Stowa - Страница 327 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3261  
Старый 28.11.2023, 22:18
Аватар для SAT31
SAT31 SAT31 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 33 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
полировки похоже не было
Так это и замечательно. А отполировать могут так, что останется мыло от корпуса. Покупатель сам решит нужно ли полировать их или оставить как есть, либо совсем легкая полировка
Ответить с цитированием
  #3262  
Старый 30.11.2023, 08:20
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 337 раз(а) в 187 сообщениях
Обновился сайт. Визуально и функционально стало гораздо лучше. Исчезли некоторые модели, вроде нелепой Антеи на унитазе. Не совсем понял, они переехали на новую локацию?
Ответить с цитированием
  #3263  
Старый 01.12.2023, 07:32
Аватар для Greyface
Greyface Greyface вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 116 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
Не совсем понял, они переехали на новую локацию?
Да, Stowa в октябре 2023 года переехала из Энгельсбранда в Пфорцхайм, и теперь делит офисное здание с Blaken, также принадлежащей Tempus Arte GmbH & Co.

Как пишет официальный аккаунт Stowa на WUS: "Единственное, что изменится, это место, где мы производим наши часы. Мы переезжаем на 10 километров в новое офисное здание. Это единственное, что изменится - обещаю! Те же часовщики - тот же персонал в офисе - то же качество".

Интересный момент, что теперь офис Stowa (Ratstatter Straße 29) находится на одной улице с офисом Laco (Raststatter Straße 8) и многие, шутя, спрашивают, собираются ли работники Stowa выпить пива после работы с работниками Laco?

Еще одна очень важная новость, которую все поклонники марки долго ждали.
Stowa вернулась к старому логотипу с большой буквой "S". Я задал в поддержку вопрос о том, какой логотип будет размещен на часах Flieger Classic при выборе этой опции - "логотип Йорга Шауэра" или старый логотип с большой буквой "S"? Вот что ответила поддержка: "Обратите внимание, что для часов flieger это абсолютно не проблема, потому что мы печатаем логотип на циферблатах, как только кто-то заказывает часы. В случае, если вы хотите заказать часы непосредственно в нашем интернет-магазине, пожалуйста, сделайте пометку на последнем шаге вашего заказа и укажите, что вы хотели бы, чтобы часы были с новым логотипом с большой буквой S. На данный момент у нас, к сожалению, нет картинки с логотипом, потому что он совершенно новый, и сначала нам нужно его сфотографировать".
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Greyface за это сообщение:
crazydad (06.12.2023), Keytujd (01.12.2023), SAT31 (04.12.2023), tiko (01.12.2023), UGene (01.12.2023)
  #3264  
Старый 01.12.2023, 18:02
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 337 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greyface Посмотреть сообщение
Да, Stowa в октябре 2023 года переехала из Энгельсбранда в Пфорцхайм, и теперь делит офисное здание с Blaken, также принадлежащей Tempus Arte GmbH & Co.

Как пишет официальный аккаунт Stowa на WUS: "Единственное, что изменится, это место, где мы производим наши часы. Мы переезжаем на 10 километров в новое офисное здание. Это единственное, что изменится - обещаю! Те же часовщики - тот же персонал в офисе - то же качество".

Интересный момент, что теперь офис Stowa (Ratstatter Straße 29) находится на одной улице с офисом Laco (Raststatter Straße 8) и многие, шутя, спрашивают, собираются ли работники Stowa выпить пива после работы с работниками Laco?

