Беспроводные наушники. Ваш опыт использования. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.03.2023, 18:21
Аватар для Vados 39
Vados 39 Vados 39 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 585 сообщениях
Жесть какая, про прерывание звука.
Я а спортзале так занимаюсь.
Смартфон на вавай. На голову старенькие полноразмерные Джибиэльки. Ничего не прерывается. При том что и зал большой, и пользователей много.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.03.2023, 19:30
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Тула
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 208 раз(а) в 115 сообщениях
У меня ютуб во время прослушивания альбома прерывает и выводит сообщение "продолжить?" На андроид тв в приложении то же было. И не могу нигде в настройках найти, как эти прерывания отключить.. напоминание об отдыхе отключено, что ему нужно, не пойму..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230324-193637_YouTube.jpg
Просмотров: 37
Размер:	103.0 Кб
ID:	3542243  
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.03.2023, 20:04
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,465
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
вы еще роутер с собой возите? Я не знала, что такие есть. Наушники сегодня в метро наблюдала - очень много разных, в основном беспроводные. А у вас были kz и как эти арматурные звучат?) Или гибридные. Пыталась найти пример, даже на habr кто-то этим озадачился, но что то не звучат примеры, к сожалению(
Нет,конечно я с собой роутер не вожу... Дома например я же не буду использовать мобильный интернет,когда у меня Wi-Fi роутер для этого есть и за интернет уже уплочено.За чем еще за мобильный платить.Вот тут и засада,по-крайней мере если роутер с одним диапазоном 2,4Ггц,то наушники подключенные к этому же смартфону по Bluetooth-конфликтуют с ним.Результат проявляется в том,что вы банально в интернет на смартфоне не сможете выйти.Это касается не только наушников,я вот про часы писал уже.
Но это касается именно роутеров однодиапазонных где 2,4Ггц только канал,но есть сейчас двухдиапазонные где еще и 5Ггц канал-с ними уже такого не случается.
А заикания звука,иногда еще и вообще отваливаются от устройства-буквально на днях впервые такое было-это касается транспорта часов пик,когда народу как в бочке селедки и 90% из них в беспроводных наушниках,и 99% с смартфонами в интернет пялятся-конечно в такой концентрации передача звука по Bluetooth нехорошо себя чувствует,еще и WI-Fi от московского метрополитена или электропоезда.
По поводу какие наушники использую-во-первых арматурные-это наушники где используется излучатель с уравновешеным якорем-его и называют арматурой.
Бывают чисто арматурные наушники,но чаще гибридные-здесь используется и арматура и обычные динамические излучатели.Обычно динамический излучатель-основной,а арматурные излучатели как дополнение,за счет них,их количества,и моделей(они разные есть),производитель достигает того или инного звука.Бывает что в одном наушнике 5 излучателей(драйверов еще говорят) вместе с динамическим,если умело их расположить,чтобы они сочетались между собой-то достиается желаемый звук.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...80%D0%B5%D0%BC
Звучат они хорошо,например кристальности в звуке больше,ширина сцены больше,звучит каждый инструмент...конечно их лучше использовать с файлами WAVE-и сразу откуда взять этот WAVE?
Например на том-же Rutracker когда мы находим нужного нам исполнителя,он обычно представлен там в трех форматах-это Мр3,FLAC и APE-вот последние два-это есть WAVE только запаковынный в контейнер.Можно скачать и прямо так слушать,но меломаны обычно распаковывают их,возвращая их снова в WAVE-почему?
Тут две цели-во-первых ЦАП(цифро аналоговый преобразователь),который и будет распаковывать этот контейнер для прослушивания,будет несколько напрягаться-распакуй,запакуй и еще звук выведи-банально чтоб ЦАП плеера не напрягать лишний раз.Еще одна цель-любые файлы которые попали в руки меломана из интернета,должны пройти через редактор тэгов(например Mp3Tag)-потому что в наше время в тэгах файлов часто вставляют текстовую рекламу-сайт например который его распространяет,фирма его выпустившая,да просто Вася его обработавший...и вот это все приводим в достойный вид,вводим неодостающую информацию,удаляем спам.
Ну и меломаны такие люди,мы не любим бардака в форматах-в библиотеке все должно быть четко,формат один...
FLAC вы часто встретите в интернете,и вы можете задаться вопросом-а почему тогда сразу в WAVE не распространяют музыку?А потому,что WAVE запакованный во FLAC-имеет меньший вес.Допустим файл FLAC весит 30 Мб.-вы его перекодируете в WAVE-и он уже весит 60 Мб....
Попробуйте послушать одну и туже композицию в Мр3 и в WAVE( или FLAC)-услышите вы разницу-значит оно вам надо,не услышите-ну сойдет и Мр3...
Перекодировать FLAC в WAVE достаточно просто,полно разных конвертеров,я например пользуюсь конвертором который в составе AIMP находится.
Только конвертировать нужно исходя из уже заложенных в формат данных-это битрейт,биты,стерео канал-т.е. если изначально файл представлен как 16 бит 44.100 кГц,то и переводя его в WAVE нужно выбирать эти же значения.
Посмотреть изначально эти значения можно например на ПК-правой кнопкой мыши по файлу-свойства-подробно.Здесь если это Мр3 вы увидите сколько килобит в сек.,а если WAVE-сколько бит и килогерц.
Мои некоторые наушники,которыми я пользуюсь наиболее чаще:
KZ ASF-гибридные(обзор https://www.youtube.com/watch?v=bGRsUvr3Qhc)
CCA CSN-тоже гибридные(обзор https://www.youtube.com/watch?v=6a0IM-bO5uY)
FiiO F3-классические динамические
KZ ED9-динамические
Koss UR-23i-дома за ПК

