А не устроить ли фотографический конкурс? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Стоит ли устроить фотографический конкурс?
Да, стоит 81 87.10%
Стоит, но с другим регламентом 4 4.30%
Нет, это не интересно 8 8.60%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.11.2011, 14:09
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Антон, тут мысли такие:

1. Никакого фотошопа в принципе! Его наличие по идее проверяется по Экзифу, где указывается пргорамма обработки.
Вы усложняете жизнь жюри
Почему никакого фотошопа? А ресайз я в чем сделаю?
И потом как вы по экзифу определите, небо на фотографии оригинальное или я взял с другого кадра? Экзиф то только покажет параметры оригинального снимка. Тогда еще надо будет и исходник запрашивать. А это дополнительные сложности.
Поэтому лучше уж доверять честности конкурсантов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.11.2011, 14:11
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 32,056 раз(а) в 7,115 сообщениях
akkaru, мысль про календари замечатльная. Попасть на них и будет призом победителю. Вот только кто возьте на себя труд и финансы по их изготовлению? Насколько такая продукция важна самому форуму?

То, что не стоит дробить - полностью согласен. К тому же так поддержится один из первых посылов конкурса - пусть будет один единый топик с собранными очень красивыми фотографиями. Он будет иметь смысл и после окончания конкурса.

Проо фотошоп и иже с ним - просто я совершенно точно гарантирую, что ничего в программах, кроме кадрирования делать не буду. Я всегда снимаю в Джипеге и в фотошопе ничего не делаю в принципе. Вся моя обработка - это только обрезка кадров и все.

От себя я бы и съемку в РАВе запретил - но тут на меня совершенно спправделиво набросятся фотопрофессионалы, привыкшие снимать в нем. Хотя я бы все равно запретил

Но - никакого искуственного размытия фона в редакторах и прочих программных художеств - это строго должго не допускаться. В конце концов - это вообще отдельный жанр - цифровая обработка фотографии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
akkaru (19.11.2011)
  #33  
Старый 19.11.2011, 14:17
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Hong Dien, с календарями проще. Труд- это только составление макета в PDF. Учитывая что модель календаря типовая, то по большому счету все сведется к лечкой предпечатной обработке- корректировка цвета под одну модель и повышение резкости для печати, ну и добавление логотипа.
Далее.. фирм занимающихся этим хватает. В Москве так тем более. Делаем макет, создаем тему кто заинтересован. Печатаем- раздаем. Сбор средств... нужно чуть продумать как удобнее будет осуществлять.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2011, 14:26
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 32,056 раз(а) в 7,115 сообщениях
Кстати, моя идея про лучшее фото частично перекликается с новой задумкой ФИФА - определить лучший гол года:http://news.sport-express.ru/2011-11-19/476629/

Понятно, что голы, как и фото бывают разные, в этом и вся прелесть и все многообразие конкурса!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.11.2011, 14:28
SergeyPlishkin SergeyPlishkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 456 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А мне кажется не надо ограничений, если задача конкурса получить как можно больше интересных фото.
Машину разыгрывать не будем ведь. Не думаю, что кто то очень расстроится зато выиграют зрители.
Согласен, запрет на фотошоп вообще глупость считаю, офф: раньше обработка фоток была "до" (выбор плёнки, манипуляции с химией, физикой и прочее), щас "после" с помощью редакторов - это нормально, главное изобразить, то что ты видишь и показать людям.
Чем меньше ограничений, тем лучше в данном случае. А публика оценит. Если тематика часовая, то вряд ли на этом форуме снимок с часами Биг Бэн на заднем фоне оценят высоко. Естественный отбор! )
Вообще, как уже писал, предлагаю создать тему "Фотографии часов, претендующих называться искусством", ну или с другим названием, где форумчане будут просто выкладывать свои фотки, которые они считают особенными. А там уже смотреть, если объем фотографий будет очень большой, то разбить конкурс по-темам (микро, макро, как угодно)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2011, 14:33
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,323
Сказал(а) спасибо: 7,202
Поблагодарили 11,878 раз(а) в 3,006 сообщениях
Ну, вот о чем я говорил, без этого нельзя и без того, чистота конкурса теряется совершенно, думаю проще профи пригласить и серди них проводить - и фото красивые и качество отменное будет, особенно после коррекции. Просто если серьезно, процентов семьдесят форумчан сразу отсеятся, а остальная борьба будет проходить между людьми фото которых и так на форуме мелькают и смысл тогда этого конкурса как такового? Я лично не понимаю!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.11.2011, 14:40
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 32,056 раз(а) в 7,115 сообщениях
Антон, а никто и не говорит, что должны участвовать все форумчане (больше 1 тысячи человек). Тут активных участников не более сотни, среди них - те, кто любят фотографировать, в лучшем случае половина. При этом явных фотопрофи у нас не более 5-7 человек все же.

Так почему бы тебе, мне да и другим не попробовать посостязаться в конкурсе со совими любимыми часами и фотографиями?! Зато тут явно не будет фоток типа как часто в разделе продаж бывают, где вообще непонятно, что изображено.

И если оставить за редакторами только кадрирование - то все еще более честно получается и зависит непосредственно от съемки.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.11.2011, 14:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,933
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
процентов семьдесят форумчан сразу отсеятся
Ну так это ФОТОконкурс в рамках форума на определенную тему. Если предложить конкурс макраме- то процентов 99,99 отсеются)))
Запрет фотошопа- это религиозная тема и я бы не запрещал. Давайте тогда сделаем условием только пленка!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
akkaru (19.11.2011)
  #39  
Старый 19.11.2011, 14:54
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Klark03, чистота конкурса не теряется. Будут фотографии и будет голосование.
Явные модификации можно запретить.
А дальше уже пользователи будут решать- голосовать ли за pure art или за снимки наполненные фотошопом
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.11.2011, 15:01
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,403
Поблагодарили 32,056 раз(а) в 7,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
А дальше уже пользователи будут решать- голосовать ли за pure art или за снимки наполненные фотошопом
Тут ведь не все поймут - что чисто, а что с примесью фотошопа. Например, можно ошибиться в ББ и в фотошопе его подправить. Так ли это криминально с точки зрения чистого искусства - я не знаю. Лично я бы, повторюсь, этого не разрешал, хотя сильно настаивать на этом не буду.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс в контакте Yason Casio 37 17.11.2013 15:29
КОНКУРС Ролекс Nо.2 mango Rolex 43 17.04.2012 02:47
Часы и фотографический аппарат Александер Фотографирование часов 14 08.11.2011 10:55
Фото конкурс от Breitling Mafia manufacture Breitling 30 06.08.2011 14:35
Угадаем? Или небольшой конкурс. Rolko Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 38 18.04.2011 20:43


Часовой пояс UTC +3, время: 08:26.