Иллюзия времени. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.01.2023, 11:28
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 7,849
Поблагодарили 6,792 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Может стоит попробовать не только настаивать на собственном видение, но и спокойно принимать видение другого?
Согласен, всегда так и делаю - когда другой своё видение озвучивает прямо, а не полунамеками.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.01.2023, 12:04
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,226
Сказал(а) спасибо: 6,635
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 3,681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Согласен, всегда так и делаю - когда другой своё видение озвучивает прямо, а не полунамеками.
Так Вам как ни пиши, Вы всё равно своё видите - какие-то кварки в составе времени находите. При этом ни на один прямой вопрос ответить не захотели, которые, между прочим, были заданы сразу после Ваших утверждений в начале беседы, чтоб понять Ваши "намеки".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
RomanL (12.02.2023)
  #33  
Старый 07.01.2023, 14:37
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 7,849
Поблагодарили 6,792 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Так Вам как ни пиши, Вы всё равно своё видите - какие-то кварки в составе времени находите. При этом ни на один прямой вопрос ответить не захотели, которые, между прочим, были заданы сразу после Ваших утверждений в начале беседы, чтоб понять Ваши "намеки".
Хорошо, попробуем еще раз. Вот график где по оси Х происходит событие, а на оси У интервалы времени для того чтоб показать динамику изменений события, прогнозирование и тд и тп.


Второй пример - задача "Из пункта А в пункт Б вышел поезд...." чтоб решить эту задачу нужна такая величина - "Время". Но само время оно не материально, это не субстанция, не волновой процесс а лишь некая абстракция введенная в обиход для удобства и для решения всяких разных задач.
А ваши вопросы мне заданы каким то извращенным способом что я не могу понять суть вопроса. Вот про кварки например вы зачем спрашиваете? Из них что ли состоит время? Не знаю как вам отвечать, вы конкретно спросите, а не вот это вот всё.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230107-202731_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 211
Размер:	55.1 Кб
ID:	3506665  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.01.2023, 15:22
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,226
Сказал(а) спасибо: 6,635
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 3,681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Второй пример - задача "Из пункта А в пункт Б вышел поезд...." чтоб решить эту задачу нужна такая величина - "Время". Но само время оно не материально, это не субстанция, не волновой процесс а лишь некая абстракция введенная в обиход для удобства и для решения всяких разных задач.
Из пункта А в пункт Б, из "вчера" в "сегодня". В чем принципиальная разница? И что такое по-Вашему "материально"?

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
А ваши вопросы мне заданы каким то извращенным способом что я не могу понять суть вопроса. Вот про кварки например вы зачем спрашиваете? Из них что ли состоит время? Не знаю как вам отвечать, вы конкретно спросите, а не вот это вот всё.
Не понимаю, что извращенного в моих вопросах? Вы квантовую физику вообще мимо проходили в универе? Про кварки я Вас спрашиваю, потому что Вы сказали, что пространство состоит из кирпичиков, и в качестве примера привели почему-то атомы? Это были не мои слова, а Ваши. Атомы в итоге состоят из кварков (полную цепочку можете посмотреть выше, если забыли). Хорошо, не нравятся Вам вопрос с кварками, то я спрошу Вас для начала, а что такое атомы и почему Вы решили, что из них состоит пространство? С атомами Вам комфортнее? Вопрос про кварки был именно потому, что Вы считаете, что знаете из чего состоит пространство, но мол не знаете из чего состоит время, поэтому, по-Вашему, пространство реально, а время нет. Я же Вам пытаюсь показать, что Вы так же не знаете из чего состоит пространство, как и из чего состоит время, и потому разницы по Вашим же принципам разделения реального и нереального нет никакой. Надеюсь, уж сейчас-то всё понятно и не тянет на "намеки"?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
mihail007 (02.04.2023), RomanL (12.02.2023)
  #35  
Старый 07.01.2023, 16:02
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 7,849
Поблагодарили 6,792 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Хорошо, не нравятся Вам вопрос с кварками, то я спрошу Вас для начала, а что такое атомы
Ну вот опять.... У меня к вам ропрос ребром - Какое отношение имеют кварки к понятию Время? И кстати на вопрос о кварках я вам ранее ответил однозначно - понятия не имею что это такое.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Я же Вам пытаюсь показать
Вот именно - вы все время пытаетесь что то кому то показать. Писать надо по существу темы, а не показывать мне что то про кварки.

