Выбор часов между Rolex Submariner/Omega и… - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.11.2023, 17:52
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,366
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 6,129 раз(а) в 2,208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
Судя по подписи, часы на убой у вас есть. Почему бы в них на пляже не проводить время?)
Мне кажется, «часы на всю жизнь», «и в пир, и в мир» — история соцсетейная, красивая сказка, мол я в одних часах и на лося охотился, и с парашютом прыгал, и дрова рубил, и президенту руку жал.
Фактически же это означает, что часы будут изуродованы царапинами, сколами и пр. И вся эта красота, которая так манила при покупке, улетучится и будет раздражать.
Конечно, наверняка найдутся адепты одной вещи на всю жизнь, они наверно и белье не меняют)
И сдался вам этот суб, да и Ролекс вообще. Берите, что нравится и сидит хорошо. Вам, возможно, калатрава больше подойдет)
Тоже верно кстати
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2023, 18:04
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 6,813
Поблагодарили 8,577 раз(а) в 1,133 сообщениях
Зелёный Ролекс просто класс и сел отлично.
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
slkras (18.11.2023)
  #33  
Старый 17.11.2023, 18:15
slkras slkras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 195 раз(а) в 69 сообщениях
Ддж36 сел вам отлично. Нет ощущение блюдца на руке. а юбилей и безель с зеленым цифером прям праздник создают. Плюс зеленый не попугаистый, много подо что подойдет. Берите его. Тюдоры откровенно велики тоже, у вас браслет просто висит по бокам руки. Эксплорер поставил бы на второе место.

Учтите еще, что если браслет очень туго затягивать, с ним очень некомфортно будет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.11.2023, 18:17
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derefaro Посмотреть сообщение
Померил и очень вдумчиво осмотрел следующие модели, которые на фото. Блекбей конечно клевые, и размер нормальный. Но… впрочем я уже выше писал. Ддж36 юбилей и рифленый безель круто, но хочу цифер вибилдон, сроки ожидания очень туманные. Эксплорер не понял честно говоря. Браслет не понравился, острый, безель тоже острый, очень «механическая» обработка.
Из этих Ддж оптимальный вариант. Тюдор великоват, имхо
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Maksim V за это сообщение:
Exact (17.11.2023), Mishazilla (18.11.2023)
  #35  
Старый 17.11.2023, 19:03
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,963
Сказал(а) спасибо: 2,541
Поблагодарили 3,750 раз(а) в 1,984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derefaro Посмотреть сообщение
Эксплорер не понял честно говоря. Браслет не понравился, острый, безель тоже острый, очень «механическая» обработка.
фантастика) у Ролекс обработка одинаковая на всех моделях. как вам нравился суб, если там такой же браслет?)
p.s. ойстер вам не идет, юбилей на такой руке смотрится гармоничнее
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.11.2023, 21:43
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 1,388
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 370 сообщениях
Исходя из Ваших вводных и размера руки, действительно, наиболее огранично смотрится Ддж 36. Только рекомендую обратить внимание на версию с гладким безелем + юбилей. Они более "сглаженно" что-ли выглядят при примерке, более универсально и на каждый день. Рифленый безель более празднично и нарядно. Ну а в качестве альтернативы, старый добрый Эксплорер 36. Отец всех универсальных часов, так сказать )
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.11.2023, 22:21
Аватар для J0HN SILVER
J0HN SILVER J0HN SILVER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2022
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 143 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derefaro Посмотреть сообщение
Покупать буду у официального дилера, предложения с маркета не очень актуальны увы.
Но саб же вы не купите у официально диллера) Зеленый ддж отлично, Уимблдон безвкусица.
__________________
Восток Амфибия - Tag Heuer Aquaracer - Longines master collection
Omega Speedmaster Broad Arrow 1957 (Frederic Piguet 1285)
Ronde Must De Cartier (Cartier 1847 MC)
Breitling Transocean (B01)
Jaeger-LeCoultre Polaris (JLC898)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.11.2023, 00:59
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 1,353
Поблагодарили 724 раз(а) в 271 сообщениях
Конечно TUDOR.
Всё остальное на Вашей руке смотрится чересчур "нежно", особенно зелёные Дейтджасты которые всем тут понравились.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2023, 02:16
derefaro derefaro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Ufa
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J0HN SILVER Посмотреть сообщение
Но саб же вы не купите у официально диллера) Зеленый ддж отлично, Уимблдон безвкусица.
Нет, мог, с небольшим ожиданием.

Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Конечно TUDOR.
Всё остальное на Вашей руке смотрится чересчур "нежно", особенно зелёные Дейтджасты которые всем тут понравились.
Тюдор как писал до этого сильно пугает безелем. Но выглядят и правда неплохо.

Цитата:
Сообщение от J0HN SILVER Посмотреть сообщение
Но саб же вы не купите у официально диллера) Зеленый ддж отлично, Уимблдон безвкусица.
А мне наоборот зеленый показался каким то слишком блеклым, а вот уимбилдон очень интересно выглядит.

Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
Ддж36 сел вам отлично. Нет ощущение блюдца на руке. а юбилей и безель с зеленым цифером прям праздник создают. Плюс зеленый не попугаистый, много подо что подойдет. Берите его. Тюдоры откровенно велики тоже, у вас браслет просто висит по бокам руки. Эксплорер поставил бы на второе место.

Учтите еще, что если браслет очень туго затягивать, с ним очень некомфортно будет
Эксплорер такой спорный с точки зрения обработки…

Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
Судя по подписи, часы на убой у вас есть. Почему бы в них на пляже не проводить время?)
Мне кажется, «часы на всю жизнь», «и в пир, и в мир» — история соцсетейная, красивая сказка, мол я в одних часах и на лося охотился, и с парашютом прыгал, и дрова рубил, и президенту руку жал.
Фактически же это означает, что часы будут изуродованы царапинами, сколами и пр. И вся эта красота, которая так манила при покупке, улетучится и будет раздражать.
Конечно, наверняка найдутся адепты одной вещи на всю жизнь, они наверно и белье не меняют)
И сдался вам этот суб, да и Ролекс вообще. Берите, что нравится и сидит хорошо. Вам, возможно, калатрава больше подойдет)

Поддержу Rivaldo, зеленый универсальнее.
Пс. Разве Уимблдон модный?
Уимблдон мне просто понравился. Я заказал пока предварительно их (без обязательств, второе желание эксплорер 36мм). Ну и как писал выше - какой то блеклый зеленый. Зеленый пальма прикольный, но какой то… странный)
Касательно одних на все случаи- понятное на убой часы оставлю, но в тех что выбираю я хочу и плавает, и в бассейн и на велосипеде покататься по городу. Оффтоп- один близкий мне человек подарил мне нож викторинокс, свискамп. Носил его везде, походы, природа, в горы на лыжах и так далее. Весь побитый, переточенный много раз. Человека больше нет, но использую его так же, он для меня каждый раз напоминание о нём. Недавно я подарил его другому моему близкому общему знакомому, и наказал использовать нещадно также как и я. Хочу чтобы часы стали для меня таким же объектом. Но убивать понятное дело не собираюсь.
__________________
G-Shock B200D-1ER G-Shock DW-5600BBN-1EN TISSOT PRC 200 ORIENT 3-Stars
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2023, 02:19
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slkras Посмотреть сообщение
Тогда несколько странно смотреть недешевые часы. Хотя, понимаю вас сам люблю использовать, а не быть использованным

Поделитесь впечатлениями вот вам для примера как на 16.5 сидели ддж36 и те пресловутые спириты (они по ушам 49.6). На браслете еще не так заметно, а на ремешке все видно. Ваши сабы сидят прям также, если не хуже
Хотел посоветовать больше 38 не смотреть на ваше запястье. Но вот по фото скорее 36 оптималом смотрится.
__________________
BlancpaiN Fifty Fathoms BATHYSCAPHE JOUR DATE 70S
Rolex SEA-DWELLER DEEPSEA
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между Tag Heuer и Omega SOAN Советы по выбору часов 37 01.05.2018 18:37
Выбор часов Breguet marine или Rolex Submariner MileandYard Советы по выбору часов 23 12.04.2015 09:25
Выбор между марками часов maxnik Советы по выбору часов 4 09.11.2013 02:53
Выбор между Tag Heuer vs Longines vs Omega Midsummer Советы по выбору часов 137 24.06.2011 21:34
Выбор между Breitling Cockpit и Rolex Submariner Date. Посоветуйте Alexey79 Советы по выбору часов 25 06.07.2009 22:14


Часовой пояс UTC +3, время: 12:00.