Shauer for Watch.ru - THIS IS IT - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 18.09.2011, 09:54
Аватар для SSF
SSF SSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

особенно не понимаю людей...
К сказанному добавить нечего.
Есть здравые опасения, ибо больше месяца никакой инфы ваще. Причем тут дольщики МММ ?
Вы, уважаемый , сознательно или нет сделали из группы единомышленников, группу iЖдунов( надеюсь знакомый термин?) Пропадает радость от приобретения.
Как то так.
Ваше предложение о размещение вложенных в проэктъ средствах можно обсудить))
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.09.2011, 10:55
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSF Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый , сознательно или нет сделали из группы единомышленников, группу Ждунов)
"Портос, говорите только за себя, когда высказываете подобные нелепости" (с) А.Дюма, "Три мушкетера".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Baggio (19.09.2011)
  #323  
Старый 18.09.2011, 11:03
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,094
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 2,704 сообщениях
Уважаемая Ю-Ю, насколько я понял уважаемый SSF имел ввиду не Ждунов, а iЖдунов. то есть людей которые ждут выхода нового девайся от apple. В этом вижу аналогию четко. Вы же тоже ждете некий предмет, которым будете обладать сразу по выходу и сроки поставки которого отодвигаются. Поправьте если неправ))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Yuyu (18.09.2011)
  #324  
Старый 19.09.2011, 12:08
Zhenia50rus Zhenia50rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 155 раз(а) в 12 сообщениях
Прочитал всю вашу тему на одном дыхании, как детектив Чейза в 9-ом классе . Местами смеялся, местами завороженно ждал переключения на следующую из на тот момент 32 страниц.

Хочется сказать следующее. Самое основное: часы красивые и за свои деньги более чем достойные.

Менее основное, про немца: хочется спросить, неужели народ, готовый ввалить денег в нетривиальные часы ни разу не бывал в европах? Конечно же, бывал. Неужели народ не замечал, насколько расслаблено и сиеста-ориентированно там живут люди? По-моему, Йорг ваш вполне гармонично вписывается в этот образ.

У меня такое ощущение, что нашенские люди немного не в такт с ихними живут. Когда у нас был социалистицеский коммунизм, деспотизм и застой, у них была гласность и свобода. Как только мы добились гласности и свободы, глядь, а на свободном Западе уже давно закручены гайки. Ещё в далёком 1994 году я слышал из первых уст, что американские банкиры стучали на подозрительных в отмывании денег клиентов. Типа, газетчик Джон сдаёт в неделю в среднем 1000 долларов в банк, берёт 800. А тут сдал 1500 или 2000 - всё, маячок, налик откуда-то потёк Джону. Вот и мы уже начали вскрываться от гласности и свободы...

То же самое и в персональном плане. У них люди уже прошли периоды первоначальных накоплений, когда за каждый цент грызлись и судились. Сколько и где бы я ни бывал, с кем бы ни общался, все люди производят впечатление совершенно спокойных, никуда не торопящихся и не парящихся человеков. Сколько раз они и опаздывали на встречи, и вовсе не приходили, потому что "пробки у вас, созвонимся или встретимся в следующий раз". Люди живут спокойно и вальяжно, не парясь, потому что уверены в своём будущем. Насколько обоснована их уверенность - уже другой разговор, но они уверены. И ездят на опелях, тойотах и ситроенах, вместо того, чтобы блистать трёхконечными звёздами, майбахами и прочим пафосом. И дома Электролюкс вместо Миле вполне у них в почёте у многих. А у наших как раз период первоначальных накоплений: срач и ругань за каждую копейку, счётчики за каждый день просрочки, компенсации за моральный ущерб, требования извинений за то, что их постоянно оскорбляют одним взглядом и прочее. Китайцев расеяне строят по этому поводу тоже, но те люди своеобразные, их особо не построишь, а вот европейцы как-то стыдятся и стесняются того, что не могут угодить расеянам.

А на цивилизованном Западе Эппл с Самсунгом чисто политически бьются, на бытовом же уровне люди совершенно просто общаются.

Так что не кидает вас Йорг ваш. Просто он живёт в своём ритме, согласно которого он особо никого не подставляет и не огорчает. "Ну да, ну есть проблемы, ну я же их решаю по мере возможности". Не понимает он, чего так дёргаться и горячиться, спокойнее люди должны реагировать, ему кажется.

В общем, на данном этапе, будь я в игре, уже не дёргался бы. Есть, конечно, риск получить 22-ые часы к 22-ому ДР сайта, но тут вы сами подкинули Йоргу идею: коль уж праздновал вотч.ру юбилей 10 лет, надо было 10 штук и заказывать . Шутка.