Остается только констатировать факт - дискуссии не получилось, но я хотя бы попытался, дважды причем.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.01.2023, 16:15
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
По сути, время это абстракция. У животных нет времени (и способности его различать), а у человека - есть. Вот и вся разница.
Расскажите это моим собакам
Они прекрасно ориентируются во времени в пределах суток, и - даже в пределах недели. Конечно, бОльшие промежутки времени в их голове не укладываются, а может, просто незаметна система в поведении.
В пределах недели мои собаки четко ориентируются - я с ними раз в неделю по средам с кинологом занимаюсь уже много лет. И разница в поведении собак по средам (причем в определенное время дня) и в остальные дни - разительна.

Извините, что своей конкретикой сбиваю с высокоумных бесед о кварках и прочем
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Tygyndarhan за это сообщение:
akadama (07.01.2023), Kelevratony (19.04.2023), Mrs.Nobody (13.01.2023), Rana (07.01.2023), RomanL (12.02.2023), vaxter (07.01.2023)
  #37  
Старый 07.01.2023, 16:29
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 7,849
Поблагодарили 6,792 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Расскажите это моим собакам
Они прекрасно ориентируются во времени
Так и есть. Собакам, как и любому разумному существу необходимо как то засекать интервалы между определенными событиями. Но собаки это делают не вдаваясь в квантовую физику, надеюсь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2023, 20:08
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,226
Сказал(а) спасибо: 6,635
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 3,681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Ну вот опять.... У меня к вам ропрос ребром - Какое отношение имеют кварки к понятию Время? И кстати на вопрос о кварках я вам ранее ответил однозначно - понятия не имею что это такое.


Вот именно - вы все время пытаетесь что то кому то показать. Писать надо по существу темы, а не показывать мне что то про кварки.

Остается только констатировать факт - дискуссии не получилось, но я хотя бы попытался, дважды причем.
Вы прикалываетесь? Напоминаю развитие истории:

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
По этой логике тогда и пространства нет, и это всего лишь математическая модель обозначения форм объектов и их взаимодействия между друг другом.
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Вы не правы, как раз по этой логике пространство есть - все что вокруг вас это пространство, заполненное различными материальными обьектами.
Теперь понимаете к чему кварки? К тому, что по-Вашему времени не существует в реальности, а пространство существует. Я Вас спрашиваю в чем разница и почему пространство в реальности существует , а время нет? Вы мне отвечаете, что потому что "пространство состоит из атомов", а время Вы не знаете из чего состоит. Я Вам отвечаю, что пространство не состоит из атомов и объясняю почему (вот для этого объяснения мне и понадобились кварки, а не для времени), и прошу Вас найти другие аргументы в пользу Вашей гипотезы. И так непонятно? Тогда поставлю такие два вопроса: что такое пространство? сколько у него измерений?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
pomponiuz (07.01.2023), RomanL (12.02.2023)
  #39  
Старый 07.01.2023, 22:03
vaxter vaxter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Иллюзия времени
Не согласен. Если часы остановятся, то время продолжает идти. И время к сожалению остановить никак нельзя.
Хотя сейчас в космосе проводят эксперименты по укорачиванию генов. Но это скорей остановка времени (и старения) для определенного человека
А время идет и идет, часы тикают и тикают

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Расскажите это моим собакам
Они прекрасно ориентируются во времени в пределах суток,
Если собаки живут у тебя в доме или квартире, то предположу что они могут ориентироваться по настенным часам. Мышление собаки соответствует развитию ребенка 5 лет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vaxter за это сообщение:
Саня (07.01.2023)
  #40  
Старый 07.01.2023, 23:05
Altmonk Altmonk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 137 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
За такую точную и верную теорию мироздания Энштейну надо было дать Нобелевскую премию, однако ему премию вручили совсем за другое, интересно почему, может не такое уж неоспоримое это его уравнение?
Если бы разработчики GPS не закладывали в нее уравнения общей и специальной теории относительности, то она (GPS) оказалась бы бесполезной через пару минут после запуска.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Altmonk за это сообщение:
pomponiuz (07.01.2023), Rana (08.01.2023), RomanL (12.02.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sunroad суперские часы или иллюзия? SKG Другие часы и микробренды 20 27.01.2017 19:04
Регулировка времени AKAndrey Восток 2 21.09.2014 17:47
Самонастройка времени Evg2481 О часовых механизмах 4 17.08.2011 17:41
Иллюзия времени -=Roman=- Офтопик 4 24.03.2011 12:22


Часовой пояс UTC +3, время: 21:51.