronometer cal.1120, куплены в конце 2008 года.
К осени 2013 стали отставать до пяти минут в сутки.
Пошел по сервисам.
Официалы-от 9 тыр и выше.
Неофициалы, но горячо рекомндуемые тут на форуме взялись за 7 тысяч.
Репассаж, типа.
Часы то теперь ходят, до -5 сек, но: исцарапаны стрелки, повреждена метка на циферблате, заднюю крышку будто консервным ножом вскрывали.
Мастерская тоже вся на приборах и все с линзами в глазах, робокопами ходят.
Но -на выдаче такое тусклое освещение, что можешь убедится в лучшем случае, что часы выдают именно те, что сдавалБрал специально с собой лупу-на циферблате так и не разглядел ничего, за то дома невооруженым глазом.
Ну и по поводу ценобразования-поковырять-порегулировать полёт 70-х годов стоит 500 руб, а тот же мех в золотом корпусе -1200 .
Так и стоимость этих ремонтов-с потолка, пляша от мульки.
Вот и спрашивается, нафига брать все эти брендованные часы, если 1)ходят недолго
2) после репассажа-можно выкинуть.
Дело было в Питере.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zopra за это сообщение:
fernandes86 (22.02.2014), Ilyalb (22.02.2014), RomanL (22.02.2014)
  #44  
Старый 22.02.2014, 18:12
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Но снова не понимаю! Почему часы за 3000 руб ходят +(1-2) сек/сут, а часы за 15 и выше этого не должны делать?!
Потому что большинству нормальных людей эта точность нафиг не нужна. Я лично не понимаю битву за секунды в часах которые принципиально не могут быть точными. Во-первых, обычная механика всегда имеет допуск (и предьявлять претензии можно только если ход за этот допуск вылазит), во-вторых, никакие SEIKO 5 за 3 тыс. рублей плюс/минус секунду в сутки не ходят (если такой пример есть, то это дикое исключение, случайность), хотя бы потому что точность таких механизмов меняется от прстранственного положения часов, температуры, времени и еще бог знает чего. В третьих, переживания тоже нездоровые, хочешь точность - бери кварц или спрингдрайв. Безальтернативно.

Ну и наконец (IMHO) лезть в часы вышедшие с завода черт знает какими руками неизвестного дяди в неизвестных условиях из-за нескольких секунд - тоже понять не могу. Я бы, купив качественное изделие, как можно дольше пытался бы избежать какого-либо вскрытия.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cft1231 (22.02.2014), deathinjune (22.02.2014), Ilyalb (22.02.2014), torbich (22.02.2014)
  #45  
Старый 22.02.2014, 18:24
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,060
Сказал(а) спасибо: 16,322
Поблагодарили 22,844 раз(а) в 7,093 сообщениях
дело в том что и часы за 3000 р. не должны этого делать. эту базисную мелочь вы никак не можете понять.
а то что они делают - так это везение, не более того. радуйтесь, но не надейтесь.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
deathinjune (22.02.2014), Ilyalb (22.02.2014)
  #46  
Старый 22.02.2014, 19:09
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Нашли куда сходить..отзывы прочли бы...
у Сейко есть паспортные величины... вымучивать из них показатели GS конечно можно, но не нужно...
+ Очень МНОГО.

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
...Минус 14... Для меня нет смысла это носить...
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
...хочу механику и не белее +7. Просто желание, необъяснимое...
...Понесу Бабанину...
Я Вам сочувствую и Вашим часам, но зачем при таких "необъяснимых желаниях" покупать часы, которые (даже по паспорту!) могут не соответствовать Вашим хотелкам? Посмотрели бы, как вариант, недорогой сертифицированный КОСК хронометр от швиссов...

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
... часы ведь уже не будут на гарантии, если я до этого ещё их попробую отремонтировать в другом платном не гарантийном сервисе?...
Конечно, не будут. Но наплюйте Вы на эту "гарантию"! Отесли бы сразу в нормальный сервис, к тому же Бабанину, раз о нем уже зашла речь, цена вопроса - копейки, но получили бы нормальный результат. И до желаемых +7 Альпа настроить таки можно. Не понятно, правда, зачем, но раз уж так хочется...
А вообще - нашими "гарантиями" часовыми уже наелся, давно вообще не обращаю на них внимания. "Опыт - сын ошибок трудных..." (с)

