Винтаж - краеугольный камень мировой часовой культуры, почему мы в стороне? - Страница 37 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 28.11.2017, 21:01
Sunchz Sunchz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: MO
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 139 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Есть те кому на руке нужна Омега
Звонит дядько, говорит, Омегу хочет.
Я ему - Омеги кончились, Зенит хошь?
Он: неее, зенит-полёт - мне ТАКОЕ не интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sunchz за это сообщение:
Jetsetter (15.12.2017)
  #362  
Старый 28.11.2017, 22:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,088
Сказал(а) спасибо: 8,787
Поблагодарили 19,242 раз(а) в 4,996 сообщениях
Я вполне принимаю потребность ощущать себя частью чего то большого, которую пытаются удовлетворить принарядившись. Это базовая потребность человеческой психики
Если удаётся сделать это малой кровью, не разбазаривая семейный бюджет, при помощи банальных заначек, то это даже хорошо. Именно поэтому я и погрузился в тему винтажа и пригласил сюда народ.
Но попытки сделать из удовлетворения такой потребности успешный бизнес удастся только при системном подходе и серьёзном погружении в тему. А большинство экспериментаторов, которых я сегодня вижу на рынке, на мой взгляд, копают не в том направлении. Львиная доля удовлетворения в винтажной теме добывается как на охоте, с азартом и упорством. Уступить её "коммерсантам" лично я не готов, поэтому шарюсь на аукционах самостоятельно. Также поступает большинство одержимых часоманией. Горе коммерсанты пытаются лишить охоту азарта и требуют денег за такую медвежью услугу. В этом их системная ошибка, которая неизбежно заведёт подобные мероприятия в тупик...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andrew_editor (28.11.2017), freeman_lex (29.11.2017), hexagon (29.11.2017), MikhailShchur (29.11.2017), stanalma (01.12.2017)
  #363  
Старый 28.11.2017, 22:59
Sunchz Sunchz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: MO
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 139 раз(а) в 55 сообщениях
Местный рынок винтажа, на мой взгляд, можно подразделить на три крупных участка: где-то за секретной дверью суровые деятели таскают годные вещи серьёзным дядям, в уголке лайтовый разношёрстный междусобойчик, и посреди ярмарочной площади коробейники с зазывалами, работающие, в основном, в расчёте на полуслучайных импульсных потребителей.
И вот как раз эта категория спекулянтов с открытых площадок крайне важна в деле культивации винтажа как такового, ибо во многом от них зависит, подсядет клиент на эту иглу, или же втюханный втридорога хлам навсегда оставит осадочек надёжного антидота
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sunchz за это сообщение:
hexagon (29.11.2017), Vladimir Landau (28.11.2017)
  #364  
Старый 28.11.2017, 23:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,088
Сказал(а) спасибо: 8,787
Поблагодарили 19,242 раз(а) в 4,996 сообщениях
Верно всё это, спорить не стану. И мысль о том, что вера коробейников в успешность подобного бизнеса пробуждает интерес к изучению рынка у народа тоже правильная. Просто иногда ребята раздражают своей непосредственностью и самоуверенностью...
Всё равно рынок всё расставит по местам, и им придётся скидывать свои "склады" по цене, которую согласятся платить. Тут нельзя быть жадным, а надо быть умным. Рыскать в поисках лотов, брать товар на вес, просеивать говно и скидывать его за бесценок, накапливая по крупицам достойные экземпляры. Тогда можно и копеечку нажить. Увы, копеечка эта невелика, для того, чтобы талантливые ребята ввязывались в такие предприятия, вот и полнится рынок простачками. Есть еще один тип предпринимателей, которые берутся за этот бизнес из любви к часам, в надежде поиграть с товаром по пути к покупателю. С этими интереснее, но тоже тупик. Бизнес должен приносить деньги, иначе он не живёт...
Про серьёзные вещи молчу, там всё давно отлажено, биржа
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 29.11.2017, 14:15
MikhailShchur MikhailShchur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 5,191
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Есть те кому на руке нужна Омега
А идут часы или нет,точный ли ход или два часа отставания в сутки,-не суть
Заплатил пару сотен и есть ощущение,что принадлежишь...
Абыдить хотите, да?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20171129_13_55_05_Pro.jpg
Просмотров: 143
Размер:	443.5 Кб
ID:	2015222  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MikhailShchur за это сообщение:
hexagon (01.12.2017), Sergeyan66 (29.11.2017), Trancediver (21.07.2022), Vladimir Landau (29.11.2017)
  #366  
Старый 29.11.2017, 15:24
Sunchz Sunchz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: MO
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 139 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Есть еще один тип предпринимателей, которые берутся за этот бизнес из любви к часам, в надежде поиграть с товаром по пути к покупателю. С этими интереснее, но тоже тупик. Бизнес должен приносить деньги, иначе он не живёт...
