Часы моей мечты. Помогите определить по видео - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.10.2019, 18:23
SurikOFF SurikOFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Frizzo Посмотреть сообщение
где то держит цех по производству часов? Нет, она их заказывает. Где?
Видимо там же где и apple свои iPhone))) Для меня это так себе аргумент. Цели купить дорогие часы у меня нет. В первую очередь хочу найти красивые часы, но не совсем уж голимый Китай в ржавеющем корпусе. А уже потом буду разбираться, что там внутри, потому, что если внешне мне часы не нравятся, то мне без разницы, что они дорогие или с афигенным механизмом - не куплю.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Собственно, я и остаюсь при своем мнении

То что это какой-то лютый фэшн долларов за 50-150 и было понятно с первого взгляда. И то что он китайский - тоже, что и подтвердилось. Как бы эта Labuda design не называлась - мы здесь не на форуме "глянцевого журнала о мужском стиле", а на Часовом форум, так что тут давайте называть вещи своими именами. Часы китайского производства от какого-то полу-сувенирного итальянского бренда.
По прежнему не понимаю почему мечта должна стоить пренеприменно дороже 150 и что такого плохого в фэшене. Но почитав историю этих часов, я считаю эти часы итальянскими,... а iphone американским, но это отдельная тема, мне по большому счёту всё-равно где произведены часы, куда важнее качество и внешний вид. Поэтому выше я и задал вопрос есть какие-то факты о том, что это галимый китай или только аргументы из разряда: "фотка у тебя дурацкая вообще ничего не видно, но зато по ней я как-то понял, что это галимый китай"
Они кстати 200 стояли, когда продавались, сейчас сняты с продаж. Но я так понимаю двухсот тоже недостаточно, чтобы получить одобрение.
  #32  
Старый 28.10.2019, 18:42
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,429
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,779 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SurikOFF Посмотреть сообщение
Но я так понимаю двухсот тоже недостаточно, чтобы получить одобрение.
Так 200-это ритейл,а такое надо делить на 10
20 баксов-им самое то))))
Впарить по ритейлу откровенное гавно можно,но среди здешних такое одобрение не получит...
Вот за 200 долларов Ситизен,Ориент,Сейко,Касио-без вопросов!
Фирмы вкладывают труд,душу,технологии...
А вообще.......за одобрением(если конечно оно надо)-свыше пятерки зелени надо ехать))))
Мне лично по барабану,кто и что там одобряет,пока сам не попробую!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
  #33  
Старый 28.10.2019, 18:46
SurikOFF SurikOFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
"Часы Мечты", "хочу, хочу, хочу" - что тут скажешь, это же хорошо, когда мечты настолько достижимы! Рады за Вас.Ждем фото на руке, ну и все такое. Вы же их купите я надеюсь несмотря на отсутствие меток (что видно было даже по исходной картинке) не может же у Мечты вдруг какие-то изъяны образоваться, ведь это все не пустой звук был?
Я может опять какого-то тонкого юмора форумчан не понял, я тут человек новый, но на такой детсадовский понт меня взять не получится, читаем мой вопрос:

"Дорогие форумчане.
Вот уже много лет гоняюсь за часами, которые мне бы понравились на все 100
Из тех которые нравятся:
Porsche Design P'6750
Diesel Mens Rasp Chronograph DZ4467
Но вот в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=veGZveaS2k0 у ведущего (в синей куртке) на тайминге 14:14 видны часы, которые нравятся мне больше чем выше перечисленные.
Помогите пожалуйста определить, что это за часы!"


Где тут хоть полслова, что я собираюсь их покупать, это просто ещё один шаг пусть даже и неудачный, (а у меня их уже с полсотни было, что каждый раз покупать?) в поисках ЧАСОВ МОЕЙ МЕЧТЫ, именно поэтому тема так и называется.
А вот фраза "хочу, хочу,хочу" изначально принадлежит не мне, а кому-то из многоуважаемых форумчан.
Да до сих пор хотелось бы пощупать и прикинуть их на руку, для понимания подходит ли мне такой стиль, ведь рано или поздно где-то появится, что-то подобное, но более подходящее под мои запросы. Но увы в магазинах, где это можно было бы сделать их больше нет. Как минимум буду следить за дизайнером, который их создал.
  #34  
Старый 28.10.2019, 18:49
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,579 раз(а) в 9,295 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SurikOFF Посмотреть сообщение
ак минимум буду следить за дизайнером, который их создал.
Цитата:
Сообщение от SurikOFF Посмотреть сообщение
но на такой детсадовский понт меня взять не получится,
Это и есть яселки... 1-ый признак, что ведётесь.. БЕЗОБИД!!!

Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
SurikOFF (28.10.2019)
  #35  
Старый 28.10.2019, 18:53
SurikOFF SurikOFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Frizzo Посмотреть сообщение
ловите с метками
О вот и по делу, это хорошо. Хотя конечно это может оказаться опять тонкий местный юмор))) никак не разберусь пока.
Но это же совсем другие часы, они выглядят совершенно не так, как те.

Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Это и есть яселки... 1-ый признак, что ведётесь.. БЕЗОБИД!!!

Да какие обиды))) Ведусь, грешен))))
Этот пользователь сказал Спасибо! SurikOFF за это сообщение:
Dé Boucher (28.10.2019)
  #36  
Старый 28.10.2019, 18:53
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
SurikOFF, вы не обижайтесь на форумчан, но в данном случае часы и правда вряд ли, как вы пишите, качественные и не голимый китай, сравнение с айфоном тут не совсем уместно, потому что айфон собирают в Китае на вполне серьёзном заводе, но разрабатывают в США. А в данном случае итальянский бренд не разрабатывает механизм, только дизайн, а механизм выбирают из того, что есть у Китайцев, обычно это и правда дешёвые кварцевые ноунеймы за пару долларов, корпус это ещё пара долларов. Маржинальность фешн фирмы минимум 10 раз. Сами подумайте, сколько там себестоимость и что можно купить за эти деньги. Никто не говорит про то, что нужно покупать обязательно дорогие часы. Но логичнее потратить 200 баксов на действительно качественную вещь с минималистичным дизайном, как вам и хочется.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Tellur за это сообщение:
Edisson1966 (28.10.2019), Kuzma8246 (28.10.2019), Zaratustra (29.10.2019)
  #37  
Старый 28.10.2019, 19:56
SurikOFF SurikOFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Ладно, вернемся к теме часов моей мечты. Попробую сформулировать все критерии, вдруг кто поможет.
Как я уже писал мне нравятся Porsche Design P'6750 (далее Р) и Diesel Mens Rasp Chronograph DZ4467 (далее Д), буду писать на примере их, по порядку убывания значимости:
1. Матовый метал, но не чёрный, желательно титан
2. Корпус неразъёмный от стекла до крышки, как на Р, а не с крутилкой рифленкой и держателем ремешка, как на Д
3. Корпус цилиндрический гладкий как на Р, а не как на Д с рифленкой
4. Стекло плоское
5. метки или арабские цифры
6. Размер: средний, выше среднего, массивные
7. Циферблат с металлическим отблеском (серебристы, золотисты, титанистый)) и т.д.)
8. Окошко с датой
9. От стекла к циферблату наклонный переход кольцом как на Р
10. Никакой белой краски на циферблате и стрелках как на Р, только метал и допустим черная краска как на Д
11. Ремешок кожаный
12. Метки или цифры на циферблате металлические как на Д.
13. Стрелки с центральным вырезом (щелью), как на обоих часах.
14. Шкалы хронографа
15. Окошко с датой.


