Обыденный идеал, swiss made и прочие параметры, RUR150K - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.11.2015, 10:38
АК1979 АК1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 857 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Аква хороший вариант. Единственное надо уточнять: "Покупались в начале года у уважаемого форумчанина" - это была покупка у продаца на форуме или у форумчанина, который их купил в свое время где-либо еще..
Там на карте стоит дата 16.02.15. Выходит покупал новыми.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2015, 10:56
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,638
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 4,886 раз(а) в 2,130 сообщениях
Это окошко - штука капризная.
Проверка на приборе - лучший ответ.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2015, 11:23
moondance moondance вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Россия/Испания
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 128 раз(а) в 39 сообщениях
Коллеги, Акватерра, конечно, хороша, но новая не в бюджете (даже расширенном) и не хронограф.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не стоит говорить свысока об Омегах. Коаксиал не просто приручен. Даже в 1120 достаточно отличий от стандартного калибра. А уж 2500 -рядом не стоял. Если в Тюдор ставят ролексовский калибр, но в модификации специально для Тюдора- мануфактурный Тюдор или нет? Неужто Пауэрматик- "банальная ЕТА"? Да и других инъекций внутри групп можно найти не мало.
Есть мануфактура СвотчГрупп. Со своей структурой и внутрикорпоративными связями. Остальное- от лукавого.
Уважаемый gromm, я очень хорошо отношусь к Omega и даже владею одной. Относился бы плохо - наверно, не советовал бы её топикстартеру.

"Прикручен", возможно, звучит резко, но отражает факт того, что механизм 2500 не создан с нуля, а разработан на основе другого (не разработанного в SG) механизма с имплементацией коаксиального спуска и иных изменений. Что, на мой взгляд, не позволяет считать его мануфактурным. А вот созданные с нуля в Swatch Group 8500/9300 - можно.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если в Тюдор ставят ролексовский калибр, но в модификации специально для Тюдора- мануфактурный Тюдор или нет?
Если базовый ролексовский калибр создан в Rolex, то, имхо, да, такой Тудор можно считать мануфактурным.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2015, 13:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0880 Посмотреть сообщение
... 150K рублей ...часы отвечающие большинству озвученных параметров, свободно помещающихся в бюджет...
Вот отличнейший, ИМХО, вариант (который с черным цифером):



Хронограф; отличная читаемость; прозрачный задник; корпус толстый, но в меру; WR 100 (больше в реальной жизни и не нужно: такая водозащита позволяет плавать в реках и морях и принимать душ, не снимая часов, разве что с аквалангом погружаться нельзя); неброская внешность, при этом с изюминкой и реальными собственными историческими корнями; отличная эргономика; калибр Hamilton H-31 - это надежнейший ETA/Valjoux 7753, при этом доработанный, с увеличенным до 60-ти часов запасом хода, что реально полезно в быту.
Бренд, правда, отнюдь не пафосный. Но часы очень хорошие и с запасом в бюджете, еще и на обмыв покупки останется.

На браслете (хотя, как по мне, ремень им больше идет):




Вообще у Хэма много интересных хронов (с технической стороны наиболее интересны на калибрах H-21 и H-31).


