Юбилейная "Амфибия" - Страница 352 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3511  
Старый 19.06.2018, 22:05
Аватар для Fibonacci
Fibonacci Fibonacci вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Ganduras
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 118 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dron2015 Посмотреть сообщение
Я вот тут заметил комментарий от одного из форумчан - "Д..... а анонсированная вторая ЮА от некой фирмы Мераном. И для многих этот факт играет большое значение." Хочу вставить свои два цента на эту тему - недавно был на конференции Arpa-E на которой бравый US Navy адмирал делал презентацию основной посыл которой что они давно уже не приоретизируют собственное производство, а создают network партеров (в том числе частных компаний) с определенными технологическими переделами. Знают кто из партнеров что может произвести и как и с ними работают. Зачем огород городить? лучше вместе работать - улучшать то что есть. Так и здесь. зачем создавать собственное масштабное производство? Если можно разместить заказ на уже существующих мощностях - тот же Восток, использовать этот хорошо знакомый всем бренд, который ПРОСТО СТРАДАЕТ ОТ СЕГОДНЯШНЕГО НИЗКОГО КАЧЕСТВА и так-себе дизайна, Сделать что то интересное и сделать самостоятельный контроль качества? что в этом плохого? Низкий барьер для входа - не нужно массовых капитальных расходов, Востоку - дополнительные заказы и эти заказы прямо вряд ли конкурируют с его обычной продукцией - другая ценовая категория. По моему все прекрасно. не поймите не правильно - не хочу спорить - это просто мое мнение. Мераном - вперед! (У меня нет никакой аффилиации с Мероном кроме как дружбы с Дмитрием Буяловым на facebook. Просто я действительно высокого мнения о его продукции по сравнению с обычным сегодняшним Востоком)
так и прекрасно. кто что говорит. побольше таких контор (а их мало, с подобной репутацией и с такими людьми).только уважение. и бизнесестьбизнес. НО. многим интересны именно заводские фирменные часы и с историей. желательно с полным циклом. заводские серии, юбилейки, коллаборации - но заводские брендовые часы. еще и отечественные. в этом их ценность. меняються только ремешки и бралеты. остальное КМК - частный или "конторский" "моддинг и котлетостроение"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fibonacci за это сообщение:
time keeper (27.06.2018)
  #3512  
Старый 20.06.2018, 00:42
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Мода меняется. Я бы сейчас бронзу ни за что не купил..
А причем тут мода? Имхо, имеют значение только собственные ощущения.

Я как раз микробрендовую бронзу несколько месяцев назад и купил. А что интересно - яйцом запатинировал, потом в одном море покупался - патина одна, потом в другом - другая патина.
Разнообразие....но в качестве основных - только сталь, конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Bandido (20.06.2018)
  #3513  
Старый 20.06.2018, 07:00
bsl110 bsl110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Е-бург
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fibonacci Посмотреть сообщение
так и прекрасно. кто что говорит. побольше таких контор (а их мало, с подобной репутацией и с такими людьми).только уважение. и бизнесестьбизнес. НО. многим интересны именно заводские фирменные часы и с историей. желательно с полным циклом. заводские серии, юбилейки, коллаборации - но заводские брендовые часы. еще и отечественные. в этом их ценность. меняються только ремешки и бралеты. остальное КМК - частный или "конторский" "моддинг и котлетостроение"
Ну сколько можно ныть? Вам еще не понятно, что если бы лет десять - двенадцать назад не появился бы Буялов, то о ЧЧЗ сейчас бы и не вспоминали уже давно, как и о других ЧЗ. Они давно бы перепрофилировались на кладбищенские оградки и все ... Вы посмотрите на их убогие потуги родить что-то коммерчески удачное, это-же реально смех на палочке. Все "новое" что "рожает" ЧЧЗ, так или иначе навеяно мераномом. А истинный уровень дизайна и качества ЧЧЗ, без "допинга" - это командирские, с танчиками и самолетиками.
И хрен вы когда дождетесь " именно заводские фирменные часы и с историей", не могут они, они импотенты. Можете возразить?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! bsl110 за это сообщение:
Bandido (20.06.2018), Dron2015 (20.06.2018), LOGOPED (20.06.2018), Riezen (20.06.2018)
  #3514  
Старый 20.06.2018, 08:19
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,151 раз(а) в 2,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsl110 Посмотреть сообщение
.... Можете возразить?
Всё ниже сказанное, исключительно моё мнение.
Буялов Д. появился на ЧЧЗ и работал изначально именно там.
Затем он ушел в свободное плавание, но при этом завод у него до сих пор заказывает дизайн часов, просто уже не за ЗП, а по договору как с юр. лицом.
Примером может служить линейка часов Amfibia: Seaman, Red sea, Black sea, Reef, Turbina, 1967 (ver 1.)
Линейка часов Komandirskie
Возможно новый "Нептун"
Таким образом, всё перечисленное - продукция завода.
А Вы говорите импотент.

