Часы «Кронштадт» - посвящение стилю часов ВМФ СССР (заказ 100 шт) - Страница 333 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3321  
Старый 12.03.2024, 15:48
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 6,240 раз(а) в 2,741 сообщениях
Правильно, а какой резон мастерской делать один циферблат и один комплект стрелок, особенно если учесть, что это не производство. А кого считать производителем данных часов? Это восток с кастомным циферблатом и стрелками. И кого из производителей должна заинтересовать партия часов в индивидуальном оформлении такого объема?
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #3322  
Старый 12.03.2024, 19:07
Javier Javier на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 1,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Это восток с кастомным циферблатом и стрелками.
Это Слава.
Ну а стрелки сделают, не в одном месте, так в другом - вопрос цены в разы выше той, которую повезло получить владельцам. Проект скорее закончился, чем имеет перспективы на продолжение.

Цитата:
Сообщение от goblinuss Посмотреть сообщение
Очень жаль, что ни один серьезный изготовитель не увидел в этих замечательных часах потенциала.
Ну как, Восток их схоммажил
Ответить с цитированием
  #3323  
Старый 12.03.2024, 19:33
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 6,240 раз(а) в 2,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Это Слава.
Пардон, но вроде как не сильно принципиально.
Может возьмутся, а может и нет. А если и возьмутся, то не факт что сделают. Проект автору более не интересен, а потому бегать в мастерскую и выносить мозг никто не будет. Да и обязательства свои мастерская выполнила, остальным они ничего не должны.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Javier (13.03.2024)
  #3324  
Старый 12.03.2024, 20:15
goblinuss goblinuss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: великий новгород
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 92 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Да и обязательства свои мастерская выполнила, остальным они ничего не должны.
Наплевать и растереть. Найду других, кто сделает и циферблат и стрелки. Автор как я понял не против.
Ответить с цитированием
  #3325  
Старый 15.03.2024, 10:32
Аватар для AlfaCentavra
AlfaCentavra AlfaCentavra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2020
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 20,596
Поблагодарили 12,721 раз(а) в 1,628 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goblinuss Посмотреть сообщение
Да, в целом, на мой взгляд, проект заглох.
Проект реализован двумя небольшими сериями 28+23 экземпляра (могу ошибаться с количеством первой партии). Трое человек еще не отписались - я не знаю, получили ли они часы. Никто не обещал продолжения: ни автор идеи, ни производитель, да и часы-доноры в стальном корпусе в прошлом году были выкуплены последние. Поэтому я не понимаю, о чем идет речь, когда вы говорите, что проект заглох. Да, есть ожидающие в доп.списке, но чтобы говорить о еще одном дополнительном тираже, нужно как минимум спросить согласия автора и производителя работ об их согласии и возможности реализации.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlfaCentavra за это сообщение:
Serge XII (16.03.2024)
  #3326  
Старый 15.03.2024, 10:39
goblinuss goblinuss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: великий новгород
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 92 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra Посмотреть сообщение
Проект реализован двумя небольшими сериями 28+23 экземпляра (могу ошибаться с количеством первой партии). Трое человек еще не отписались - я не знаю, получили ли они часы. Никто не обещал продолжения: ни автор идеи, ни производитель, да и часы-доноры в стальном корпусе в прошлом году были выкуплены последние. Поэтому я не понимаю, о чем идет речь, когда вы говорите, что проект заглох. Да, есть ожидающие в доп.списке, но чтобы говорить о еще одном дополнительном тираже, нужно как минимум спросить согласия автора и производителя работ об их согласии и возможности реализации.
Автору хочу пожелать не забрасывать этот проект, но мой взгляд перспектива у него есть.
Ответить с цитированием
  #3327  
Старый 16.03.2024, 19:01
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 1,247 сообщениях
AlfaCentavra всё верно сказал. Первая партия коллективного заказа была только 26 штук, не 28.
"Проект" реализован уже дважды.

В первой реализации я принимал участие, а во второй реализации я уже ничего не делал и не контролировал после того как инициировал ценовое предложение от мастерской. Дальше по аналогии с первым всё проиходило: все послали письма-заказы, заплатили авансы, мастерская сама вела списки, получала адреса, оплаты, AlfaCentavra вел тему здесь. Прям "анархия - мать порядка".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от goblinuss Посмотреть сообщение
Делать десяток часов больше года, причем не с нуля - это глупость.
Ну что сказать, я думаю почти все обладатели этих часов рады, что удалось найти людей, которые могут позволить себе такую роскошь - делать глупости )


Цитата:
Сообщение от goblinuss Посмотреть сообщение
Я сделал выводы когда обратился в мастерскую с просьбой изготовить циферблат и комплект стрелок для самостоятельной установки. Нет у них интереса заниматься этими часами.
Возможно, не хватило настойчивости. По моим наблюдениям, часовщики - вообще странные люди, я их до сих пор не понял. А может они не хотят делать только детали, а то потом при самосборе заказчики испортят и напишут везде, что плохие детали продали за огромные деньги, ничего не получается собрать )))

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Ну как, Восток их схоммажил
Неужели ? Какая модель ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
AlfaCentavra (16.03.2024), goblinuss (16.03.2024)
  #3328  
Старый 16.03.2024, 20:32
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,696
Сказал(а) спасибо: 3,897
Поблагодарили 11,111 раз(а) в 3,473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
А может они не хотят делать только детали, а то потом при самосборе заказчики испортят и напишут везде, что плохие детали продали за огромные деньги, ничего не получается собрать )))
Вот да, есть такой момент, по моим ощущениям.
Ответить с цитированием
  #3329  
Старый 16.03.2024, 22:34
Javier Javier на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 1,060 сообщениях
Serge XII претензия к термину "схоммажил"? )

Ответить с цитированием
  #3330  
Старый 17.03.2024, 17:30
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 1,247 сообщениях
Javier, часы 540533 - это другая история. Циферблат другой, тоже мой, но здесь не хомажили, а копировали (просто Ctrl+C - Ctrl+V) из векторного файла предоставленного мною заводу для предварительной проработки коллективного заказа хомажа палубных часов с другими стрелками (который затем с легкой руки куратора темы стали именовать "морских хронометром", а часы 540533 - "МХ").

На самом деле часы в том же стиле, что и "Кроншадт" 2409 действительно были выпущены Востоком в виде коллективного заказа 20 штук "Восток- день ВМФ". Из 20 штук 3 штуки завод сделал для себя и продавал потом на сайте:

Это было сделано с моего разрешения через куратора заказа. И я не возражал и против дальнейшего тиража, но тот дизайн не зашёл массовому покупателю, вероятно, поскольку дальше не стали их выпускать.

Зато тот векторный файл часов "Восток - день ВМФ", так скажем, "пригодился" заводу для создания совсем других серийных часов (72046А и 72044А), которые недавно вышли в продажу.

Так что да, часы в стиле "Кронштадт" действительно оставили след в продукции ЧЧЗ Восток )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кронштадт - день ВМФ - с сайта ЧЧЗ.png
Просмотров: 136
Размер:	375.1 Кб
ID:	3685388  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
AlfaCentavra (17.03.2024), Javier (17.03.2024)
Ответ
Метки
deck watch, морские часы, сделано в россии


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы «Кронштадт» - ещё один стиль для отечественных тематических часов Serge XII Дизайн часов 210 10.05.2024 00:01


Часовой пояс UTC +3, время: 13:40.