Дайвер. Второй финалист. - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Результаты опроса: Второй кандидат
Бланпа 23 53.49%
Омега 8 18.60%
Лонжин 12 27.91%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #371  
Старый 22.09.2010, 10:56
Oleg2052 Oleg2052 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Россия Ноябрьск
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 305 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg2052 Посмотреть сообщение

Необходимо, на мой взгляд, хотя-бы первого финалиста обговорить с Гюнтером (по нему всё равно нет предложений по изменению дизайна, все создают, или пытаются дизайн 2-ого).
Строго ,ИМХО.
Повторюсь. ну можно добавить любой (на усмотрение Павла) из вариантов второго...
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 22.09.2010, 11:58
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 1,149 сообщениях
Т.е. Вы предлагаете отослать Гюнтеру один готовый вариант, Акватаймер, а спустя какое-то время, когда там начнут обдумывать нюансы окончательного дизайна (вроде ведь дизайнер Гюнтера все будет доводить до ума, в начале/середине обсуждения эта мысль была), отправить еще один вариант, сбив с толку и Гюнтера, и дизайнера? Все решили уже - одновременно отправляются 2 варианта, Акватаймер и победитель из второго тура, коим оказался Бланпа. Была договоренность, что победители определяются не чьим-то усмотрением, а голосованием УЧАСТНИКОВ, а не только тех 5 человек, по Вашим словам, занимающихся дизайном. Не все участники проекта одинаково креативны, об этом тоже писалось, не все могут постоянно принимать участие в обсуждении, но почти все проголосовали http://forum.watch.ru/poll.php?do=sh...lts&pollid=598, Вы, кстати, нет.
Очень многое из обсуждаемого ныне уже было обсуждено, и пришли к общему мнению/решению, просто это было несколькими страницами раньше, и про количество вариантов, и про способы определения финального варианта, и про излишнюю торопливость, когда скорей-скорей что-то делается, начинается работа по претворению этого в жизнь, а потом постфактум идут вопросы, а почему так сделали, поторопились, надо было не так, а вот так, и т.д. и т. п. Всегда что-то хочется улучшить или переделать, но если вовремя не остановиться, то это будет тянуться долго без итогового результата. Так что нужна золотая середина - Павел доводит варианты до ума, потом голосование в те сроки, о которых говорили вчера, потом отправка.
ГОТОВЫЙ ВАРИАНТ ЧАСОВ ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ ОДИНАКОВО НРАВИТЬСЯ ВСЕМ.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Алексей1965 за это сообщение:
PaulZ (22.09.2010), verter (22.09.2010), АлексМ (22.09.2010)
  #373  
Старый 22.09.2010, 12:14
Oleg2052 Oleg2052 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Россия Ноябрьск
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 305 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алексей1965 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы предлагаете отослать Гюнтеру один готовый вариант, Акватаймер, а спустя какое-то время, когда там начнут обдумывать нюансы окончательного дизайна (вроде ведь дизайнер Гюнтера все будет доводить до ума, в начале/середине обсуждения эта мысль была), отправить еще один вариант, сбив с толку и Гюнтера, и дизайнера? Все решили уже - одновременно отправляются 2 варианта, Акватаймер и победитель из второго тура, коим оказался Бланпа. Была договоренность, что победители определяются не чьим-то усмотрением, а голосованием УЧАСТНИКОВ, а не только тех 5 человек, по Вашим словам, занимающихся дизайном. Не все участники проекта одинаково креативны, об этом тоже писалось, не все могут постоянно принимать участие в обсуждении, но почти все проголосовали http://forum.watch.ru/poll.php?do=sh...lts&pollid=598, Вы, кстати, нет.
Очень многое из обсуждаемого ныне уже было обсуждено, и пришли к общему мнению/решению, просто это было несколькими страницами раньше, и про количество вариантов, и про способы определения финального варианта, и про излишнюю торопливость, когда скорей-скорей что-то делается, начинается работа по претворению этого в жизнь, а потом постфактум идут вопросы, а почему так сделали, поторопились, надо было не так, а вот так, и т.д. и т. п. Всегда что-то хочется улучшить или переделать, но если вовремя не остановиться, то это будет тянуться долго без итогового результата. Так что нужна золотая середина - Павел доводит варианты до ума, потом голосование в те сроки, о которых говорили вчера, потом отправка.
ГОТОВЫЙ ВАРИАНТ ЧАСОВ ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ ОДИНАКОВО НРАВИТЬСЯ ВСЕМ.
Во-первых, я высказал своё мнение.
Во-вторых, обсуждалось, да, но решение не принято, ни по одному вопросу (не проголосовано, кроме общего дизайна.
Ни по стрелкам, ни по циферу, ни по дате, ни по безелю(кроме того, что он -керамика) , браслету и т.д.
Сравните с разработкой lдизайна Пилотов, где по каждому пункту голосовали , а не обсуждали..
В-третьих, о сроках говорили вчера, а это все знают " не все могут постоянно принимать участие в обсуждении, но почти все проголосовали" ?
И сроки эти установили те же 5 человек...
" Всегда что-то хочется улучшить или переделать, но если вовремя не остановиться, то это будет тянуться долго без итогового результата" и заметьте это не я сказал....
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 22.09.2010, 12:16
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,209 раз(а) в 4,198 сообщениях
ни у кого пока ничего не перегорело
большинство являются наблюдателями - смотрят за развитием мысли просто не мешая...
имею сообщить, что на данный момент есть один отказавшийся от пилота и один от давера (и совсем не по причине затянутости обсуждения) - вот и всё...