А в данном типе есть ещё подкатегория, видимо, на первый взгляд парадоксальная.
Им килограммами шлют отходы своей жизнедеятельности забугорные мастера - нерентабельное в ремонте, неидентифицируемое, неликвиды всяческие...
[s]Всё это засыпают в бутылки, заливают силикатным клеем, добавляют фекалий, трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли.(с)[/s]
Что-то получается оживить и слить в лучшем случае "в ноль".
Купил яйцо за рубль, сварил, продал за рубль. Сам при деле, и весь навар - мой.(с)
Только в данном случае ещё и накипь копится - то, что принято с большой буквы "О" писать в пафосных подписях на форуме у Германа
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sunchz за это сообщение:
Vladimir Landau (29.11.2017)
  #367  
Старый 29.11.2017, 16:55
Аватар для NotaryX
NotaryX NotaryX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,801 раз(а) в 465 сообщениях
Спасибо уважаемый Vladimir Landau за такую тему! Я почерпнул из неё много интересного.
Что касается топика, то ответ, как мне кажется уже озвучен и заключается он в нынешнем финансовом состоянии населения и я бы добавил, по моему, это не было озвучено - страхе, что тебя обязательно на**т (обманут).
Это такой страх, который свойственен нашим соотечественникам по причине опять таки финансовой и по причине, что их таки не раз обманывали, взять хотя бы финансовые пирамиды.
Удаленные покупки представляются многим, до сих пор, чем-то неведомым, пугающим, не понятным. И тут, конечно, вступает и первый фактор, но есть ещё и момент страха перед неизведанным. Большинство моих коллег ничего не заказывали "за рубежом", не пополняют карту Тройка удаленно, а стоят в очереди в кассу, а они младше меня, хотя я и сам ещё молод
Кроме того, интересоваться винтажем могут люди, которые интересуются темой в общем. Очень многие люди не носят часы вообще, такие люди вряд ли будут интересоваться винтажными часами.
Что касается меня, то мне очень нравятся винтажные наручные часы. Позитивно встречаю новости и о выпусках heritage коллекций. Но часы прошедших лет, конечно интереснее. У меня в планах и процессе восстановление нескольких часов прошлых десятилетий, мне нравится искать правильные стрелки, корпус, ЗГ, параллельно узнавать историю. Это определённая форма хобби, я думаю.
И затронув тему хобби, у меня появилась ещё одна мысль о причинах. Это время. На хобби нужно время, которое не так просто найти... В России в принципе с хобби плохо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NotaryX за это сообщение:
freeman_lex (29.11.2017), Vladimir Landau (29.11.2017)
  #368  
Старый 29.11.2017, 17:21
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,088
Сказал(а) спасибо: 8,787
Поблагодарили 19,242 раз(а) в 4,996 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunchz Посмотреть сообщение
то, что принято с большой буквы "О" писать в пафосных подписях на форуме у Германа
Если честно, то к мастерам старой школы у меня в этом смысле никаких претензий нет. Они, как правило, не романтики, и нюансов измучанной души часоголика не понимают. Для меня их лоты скорее школа жизни, чем прилавок. Они и к деталям очень халатно относятся и к косметическому состоянию предельно толерантны.
Есть несколько уникальных персонажей там, ничего их не берёт, не вечная экспозиция, ни возмущенные вопли публики. Живут своей жизнью год за годом, как будто в танке, и абсолютно в мире с собой.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 29.11.2017, 17:46
Sunchz Sunchz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: MO
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 139 раз(а) в 55 сообщениях
Вообще, опус изначально был вовсе не о старой школе и без негативной окраски, но да, тоже местами подходит
__________________
Криворукий ковыряла, гнусный барыга-спекулянт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sunchz за это сообщение:
Vladimir Landau (29.11.2017)
  #370  
Старый 01.12.2017, 13:06
MikhailShchur MikhailShchur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 5,191
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 617 сообщениях
Вам хорошо видно, что вчера кто-то продал и кто-то купил на одной презираемой всеми барахолке за 12 000 рублей?
Это был не я. Фото механизма сохранить не успел. Хотя было заявлено не рабочее состояние, мех выглядел хорошо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ommmm.jpg
Просмотров: 321
Размер:	22.2 Кб
ID:	2017826  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MikhailShchur за это сообщение:
freeman_lex (01.12.2017), Sunchz (01.12.2017), Vladimir Landau (01.12.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белые пятна на карте мировой часовой промышленности Markus Общий раздел 16 31.01.2009 01:02


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.