европейские и японские авто - Страница 34 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #331  
Старый 18.01.2012, 13:30
Strannik10 Strannik10 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москава
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
вечный спор! вывод как правило один у японцев надёжность, соотношение цены-качества, у немцев салон, дизельные движки, престиж.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 18.01.2012, 13:35
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,467 раз(а) в 1,241 сообщениях
у меня 5-ти летний японский запорожец (сузуки) с пробегом за 120 тыс, и то ни чего не обтерлось, не отвалилось в салоне на 5-, единственное - кожух ручки коробки передач немного. Конкурентов по цене-качество среди немцев нет .
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 18.01.2012, 13:50
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Интересно, а сейчас американские(для американского рынка) машины отличаются такой крепкостью? Меня вот Акура РДХ заинтерисовала, насколько она надёжна по отзывам?
Надежна, как и все Акуры. Жестковата, но в меру. При разгоне вжимает в кресло.
Отзывы есть на Дроме.
__________________
Rockabilly-норма жизни!
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 18.01.2012, 13:50
gromuk gromuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: SOFIA.BULGARIA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 294 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Интересно, а сейчас американские(для американского рынка) машины отличаются такой крепкостью? Меня вот Акура РДХ заинтерисовала, насколько она надёжна по отзывам? Вот про горца тоётовского слышал только хорошее.
Извиняюсь за оффтоп!!!
Tru Американци не славятся новыми технологиями скорее обратно, очень консервативны во всем, и чемто напоминают очень улучшенную версию советских авто, посему блоки двс развитие разработок 30 годов , ремонт(буквально всего) возможен с помощьй молотка (степень сложности ,измеряется весом молотка ).Забавные машинки, если ездиш только по прямой, Кушают бензин с апетитом законченного алкоголика(хотя есть одно но! сколько кушают столько и едут при этом совсем не важно сколько и чего у вас на борту) единственное "правильное лечение" конверсия на газ.Хотя если сравнивать совсем уж в лоб с европой не все уж так и плохо с разходом бензина, просто к этому надо привыкнуть и знать нормального мастера "тонкой настройки" молотком опять таки .
Про Акуру(хонда),Лексус (тойота),Инфинити (нисан) что сказать? Вроде и так все ясно, только тойота(причин очень,ооочень много!) .Но если вы эксцентричны и не паритесь, берите любую американскую японку, она будет вам служить верой и правдой за умеренные деньги.А если есть канал в штатах, то вы будите приятно удивленны ценами на расходники и др. части.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromuk за это сообщение:
TrushIN (18.01.2012)
  #335  
Старый 18.01.2012, 13:57
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Вы попробуйте кому-нибудь за Уралом это рассказать. А ещё лучше - в Сибири. Про Забайкалье и Дальний восток я даже не говорю.
Справедливости ради отмечу,что за Уралом машины не те. Я уже упоминал про тихий японский национализм, поэтому праворульные машины качественней и надежней. Это и на личном опыте владения и у многих моих знакомых правые рули. А европейская сборка хромает, качество металла хуже, салон более убогий. Систем типа е-awd, кикдаун нет (при наличии их на праворуких аналогах). Просто в последнее время морально устал от правого руля. Но следующая машина процентов на 80 будет японка.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 18.01.2012, 14:10
gromuk gromuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: SOFIA.BULGARIA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 294 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dev13 Посмотреть сообщение
Многим могу ответить вашей монетой. У вас видно немца не было чтоб судить о качестве. :-) Далее откланиваюсь. Всем спасибо.
Вы , уважаемый! даже представить себе не можете сколько немцев я перепробовал по стечению обстоятельств связанных с моей работой и друзьями зарабатывающими себе на жизнь продажей авто(новых ,старых ,любых!).