Цитата:
Сообщение от 0880 Посмотреть сообщение
... 150K рублей... часы... на долгие года, которые можно будет передать по наследству... можно рассмотреть на 1/3 увеличение бюджета... известность/именитость бренда... хронометр... мануфактурный механизм...
Увы, бюджета на все это не хватит, даже если увеличить на треть. А вот хронометры недорогие (в р-не $1K) есть, но так ли это нужно? Нмв, нет. В принципе, если очень захочется, точность любой нормальной ЕТАшки можно будет настроить в мастерской очень близко к хронометру.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
igorp (14.11.2015)
  #35  
Старый 14.11.2015, 21:56
0880 0880 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 306 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вот отличнейший, ИМХО, вариант...
Хронограф; отличная читаемость; прозрачный задник; корпус толстый, но в меру; WR 100 (больше в реальной жизни и не нужно: такая водозащита позволяет плавать в реках и морях и принимать душ, не снимая часов, разве что с аквалангом погружаться нельзя); неброская внешность, при этом с изюминкой и реальными собственными историческими корнями; отличная эргономика; калибр Hamilton H-31 - это надежнейший ETA/Valjoux 7753, при этом доработанный, с увеличенным до 60-ти часов запасом хода, что реально полезно в быту.
Бренд, правда, отнюдь не пафосный. Но часы очень хорошие и с запасом в бюджете, еще и на обмыв покупки останется.
Спасибо, выглядит вариант неплохо, и согласен, что ремешок им к лицу.
Насчёт пафосности бренда, тоже думаю, что ни каких ассоциаций у простого обывателя не всплывёт Хотя вроде и не это мне требуется, но когда на весах с одной стороны что-то класса Omega Seamaster 300 (я всё не могу понять, нравятся они мне или нет), а с другой стороны что-то попроще+останется на "обмыв", я склоняюсь к первому.
Однако соглашусь, что в качестве бюджетного варианта удовлетворяющего большинству параметров , вполне может быть. Надо будет посмотреть их в живую.

Цитата:
Сообщение от Giperion Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что влезаю в дискасс!
Но, по-моему, часы с механическим устройством (тем более, с хронографом) по определению не могут быть противоударными!
Если что-то в технологии часовых механизмов поменялось за последние 25 лет - поправьте меня.
Я тоже в этом усомнился, хотя и не абсолютно не разбираюсь в теме, по этой причине и поставил этот критерий на последнее место, да и то с оговорками.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Предложу еще Акватерру омеговскую. Новая не в бюджете, но вот свежая (2015) года сипатичная синяя аква за 2850 долл
Ну и Planet Ocean , если более спортивные. В обоих 8500 механизм. Все его хвалят.

http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=Aquaterra

http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=Planet
Очень притягательная модель.
Посмотрел вариации этой модели, бюджет два-три раза выше, хот очень хороши.
Насчёт БУ, конечно для начала надо понять что среди новых точно ни чего себе не подберу, а потом уже как-то решится на БУ.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Amstaff Посмотреть сообщение
так не выйдет.. ЧБ накроет с головой.
всю жизь будете в поисках идеала
Есть на что жизнь тратить, помимо поисков идеала, хотя чем не достойная цель
Что означает "ЧБ"?

Цитата:
Сообщение от Dr.Vadim Посмотреть сообщение
Tag heuer вам в помощь...почти все обеспечивают в вашем бюджете)) вариантов масса от Link до Carrera...
Спасибо. Для жены сделали выбор именно в пользу этого бренда
На мой взгляд очень гармоничная модель link получилась (я про женскую серию).
Соглашусь с уже озвученным комментарием на Ваш совет, относительно мануфактурных механизмов.
Сразу оговорюсь, я не до конца уверен что такой механизм мне нужен. Но как то пока больше тянет рассмотреть варианты именно с мануфактурными основами.
Ещё меня очень поразила линейка моделей у TAG, и что точно не вызывает сомнений, что найти приятные по дизайну и набору функций варианты не составит особого труда. И как не парадоксально, оставляю пока этот бренд на скамейке запасных.

Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
Спасибо. На Bell & Ross раньше вообще внимания не обращал. На фото больно уж консервативная модель, на мой взгляд.
Baume & Mercier притягивали внимание внешне (но не те, что на фото), но когда начал немного погружаться в материал, понял, что это далеко не лидеры рынка. Изучением бренда особо не занимался, но модели у них есть очень симпатичные.

