Поясной ремень - Страница 43 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 01.02.2018, 02:05
andreyb2 andreyb2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1,667
Поблагодарили 3,419 раз(а) в 737 сообщениях
О, FINNN! Освободились наконец!

Присоединяйтесь! -- без Вас тут скучновато.

Андрей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andreyb2 за это сообщение:
old patrick (01.02.2018), RomanTr (01.02.2018)
  #422  
Старый 01.02.2018, 10:20
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,796
Сказал(а) спасибо: 11,301
Поблагодарили 23,844 раз(а) в 5,825 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Я не верю, что можно сделать копию, не распоров полностью хотя бы один оригинал. Я не верю, что на открытом рынке можно получить именно те материалы (включая фурнитуру), которые использует условный LV или Hermes. Заметьте, не того же качества, а именно такие.
Вера это очень личное, поэтому оставайтесь с ней наедине.
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Чуть выше Вы писали "практически копии"; теперь же понизили до "внешне похожего продукта".
А с юридической т.з. в чем разница, или вам просто поговорить хочется?
Я привел два примера работ, только вы их проигнорировали. Причина в том, что нечем аргументировать, а ссылки на развалы на рынках лучше оставьте для благодарной паствы - на меня подобные опусы не действуют.
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Ну подделками не интересуюсь, поэтому и не в курсе наверное.
А как же Ролекс? Откуда вам известно, что существуют подделки? Видели наверное, интересовались?

P.S. Уважаемые господа. Я понимаю, что вы в своей вере готовы лоб расшибить, чтобы доказать всем, и прежде всего себе, что нет товара лучше, чем ЛВ и Гермес. Пожалуйста. Только давайте делать это без штампов и клише, а аргументированно, тогда получится конструктивный разговор. Давайте не будем выдавать свою веру за истину, а будем доказывать свою правоту конкретными примерами.
Мне совершенно не хочется участвовать в бестолковом диспуте и читать нахрапистые комментарии, не подтвержденные фактами.
Если кто-то согласен с моей позицией, буду рад общаться, если нет, то занесу его в список игнорирования, так что смысла в дальнейших ответах на мои посты не будет.

Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
выше было фото материалов Gucci -- вот интересно, как они попали к продавцу?
Видели небольшой брак на коже? Куски с таким дефектом выбраковываются и не поставляются заказчику. Но это не единственный способ "списать" товар, итальянцы в этом отношении боооольшие мастера.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
FINNN (01.02.2018), rideOn (01.02.2018), wako (01.02.2018)
  #423  
Старый 01.02.2018, 11:32
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 5,912 раз(а) в 2,443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
FINNN хакнул аккаунт Rolko, и теперь ведёт огонь с двух рук, по-македонски.
Теперь о фактах. Hermes как минимум значительную часть фурнитуры для своих изделий заказывает на заводах ... Китая.
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 01.02.2018, 11:39
tres tres вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
заказывает на заводах ... Китая
Откуда сведения? И про Китай, и о том, что заказывает. И что такое значительная часть?
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 01.02.2018, 12:05
tres tres вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
а в чем преимущество беспок ремня (перевожу: лента кожи) "как у эрмес" перед РТВ?
Помимо цены еще размер и количество отверстий. И там не одна лента, а две, плюс синтетическая прослойка, чтобы не тянулся, ибо кожу используют довольно нежную.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tres за это сообщение:
never been abroad (01.02.2018), old patrick (01.02.2018)
  #426  
Старый 01.02.2018, 12:07
tres tres вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 203 сообщениях
old patrick
У тебя, кстати говоря, ведь был H-ремень? Как у него с износостойкостью?
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 01.02.2018, 12:12
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
я вижу лишь одно: цена. все остальные доводы в пользу бедных, буквально.
Вы же владеете рядом кожаных аксессуаров, которые изготавливались ручками в единственном числе (именно в таком варианте) по вашему заказу. Неужели вы их только из-за цены покупали? Почему не относите к плюсам возможность реализации любых "хотелок"?

Или речь сугубо про сравнение некого конкретного ремня Hermes (например) и точно такого же по дизайну bespoke?
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 01.02.2018, 12:32
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,635
Поблагодарили 8,466 раз(а) в 1,633 сообщениях
tres вполне)
Lazy Student мне не было настолько принципиальным: ни габариты, ни мелкие детали, ни в общем-то дизайн. я выбирал и из готовых РТВ, устраивающих по цене (это важно!), и из того, что мог заказать (по картинкам). по общей совокупности (дизайн+материалы+цена) и выбрал. мог бы позволить полностью отовариться в эрмесе -- взял бы там.

