Sinn 856 UTC кто носит, поделитесь впечатлением - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.12.2011, 23:13
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
Посещение часового завода SINN во Франкфурте на Майне

Наконец то удалось мне вырваться на завод. Расположен завод в спальном районе, среди обшарпанных домов, остановок автобусов, 30-ти км зоне и в тупике. Припарковаться можно найти, но как и везде в Германии колличество мест ограниченно. Здание совсем небольшое, тянет больше на маленькое предприятие с небольшим штатом работников. На втором этаже расположен отдел продаж, где выставленны ВСЕ МОДЕЛИ ЧАСОВ SINN - это самое интересное, когда можно глянуть на всё сразу. Посередине стоит аквариум, где плавают водолазные часы, а вдоль стены под стеклом эксклюзив, в виде например 6000 Platin лимитированы на 10 штук. Ну тут я не задержался, потому как понятно в эти 10 юзеров мне не войти.
Сразу могу сказать, что те часы про которые я думал, совсем не подошли, а те на которые и не думал смотряться даже ничего, отчего я сделал вывод, что ездить и смотреть в живую - это необходимость и приметил себе поездку в деревушку Гласхютту, что бы сразу посмотреть несколько заводов и фабрик по производству этих милых и таких загадочных механизмов как часы. Но это всё лирика, вернёмся к нашим "баранам"
Сразу же после осмотра Зинновской коллекции, я подозвал продавца и поставил его в известность, что я здесь не просто "погулять вышел", а нахожусь на спецзадании, порученным мне уважаемыми людьми из Великой России и попросил дать интервью с правом фотосъёмки. На что чел конечно же согласился и тут я достал свой блакнотик и мы принялись за работу.

1. Первый вопрос был про Антиблик на внешней стороне.
На всех часах, кроме серий, которые я уже описывал в теме, стоит более мягкое покрытие и при сильном внешнем воздействии может прийти в негодность. Что бы удалить царапины, придётся очищать всю поверхность, что по словам продавца, сможет сделать любой часовщик. Здесь мы пришли к выводу, что лучше покупать в таком случае часы с более твёрдым покрытием, если риск фактора внешних экстремальных воздействий очень высок.

2. ДИАПАЛЬ. Тут конечно больше всего тайн. Во первых всё изначально задумывалось на алмазах, но в силу каких то причин, алмазы не прокатили, а Зинн заколхозил рубины специальной обработки, что является фирменным секретом. Смазка отсутствует только на Якоре и якорном колесе, где рубины соприкасаются с колесом, а в остальных местах используется обычная смазка и там изменений никаких нет.

3. Ar-Trockenhaltetechnick. Тут тоже много полезной иноформации. Во первых про газ, который тяжелее воздуха и закачен в часы, очень сильно влияет на точность хода и регулировку механизма. Если скажем, какой то грамотей залезет туда чё-нить покрутить, газ улетучится и часы начнут спешить, что потребует допольнительной настройки точности хода.
Как проходит закачка газа в часы:
Сначала из бокса откачивают воздух, потом закачивают газ, который опять откачивается и закачивается повторно и только после этого под давлением закачивают в часы и завинчивают капсулу.
Когда капсула достигнет своего насыщения, то она должна быть тёмного синего цвета( темнее джинсов), что правда не влияет на работу часов и замена капсулы не обязательна, до того момента, пока не настанет время ТО.
Как я и описывал уже в теме. Замена капсулы и газа происходит только в Германии и ни где больше.

А теперь по вопросу покупки:
Напрямую могут часы купить у Зинна граждане России, а вот например американцы нет, потому как в Америке есть представитель и все операции проходят только через него.
Хотя и в России есть представитель, но возможность часы купить напрямую всё таки осталась. Адрес представителя в России:
236000 г. Калининград
ул. Суворова д.125
IVTA-Balt
тел:007-0112229977

хотя ноль в начале мне не понятен.

EZM 10
по просьбе tapoka померял и подержал в руках эту модель. Часы достойные, очень лёгкие, большие, солидные и представительные. Сделаны из титана и своих денег стоят. Кстати, в них есть все разработки и технологии, которые Зинн использует в своих часах.

