Швейцар до 50 тысяч рублей. Возможно? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.02.2023, 18:13
HooliganSpb HooliganSpb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 3,954
Поблагодарили 11,374 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
У Ситизенов на мой вкус, пличные только Nighthawk или Skyhawk. Но по философии это не далеко от касио.
что-то у Вас со вкусом не то...



а за $800 вон какое красивое:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
opaque (14.02.2023)
  #32  
Старый 14.02.2023, 18:16
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 9,037
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 369 сообщениях
о вкусах не спорят (с)
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.02.2023, 18:20
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Узнаваемость чего? Мидо? Сертина?? Ноль. Гамильтон? Ноль. Тиссо еще туда - сюда.
Ну, если у перечисленных марок узнаваемость принимать за ноль, то у Titoni она просто -273 по Кельвину.

В Европе эта марка практически неизвестна. По сути, этот бренд сфокусирован на Азию (ну и теперь ещё и страны бывшего СССР, судя по активной рекламе).

Я не зря выше написал про чуть менее чем полное отсутствие часов Titoni в продаже на их родине (магазины в нескольких крупных туристических центрах, ориентированные как раз на азиатских туристов, такие как тот же Kirchhofer, можно не считать). Это означает, что на рынке своего происхождения они вчистую проиграли конкурентам.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Но Тиссо это ширпотреб...я за Титони.
А ширпотреб -- это обязательно плохо? То есть, если от понтов отвлечься. Если продукт массовый, то он не обязательно плохой. Ну, разве что стоит цель выделиться -- "я не такой как все". Но тогда и не Titoni покупать надо, а что-то ещё более нишевое.

Или качество у Titoni кардинально выше, чем у Tissot? Если да, то не могли бы пояснить, в чём конкретно это выражается? Ну, точность механизмов там, автономность, качество отделки. Можно на примере упомянутых выше моделей Tissot PRX, Visodate или Ballade и аналогичных моделей от Titoni. Заранее спасибо.

Так что остаюсь при прежнем мнении: Titoni проигрывает упомянутой выше четвёрке по всем показателям. Но это, разумеется, не более чем частное мнение.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2023, 18:52
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 353 раз(а) в 143 сообщениях
Ситизен хороший бренд с историей. Знаю что часы не поделывают. Но, в компромиссных Японцев я наигрался.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.02.2023, 19:01
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,738
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,042 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
в компромиссных Японцев я наигрался.
Так нужно было не играться, а взять бескомпромиссного японца.
https://www.ebay.com/itm/225296644861
Купил и лет 10 носишь не заморачиваясь, секунда в секунду.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.02.2023, 19:23
Аватар для Jazx
Jazx Jazx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 782 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Ну, история у Titoni всё же не очень выдающаяся. Собственный механизм впервые выпустили не далее как в 2019 году.
Наличие собственного меха у частной фабрики-это ли не признак часового мастерства!

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
При выборе между Titoni и Certina/Hamilton/Mido/Tissot мой голос однозначно за последнюю четвёрку. Цены у них сопоставимые, качество в большинстве случаев лучше, а узнаваемость марки гораздо выше.
Titoni - частная фабрика, сумевшая в эпоху глобализации остаться на плаву и неплохо существовать. Упомчнутая четвёрка - часть Свотч групп, по сути машина по зарабртыванию денег в часовом секторе, отсюда маркетинг, рекламные бюджеты и прочее. По сути сейчас это условно - кока-кола в часах. Это не плохо, даже хорошо. Стабильное качество, понятное позиционирование. Но по сути это Свотч.
Титони (и упомянутые Аэровотч) - частные фабрики со столетней историей. Сей факт лично меня ооочень радует.
По поводу качества. Моим Титони уже 20 лет- первые швейцарцы, до сих пор в строю, ходят точно. Один раз отдавал на чистку.
Часы - простенький Airmaster, но отделка меток выше всяких похвал, накладная эмблема (цветок сливы), далеко не у всех часов более именитых брендов такой подход, нынче принято экономить и печатать логотип на циферь.
Так что с этих позиций и предложил ТС рассмотреть сии часики
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Jazx за это сообщение:
bozzart (14.02.2023), konstantin1980 (19.02.2023), PocoLoco (14.02.2023), Push75 (20.02.2023)
  #37  
Старый 14.02.2023, 19:37
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Можно на примере упомянутых выше моделей Tissot PRX, Visodate или Ballade и аналогичных моделей от Titoni. Заранее спасибо.
Запросите в Alltime на примерку модели Impetus и Seascoper. Денег это не требует. Взгляните на качество отделки, а потом на цену. Вопросы отпадут сами собой.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Black555 за это сообщение:
bozzart (14.02.2023), NoZvezda (14.02.2023), PocoLoco (14.02.2023), Push75 (20.02.2023)
  #38  
Старый 14.02.2023, 20:25
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jazx Посмотреть сообщение
Наличие собственного меха у частной фабрики-это ли не признак часового мастерства!
Да, но мастерство это "проявилось" буквально несколько лет назад, в 2019 году. Какая уж тут история? Вполне себе современность... И в большинстве моделей у них всё же механизмы ETA (от той самой "кока-кольной" Swatch Group) и Sellita.