условный Hermes -- это набор наилучших свойств для кожаных аксессуаров. для меня - это: дизайн, качество кожи и исполнения, мельчайшее внимание к деталям, износостойкость, "отсос" (зачеркнуто) при приобретении и пост-продажном обслуживании. все это и делает продукт премиальным.
когда встает вопрос - как можно также, но задешево, получаем закономерный ответ -- никак! можно попробовать повторить что-то одно, но скорее всего не выйдет и этого. всегда будет компромисс между тем, что хочется, и тем, что можется.

по поводу сравнения с одеждой, а именно с пиджаками все тоже самое (если речь не идет о грандах беспок-пошива, мы же ведь про мелких кустарей?). с единственным, но наиважнейшим отличием (которое, впрочем справедливо и для обуви) -- крой и посадка.
для аксессуаров это не является решающим условием выбора, это действительно всего лишь "хотелка". но и ее при желании можно осуществить - найти из всего многообразия РТВ то, что надо. причем в разных ценовых диапазонах. а вот найти пиджак, скроенный именно по твоей тушке (или, например ботинки на разные "ассиметричные" ноги с большим подъемом) -- нет.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
Lazy Student (01.02.2018), never been abroad (01.02.2018), RomanTr (01.02.2018), tres (01.02.2018)
  #429  
Старый 01.02.2018, 12:38
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,635
Поблагодарили 8,466 раз(а) в 1,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Уж не знаю, что порождает у некоторых персонажей безапелляционность - невежество ли или сознательное передергивание, но утверждения типа "Hermes (вставить любой бренд) - эталон" или наоборот "хендмейд - всегда лучше" и подобные - глупость именно в силу своей безапелляционности.

И все бы ничего, форум стерпит, но подобное мышление, увы, проявляется в изделиях "условных Rolko", где чувство вкуса и стиля заменено ровной строчкой и "лучшими китайскими нитками".

А частные ремесленники с головой (такие тоже есть среди участников дискуссии) не пытаются подражать люксовым брендам, не пытаются с ними потешно "конкурировать", делая вещи, не имеющие аналогов у грандов.
+1
поэтому, заказывая кожаные аксессуары я никогда не держу в голове конкретные модели конкретных марок. это всегда некий творческий процесс совместно с мастером. от этого, кстати, тоже свой фан.
хомажи, подделки -- это всегда превращается в поДелки. лучше отбросить маркетинг, если не можешь себе этого позволить.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
andreyb2 (01.02.2018), Fulvio Lucisano (02.02.2018), kappelan (01.02.2018), Lazy Student (01.02.2018), never been abroad (01.02.2018), RomanTr (01.02.2018), tres (01.02.2018)
  #430  
Старый 01.02.2018, 12:42
andreyb2 andreyb2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1,667
Поблагодарили 3,419 раз(а) в 737 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Уж не знаю, что порождает у некоторых персонажей безапелляционность - невежество ли или сознательное передергивание, но утверждения типа "Hermes (вставить любой бренд) - эталон" или наоборот "хендмейд - всегда лучше" и подобные - глупость именно в силу своей безапелляционности.

И все бы ничего, форум стерпит, но подобное мышление, увы, проявляется в изделиях "условных Rolko", где чувство вкуса и стиля заменено ровной строчкой и "лучшими китайскими нитками".

А частные ремесленники с головой (такие тоже есть среди участников дискуссии) не пытаются подражать люксовым брендам, не пытаются с ними потешно "конкурировать", делая вещи, не имеющие аналогов у грандов.
В граните бы отлить эти слова!

Всё, признаю -- есть здравый смысл...

Андрей

P.S.: Ещё раз, для тех кто не понял. Никто не говорит, что Hermes (а тем паче LV) непревзойдённая вершина. Но это очень, очень высокий стандарт. Причём не только качества кожи и ровности швов. old patrick описал выше, что туда входит. Есть мастера, работающие по тому же стандарту, а может и превосходящие его -- безусловно. Но копировать (!) LV и Hermes -- а это и был первоначальный вопрос -- к чему, зачем? Если бы вопрос был "хочу хороший ремень, сейчас есть Henderson и качество не устраивает", ответ был бы другим. Вряд ли бы кто рекомендовал Hermes.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! andreyb2 за это сообщение:
Fulvio Lucisano (01.02.2018), kappelan (01.02.2018), Lazy Student (01.02.2018), never been abroad (01.02.2018), old patrick (01.02.2018), RomanTr (01.02.2018), tres (01.02.2018), wako (01.02.2018)
Ответ
Метки
распоясавшиеся "гоп"ники


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок на Corum Bubble KDV Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 19.10.2008 20:22


Часовой пояс UTC +3, время: 06:04.