К43 циферблат-стрелки - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Результаты опроса: Замена циферблата и стрелок
Я хочу заменить только стрелки с люмом 9 14.52%
Я хочу заменить стрелки с люмом и циферблат 53 85.48%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.04.2014, 21:11
Аватар для under
under under вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: донбасс
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 557 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nort42 Посмотреть сообщение
На данный момент мы рассматриваем возможность срочной организации двух сервисных центров на территории РФ. В Москве и Омске.
Для форумчан, проживающих на территории ЕС, мы предлагаем отправить часы в Германию, в наш сервисный центр.
все это хорошо, но я до сих пор не понимаю, как будет реализован проект смены стрелок+циферблата для форумчан из украины? пересылать в омск /москву и обратно лично я не готов.нам предлагается заменять их самим? если так, тогда пожалуйста циферблат+стрелки+пересыл - за счет тнт.
__________________
Для полного счастья ВСЕГДА не хватает ЕЩЕ одних часов
Война показывает в людях людей
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! under за это сообщение:
nahtigal (08.04.2014)
  #32  
Старый 07.04.2014, 21:12
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,459 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Я же написал, читаемость 5-6 часов, у конкретных часов. Цвет люма чуть светлее.
воот. то есть свето-пропускная способность лака выше+ возможно выше концентрация самого люминофора. в данном же случае все дело сводилось к требуемому дизайнером цвету.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2014, 21:16
dkn2k dkn2k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 224 раз(а) в 145 сообщениях
2 nort42
Если часы НЕ в Европе или НЕ в России - я правильно понимаю что их надо будет таки обратно Торстену посылать?
Тут нет варианта с заменой на присылаемые стралки\цифера и т.д..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.04.2014, 21:19
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svaroq Посмотреть сообщение
воот. то есть свето-пропускная способность лака выше+ возможно выше концентрация самого люминофора. в данном же случае все дело сводилось к требуемому дизайнером цвету.
Оличие совсем не большое, но у К-43 свечение 30 минут, а у Hamilton 5-6 часов, уж больно разница большая.
Пускай подбирают более качественный люм, смысл тогда менять стрелки, если через пол часа будет не видно ни цифера, ни стрелок.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2014, 21:28
Navitam Navitam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 819 раз(а) в 414 сообщениях
nort42 и TNT, спасибо!
Подход TNT приятен и вызывает уважение.
Так получилось, что уезжал по скорбным обстоятельствам в Украину. Еле проехал, устал. По возвращению, меня ждали две коробки с часами. Открыл, посмотрел не распечатывая пакетики и положил в ящик, до лучших времён.
После, пару раз открывал тему по И-16 с желанием покинуть проект, но решил повременить. Похоже, правильно сделал, что не принимал эмоциональных решений. Несмотря на издержки, буду еврики собирать
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Navitam за это сообщение:
Abu Danil (08.04.2014), Mortiis (08.04.2014)
  #36  
Старый 07.04.2014, 21:46
Аватар для red fox 1
red fox 1 red fox 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия Калиниград
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,158
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nort42 Посмотреть сообщение
Оплата шла два месяца, инвойсы все ушли 1 июля, подтверждения высылали раз в две-три недели, поскольку все оплачивали в разнобой.
Производитель может предоставить информацию с ФИО если нет доверия в этом вопросе, как платили и когда.
По поводу того, сколько я просил второй инвойс, уже точно не вспомню. Помню только, что долго. По поводу же оплаты и подтверждения. Вторую часть платежа осуществил 21 января 2014, подтверждение получил 7 марта 2014. После многократный запросов по всем почтовым адресам и в дримроботе, а так же после вопросов заданных фабриканту, по моему поводу, многоуважаемым Svaroq.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.04.2014, 22:05
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,459 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Оличие совсем не большое, но у К-43 свечение 30 минут, а у Hamilton 5-6 часов, уж больно разница большая.
Пускай подбирают более качественный люм, смысл тогда менять стрелки, если через пол часа будет не видно ни цифера, ни стрелок.
видимо не чего не поняли дело не в не качественном люминофоре а в лаке и его цвете(светопропускная способность)+ повторюсь при этом пропорции люм-краситель количество последнего больше что также не способствует лучшему свечению. колористику выбирал тот кто создавал и утверждал макет требую максимальной точности.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.04.2014, 22:23
Аватар для under
under under вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: донбасс
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 557 раз(а) в 210 сообщениях
что значит пунктирная разметка? это начало "металлического колодца"?
__________________
Для полного счастья ВСЕГДА не хватает ЕЩЕ одних часов
Война показывает в людях людей
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.04.2014, 22:50
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svaroq Посмотреть сообщение
видимо не чего не поняли дело не в не качественном люминофоре а в лаке и его цвете(светопропускная способность)+ повторюсь при этом пропорции люм-краситель количество последнего больше что также не способствует лучшему свечению. колористику выбирал тот кто создавал и утверждал макет требую максимальной точности.
Приведу простой пример именно качества люма, причём двух видов и на одних часах. Восток "Амфибия"SE, люм- заводской, цвет один, на цифере - достаточно слабый, на стрелках нанесена Суперлуминова - сильный, первый читается часов 4- 5, второй часов 7-8. При равном кол-ве лака, в составе, что будет светится дольше, луминова(обычный) или Суперлуминова (мощный)? Что мешает взять просто более мощный люм, который изначально более сильный и следовательно в той же пропорции к лаку, будет работать мощнее, чем обычный. Кстати, дабы не спорить более, цвет люма на К-43, одинаковый на цифере и на стрелках, только цифер светит , а стрелки практически нет, думаю так понятнее будет про качество люма и лака, при одинаковом внешнем виде.

Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
что значит пунктирная разметка? это начало "металлического колодца"?
Видимо до этого места будет сдвинут рисунок на цифере.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.04.2014, 23:05
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,459 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Приведу простой пример именно качества люма, причём двух видов и на одних часах. Восток "Амфибия"SE, люм- заводской, цвет один, на цифере - достаточно слабый, на стрелках нанесена Суперлуминова - сильный, первый читается часов 4- 5, второй часов 7-8. При равном кол-ве лака, в составе, что будет светится дольше, луминова(обычный) или Суперлуминова (мощный)? Что мешает взять просто более мощный люм, который изначально более сильный и следовательно в той же пропорции к лаку, будет работать мощнее, чем обычный. Кстати, дабы не спорить более, цвет люма на К-43, одинаковый на цифере и на стрелках, только цифер светит , а стрелки практически нет, думаю так понятнее будет про качество люма и лака, при одинаковом внешнем виде.

Видимо до этого места будет сдвинут рисунок на цифере.
толщина слоя на стрелках и циферблате одинаковая? суперлюминова для начала посмотрите какого она цвета
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G-Shock - Стрелки и циферблат OkAlex Casio 9 22.05.2013 19:04
Помогите найти циферблат и стрелки Dgarbo Citizen и другие японские часы 0 09.06.2009 14:40


Часовой пояс UTC +3, время: 19:38.