Кстати вот так выглядит в разрез,современный гибридный наушник на примере KZ ZSX(Terminator)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220826_010314.jpg
Просмотров: 24
Размер:	113.3 Кб
ID:	3542262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220104_000041.jpg
Просмотров: 37
Размер:	136.7 Кб
ID:	3542263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201123_221055.jpg
Просмотров: 34
Размер:	153.5 Кб
ID:	3542264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220103_234248.jpg
Просмотров: 30
Размер:	151.4 Кб
ID:	3542265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220103_233623.jpg
Просмотров: 27
Размер:	172.7 Кб
ID:	3542266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220104_001133.jpg
Просмотров: 38
Размер:	136.7 Кб
ID:	3542267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221006_005139.jpg
Просмотров: 36
Размер:	114.9 Кб
ID:	3542268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Terminator (1).jpg
Просмотров: 190
Размер:	82.1 Кб
ID:	3542280  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Bvlgari1 (24.03.2023)
  #34  
Старый 24.03.2023, 20:47
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,728
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 9,808 раз(а) в 6,533 сообщениях
KOLOMCHANIN, вы про какие-то дерьмовые уши или смарты. У меня уж на что древний ро3тер дома, ещё онли 802.11n, никаких проблем. Может и с настройками роутеров связано, канал фиксированный и только 1/6/11 с шириной 20, никаких переходных и 40
Давным давно были беспроводные домашние уши филипс при тв , они конфликтовали с вайфай
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.03.2023, 21:28
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Тула
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 208 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
Попробуйте послушать одну и туже композицию в Мр3 и в WAVE( или FLAC)-услышите вы разницу-значит оно вам надо,не услышите-ну сойдет и Мр3...
Спасибо вам за подробные разъяснения. Не просто, к сожалению, на рутрэкере прослушать эти форматы, я их даже не нашла, видимо, скачать сначала нужно.. но у меня есть простая магнитола для прослушивания cd и есть фирменный cd и cd на котором записана музыка в формате mp3. Особой разницы я не заметила. А что касается наушников, может лучше тогда просто арматурные, а не гибридные, чтобы разницу понять?
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.03.2023, 21:36
Аватар для Vados 39
Vados 39 Vados 39 на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,934 раз(а) в 585 сообщениях
Были когда-то Косс Порта Про 25 Аниверсари
Только хорошие воспоминания
Лёгкие, складные. С неплохим для такой цены и размера звучанием.
Единственный минус - поролоновые амбушюры. Рассыпаются со временем.

