Подскажите знатоки... подлинность Rolex Datejust - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.02.2013, 10:06
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Тут такой же номер.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probneg за это сообщение:
freejur (08.02.2013), gabik (08.02.2013)
  #32  
Старый 08.02.2013, 11:05
Аватар для xpress
xpress xpress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Абсурдная ситуация какая-то. Но самое абсурдно заключается в том, что все точки над Ё до сих пор не расставлены. Где представители ТХ?
  #33  
Старый 08.02.2013, 11:47
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 479 сообщениях
Да вряд ли представитель ТХ здесь что-то напишет. Да и что им отвечать? Они и по реальным-то косякам не очень объясняться любят (есть личный опыт, и тоже с Роликом, ну не "тоже", а с настоящим).
Это ж гуру форума
А здесь что: я принес, она взяла, он посмотрел, сказал, ну я и купил... Сам Бабанин часов не видел, документов-чеков нет, судя по рассказу топикстартера.
А когда сказали, что там внутри ЭТА, а у Вас в руках "типа Ролекс", да еще б/у, да и скорее всего без доков, Вас, уважаемый топикстартер, никакие сомнения не посетили?
И вообще, может тему "того", в соответствующий раздел?
  #34  
Старый 08.02.2013, 12:04
Аватар для self1
self1 self1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
Да вряд ли представитель ТХ здесь что-то напишет. Да и что им отвечать? Они и по реальным-то косякам не очень объясняться любят (есть личный опыт, и тоже с Роликом). Это ж гуру форума
А здесь что: я принес, она взяла, он посмотрел, сказал, ну я и купил... Сам Бабанин часов не видел, документов-чеков нет, судя по рассказу топикстартера.
А когда сказали, что там внутри ЭТА, а у Вас в руках "типа Ролекс", да еще б/у, да и скорее всего без доков, Вас, уважаемый топикстартер, никакие сомнения не посетили?
на мгновение посетило, признаюсь честно, да и мысли о том что сказали про ЕТА тоже...я переспросил а там точно ЕТА ставится??? я не особый спец, но знаю, что во многих дорогих часовых марках ставится ЕТА доработанная. И что то вспомнилось, что ролекс до какого то года ставили свои механизмы, а потом вроде что-то изменили. Вот всё и наложилось друг на друга и сделка состоялась.
Теперь наверное одно удовольствие будет положить их между двух камней...
  #35  
Старый 08.02.2013, 12:10
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от self1 Посмотреть сообщение
на мгновение посетило, признаюсь честно, да и мысли о том что сказали про ЕТА тоже...я переспросил а там точно ЕТА ставится??? я не особый спец, но знаю, что во многих дорогих часовых марках ставится ЕТА доработанная. И что то вспомнилось, что ролекс до какого то года ставили свои механизмы, а потом вроде что-то изменили. :
Ролекс и до какого-то года, и после него ставит свои механизмы , ничего не меняя.
Помилуйте (не оправдывая того, кто продал вам подделку) - если вы не особый спец, отчего же вы хотя бы бегло ветку Ролекса не почитали ну или хотя бы на оф сайт компании не зашли?!
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
  #36  
Старый 08.02.2013, 12:15
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,982
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от self1 Посмотреть сообщение
на мгновение посетило, признаюсь честно, да и мысли о том что сказали про ЕТА тоже...я переспросил а там точно ЕТА ставится??? я не особый спец, но знаю, что во многих дорогих часовых марках ставится ЕТА
Вы большой выдумщик.
До покупки вы активно сидели в ветке Rolex, даже тему создали:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148000
в которой, кстати 3135 упоминается. А вы с продавцом в ТХ ходили? И его так же не смутило, что в часах R которые он продаёт - ЕТА.
Вы лучше расскажите, где вы их прикупили.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
tolmach (08.02.2013), Yuyu (08.02.2013)
  #37  
Старый 08.02.2013, 12:17
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 3,232 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от self1 Посмотреть сообщение
на мгновение посетило, признаюсь честно, да и мысли о том что сказали про ЕТА тоже...я переспросил а там точно ЕТА ставится??? я не особый спец, но знаю, что во многих дорогих часовых марках ставится ЕТА доработанная. И что то вспомнилось, что ролекс до какого то года ставили свои механизмы, а потом вроде что-то изменили. Вот всё и наложилось друг на друга и сделка состоялась.
Теперь наверное одно удовольствие будет положить их между двух камней...
Очень жаль. Нужно было быть осмотрительнее. На форуме много информации, чтобы не попасть в такую ситуацию, но, к сожалению, не как из нее выйти. Цена-то хоть была не как за настоящий? Впрочем, можно и не отвечать, т.к. оба варианта не в Вашу пользу.
  #38  
Старый 08.02.2013, 12:31
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,896 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от self1 Посмотреть сообщение
...я переспросил а там точно ЕТА ставится??? я не особый спец, но знаю, что во многих дорогих часовых марках ставится ЕТА доработанная
Если принять во внимание корректность изложенной истории, то ошибка могла заключаться всё же в формулировании вопроса: речь в переданном ответе мастера могла итти о том, что механизм ЕТА стоит оригинальный. А на оригинальность самих часов внимания не было обращено. Полагаю, что в общении "клиент-приёмщик-мастер-приёмщик-клиент" на каком-то этапе сработал эффект "испорченного телефона" или недопонимание. Как справедливо замечено выше, уважаемый Self1, Вам необходимо было просить оформления документа о провереке на подлинность. Этот же документ, при отсутствии паспорта на часы, удостоверял бы их оригинальность не только для Вас, а и для возможного покупателя Ваших часов в дальнейшем. Уверен, что уважаемый Андрей Бабанин изложит тут свой взгляд на произошедшее. Удачи Вам!
  #39  
Старый 08.02.2013, 15:08
Аватар для Aramith
Aramith Aramith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Moscow--Sakhalin--S-e-S--Dahab
Сообщений: 1,785
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от self1 Посмотреть сообщение
Как и положено, перед покупкой часов пошел в "Точный Ход" чтоб проверить на оригинальность. Женщина на рецепшене спросила что и как, я говорю хочу проверить на подлинность, она спросила вскрывать?? я говорю да. Она говорит-это стоит ....... рублей. Ок. она их забрала и понесла к мастерам. Спустя время приходит и говорит, да, мастер посмотрел и сказал оригинал, стоит ЕТА.....и все такое....
Я в смятении...
1. корона на стекле есть, а она такая как должна быть????
2. голограмма вроде похожа на "родную"
3. цифры, метки, браслет, заводная головка....
А вот номера между ушек какие-то не внушающие доверия "левые"
НО, что самое обидное-это то, что я их купил после осмотра в мастерской и получения положительного заключения.
Посмотрите пожалуйста по внимательней и дайте свой заключения.
Не ужели в мастерской ОШИБЛИСЬ???????????
Спасибо.
на фото - явный FAKE - 114270 - реф Эксплорера

