Orient - Япония или Китай? Как отличить - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.05.2019, 16:16
zdibler zdibler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,071 раз(а) в 233 сообщениях
Да, собирают. Вопрос более актуальный: собирают ли сейчас Ориент в Японии (за исключением Ориент Стар и Роял)? )))
Вопрос несколько провокационный конечно. Вот сейчас многоголосые возгласы типа "... в моих часах на задней крышке... " и т. д. ))) Чисто ИМХО, без обид.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.05.2019, 16:31
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,865
Сказал(а) спасибо: 7,785
Поблагодарили 6,635 раз(а) в 2,869 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zdibler Посмотреть сообщение
Да, собирают. Вопрос более актуальный: собирают ли сейчас Ориент в Японии (за исключением Ориент Стар и Роял)? )))
Вопрос несколько провокационный конечно. Вот сейчас многоголосые возгласы типа "... в моих часах на задней крышке... " и т. д. ))) Чисто ИМХО, без обид.
Да, конечно собирают и в Японии тоже обычный Ориент. А вот Роял уже линейку прикрыли к сожалению - их теперь вобще не выпускают.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2019, 17:37
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 4,248 раз(а) в 1,034 сообщениях
Во всем этом вопросе важно выделить лишь одно - нанесенная надпись на товар (made in japan) на сегодняшнее время имеет под собой какую то конкретную юридически выверенную позицию и формулировку в пользу заявленного. Или же все это больше вольная трактовка пропущенная через маркетологическую призму в угоду рынка.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2019, 17:56
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,865
Сказал(а) спасибо: 7,785
Поблагодарили 6,635 раз(а) в 2,869 сообщениях
На часах jdm в самой Японии на уровне законодательства очень строго с этой надписью - более того, обязательно указывается "Cased in China" или "Assemled in Malaysia". А на часах купленных в России "Made in Japan" ниочем не говорит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
zdibler (08.05.2019)
  #35  
Старый 08.05.2019, 18:58
zdibler zdibler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,071 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Или же все это больше вольная трактовка пропущенная через маркетологическую призму в угоду рынка.
Скорее всего. Так как намного проще и в разы дешевле выфрезеровать на матрице пресса, который штампует крышки Ориентов, надпись made in Japan, чем сделать корпуса из качественной нержавейки, те же браслеты(от внешнего вида которых даже у незнающего человека возникают вопросы), сделать красивый цифер из качесвенных материалов (а не покрыть лаком белую бумажку с метками), поставить красивые часовые накладки (которые остануться такими же красивыми через десятки лет) и. т.д.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2019, 19:00
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 4,248 раз(а) в 1,034 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
А на часах купленных в России "Made in Japan" ниочем не говорит.
Вот это и нужно уточнить и вывести в четкие рамки понимания. И уже только потом растекаться мыслью по конкретным линейкам и моделям реализующимся на территории РФ.
Пореченков и реклама это конечно все хорошо и замечательно но хотелось бы конкретики.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.05.2019, 19:11
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,977
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,284 раз(а) в 3,065 сообщениях
Вот, честно, не пойму, что мешает выдвинуться на место и воочию убедиться, что там у них и как, и кто кому Рабинович.)
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
akadama (09.05.2019), Nakim (08.05.2019)
  #38  
Старый 08.05.2019, 20:08
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Я думаю сдесь попахивает немного паранойей) Что у seiko, что у orient и casio есть как made china, так и made japan на экспорт, последние немного дороже, а по качеству одно и тоже. По факту если Японские заводы в Китае, Тайване или Тайланде, это ровным счётом никак не сказывается на качестве Японских часов, только не нужно сравнивать бюджетные линейки с линейками начального преумима и преумима для внутреннего рынка, все таки ценники разные. А все остальное, без каких либо доказательств, считаю просто пустословным флудом, который ни какой конкретики не несёт. Побывайте на watch expo в Москве, покрайне мере от orient и seiko Японцы лично постоянно приезжают. Не думаю что они могут позволить себе заниматься вышеупомянутой ерундой, которая по сути никаких преимуществ не даёт, кроме разницы в цене (я про made in), разве что для вашей сумоуверенности ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nakim за это сообщение:
akadama (09.05.2019)
  #39  
Старый 08.05.2019, 21:38
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 4,248 раз(а) в 1,034 сообщениях
Было время когда иномарки собирали где положено и как положено. Многим оно нравилось..
И что удивительного в том что с часами порою хочется того же самого. Мне например больше нравится когда родина бренда соответсвует его производству. Что в этом предосудительного и неестественного? И почему все непременно должны мыслить и поступать в угоду глобализации?
Д̶а̶ ̶п̶о̶ш̶л̶и̶ ̶б̶ы̶ ̶о̶н̶и̶.̶.̶ ̶с̶о̶ ̶с̶в̶о̶и̶м̶ ̶а̶н̶д̶р̶о̶и̶д̶о̶м̶ ̶и̶ ̶к̶э̶т̶а̶е̶м̶)
Короче. Если наш любитель часов желает приобретать в пользование часы произведенные непосредственно в Японии то такую возможность ему нужно обязательно предоставить! Другое дело только чтоб не разводили нас на этом как последних .......
Не заслужили мы такого к себе отношения.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.05.2019, 21:55
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Было время когда иномарки собирали где положено и как положено. Многим оно нравилось..
И что удивительного в том что с часами порою хочется того же самого.
Я вас понимаю, именно поэтому иногда балую себя винтажными японцами, это наверное сейчас единственная возможность пощупать ещё те Японские часы, по доступной цене. Но тем не менее это уже другой вопрос, как вы сказали "глобализации" и к сожалению от этого не куда не денешься, хочется настоящего того качества ? Либо grand seiko, либо винтаж, либо праворульный mark. Сейчас только так. Но при этом хаять современные бюджетные часы тоже не правильно и сравнивать их с более дорогими линейками. А если мне просто нравится какая-то модель, мне честно без разницы где она сделана, я уверен что качество будет соответствовать всем Японским современным стандартам. Кстати часто встречаю внутри японские модели на Японских площадках от citizen и seiko с "cased in china", так что может у нас только такие загоны, своим то нам нечем гордиться к сожалению..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nakim за это сообщение:
akadama (09.05.2019), zdibler (09.05.2019)
Ответ
Метки
orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баланс Orient оригинал или Китай? Constafe Ремонт часов и обслуживание 13 25.02.2021 13:52
Скелетоны не китай и не япония woro Советы по выбору часов 5 03.06.2014 15:09
Citizen: китай VS япония GizmO Citizen и другие японские часы 1 10.08.2013 23:17
Orient. Как отличить японскую сборку от не японской? milord Orient 15 27.08.2011 22:06


Часовой пояс UTC +3, время: 15:50.