НО:
если мы предложим хороший дизайн (проработанный до мелочей форумчанами и согласованный с Гюнтером) и вывесим его на всеобщее обозрение (будь то акватаймер или что-то еще из бланпа), то желающие потянутся, так же, как это произошло с пилотом, когда на последней стадии начало появляться больше желающих...
когда люди поняли, что это не просто резкое желание, но и продуманные действия...
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 22.09.2010, 12:17
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,209 раз(а) в 4,198 сообщениях
предлагаю закончить флуд и вернуться к названию темы!
хватит уже извращаться в болтологии.

за вашими литературными изысками теряется тема дизайна
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 22.09.2010, 12:30
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 1,149 сообщениях
Согласен с Павлом. В завершение - Oleg2052, участники ЧИТАЮТ обсуждение, но не всегда принимают в нем участие; я написал про золотую середину как средство достижения итогов.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 22.09.2010, 12:30
Oleg2052 Oleg2052 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Россия Ноябрьск
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 305 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
предлагаю закончить флуд и вернуться к названию темы!
хватит уже извращаться в болтологии.

за вашими литературными изысками теряется тема дизайна
Так давайте голосовать, по пунктам: цифер, стрелки, метки?, дата и. т.д.

Или обязательно за полностью дизайн?

Прошу прощенья, больше не вмешиваюсь..
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 22.09.2010, 13:45
belanb belanb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 120 раз(а) в 29 сообщениях
Ни кто не отменяет выбор победителя путем голосования. Но я и Олег2052 предлагаем отправить Гюнтеру варианты, чтобы узнать что он сможет сделать и сколько это будет стоить. Например аква обойдется нам в 400уе, а бланпа 1000уе, я уверен что тогда от бланпа многие отвернутся и получится, что время мы потратим зря. Или например он не сможет(дорого) сделать вельвет.
Мне лично последнии варианты бланпа нравятся. И для меня разница в этих 30 вариантах не принципиальна, какой то нравится больше, какой то меньше. Но если бланпа будет стоить 1000, то это не для меня.
Поэтому и предлагаем отправить пару вариантом, чтобы определится верной ли дорогой идем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! belanb за это сообщение:
Oleg2052 (22.09.2010)
  #379  
Старый 22.09.2010, 14:07
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,209 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg2052 Посмотреть сообщение
Так давайте голосовать, по пунктам: цифер, стрелки, метки?, дата и. т.д.
Или обязательно за полностью дизайн?
Прошу прощенья, больше не вмешиваюсь..
обязательно за полный дизайн считаю надо голосовать
как раз в противном случае - голосование по частям ни к чему не приведет и только затянет и затруднит процесс - нужен комплексный подход - один из элементов к другому может просто не подойти, даже если отдельно будет признан победителем...

так вот - торжественно обещаю, что на днях сделаю голосовалку по упомянутым дизайнам...

Цитата:
Сообщение от belanb Посмотреть сообщение
Ни кто не отменяет выбор победителя путем голосования. Но я и Олег2052 предлагаем отправить Гюнтеру варианты, чтобы узнать что он сможет сделать и сколько это будет стоить. Например аква обойдется нам в 400уе, а бланпа 1000уе, я уверен что тогда от бланпа многие отвернутся и получится, что время мы потратим зря. Или например он не сможет(дорого) сделать вельвет.
Мне лично последнии варианты бланпа нравятся. И для меня разница в этих 30 вариантах не принципиальна, какой то нравится больше, какой то меньше. Но если бланпа будет стоить 1000, то это не для меня.
Поэтому и предлагаем отправить пару вариантом, чтобы определится.
при общении с дизайнером/Гюнтером просто надо уточнить дорогостоящие элементы и как они могут быть оптимизированы...

не надо торопиться - надо принимать взвешенные решения...
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 22.09.2010, 14:14
belanb belanb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 120 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
не надо торопиться - надо принимать взвешенные решения...
Лично я готов подождать 2,3,4 месяца, пока идет обсуждение. Но не получится ли так, что через пару месяцев обсуждения,готовый вариант окажется слишком дорог в изготовлении, и форумчане откажутся от него. Или Гюнтер не сможет изготовить какую-нибудь стрелку. И тогда придется ждать еще несколько месяцев пока выберем другой вариант?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой второй Citizen - Citizen Calibre 2100 Titanium Chronograph varvarica Citizen и другие японские часы 19 13.01.2020 12:20
Второй Эксплорер (Explorer 2) chess Rolex 81 29.01.2012 16:07
Второй в семью. Долгожданный Datejust Celentano Rolex 15 20.03.2011 19:09
Второй эксплорер (Explorer 2) 5Stars Rolex 13 18.12.2010 22:44
Мой второй Citizen 444 Citizen и другие японские часы 2 14.05.2008 15:37


Часовой пояс UTC +3, время: 18:04.