ЕТА там априори быть не может

3135 стоит в DJ - но полноразмерных

голограмма - пусть и натурал (возможно) - но она не часть часов

сколько $ отдали??
__________________
♛Evo---> ♛Exp16570>♛Exp114270>♛DJ16233>♛Sub14060M>
♛Exp114270>♛DD18238>♛Sub114060>♛SD16600T>
♛Exp214270>♛SD16600T>♛Exp216570>♛Sub114060>
♛Exp216570–>♛Sub114060>♛Exp216570>♛SD16600T
  #40  
Старый 08.02.2013, 19:21
Аватар для self1
self1 self1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Вы большой выдумщик.
До покупки вы активно сидели в ветке Rolex, даже тему создали:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148000
в которой, кстати 3135 упоминается. А вы с продавцом в ТХ ходили? И его так же не смутило, что в часах R которые он продаёт - ЕТА.
Вы лучше расскажите, где вы их прикупили.
про созданную ветку Вы правы..да я создал, потому, что часы не в России а в Украине (фигурировали когда-то на форуме, хотел побольше информации узнать)и передать их сложно плюс всё же их тоже собирался нести в ТХ, там и сертификат был, но без коробки. По цене получилось такой как "украинские не купленные".... человек на работу пару раз приезжал, так и случилось (можно сказать с руки, но доки есть, передам), купил. попал.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлинность женских Rolex Datejust Sanchello Подделки часов, "копии часов" 7 02.01.2021 14:52
Подлинность Rolex Datejust (видео) medellru Подделки часов, "копии часов" 8 17.05.2020 10:30
Подлинность и оценка Rolex Datejust 16203 Lani Что за часы? Сколько стоят эти часы? 37 13.04.2020 19:53
Подлинность Rolex Datejust amnesia123 Подделки часов, "копии часов" 10 20.01.2016 13:40
Помогите определить подлинность Rolex Datejust IlyasMus Подделки часов, "копии часов" 23 14.05.2014 07:17


Часовой пояс UTC +3, время: 17:21.