Еще одна очень важная новость, которую все поклонники марки долго ждали.
Stowa вернулась к старому логотипу с большой буквой "S". Я задал в поддержку вопрос о том, какой логотип будет размещен на часах Flieger Classic при выборе этой опции - "логотип Йорга Шауэра" или старый логотип с большой буквой "S"? Вот что ответила поддержка: "Обратите внимание, что для часов flieger это абсолютно не проблема, потому что мы печатаем логотип на циферблатах, как только кто-то заказывает часы. В случае, если вы хотите заказать часы непосредственно в нашем интернет-магазине, пожалуйста, сделайте пометку на последнем шаге вашего заказа и укажите, что вы хотели бы, чтобы часы были с новым логотипом с большой буквой S. На данный момент у нас, к сожалению, нет картинки с логотипом, потому что он совершенно новый, и сначала нам нужно его сфотографировать".
На флигерах вроде всегда был стерильный циферблат. На типе Б его там физически негде напечатать. Интересно будет увидеть такое обновление.
Ответить с цитированием
  #3265  
Старый 04.12.2023, 01:23
Аватар для SAT31
SAT31 SAT31 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 33 раз(а) в 5 сообщениях
По циферблатам, где логотип печатается всегда, Stowa в запретограме ответила мне: какое-то время будут циферблаты из старой партии с прошлым логотипом, потом пойдут уже с новым.
Ответить с цитированием
  #3266  
Старый 18.01.2024, 12:49
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,665
Сказал(а) спасибо: 5,606
Поблагодарили 21,934 раз(а) в 3,424 сообщениях
Давно присматривался к Stowa. С одной стороны, все эти рафинированные строгие исторические дизайны были для меня слишком скучны и сухи, с другой стороны стремление к высокому качеству пусть в очень узком сегменте - привлекало. Ну, и некая неустаревающая (вернее, давно устаревшая и уже точно актуальная надолго) классика вызывала уважение. Короче, смешанные чувства.

В какой-то момент, захотелось олдскульной механики (Унитас) и были куплены шикарные Tourby. Но пилотский дизайн просил центральную секунду, плюс я люблю дату для повседневного ношения. Потом были куплены кварцевые (да, да, понимаю ваше негодование) Laco. Но, у них общий уровень недотягивал.
Были ещё Пилоты от Dekla, но я не очень люблю "тип Б" (а на "типе А" у Dekla ужасные стрелки), и размер 42 мм для удобной носки - великоват. Хотя, в остальном, Dekla были интересные. Потом все эти мелкие недочёты мне надоели, я решил завязать с классическими немецкими пилотами и продал всё. Но некоторое желание сделать последний аккорд и попробовать "ту самую Stowa" в том самом удобном размере оставалось. И когда подвернулся вариант, я таки, сделал этот аккорд.

В результате, были куплены Пилоты от Stowa на ручке с лого и датой.
Да, я, видимо, не очень правильный ценитель пилотов, но совсем стерильный циферблат и совсем белые цифры и большой размер мне не нравятся. Мне в часах хочется некоторой "няшности". Даже в пилотах. Чтобы размерчик удобный, и всё округло-аккуратное, и лого и люм кремовый и антиблик внешний.. В Tourby это было и в Stowa этих тоже.









Итак, мои впечатления и вопросы.