Пример продукции часового ателье Мераном:
Специальная серия часов Амфибия
Восток "Классика", 2441, К65 и форумные лимитки.

Тут взаимовыгодный симбиоз, но ЧЧЗ без Буялова Д. так и останется ЧЧЗ, а Меранома без ЧЧЗ может и не стать.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
Riezen (20.06.2018)
  #3515  
Старый 20.06.2018, 08:25
bsl110 bsl110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Е-бург
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
Затем он ушел в свободное плавание, но при этом завод у него до сих пор заказывает дизайн часов, просто уже не за ЗП, а по договору как с юр. лицом.
Таким образом, всё перечисленное - продукция завода.
А Вы говорите импотент.
Читайте внимательнее .
Цитата:
Все "новое" что "рожает" ЧЧЗ, так или иначе навеяно мераномом.
Теперь снова возразите, что есть ЧЧЗ без БУялова? ))
Командирские с самолетиками?
Ответить с цитированием
  #3516  
Старый 20.06.2018, 08:44
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,151 раз(а) в 2,261 сообщениях
Вот именно, читайте внимательно.
Суть сказанного мной в том, что Мераном сам, своего рода, продукция завода. Это если уж совсем грубо.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
  #3517  
Старый 20.06.2018, 08:51
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,417 раз(а) в 2,455 сообщениях
Все лимитки и не лимтки меранома - продукция ЧЧЗ. Им всем присвоен заводской артикул.
Когда я пересобираю из двух К39 двое часов или когда я укладываю 2809 в нерж корпус Полета 2609, то получаются котлеты, моды и прочая светотень. А все часы купленные у меранома, ком.кома или в "бутике Диляры" - часы произведенные ЧЧЗ, имеющие все признаки и обязательства заводской продукции. И это не ИМХО, а просто окружающая реальность.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! skynomad за это сообщение:
polosink (20.06.2018), Skunk Anansie (20.06.2018)
  #3518  
Старый 20.06.2018, 08:59
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,151 раз(а) в 2,261 сообщениях
Коллега пытается выделить особую роль личности Буялова Д. в судьбе завода. Причем роль на столько велика, что ЧЧЗ без Дмитрия уже бы разорился и канул бы в лету
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
  #3519  
Старый 20.06.2018, 09:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,830
Сказал(а) спасибо: 5,110
Поблагодарили 18,799 раз(а) в 4,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А причем тут мода?
Про дешевую бронзу микробрендов и актуальность бронзы...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А причем тут мода?
Про дешевую бронзу микробрендов и актуальность бронзы...
Ответить с цитированием
  #3520  
Старый 20.06.2018, 09:47
bsl110 bsl110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Е-бург
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
Коллега пытается выделить особую роль личности Буялова Д. в судьбе завода. Причем роль на столько велика, что ЧЧЗ без Дмитрия уже бы разорился и канул бы в лету
Вот именно, максимум клепал бы хохлому по рублю за ведро. Поэтому мне смешно слушать про "фирменные легендарные часы именно от завода" и "какие-то котлеты от меранома"))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
амфибия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Восток Амфибия "Operation Desert Shield" rastafar80 Восток 343 26.02.2024 16:44
Неношеные "Восток-Амфибия" 2409а 1990 год в коробке с документами uspex Восток 16 06.02.2011 00:53
Настройка хода (Часы "Восток Амфибия") Hroka Ремонт часов и обслуживание 1 10.10.2009 22:09


Часовой пояс UTC +3, время: 21:04.