Критично 1-6, с остальным могу мириться.
Вот такой у меня больной вкус. Если кто мне поможет в поисках огромное спасибо, хотя согласен и с тем, что тут только самолечение нужно))). Девять лет ищу такие часы, рано или поздно всё-равно найду.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Tellur Посмотреть сообщение
SurikOFF, вы не обижайтесь на форумчан, но в данном случае часы и правда вряд ли, как вы пишите, качественные и не голимый китай, сравнение с айфоном тут не совсем уместно, потому что айфон собирают в Китае на вполне серьёзном заводе, но разрабатывают в США. А в данном случае итальянский бренд не разрабатывает механизм, только дизайн, а механизм выбирают из того, что есть у Китайцев, обычно это и правда дешёвые кварцевые ноунеймы за пару долларов, корпус это ещё пара долларов. Маржинальность фешн фирмы минимум 10 раз. Сами подумайте, сколько там себестоимость и что можно купить за эти деньги. Никто не говорит про то, что нужно покупать обязательно дорогие часы. Но логичнее потратить 200 баксов на действительно качественную вещь с минималистичным дизайном, как вам и хочется.
Да я не обижаюсь, но и вы не обижайтесь, я просто уже не знаю как донести до форумчан, что меня в первую очередь интересует дизайн и корпус - качественный, нержавеющий, стильный, а вот именитость фирмы и механизм на втором плане. Поэтому простите, но подход с минималистичным дизайном мне совсем не подходит.
Немного подробнее о моём диагнозе: Купил я себе как-то на -2 этаже на монежке (не буду называть магазин, чтобы не подумали, что реклама) двое часов классические швейцарские и Diesel (фото выше) на разные случаи под костюм и джинсы. У швейцарских механизм отличный, плавный, тихий, четкий и т.д. E Dieselя тот самый китайский голимый: громкий, нечеткие кнопки и т.д. Но на швейцарских белые метки на циферблате и шкалы хронографа выбесили на столько, что я их через неделю уже подарил заму. А с дизелем ещё год ходил, пока не потерял и за этот год недостатки механизма, вот вообще не бесили, потому-что на кнопки я нажимаю раз в неделю, а белые метки бесят постоянно. Но когда потерял, не очень расстроился, т.к. громкость хода всё-таки достала (я сплю не снимая часов), но достала только через год.

Прошу к моему диагнозу отнестись с пониманием и врачебным тактом, мне кажется я для этого правильную ветку форума выбрал. Я же не выбрал ветку "О часовых механизмах" или "Советы по выбору часов". Поэтом считаю, что в этой ветке мой недуг уместным.
Конечно если в найденных часах, будет ещё и отличный механизм я буду вообще несказанно счастлив, но если они мне внешне будут не нравиться, мне без разницы на механизм, я больше такие не куплю.
  #38  
Старый 28.10.2019, 20:01
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,193 раз(а) в 2,390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SurikOFF Посмотреть сообщение
1. Матовый метал, но не чёрный, желательно титан
2. Корпус неразъёмный от стекла до крышки, как на Р, а не с крутилкой рифленкой и держателем ремешка, как на Д
3. Корпус цилиндрический гладкий как на Р, а не как на Д с рифленкой
4. Стекло плоское
5. метки или арабские цифры
6. Размер: средний, выше среднего, массивные
7. Циферблат с металлическим отблеском (серебристы, золотисты, титанистый)) и т.д.)
8. Окошко с датой
9. От стекла к циферблату наклонный переход кольцом как на Р
10. Никакой белой краски на циферблате и стрелках как на Р, только метал и допустим черная краска как на Д
11. Ремешок кожаный
12. Метки или цифры на циферблате металлические как на Д.
13. Стрелки с центральным вырезом (щелью), как на обоих часах.
14. Шкалы хронографа
15. Окошко с датой.
Да нафиг эти часы. Нормально же общались.
  #39  
Старый 28.10.2019, 20:03
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,429
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,779 раз(а) в 5,907 сообщениях
Порш здесь вне конкуренции!!!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
  #40  
Старый 28.10.2019, 20:21
SurikOFF SurikOFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2019
Адрес: Оренбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Само-собой сравнение с iphone неуместно, но просто хотел, обозначить, что есть голимый китай: ужасный механисм, ржавеющий корпус. А есть подконтрольное какому-то вменяемому заказчику производство с японским тихим механизмом и корпусом из нормальной стали.
Я не против последних. У меня на руке сейчас как раз такие часы, купил за 100$, как временную замену утерянным в первом попавшемся магазине, да так и ношу, не могу выбрать новые. Такого резкого отторжения по дизайну как у тех швейцарских и по механизму, как у Diesel к ним нету.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить часы по видео Dimasick Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 04.09.2014 12:00
Часы моей мечты Ikari Советы по выбору часов 15 06.01.2014 17:32
Часы моей мечты Astilina Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 17.09.2013 17:06
ЧАСЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! Помогите идентифицировать Vaso30rus Что за часы? Сколько стоят эти часы? 22 24.03.2013 17:45
Часы моей мечты SSam Электронные часы 39 10.08.2010 18:12


Часовой пояс UTC +3, время: 15:59.