Стоит ли покупать Командирские 60-х? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.04.2016, 21:17
Аватар для Vizi
Vizi Vizi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 7,176
Поблагодарили 7,663 раз(а) в 1,771 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Реже встречается в сохране, труднее восстановить.
+100500! Абсолютно и безоговорочно согласен! А когда начинаются поиски под Полет- амфибию- мля, то стрелки- фиг найдешь, то ЗГ- проблема, то задняя крышка- не та.... беда-беда, ИМХО- но из личного опыта- у меня есть Полет-амфибия, но сколько мне стоило нервов и денег ее восстановить........ И еще- ИМХО- но меня полностью устраивает Востоковский мех. Вообще. Я много лет носил Восток и в таких условиях..... Могу сказать- повторюсь- ИМХО- только механизмы Ракеты такие же надежные, только из личного опыта. А так- для меня- Восток- по соотношению- цена-качество- дизайн( да, много разных непонятных картинок- но при желании- найти всегда можно)-ремонтопригодность и возможность выбора- Восток- на 1 месте. Сколько там у Полета Амфибий было видов? И сколько сейчас их можно купить за вменяемые деньги в хорошем- отличном сохране? В коллекцию- не вопрос- и у меня есть. И еще- вот Полет де люкс- это классика, как и штурманские, но это уже совсем другая история.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vizi за это сообщение:
Skunk Anansie (30.04.2016), Вадим Лайтман (30.04.2016)
  #32  
Старый 29.04.2016, 21:20
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,417 раз(а) в 2,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вот оно мне надо? кому то что то доказывать и убеждать... Мне не надо точно...
А зачем тогда вы написали свой пост обличающий командиры, если оно вам не надо?
Попробуйте подобрать в словаре определение человека обличающего что либо без предъявления доказательств.
Или вы считаете, что ссылка на бездоказательные( да что там бездоказательные, просто всего то не сформулированное в конкретных фактах чувство личной неприязни) обвинения вашего гипотетического родственника доказательствами обоснованности ваших заявлений?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! skynomad за это сообщение:
Mech 87 (30.04.2016), Skunk Anansie (30.04.2016), Vizi (29.04.2016)
  #33  
Старый 29.04.2016, 21:37
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,729
Сказал(а) спасибо: 15,699
Поблагодарили 33,615 раз(а) в 6,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vizi Посмотреть сообщение
А когда начинаются поиски под Полет- амфибию- мля, то стрелки- фиг найдешь, то ЗГ- проблема
Вы путаете белое с тёплым. Речь шла об амфибиях выпускаемых в СССР, а не в возможности ковыряться в часах сейчас. То, что здесь собираются больные люди (сам такой) не значит, что кому-то 40 лет назад приходило в голову самостоятельно ковыряться в часах на регулярной основе.
Что же касается дизайна, то по мне, уродливей востоковской бочки, только Слава-Садко. Про вкус фломастеров все в курсе.

А вообще не очень понятно, чего все сползли к амфибиям в болото? ТС спрашивал про командирские, которые совсем не амфибия и вообще на 22 калибре.
Хотя, чего это я! Тут про что не напиши, всё равно через два поста весь базар будет про АМФИБИИ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vilos за это сообщение:
James (30.04.2016), SanyaUzbekoff (29.06.2017)
  #34  
Старый 29.04.2016, 21:44
Аватар для Vizi
Vizi Vizi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 7,176
Поблагодарили 7,663 раз(а) в 1,771 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Про вкус фломастеров все в курсе.
Согласен. Но только про фломастеры-не про бочку

Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Вы путаете белое с тёплым. Речь шла об амфибиях выпускаемых в СССР, а не в возможности ковыряться в часах сейчас.
А вот здесь- нет, не согласен. Посмотрите, как называется тема- " Стоит ли покупать ..."- сейчас. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Вы путаете белое с тёплым.
Это даже не оксюморон
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.04.2016, 21:44
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,417 раз(а) в 2,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Что же касается дизайна, то по мне, уродливей востоковской бочки, только Слава-Садко
Возможно, но ИМХО на руке сидит изумительно. Как то принято стало обвинять в недостатках внешней стороны дизайна, часы спроектированы с другими приоритетами
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.04.2016, 22:14
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,729
Сказал(а) спасибо: 15,699
Поблагодарили 33,615 раз(а) в 6,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
Как то принято стало обвинять в недостатках внешней стороны дизайна, часы спроектированы с другими приоритетами
Я ничего не критикую, просто здесь сравнили бочку и Полёт амфибию. Когда я первый раз взял в руки Полёт, подумал - что за китайский аляповатый фейк? А потом всё лето с руки не снимал. Нравится он мне и удобен. ЗГ, которую не надо откручивать каждый день, это вещь.
Командирские, с которых всё началось, имеют только коллекционный интерес, ну может иногда надеть в понимающую компанию. Конкретно у этой модели, кроме всех недостатков присущих старым советским часам(стекло, водозащита, трущийся корпус) очень плохая читаемость, как у всех циферблатов такого цвета при наличии жёлтых стрелок.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.04.2016, 22:33
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,129 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
А зачем тогда вы написали свой пост обличающий командиры, если оно вам не надо?
Название темы прочтите
Вся ценность и ажиотаж вокруг Командирских это отсутствие их в свободной торговле в советское время... Военторги, офицерские книжки и прочие препоны..... На этом все...
Выше уже разжевали, что та же Амфибия Полета куда интереснее и надежнее была...
Повторюсь, кроме коллекционной ценности некой, они в нынешней жизни нафиг не нужны.. как впрочем и любые советские часы...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.04.2016, 22:34
Аватар для ctyzb
ctyzb ctyzb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,931
Сказал(а) спасибо: 5,081
Поблагодарили 8,352 раз(а) в 1,141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Что же касается дизайна, то по мне, уродливей востоковской бочки, только Слава-Садко.
Слава Садко - уродец. У бочки - совершенный и функциональный лаконичный дизайн.
__________________
Человек - сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.04.2016, 22:36
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,909
Сказал(а) спасибо: 1,322
Поблагодарили 7,653 раз(а) в 1,993 сообщениях
Никогда не возбуждал меня полет-амфибия, да и дифирамбы 2616 петь не стоит. Батя оттаскал часы свои пару лет с 83 г наверное, пару раз в год слетала фиксирующая пружина с противовеса подзавода, потом сломалась ось подзавода и часы провалялись 30 лет. Года 2 назад я восстановил свою амфибию и батин полет, принес ему и спрашиваю, что возьмешь? Батя даже думать не стал, забрал мою амфибию, которую я таскал почти 20 лет, а вот полет пролежавший и почти не ношеный игнорит до сих пор.
Я не против полетов, у меня в сете есть все автоматические калибры полета, кроме может первого делюкса 2616н. Но вот полеты в основном это для полки, за исключением схожих со стрелой, они в состоянии новых.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Visher за это сообщение:
Vipertkm (25.07.2016)
  #40  
Старый 29.04.2016, 23:04
Аватар для Vizi
Vizi Vizi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 7,176
Поблагодарили 7,663 раз(а) в 1,771 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Но вот полеты в основном это для полки,
+++++++++
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать б/у Omega Constellation? Nastusik Советы по выбору часов 33 21.03.2014 00:02
Стоит ли покупать эти Citizen? chelyp Citizen и другие японские часы 8 22.10.2011 17:33
Стоит ли покупать в Австрии IWC Spitfire Chronograph strategist IWC 9 26.05.2011 05:32
Стоит ли покупать эту модель Seiko? terry82 Seiko 18 10.03.2011 15:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:18.