Пока разбираясь с разнообразием вариантов Omega, "зацепила" модель Seamaster 2594.52.00. К моему сожалению, дороговата и не прозрачная задняя крышка.
В этих часах используется механизм 8500?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2015, 23:01
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moondance Посмотреть сообщение
"Прикручен", возможно, звучит резко, но отражает факт того, что механизм 2500 не создан с нуля, а разработан на основе другого (не разработанного в SG) механизма с имплементацией коаксиального спуска и иных изменений.
'Прикручен'– это не 'резко', это как раз правильное определение, особенно учитывая ухудшение базового калибра, понижение тактовой частоты, потеря точности и надёжности. И как следствие доработки/переделки, а потом и полный отказ от производства.
Цитата:
Что, на мой взгляд, не позволяет считать его мануфактурным. А вот созданные с нуля в Swatch Group 8500/9300 - можно.
А вот тут не совсем понятна логика. Вообще то СГ– это не Омега. Омега всего лишь одна из многих торговых марок входящих в портфель СГ, такая же как Лонжин, Тиссо, Хамильтон и т.д. и т.п. А ещё в СГ входит ЕТА, вот она то и является производителем всех калибров для этих ТМ. И калибр 8500 создан ЕТА на основе коаксиального спуска Дэниелса (не работавшего в Омеге). Так чья же мануфактура этот калибр? И при чём здесь Омега?
__________________
Серебра!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2015, 23:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
... Омега ...одна из многих торговых марок ...такая же как Лонжин, Тиссо, Хамильтон...
Нет, не такая же.


Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
... ЕТА... является производителем всех калибров для этих ТМ...
Нет, не совсем является.


Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
... 8500... чья же мануфактура этот калибр?...
Для пуристов: это не мануфактура, это эксклюзивный калибр.


Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
... И при чём здесь Омега?
Так получилось...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
moondance (14.11.2015)
  #38  
Старый 14.11.2015, 23:27
Аватар для Densen
Densen Densen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия. С-Пб.
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Нет, не такая же.
Ну да. Вы тоже заметили что с ней что то 'не так'?
Цитата:
Для пуристов: это не мануфактура, это эксклюзивный калибр.
Вооот. Это правильное определение.
__________________
Серебра!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.11.2015, 23:30
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,305
Сказал(а) спасибо: 6,064
Поблагодарили 8,420 раз(а) в 2,627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moondance Посмотреть сообщение
механизм 2500 не создан с нуля, а разработан на основе другого (не разработанного в SG) механизма
Господа, с инженерной точки зрения - часовой механизм это такая штука ... там всё придумано 150 лет назад. Вообще всё. И создание механизма "с нуля" просто принципиально невозможно. Потому как конечная цель (задача) функционирования этой системы сейчас практически однозначно определяет конструктив. А имеющиеся прототипы и имеющиеся ограничения (необходимость вставить мех в корпус привычных размеров, необходимость соблюсти заданный запас хода и точность, необходимость крутить 3 стрелки, а не менять например, цвет 5ти квадратов и тд) определяет и реализацию. То что кто то шестеренки переставляет по другому или баланс из другово материала .. ну это все равно просто улучшения и вылизывание имеющегося.. По своей кинематической схеме, часовой механизм прост как молоток. Всякие выверты типа коаксиального спуска или , прости господи, турбийона, это в общем то просто фишка, способ продать "кирпич выпечки своего кирпичного завода" подороже...
Новое "с нуля" в часах - это камертон в 60х
Потом был кварц , тоже с нуля, как не странно
Ну кварц с жк экраном - тоже инновация эпохи полупроводников
Спрингдрайв - тоже инновация, как могли соединили кварц и пружину.

А преставление колёс в другом порядке, спуск другой системы.. это конечно хорошо... но термин "с нуля" тут к сожалению никак не применим. Это я всё именно к этому.
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
2222 (13.03.2023), korotkevich (09.10.2021)
  #40  
Старый 14.11.2015, 23:31
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Densen Посмотреть сообщение
...Вы тоже заметили что с ней что то 'не так'? ...
Ага. Курс рубля, млин, и нынешние российские з/п с ней не так.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:28.