Не выдержали моего веса))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2023, 22:06
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,465
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
У меня ютуб во время прослушивания альбома прерывает и выводит сообщение "продолжить?" На андроид тв в приложении то же было. И не могу нигде в настройках найти, как эти прерывания отключить.. напоминание об отдыхе отключено, что ему нужно, не пойму..
https://it-like.ru/oshibka-vosproizv...no-prodolzhit/

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за подробные разъяснения. Не просто, к сожалению, на рутрэкере прослушать эти форматы, я их даже не нашла, видимо, скачать сначала нужно.. но у меня есть простая магнитола для прослушивания cd и есть фирменный cd и cd на котором записана музыка в формате mp3. Особой разницы я не заметила. А что касается наушников, может лучше тогда просто арматурные, а не гибридные, чтобы разницу понять?
А на Rutracker вы ничего и не послушаете-это торрент-трекер(блокированный кстати-блокировка обходится).
Отсюда загружают нужное-это не площадка аудио-стриминга...
Все-таки считается,что именно в гибридных достигается лучший звук,потому как обычный динамический драйвер обеспечивает хороший бас...ну это считается...Например вот,полностью арматурные KZ S10-один из флагманов компании.Но и цена...
https://www.ixbt.com/live/digs/kz-as...aushnikov.html

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
KOLOMCHANIN, вы про какие-то дерьмовые уши или смарты. У меня уж на что древний ро3тер дома, ещё онли 802.11n, никаких проблем. Может и с настройками роутеров связано, канал фиксированный и только 1/6/11 с шириной 20, никаких переходных и 40
Давным давно были беспроводные домашние уши филипс при тв , они конфликтовали с вайфай
И не только про уши,а про умные часы и про любые гаджеты,которые имеют канал 2,4 Ггц