Цитата:
Сообщение от Jazx Посмотреть сообщение
Упомчнутая четвёрка - часть Свотч групп, по сути машина по зарабртыванию денег в часовом секторе, отсюда маркетинг, рекламные бюджеты и прочее. По сути сейчас это условно - кока-кола в часах.
Не спорю, упомянутые компании принадлежат Swatch Group.

Цитата:
Сообщение от Jazx Посмотреть сообщение
Это не плохо, даже хорошо. Стабильное качество, понятное позиционирование.
Вот поэтому я их и предпочитаю. Но своё мнение не навязываю.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Запросите в Alltime на примерку модели Impetus и Seascoper. Денег это не требует. Взгляните на качество отделки, а потом на цену. Вопросы отпадут сами собой.
В этом нет необходимости.

Я неоднократно видел часы Titoni и сравнивал их с другими швейцарскими часами в том же Kirchhofer (иначе бы не писал здесь). Прям разительной разницы в качестве отделки у моделей равной ценовой категории не обнаружил (возможно, это связано с моим недостаточно развитым чувством прекрасного и недостаточно хорошим зрением). Но это касается только отделки.

Если же вести речь о механизмах, то не думаю, что ETA 2892-A2 в Impetus или Sellita SW200-1 в Seascoper превосходят по характеристикам, например, Powermatic Silicium 80.811 в Tissot Ballade.

Ну и по ценам, раз уж затронули эту тему.

У упомянутого Вами Alltime приведённый на сайте диапазон цен для моделей Impetus и Seascoper -- от 98 820 р. до 255 290 р. (примерно от $ 1 300 до $3 400 по текущему курсу). Я бы не сказал, что это сильно ниже цен на Certina/Hamilton/Mido/Tissot.

Так что извините, но остаюсь при своём мнении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
sgk13 (27.02.2023)
  #39  
Старый 14.02.2023, 20:41
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 643 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
Больше всего нравится эта модель. Ничего лишнего. Я думаю возможно выцепить у форумчанина. Как вообще, хэмы подделывают? Скорее всего при покупке с рук лучше сразу отнести в мастерскую. Если у продавца нет чеков, что производилось обслуживание.
Сплошные подделки, куда ни посмотри...

Цитата:
Сообщение от Durator Посмотреть сообщение
Часы без автоподзавода удобней, тем что они тоньше. Правда больше вероятность что-то сломать при их заводе. Лако, знаю. Но Миета это мы уже проходили. Ясли бы я и смотрел на Япов, это ток Ориент Стар или Сейко Пресейдж.
Пресаж пресажу рознь ибо механизмы разные бывают... но итого все надёжное. Но у человека в бюджете свисс, значит свисс

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Да, но мастерство это "проявилось" буквально несколько лет назад, в 2019 году. Какая уж тут история? Вполне себе современность... И в большинстве моделей у них всё же механизмы ETA (от той самой "кока-кольной" Swatch Group) и Sellita.


Не спорю, упомянутые компании принадлежат Swatch Group.


Вот поэтому я их и предпочитаю. Но своё мнение не навязываю.


В этом нет необходимости.

Я неоднократно видел часы Titoni и сравнивал их с другими швейцарскими часами в том же Kirchhofer (иначе бы не писал здесь). Прям разительной разницы в качестве отделки у моделей равной ценовой категории не обнаружил (возможно, это связано с моим недостаточно развитым чувством прекрасного и недостаточно хорошим зрением). Но это касается только отделки.

Если же вести речь о механизмах, то не думаю, что ETA 2892-A2 в Impetus или Sellita SW200-1 в Seascoper превосходят по характеристикам, например, Powermatic Silicium 80.811 в Tissot Ballade.

Ну и по ценам, раз уж затронули эту тему.

У упомянутого Вами Alltime приведённый на сайте диапазон цен для моделей Impetus и Seascoper -- от 98 820 р. до 255 290 р. (примерно от $ 1 300 до $3 400 по текущему курсу). Я бы не сказал, что это сильно ниже цен на Certina/Hamilton/Mido/Tissot.

Так что извините, но остаюсь при своём мнении.
Я вас помирю сейчас... Давидофф будет лучше за его распродажную цену по любому..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221230-154809_Browser.jpg
Просмотров: 100
Размер:	170.8 Кб
ID:	3523297 Нажмите на изображение для увеличения
Название: davidoff-velocity-classic-automatic-black-dial-mens-watch-21143.jpg
Просмотров: 141
Размер:	83.0 Кб
ID:	3523298

Титони на фоне свотч будет интересно, не так избито, а по качеству не хуже, но в ценах аллтайм не вариант...

Судя по вводным по сути пофиг что покупать...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.02.2023, 20:49
Аватар для Durator
Durator Durator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 353 раз(а) в 143 сообщениях
Арабских цифр нет. Плохо. По меткам время не понимаю. Нужно 5-10 секунд для определения времени. Старость) А купить часы один раз и на всю жизнь невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы до 20 тысяч рублей aleksgreen Советы по выбору часов 25 12.02.2023 17:37
Часы до 100 тысяч рублей dlclex Советы по выбору часов 75 30.12.2022 11:52
Часы за 100-200 тысяч рублей Hellm Советы по выбору часов 18 05.02.2021 14:05
Механика до 60 тысяч рублей Sergey43ru Hamilton 2 21.03.2019 20:55
Часы до ста тысяч рублей Liverpool777 Советы по выбору часов 103 08.10.2018 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 10:22.