Женя разруливает ситуацию нормально, Йорг не авантюрист, дело кое-как идёт. Я бы ждал. Часы достойные, цена оптимальная, усилий неимоверно вложено. Так что удачи Вам, интересно будет дождаться развязки. Думаю, таких, кто следит за темой и обдумывает как бы похитрее войти в проект в "нижней точке", реально если не сотни, то десятки, не давайте им шанса.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zhenia50rus за это сообщение:
alex0845 (01.10.2011), Baggio (19.09.2011), vvvM3 (19.09.2011)
  #325  
Старый 19.09.2011, 18:46
vvvM3 vvvM3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 174 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhenia50rus Посмотреть сообщение
Есть, конечно, риск получить 22-ые часы к 22-ому ДР сайта, но тут вы сами подкинули Йоргу идею: коль уж праздновал вотч.ру юбилей 10 лет, надо было 10 штук и заказывать . Шутка.
Чуть кондратий не хватил!
По теме - согласен с Вами. Терпения - и Евгению и нам всем.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 19.09.2011, 19:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
смотрю на переписку и думаю постить ее или не постить.... много личного написано. с одной стороны. с другой все этого личного и ждут, причем написанного "рукой" Йорга - чтобы понять что же все-таки происходит.... давайте вот как поступим. я что смогу с вырезанием кусков тут запощу - кому нужна полная версия, давайте в личку.

по поводу средств на депозит. с одной стороны я конечно пошутил. с другой - вчера позвонил партнер попросил немного денег в долг купить 17 га финского леса, который рядом с его домом собрался вырубать сосед - соответственно испортится вид и он поэтому хочет их у соседа купить. 10% годовых в евро на 2 месяца с возможностью досрочного погашения. выходит 1,65%. защита капитала 100% обеспечена его долей в ликвидных активах нашего бизнеса. на днях несу ему деньги. если хотите вместо части своих евро - отнесу ему ваши. можете заработать с каждых часов примерно по 30 евро (примерно - точно не считал) -
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.09.2011, 19:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
так. я если позволите без перевода - прогоните через google translate если что.

вот мое исходное письмо ему несколько дней назад


Jorg, this is not fun, really.

You break each and every promise you give.
I still like your watches and have no negativity to you, but speaking business-wise you are disaster.
...

I know you busy reconstructing but you have to comply with promises you gave to us.
It's been YEARS since we are waiting for watches.

Many people want to cancel the project and want their money back.
I'm calming them down always and ask to wait more.
Because I want this full series and I want everybody happy.
But this is becoming harder and harder each day.

Have a mercy, my friend.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Yuyu (19.09.2011)
  #328  
Старый 19.09.2011, 19:56
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
так, вот его ответ (эт не все - дальше еще будет мой и опять его):


Dear Eugene,

i know that the project is going to be a nightmare for you and your friends.
(and for me to) I realy know this and i have respect for your patience you have shown me. i have to say thanks. tomorrow i set 5 watches into the case, the dials and hands are on the movements like you see.
i mail you a picture with the finished watches.

Please tell your friends if they want to cancel it will be ok, it will have my complete understanding.
The situation is so difficult like many times i told you.
The complete story is no fun, believe me.
if i had the chance to be faster i would be.

Please tell the people i pay the money back - please give me a bancaccount where i can send money back on friday when you wish.
...

Sorry, i know that after this nightmare my reputation for the russian market wil be damaged - before it realy starts.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Yuyu (19.09.2011)
  #329  
Старый 19.09.2011, 19:58
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Так, вот опять мой текст:


Your reputation may become damaged and people may want their money back not because of delay.
But because of not understanding what is going on.

Believe me, all my friends still have large appreciation to you and your work.
And of course more than everything they want to receive their watch!

The problem is that they just do not understand what is going on.
That is why they become nervous and angry with you that you let them down.

I, myself, do not understand what are the problems you tell about as well!
You say complete story in not fun - so what are the problems?

If only we can have exact date when you deliver watch and your full story, telling what are the problems, what are the reasons of delay, what is hard there, then there would be no problem and your reputation will be ok. Being lost and feeling that you don't give anything for our project is what creates negativity. All you need is to tell what is going on.

...

Nobody actually wants their money back if they have the chance to finally receive their watch!
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Yuyu (19.09.2011)
  #330  
Старый 19.09.2011, 20:00
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
смотрю на переписку и думаю постить ее или не постить.... много личного написано. с одной стороны. с другой все этого личного и ждут, причем написанного "рукой" Йорга - )
Женя, спасибо огромное за Ваше письма Йоргу... нажим достойный

Что касается переписки - ну, может быть, кто-то ждет "личного"... я, по чесноку, нетЪ
Talking business wise (c), я лично бы рада услышать ответ Йорга в терминах: сделал на сегодня то-то, остается сделать то-то, ожидаемый срок "отгрузки" всей или части партии такой-то, срок изготовления всех часов этой серии - такой-то. Собственно, что и явствует из Вами далее опубликованных писем немецкому другу. Еще раз спасибо!
Все остальное - лирика , мы с удовольствием напишем Йоргу теплые лирические письма (без иронии) по получении вожделенных штуковин.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Only Watch 2019: H. Moser & Cie. Endeavour Perpetual Moon Concept Only Watch rc30 Новости 3 08.08.2019 12:20
Only Watch-2019: El Primero A386 Revival White Gold for Only Watch от Zenith Ego Новости 1 10.07.2019 20:44
Only Watch-2019: Classic Fusion Tourbillon Sapphire Orlinski for Only Watch от Hublot Ego Новости 0 09.07.2019 20:05
Встречайте новичка Citizen Nighthawk Eco-Drive Pilot Watch Men's Watch BJ7000-52E Alexoro Citizen и другие японские часы 10 18.12.2018 23:05


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.