"Почему вай фай и блютуз конфликтуют?
Когда пользователь одновременно использует функции Wi-Fi и Bluetooth, телефон не подключается к сети Wi-Fi, скорость подключения снижается или вызов с помощью Bluetooth-устройств прерывается. Причина: Модули Wi-Fi и Bluetooth телефона имеют одинаковую частоту 2,4 ГГц и могут мешать друг другу при одновременной работе."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2341.jpg
Просмотров: 18
Размер:	186.7 Кб
ID:	3542335  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.03.2023, 23:18
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,465
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
...но у меня есть простая магнитола для прослушивания cd и есть фирменный cd и cd на котором записана музыка в формате mp3. Особой разницы я не заметила.
Лучше все-таки оценивать звук в наушниках и на плеере с полноценным ЦАП.
В наушниках нюансы лучше слышны.Кстати файлы с ориинального CD-можно вытащить на ПК(если DVD привод есть конечно,а то последнее время в ноутбуках их нет,но продаются внешние).
В Windows Media Player есть такая функция-и вы получите файлы в WAVE-только они голые будут,им нужно будет дать название и прописать тэги.
Например в этом ролике поясняется как.Только важно-когда он показывает в каком качестве сохранить,нужно выбрать пункт "WAV-без потерь"-и файлы с диска сохранятся в указанную вами папку.
https://www.youtube.com/watch?v=sCyJxzR5c10
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Bvlgari1 (24.03.2023)
  #39  
Старый 24.03.2023, 23:57
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Тула
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 208 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
Лучше все-таки оценивать звук в наушниках и на плеере с полноценным ЦАП.
В наушниках нюансы лучше слышны.Кстати файлы с ориинального CD-можно вытащить на ПК(если DVD привод есть конечно,а то последнее время в ноутбуках их нет,но продаются внешние).
на плеер с ЦАП музыку нужно скачивать откуда-то, привода для dvd нет(( да, не просто живется истинным меломанам.. в моих филипс я тоже слышу как звук разделяется, совсем по-другому, чем на магнитоле и телевизоре. Переходит из одного уха в другое.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.03.2023, 01:56
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,465
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
на плеер с ЦАП музыку нужно скачивать откуда-то, привода для dvd нет(( да, не просто живется истинным меломанам.. в моих филипс я тоже слышу как звук разделяется, совсем по-другому, чем на магнитоле и телевизоре. Переходит из одного уха в другое.
Приводы внешние продаются,например на Озон-внешний привод для ПК/ноутбука,около 1200 рублей...
ЦАП-это Цифро Аналоговый Преобразователь-это чип,ориентированный именно на музыку.Музыку мы же слушаем в телефоне,плеере-цифровую.Вот этот ЦАП ковертирует эту музыку и подает нам ее в виде аналогового звука,в наушники-человеческое ухо не способно слышать цифру...
В смартфонах вобщем тоже есть ЦАП,но обычно это ЦАП общего назначения и поэтому его мощности ограничены.
Должен быть именно выделенный отдельный ЦАП для музыки.Но бывают и в мире смартфонов редкие экземпляры именно с выделенными ЦАПами-например:
LG V40 ThinQ-ЦАП ESS Sabre ES9219
Vivo Nex Dual X50 Pro-ЦАП AK4377A
OPPO Reno 2-ЦАП AK4377A
Meizu 16th-аудиопроцессор Qualcomm Aqstic (ЦАП WCD9341)
Но такие модели не часты,стоят обычно дороже.
Поэтому здесь популярен сегмент портативных ЦАП-они бывают разные-например есть очень маленькие,подключаются к смартфону(или ПК\ноутбуку),к другому концу подключаются наушники.Тут есть минус-обычно мощности таких ЦАП,хватит на вакуумные наушники,а вот например с большими и высокоомными-они не раскачают их.
Второй вариант-тоже портативные ЦАП,но по-больше-переносные,но в кармана уже как первый-не положишь,такие обычно покупают к ПК\ноутбуку(у меня например это Zishan U1)-такие ЦАП мощнее,некоторые смогут раскачать запросто 600-омные уши.
Третий вариант-чисто отдельно плеер с нормальным выделенным ЦАП(в некоторых бывает даже сразу два ЦАПа).
Но цена на такие плееры начинается примерно от 10.000 руб.
На борту таких плееров есть и Bluetooth(при чем может быть не только на прием,а и на передачу-т.е. вы можете транслировать музыку на другие Bluetooth устройства-колонка,домашний кинотеатр,аудио система в авто),Wi-Fi так-же бывает-служит для беспроводной передачи музыки,DLNA, AirPlay, и для обновления прошивки может служить.
Здесь и организация библиотеки высокая,эвалайзер реализован на хорошем уровне,дисплей с отображением картинок с альбома.
Бывает что есть встроеные стриминговые музыкальные сервисы(например Tidal или Qobuz).
Так-же такие плееры часто могут работать совместно с ПК выполняя роль внешнего ЦАП-подключается такой плеер к ПК,включаем режим "Внешний ЦАП" и наш ПК транслирует музыку через ЦАП этого плеера.Такие плееры могуть быть на ОС Android,или ОС Hiby например.
Стоимость таких плееров может доходить до сотен тысяч рублей-зависит от бренда конечно,реализации.
Кстати основу такого Hi-Fi сегмента,составляет именно Китай-но это уже не тот дешевый Китай-это уже качественный сегмент.
Среди любителей музыки у нас популярны:
FiiO
Hiby
Shanling
iBasso
HiFiMan
Hidizs
xDuoo
Просто для примера-плеер Cayin N8 II стоит 290.000 руб. и это не самый дорогой еще...
P.S. На плееры с ЦАП музыку можно любую загружать,откуда угодно-обычно они читают любые форматы.




------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Сам-же лично пользуюсь сейчас скромным плеером Shanling Q1...
Но это не единственный-есть еще Zishan Z3,Xuelin iHiFi 770C,iRiver T10...



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6571.jpg
Просмотров: 152
Размер:	154.5 Кб
ID:	3542403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b546fe1c.jpg
Просмотров: 159
Размер:	76.3 Кб
ID:	3542404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cayin_n8_ii.jpg
Просмотров: 155
Размер:	36.1 Кб
ID:	3542405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220816_163216.jpg
Просмотров: 160
Размер:	281.1 Кб
ID:	3542412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220816_163912.jpg
Просмотров: 159
Размер:	247.7 Кб
ID:	3542413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220817_023114.jpg
Просмотров: 154
Размер:	220.7 Кб
ID:	3542414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220817_031641.jpg
Просмотров: 159
Размер:	216.5 Кб
ID:	3542415  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Bvlgari1 (25.03.2023)
Ответ
Метки
беспроводные наушники


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:00.