Немецкое качество в одном флаконе это Porsche 911 гдето до 997модели,(тоесть до 2006г), МБ сдулся гораздо раньше. БМВ это просто не для слабонервных, хотя есть и исключения при очень правильной эксплуатации. Ауди- Фольксваген-Шкода-Сеат-Бентли-Ламборджини так наверно правильнее назвать, да все серьезно и по немецки правильно но души нет,скука, а приборная панель постоянно хотящая в сервиз по поводу и без это выше моих сил. Кнопките которые (облазят)от гольфа (везде по ВАГу) эт еще та тема.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 18.01.2012, 14:39
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
)))оценил. Души нет у ламборгини,бентли,сеата,и ауди. А у кого она тогда есть?? у хонды или тойоты? бмв и мерс сам не долюбливаю но вот недооценить их вклад в развитие авто нельзя это марки уникальные. Можно сказать breget автомобильной промышленности. так же и ваг. так же тойота. а ве остальные что? так обмылки. как invicta в часах.
а тем кто гоорит что японцы пока не проверят элемент не поставят . это только отговорки изза технологического отставания. так сказать лапша маркетологов. все опять же ИМХО. не кому не навязываю со всеми согласен))
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 18.01.2012, 14:55
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Я считаю, что несправедливо обойдена тема кей-каров. Если в Японии выпуск данного класса налажен в течении нескольких десятилетий и есть просто уникальные машины, то Европа пока не чешется. А с учетом растущего парка машин, пробок и т.п. я считаю, что могут быть очень востребованы. Как вторая машина в семье или рабочая по городу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BA%D0%B0%D1%80 http://www.drive2.ru/cars/suzuki/wag...39664633452761
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alec за это сообщение:
dev13 (18.01.2012)
  #339  
Старый 18.01.2012, 15:14
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 12,111
Поблагодарили 5,501 раз(а) в 1,595 сообщениях
До 2006-го были только седаны. Из иномарок Ауди-100 переходная и БМВ в 36-м кузове. Сервис посещал частенько. Думал: так надо, видимо, "все-таки иностранцы!"(с) Пять с половиной лет назад купил в кредит новую Прадо 120. За все это время кроме расходников(масла, колодок и фильтров) менял только один ремень и добавлял жидкость в систему охлаждения. Да, автомобиль не бог весть какой снаружи, да и внутри достаточно простой. Но машина это мне реально экономит время и нервы, а что может быть важнее. Я уже не говорю о деньгах. Два друга, пересевших примерно 5-6 лет назад с 210-х мерседесов на RХ 330, полностью разделеют мое мнение. Причем, в отличии от меня, брали они их неновыми и оба были пригнаны под заказ из Америки. И, хотя пробег у моего авто пока чуть более 100 т.км, уже подумываю о покупке следующего. Не уверен, что на этот раз стану брать в салоне, возможно закажу 3-летку. Однако на 80-90% убежден, что это будет японец. Скорее всего буду ждать, пока в разаряд 3-летних попадут GX460. Справедливости ради скажу, что и на Х5 тоже поглядываю, машина очень красивая! Но, опросив всех, кто имел с ней дело, и, позвонив в салон(менеджер, кстати, совершенно мне незнакомый человек, на вопрос: "А как с качеством, избавилось ли авто от проблем с электрикой и т.д.", ответил: "К сожалению все-таки нет, в сервисе стоит достаточно машин"), пришел к выводу, что сокрее Лексус, чем БМВ.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 18.01.2012, 15:17
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,363
Поблагодарили 19,126 раз(а) в 7,139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dev13 Посмотреть сообщение
а тем кто гоорит что японцы пока не проверят элемент не поставят . это только отговорки изза технологического отставания
Вы только среди "технарей" такую "ересь" не говорите.Засмеют.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто VV Офтопик 134 30.11.2018 23:18
Авто для новичка за 200 - 240 тыс. руб. Don Antonio Офтопик 87 16.04.2011 14:18
Авто-мобильные :). a12377777 Необычные часы 10 21.01.2011 22:18
И снова про авто... dima-ken Офтопик 218 01.09.2010 12:47
Авто-2 Senechal Офтопик 58 07.04.2010 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 22:19.