Жена увидила 6026 PL M и конечно же сказала, что такие себе хочет, у меня у самого челюсть отпала, потому как в натуре - это просто восхищение, себе примерял три раза, но для моей лапы они маленькие.
Себе присмотрел ARKTIS на браслете. У продавца тоже были такие часы, им уже 11 лет, а смотрятся как новые. Модели уже лет 15-16, как он сказал.
На фото EZM10
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EZM10.JPG
Просмотров: 192
Размер:	252.6 Кб
ID:	190716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EZM10 (1).JPG
Просмотров: 229
Размер:	240.7 Кб
ID:	190717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EZM10 (2).JPG
Просмотров: 179
Размер:	219.3 Кб
ID:	190718  
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! EKLMN за это сообщение:
Andy500 (08.12.2011), bellachao (08.12.2011), Krisz (08.12.2011), Laser7 (09.12.2011), Mafia manufacture (10.12.2011), MichPal (08.12.2011), mindtrikzz (15.02.2012), Nikalex (11.12.2011), tapoka (08.12.2011), V.Nevsky (11.12.2011), Vital11 (15.12.2011), Вадим Лайтман (30.01.2012), Владник (09.12.2011), Михаил (11.12.2011), Спецправо (22.07.2014)
  #32  
Старый 08.12.2011, 23:56
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Огромное спасибо за "аленький цветочек"! Как я понял, Вы пока ничего в Зине не купили. Оч хочу посмотреть на Ваш выбор. Еще раз пересчитав затраты выяснил, что за удобство американского представителя (пересылка и налоги в Канаде) переплатил 300 Евро (не 600) от цены, указанной на немецком сайте. Интересно, какие цены в магазине? Также насторожило Ваше сообщение, что для газа и капсулы придется таки слать часы в Германию (америкосы прям убеждали - нет проблем, только к нам, никакой Германии...). Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2011, 00:04
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
вопрос был в лоб про америкосов и ответ такой же, со всего мира все представители посылают часы в германию на ТО и замену газа с капсулой.
Если вы приобрели часы у представителя, то относите их туда, а он уже присылает к нам. Если же вы купили часы у нас, то можете присылать напрямую к нам. В любом случае все работы проводятся в этом здании.
Ну а на счёт моего выбора, я останавлюсь на Арктических, если в Гласхютте ничего не присмотрю, куда я собираюсь в марте. Ну а жена уже точно будет брать 6026, так что пошёл деньги копить, у нас ни как в Норвегии, зарплаты ни по 5-7 тысяч евро
Правда, как уже описал, есть на что глянуть и кроме Арктики. Пока буду переваривать и думать.
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EKLMN за это сообщение:
MichPal (09.12.2011)
  #34  
Старый 09.12.2011, 00:07
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EKLMN Посмотреть сообщение
вопрос был в лоб про америкосов и ответ такой же, со всего мира все представители посылают часы в германию на ТО и замену газа с капсулой.
Если вы приобрели часы у представителя, то относите их туда, а он уже присылает к нам. Если же вы купили часы у нас, то можете присылать напрямую к нам. В любом случае все работы проводятся в этом здании.
ВО, теперь ПОНЯЛ.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.12.2011, 00:28
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Интересно, какие цены в магазине?
цены такие же как в инете.
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.12.2011, 00:35
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
поэтому любой чел, может купить часы у Зинна, будучи например в Германии, и посылать к нему в случае необходимости. Мне кажется и стоимость пересылки любой представитель может внести в счёт. Что легко можно проверить... Вы узнаёте стоимость ТО у америкосов, а потом мы звоним Зинну и спрашиваем о том же. Тогда будет ясно, что выгодней - самому посылать или через представителя.
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.12.2011, 00:49
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
специально для tapoka взял рекламный буклетик от EZM 10 и сосканировал в высоком разрешении
Вложения
Тип файла: zip EZM10.zip (2.10 Мб, 88 просмотров)
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EKLMN за это сообщение:
MichPal (09.12.2011), tapoka (11.12.2011)
  #38  
Старый 09.12.2011, 00:55
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EKLMN Посмотреть сообщение
поэтому любой чел, может купить часы у Зинна, будучи например в Германии, и посылать к нему в случае необходимости. Мне кажется и стоимость пересылки любой представитель может внести в счёт. Что легко можно проверить... Вы узнаёте стоимость ТО у америкосов, а потом мы звоним Зинну и спрашиваем о том же. Тогда будет ясно, что выгодней - самому посылать или через представителя.
Конечно, усё выясню про их сервисы по мере возникновения потребы (лучше конечно просто плановое ТО)! К сожалению, мне все равно пришлось бы переплатить 300 Е (если не больше) на таможне если бы и посылали из Германского Зина. Вот недавний прикол по этой теме от соседей. Их родители побывали в Индии и купили там за несколько баксов круглые тонкие браслетики. Понятное дело, золото и близко в них не было. Они их послали в Канаду с другим шмотьем - кроссовки, книжки и пр. Так вот, получают мои друзья официальный счет из почты (даже не FedEx), что им надо заплатить за посылку налог в виде 500 баксов = ЗА ЭТИ БРАСЛЕТИКИ. Там вскрыли посылку, провели оценку и установили такой налог! Какой итог истории - удалось пробить отказ от браслетиков. Через нервотрепки им вернули посылку со шмотками, но браслетики конфисковали за неуплату налога. Вот что тут бывает без чека и всех доков из шопа.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.12.2011, 01:14
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EKLMN Посмотреть сообщение
специально для tapoka взял рекламный буклетик от EZM 10 и сосканировал в высоком разрешении
если кто не в курсе, самое главное отличие этого хрона, в том, что секундная и минутная стрелки по центру(оранжевые), ну и внизу 12 часовой. Так же есть 24-часовой циферблат и секунды слева. На самом кольце вставки из сапфира, которые светятся ночью. Диапаль, Тегимент, Ар-трокен и 20 атм. Кнопки хрона по технологии Зинна D3-система, не прикручены и снабжены спецпрокладкой и легко обслуживаются в перчатках.
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.12.2011, 02:03
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,129 раз(а) в 3,823 сообщениях
"Граждане - товарищи " , ткните ,Please, носом, где прайс у них на сайте?... А то "смотрю в книгу - вижу фигу"(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ты, Sinn, на грубость нарываешься... Все, Sinn, обидеть норовишь... Cu Dhub Другие немецкие часы 87 24.07.2014 13:08
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Sinn 556. Laser7 Другие немецкие часы 5 12.03.2011 07:12
Что за часы носит тов. Ким Чен Ын? ams Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 11.10.2010 13:49
Владельцы, поделитесь впечатлением о данной модели Orient Dé Boucher Orient 7 12.05.2009 18:22
О тех, кто носит подделки maxiden Подделки часов, "копии часов" 70 08.05.2009 19:09


Часовой пояс UTC +3, время: 05:40.