Очень нравится исполнение лого. Как раз тот цвет, когда лого есть, если хочешь его видеть, и его нет, когда не хочешь. Браво.
Классный цвет люма. Вроде, белый, но не совсем.
Наличие внешнего антиблика - это хорошо. Но, сам антиблик у Stowa - не очень. На Сейко Астронах и Ситизен Хрономастерах гораздо круче.
На сайте Stowa заявления о наличии внешнего антиблика я не видел. Так он всё-таки есть или нет?
ЗГ классная. Мне кажется, что я из-за неё их и купил.
Толщина 9 мм это просто - сказка. Как на кварце.
Красивый механизм. И вот вопрос. На многих фото в таких пилотах стоят механизмы с прямыми спицами баланса. У меня глюсидуровый баланс, судя по форме. Это значит, что там top градация механизма? На сайте про это тоже не сказано и на фото с сайта баланс обычный. Как так?
Ремни хорошие и мягкие, но...никак не могу найти удобную дырку.
Пока часы нравятся. Даже кажутся неким почти идеалом механики в отдельно взятом сегменте. Сбалансированные. И историчность и бренд и качество и "няшность" некоторая присутствует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240118_111910.jpg
Просмотров: 1893
Размер:	340.5 Кб
ID:	3661777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240118_104904.jpg
Просмотров: 356
Размер:	509.8 Кб
ID:	3661778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240118_104942.jpg
Просмотров: 1535
Размер:	319.6 Кб
ID:	3661779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240118_105136.jpg
Просмотров: 1103
Размер:	378.1 Кб
ID:	3661780  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
0ceanborn (24.01.2024), Bel64 (24.01.2024), Greyface (19.01.2024), Keytujd (18.01.2024), los chajniks (20.01.2024), mvp78 (19.01.2024), vvalera (03.04.2024), zorkiy sov (19.01.2024)
  #3267  
Старый 18.01.2024, 19:08
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 337 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
хочется некоторой "няшности".
Любовь к тракторности уже прошла?) Кмк, самые бодрые пилоты у Штовы именно на унитазе. А данный механизм скорее больше подошел бы для женских часов. Т.е. да, в плане няшности самое то.
Ответить с цитированием
  #3268  
Старый 18.01.2024, 20:16
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,665
Сказал(а) спасибо: 5,606
Поблагодарили 21,934 раз(а) в 3,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
Любовь к тракторности уже прошла?) Кмк, самые бодрые пилоты у Штовы именно на унитазе. А данный механизм скорее больше подошел бы для женских часов. Т.е. да, в плане няшности самое то.
Ну, я не против Унитаса с центральной секундой. Только пилоты на нём большая редкость, а так что бы ещё и отделаны были не скучно, так и вовсе не найдёшь. А жертовать всем ради легендарного механизма или аутентичного чего нибудь я не хочу. Так что, мне лучше няшные и удобные на женском калибре, чем скучные неудобные тракторы.
Унитас оставим Маринам от Dekla. На выход...
Ответить с цитированием
  #3269  
Старый 19.01.2024, 05:35
UGene UGene вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: USA
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 337 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, я не против Унитаса с центральной секундой. Только пилоты на нём большая редкость, а так что бы ещё и отделаны были не скучно, так и вовсе не найдёшь. А жертовать всем ради легендарного механизма или аутентичного чего нибудь я не хочу. Так что, мне лучше няшные и удобные на женском калибре, чем скучные неудобные тракторы.
Унитас оставим Маринам от Dekla. На выход...
Некогда брутальные шайбы, которые можно было надевать только поверх куртки, эволюционировали в мелкие, женственно-няшные часики. Впрочем, все в струе с современными тенденциями.
Ответить с цитированием
  #3270  
Старый 19.01.2024, 08:22
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,665
Сказал(а) спасибо: 5,606
Поблагодарили 21,934 раз(а) в 3,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UGene Посмотреть сообщение
Некогда брутальные шайбы, которые можно было надевать только поверх куртки, эволюционировали в мелкие, женственно-няшные часики. Впрочем, все в струе с современными тенденциями.
Я носил Штайны Пилоты 44мм и, вроде, даже, 48 мм были. Ну, это не удобно, да и не то, что бы сильно красиво.
У Stowa длинные уши - в большом диаметре вообще не вариант. Возможно, Лако Ориджинал с их коротенькими аутентичными ушами были бы приемлимы. Кстати, вроде, у Лако и стрелки, вроде, лучше. Но у меня не дошли до нихруки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
UGene (19.01.2024)
Ответ
Метки
stowa


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах STOWA Ego Обзоры и информация 14 28.11.2013 04:11
Покупка Stowa через Stowa.de Sergey1971 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 20.03.2013 16:02
Stowa,Muehle и др. Dr.Zlo Другие немецкие часы 7 14.05.2009 08:20


Часовой пояс UTC +3, время: 13:33.