Техасский дизайн от Jack Mason - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.06.2019, 11:40
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
На японских часах еще и Made in Japan пишут и четких критериев для этой фразы нет, в отличие от Swiss Made.
А какие детали механизмов завозят из Китая для Swatch, Tissot, Certina не понял. Чтобы говорить о большинстве долны быть примеры с известными швейцарскими марками с топ-продажами в штуках, иначе это разговор ни о чем
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.06.2019, 14:36
AlbertKlein AlbertKlein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 201 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
На японских часах еще и Made in Japan пишут и четких критериев для этой фразы нет, в отличие от Swiss Made.
А какие детали механизмов завозят из Китая для Swatch, Tissot, Certina не понял. Чтобы говорить о большинстве долны быть примеры с известными швейцарскими марками с топ-продажами в штуках, иначе это разговор ни о чем
Ну так докажите обратное - что не производятся. Ужесточение законодательства тому подтверждение. Докажите, что я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.06.2019, 15:03
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlbertKlein Посмотреть сообщение
Ну так докажите обратное - что не производятся. Ужесточение законодательства тому подтверждение. Докажите, что я ошибаюсь.
Для того чтобы доказывать, приведите хоть несколько примеров известных марок, уличенных в использовании китайских механизмов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.06.2019, 06:44
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
Не важно производят ли швейцарцы свои часы в КНР или из китайских запчастей. Важно, что в это верят потребители. Швейцарские часы поэтому утратили свой статус уникальности и исключительности. "Зачем переплачивать за "полукитайскую швейцарию", когда можно взять "честного" японца или родного китайца?", рассуждает потребитель.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.06.2019, 09:32
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Не важно производят ли швейцарцы свои часы в КНР или из китайских запчастей. Важно, что в это верят потребители. Швейцарские часы поэтому утратили свой статус уникальности и исключительности. "Зачем переплачивать за "полукитайскую швейцарию", когда можно взять "честного" японца или родного китайца?", рассуждает потребитель.
Вкус устриц можно обсуждать только с теми, кто их ел.
А при стестенности в средствах есть много лучших альтернатив покупке часов, например хорошо питаться. Без родного китайца прожить можно, а вот потерянное здоровье не вернешь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.06.2019, 11:28
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
Я не понял Вашей кулинарной аналогии. Вкус устриц мне не интересен в принципе. Связь трефного с хорошим питанием мне тем более не понятна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nimrod за это сообщение:
Faustus (01.07.2019)
  #37  
Старый 29.06.2019, 12:23
AlbertKlein AlbertKlein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 201 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Вкус устриц можно обсуждать только с теми, кто их ел.
А при стестенности в средствах есть много лучших альтернатив покупке часов, например хорошо питаться. Без родного китайца прожить можно, а вот потерянное здоровье не вернешь.
Пардон муа, но что за бред? Суть в том, что "Swiss" облажалась, внеся сомнения в саму сущность швейцарских часов в погоне за дешевизной. И разговор тут про недорогие бренды или модели популярных брендов. Потому у людей и возникает сомнения в покупки таких часов. А ваши заключения не имеют никакого смысла в данном обсуждении, уж извините.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlbertKlein за это сообщение:
Nimrod (29.06.2019)
  #38  
Старый 29.06.2019, 21:59
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlbertKlein Посмотреть сообщение
Пардон муа, но что за бред? Суть в том, что "Swiss" облажалась, внеся сомнения в саму сущность швейцарских часов в погоне за дешевизной. И разговор тут про недорогие бренды или модели популярных брендов. Потому у людей и возникает сомнения в покупки таких часов. А ваши заключения не имеют никакого смысла в данном обсуждении, уж извините.
Я не знаю у каких людей по-вашему возникают подобного рода сомнения. Китай, заметьте, с ростом обеспеченной прослойки общества стал в большом количестве импортировать швейцарские часы, которые за последние несколько лет ощутимо прибавили в цене.
Нравятся - носите на здоровье. Я же от Китая воздержусь, т.к неоднократно встречал заслуживающие доверия сведения о низком качестве их noname-продукции.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.07.2019, 12:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Швейцарские часы поэтому утратили свой статус уникальности и исключительности.
Прям-таки и утратили?
Это всего лишь рационализация, которой тешат себя люди, у которых нет денег на топовые бренды.
Если об альтернативе Ориенту среди китайцев - чисто технически - еще можно говорить, то представить, что потенциальный покупатель Лонжина-Омеги-Ролекса покупает чайнавотч - я не могу.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.07.2019, 12:26
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,721
Сказал(а) спасибо: 4,127
Поблагодарили 32,161 раз(а) в 6,635 сообщениях
Тут верно, Китай мелкими шажками заходит в люкс, но сейчас совсем немного люксовых брендов на китайских калибрах. Конкуренции Ролекс или Патек нет вообще. А Ролекс имеет миллионную аудиторию в год, что немало совсем.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jack mason, texas, pilot watch


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:22.