Желаю Вам и Вашему Альпу окончания всех бед, несите к хорошему мастеру!
Но все же, правда, не стоит ожидать от часов такого класса хронометрического хода. Да, может повезти с такими часами. А может и нет. Они Вам именно ЭТОГО не должны, производитель не обещал.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
father (22.02.2014), fernandes86 (22.02.2014)
  #47  
Старый 22.02.2014, 19:32
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Посмотрели бы, как вариант, недорогой сертифицированный КОСК хронометр от швиссов...
Только и тут стоит учесть, что после окончания гарантийного срока за хронометрическую точность производитель ответственности не несет.
ТС похоже не понимает суть механики, вполне возможно его Альпинист у японского продавца имел заветную точность +7, но пока дошел до дома ТС через бережные руки нашей ПР, волосок залип, намагнитился и здравствуй новая точность (это я как пример). Любая механика не постоянна и капризна, к этому нужно быть готовым.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
deathinjune (22.02.2014), Gena Ishivatov (22.02.2014)
  #48  
Старый 22.02.2014, 19:34
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Только и тут стоит учесть, что после окончания гарантийного срока за хронометрическую точность производитель ответственности не несет.
ТС похоже не понимает суть механики...
Есть такое дело.
  #49  
Старый 22.02.2014, 20:38
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 880 раз(а) в 163 сообщениях
Я вот понимаю автора темы, вернее его тараканы по точности хода. Сколько раньше не было ориентов все замерами занимался и огорчался если более 5 сек. в сутки. Потом был перерыв в носке часов около 10 лет и решил начать с кварца чтоб своих тараканов накормить до отвала, а Хрономастером так вообще до смерти без возможности воскрешения
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Этот пользователь сказал Спасибо! Alagar за это сообщение:
Gena Ishivatov (22.02.2014)
  #50  
Старый 23.02.2014, 00:22
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,168 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Потому что большинству нормальных людей эта точность нафиг не нужна. Я лично не понимаю битву за секунды в часах которые принципиально не могут быть точными. Во-первых, обычная механика всегда имеет допуск (и предьявлять претензии можно только если ход за этот допуск вылазит), во-вторых, никакие SEIKO 5 за 3 тыс. рублей плюс/минус секунду в сутки не ходят (если такой пример есть, то это дикое исключение, случайность), хотя бы потому что точность таких механизмов меняется от прстранственного положения часов, температуры, времени и еще бог знает чего. В третьих, переживания тоже нездоровые, хочешь точность - бери кварц или спрингдрайв. Безальтернативно.

Ну и наконец (IMHO) лезть в часы вышедшие с завода черт знает какими руками неизвестного дяди в неизвестных условиях из-за нескольких секунд - тоже понять не могу. Я бы, купив качественное изделие, как можно дольше пытался бы избежать какого-либо вскрытия.
А какой мне смысл выгораживать Сейко Спорт 5? Или Скайген с Мийотой? Или Ориент Мако, который стабильно +7? Как я всё это замерял? По "дайрект.ру" устанавливаю точно часы. Дней через 10 делю накопившееся отклонение на кол-во дней. И считаю это факт-отклонением в сутки. Верно/неверно, но данный результат у меня стабильный. И даже отклонение за месяц, поделив на 30 дней, даёт тот же результат! Зачем мне обманывать про Сейко Спорт 5? Это были по сути у меня первые часы, потом после Скайгена и ещё пары часов были снова Спорт 5 с другим цветом циферблата - результат тоже +(1-2) максимум. Я к этому привык, вот от этой привычки и отталкиваюсь, рефлекс Павлова, сложно перебить его. Может, я больной...

Вернее, по "дайректтайм.ру"

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
дело в том что и часы за 3000 р. не должны этого делать. эту базисную мелочь вы никак не можете понять.
а то что они делают - так это везение, не более того. радуйтесь, но не надейтесь.
Везение? Скайген и двое Спорт 5 - +(1-2) сек. Мой Мако и ещё двое Мако у моих знакомых - так же не более +(5-7) в сутки. Это шесть часов. Суммарно +(1-7) сек в сутки. Странное везение. Если учесть, что тех, у кого Мако, я заразил часами, и кроме Мако в жизни они ничего не носили. У меня кроме перечисленного был Полёт карманный за 2000 руб. Но было так давно, и современную русскую механику за 2000, которая стала спустя 2 недели после окончания гарант срока в полгода, я в расчёт не беру. И ещё Альпинист. Так что из всех часов, которые были у меня и моих друзей, кроме Альпиниста, 6 из 7 (из всего 7) ходили +(1-7) максимум. Процент большой. И это моя реальность. Почему я должен думать иначе про механику? Да!!! Забыл!!! Я жене дарил двое Ориент женских механика 50 метров! Точно не замерял, она их постоянно меняет, они часто у неё останавливаются, но, бывает, и носит одни долго, но не было такого у неё ни разу, чтобы как у Альпиниста с -14, они у неё за 10 дней отклонялись бы на 2 с лишним минуты! Не было!!!!! Так что процент увеличивается! Везение, это когда одни часы из 5-10 ходили бы +(1-7), а остальные бы больше +/- 7. Для меня это было бы везением. А пока у меня наоборот - невезение с одним случаем - Альпинистом

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

И вообще, не верят здесь в точность механики наверное агенты наших сервисов, которые пытаются нас убедить, что механика - для красоты только, но использовать их как функцию определения времени смысла нет. Чтобы потом мы в сервисах с них не требовали нормального хода часов - достаточного, чтобы не опаздывать на работу или свидания ))))
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасная точность хода Seiko Alpinist SARB017 Automatic Alexzendr Seiko 10 26.01.2013 18:47


Часовой пояс UTC +3, время: 15:17.